• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

-Arliss-

Форумная Радость
бессрочный отпуск от мафий
но я как бы в отпуске от мафий. В бессрочном
бессрочный отпуск от мафий
Надо отпуск от мафий.
Мне нужен отпуск.
Буду вести перепись людей, которые в бессрочном отпуске от мафий и редактировать пост :doh:
 
Последнее редактирование:

Марк Тремонти

Обитатель
Где, как не в этой теме рассуждать о судьбах мафраздела, о том, что можно сделать и т.д.))
если и в зомбарей никто не запишется,
Попробуйте открыть запись пораньше. Это будет даже необходимо, полагаю. А игра уже стартует когда дуэту ведущих удобнее.
теперь мало кто не то что пытается в них разобраться, как там что работает, но в принципе открывает спойлер с этим страшным словом ПРАВИЛА.
Соглашусь почти со всем, кроме того, что "теперь". Увы, очень условное чтение правил - не новое явление. Экспериментальные игры тут картину не меняют.
Тогда уж надо вводить и кол-во слов.
Много лишней работы для ведущих. Количество слов, "качество" слов - а последнее субъективный фактор...
Надо будет в порядке эксперимента провести игру с условием "анонимки только текстом и смайликами".
Вроде, у Рандори было в какой-то игре.
Даже к простой по правилам мафии можно придумать какой-нибудь элемент, например как было у Фокса с голосованием.
В том-то и дело, что очень многие трюки опробованы уже. Сейчас не хватает игроков, а не разнообразия. Потому, что "костяк" игроков сильно просел.
 

Dargl

Обитатель
Ну я как-то озвучивала уже что нам по моему мнению надо чтоб игры живее были - больше нейтралов( которые исключительно на себя играют, без возможности побед с мирными или мафами ) и мирохоты последнего шанса))
 

-Arliss-

Форумная Радость
по моему мнению надо чтоб игры живее были - больше нейтралов
А по моему мнению, чтобы игры были живее нужно чтобы все просто в них играли и все. Бесите все своими рассуждениями из разряда кто и куда, когда дело всего лишь в малом :thumbsdown:
 

Unbroken

Обитатель
А по моему мнению, чтобы игры были живее нужно чтобы все просто в них играли и все.
Но что нужно, Арлисс, чтобы в игры "просто играли"?) Вот именно это мы и пытаемся выяснить.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Но что нужно, Арлисс, чтобы в игры "просто играли"?) Вот именно это мы и пытаемся выяснить.
Ну как что?
Как раньше.
Быстро все записались.
Быстро в течении первых же трех страниц пообзывали друг друга мафами.
Без излишней лирики и реверансов поспрашивали "Кого садим?"
Если кто-то успел сказать "Садим первого, кто напишет на четвертой странице пятый пост сверху", прислушались к авторитетному мнению, его посадили, пошли думать кого дальше садить.
Веселые всякие анонимки вбрасывали, даже когда не нобязаловка, а сейчас и от мирактивов не дождешься.
Ох... и вздорной же я себя чувствую старухой :thumbsdown:
Это же Дейв из Пленс вс Зомбиз :in love:
Не знала что он любимый парень Дени оттудава. Впишу его ее любимчиком в лирику :envy:
 

black hearts

Обитатель
Unbroken , все просто, нам кажется.
1. Свободное время, а не так чтобы переезд/праздники/родня, все дела.
2. Интересная , забавная тема.
3. Симпатичный мастер. От человека многое зависит и не хочется негатива и туть.
4. Интересные правила. Есть фишки, которые привлекают. У Ули в играх такое бывает часто.
5. Общий контингент игроков. Видишь в списке знакомые лица и отмечаешь про себя, что будет весело.
Это то что привлекает нас и не только нас наверняка.
 

Unbroken

Обитатель
black hearts , если посмотреть на список... То становится ясно, откуда проблемы.
1) многие из нас в своё время слишком много играли в мафии. В результате накопилась работа, недовольство родственников и знакомых, и так далее и тому подобное. Ну и просто многие устали. Всё-таки мафия довольно изматывает психологически, даже приятная и интересная.
2) За эти несколько лет было проведено огромное количество игр по самым разным сеттингам. Если сеттинг достаточно известен - можно быть уверенным, что по нему игра уже была. Если известен не сильно - значит, мало кого в игру по нему потянет.
3) и 5) - при этом за эти годы накопилось немало обидок, мешающих игрокам взаимодействовать друг с другом.

Всё это, разумеется, лечится. Временем. По опыту мафий на других ресурсоы знаю: несколько месяцев без мафий - и игроки разберутся с работой, подзабудут старые обидки, познакомятся с новыми сеттингами.
Но вот только вряд ли это получится организовать намеренно . А спонтанно происходящий процесс вотэтоговсего очень похож на угасание, что звучит весьма печально. Никому не хочется угасать.
 

Skinny guy

Гость
black hearts ,
1. Самый решающий фактор.
2. и 3 - не важно.
4. Если от правил не хочется выйти в окно, то тоже не особо важно. Год назад была игра Наамы с простыми правилами и без алгоритма. Чудесно всё прошло. Я бы еще сыграл, но... см. п. #1 :)
5. Не важно, главное чтобы МА не забывали писать анонимки и феномен "друзяшек" не затмевал цель игры.
 

arimana

Гость
- Отменить ли мне Бойцовский клуб, раз все устали и взяли отпуск от мафраздела? :annoyed:
- А схера ли раньше времени хоронить? Будет день и будет пища. Вот не наберутся игроки, тогда и решим :йо-хо-хо:

9f9ed4c23f85.jpg
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Быстро все записались.
А вы чего не записываетесь в Бегущего по Лабиринту сами?
За эти несколько лет было проведено огромное количество игр по самым разным сеттингам.
Сэттингов было очень мало на самом деле. И в большей степени - в радиусе предпочтений тех или иных ГМов.
можно быть уверенным, что по нему игра уже была.
Нет, это далеко не так. Именно в разнообразии сэттингов и трабла. Они довольно таки ограничены, если так посмотреть.
Взять тех же Трансформеров. Где по трансформервам? А франшиза огого!
Или взять Покемонов? Темного Дворецкого? Анимэ вообще почти не охвачено в сэттингах.
Фарго, Настоящий детектив, те же Секретные матриалы как таковые, а не перетекающие их персонажи в другие сэттинги.
Терминатор? Где по самому Терминатору, скайнету и вообще? Киберпанк представлен только Метро...
Так что я не соглашусь.
Есть вагон сэттингов по которым игр не было. Зато по некоторым по три четыре игры.
 

Yuventa

Обитатель
1. Свободное время, а не так чтобы переезд/праздники/родня, все дела.
Бывалыча, раньше нам не мешало ни отсутствие времени, ни обидки, ни трудные правила... неслись в игру, за места в календаре дрались.
2. Интересная , забавная тема.
4. Интересные правила. Есть фишки, которые привлекают.
Субъективные вещи, мы же разные. Когда количество игроков зашкаливало, находились те, кому та или иная фишка по вкусу.

Что мешает лично мне? Да просто не торкает.
Радостно видеть, что игра открылась, что мастер вложил много любви и сил в правила, приятно оказаться в знакомой компании, и роль ждешь где-то даже с трепетом... А потом игра начинается и чота как-то некогда и лень. Но это у меня, я всегда была игрок так себе, мастерить игры мне нравится больше.
Не знаю, что с этим делать, и надо ли что-то делать. Согласна с Анброкеном, такое лечится временем, а может отношение надо изменить. Ну не подгорает, и фиг с ним. Аппетит приходит во время игры - бывает же, что идешь с неохотой, а потом загораешься игрой.

В любом случае, обидок у меня ни на кого нет, высоких требований к правилам тоже (я доверяю мастеру, иду в игру не читая правил)). Иду в игры в мае, жду отпуска в июне, надеюсь поиграть и поГМить.
 

Svetl

Гость
2) За эти несколько лет было проведено огромное количество игр по самым разным сеттингам. Если сеттинг достаточно известен - можно быть уверенным, что по нему игра уже была. Если известен не сильно - значит, мало кого в игру по нему потянет.
С этим не согласна. Запас хороших, знакомых многим сеттингов совсем не исчерпан. И ремейки опять же.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Про сеттинг я могла бы поспорить. Одна из наиболее вторкнувших игр в этом сезоне у меня лично была игра Сэсштайна и 90-е, которые я не так чтобы и люблю. Атмосферу делают игроки ибо.
 
Сверху Снизу