• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Ты решила игру провести? Какой сеттинг? Хочу знать заранее, чтобы успеть подготовиться. :)
Что ты! Я могу быть только младшим со-ГМом на подхвате - анонимки публиковать и лирику писать, я же совершенно считать не умею :sorry: Если меня возьмет кто-то умный, добрый, терпеливый... :angelic: то почему бы и да :puppyeye:
Вообще, у меня идеи сеттингов такие:

1. "Суини Тодд, демон-парикмахер (барбер) с Флит-стрит": там настолько четко роли распределены самим сеттингом, что даже и выдумывать ничего не надо, но ролей относительно мало, не больше, чем на 18-20 игроков.
Мафия - Суини, миссис Ловетт и Тоби
Нейтралы - судья, бидл и второй брадобрей (которого в фильме играет Саша Барон Коэн)
Мирактивы - старуха, Энтони и Джоанна.

2. "Ширли-Мырли" - сеттинг был бы огонь, плюс можно было бы в лирике все цитаты обыграть. Очевидная двухклановка, одни мафы - команда Козюльского, вторые - семья Кроликовых-Шниперсонов-Алмазовых. Нейтралы - Суходрищев и Пискунов Жан-Поль Николаевич. Мирактив - косноязычный журналист с АС под названием "И вну-вну-вну-прачка", которая действует наоборот как-нибудь,и только запутывает паблик (можно подумать):D

3. Раз Фокс почти окончательно отказался от этой идеи, я бы провела что-то по Героям меча и магии - на самом деле, я тут вижу даже не мафию и не турнир, как у Годи было в "Темном пророчестве", а ФРПГ-мафию с наездоотмазками, как у Були в этот раз :in love:

Ну и
4. То, о чем Титькус пишет - это у нас с ним давняя несбыточная мечта - мафия по Осторожно, модерну-2. Тоже многоклановка, типа как у Анброши в ТсД, с белыми и черными списками, и можно найти свою команду аской или голосом. Но в это никто не станет играть :(
Там будет латынь и цитаты. Я тоже хочу.
:D :hug:
Цитаты да, а вот латынь... Это тогда надо по какому-нибудь подходящему сеттингу :задумался:
но что-то вот по сэттингам, то и не особо есть выбор. Ну не мое...
А Ведьмак как же? :unsure:
 

Tayany

Попугай неразлучник
Последнее редактирование:

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Меня недавно занесло на статью про Чипа и Дейла в вики и тут я поняла до какой степени там все уже расписано:
Персонажи из списка Герои - мирактивы, из Злодеев Нимнул - нейтрал, может даже с напарником Норми и два клана - банда Толстопуза и банда Капоне:D
 

Титус

Обитатель
Меня недавно занесло на статью про Чипа и Дейла в вики и тут я поняла до какой степени там все уже расписано:
Персонажи из списка Герои - мирактивы, из Злодеев Нимнул - нейтрал, может даже с напарником Норми и два клана - банда Толстопуза и банда Капоне:D
Ты Черного Плаща глянь, там вообще бомбезный мафклан во главе с Антиплащом напрашивается :D
 

Natalia19957

Обитатель
Чёт настроение у меня есть игривое пьяненькая я, имею право:D, есть идея на игру, хочу по "Гитлер капут" сделать, кому интересно лайкайте, надо же с чего-то начинать, ну типа стоит ли заморачиваться:)
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Идеи:
Три мушкетера. Хотя бы когда-нибудь. Была только экспресска
Королева Марго и Графиня де Монсоро (навеяно Домогаровым)))
Доктор Кто. Там можно обыграть идею с регенерацией и вообще много всего интересного: Ангелы, Вашта Нерада и т.д. Но это жутко сложно, да.
Диснеевские мульты. Практически любой. Король Лев, например.
Миядзаки, которого упоминали уже не знаю сколько раз. Что угодно.
Бондиана
Крёстный отец в конце концов. Хотя бы когда-нибудь-2
 

Yuventa

Обитатель
навеяно Домогаровым)))
Ах, тогда уж Огнем и мечом :in love:
Сначала надо посмотреть, кто этот Доктор Кто :unsure:
Джейна, физичь уже сама, вон у тебя сколько идей. Бери в соГМы Скалли или Бекку и дело выгорит.
 
Ау меня как всегда дурацкие темы )п о сериалу "Офис" Двухклановка. Тим Джим(+Пэм(по любви), Оскар(за идею), Келли(назло Райану)) vs Тим Дуайт. (+Анжела(по любви) Кевин (за еду)Райан(против Джима)) мирактивы:Майкл Джейн Тоби Стенли Филлис Нейтралы : Алкашка Мередит (надо споить по одному из каждой команды для своей победы)и Старик Крид Убивашка-через ход.
Ну что-то типа такого...
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Ах, тогда уж Огнем и мечом
Бюсси был прекрасен :in love: Ну и Дюма все-таки:in love: Но против Огнем и мечом тоже ничего не имею.
Сначала надо посмотреть, кто этот Доктор Кто
Почти бессмертный инопланетянин-путешественник во времени:)
Джейна, физичь уже сама, вон у тебя сколько идей. Бери в соГМы Скалли или Бекку и дело выгорит.
Я играть в это хочу:(
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Нейтрал Репка с АС "Сажаю за нарушение омерта:Speechless:"
:woot:
Тогда еще оговорить, что не просто так, а с обоснованием!)) И решить, что именно считать нарушением (например, много флудил в паблике или там лжевскрылся, когда не просили :D)

Меня, в свою очередь, вчера снова торкнуло. В "Осторожно модерне", игру по которому мы рано или поздно все равно проведем (года через два...), есть великолепный персонаж, который всего один раз появляется, но которого фанаты, кажется, любят больше всех - имбовый нейтрал Дед Мороз. Если кто-то вдруг (сомневаюсь, но) заинтересуется, ссылку дам.
Так вот, Дед Мороз в серии раздает подарки с подвохом - говорящее комплименты зеркало, которое сразу начинает орать: фуу, что за рожа? Ноги кривые! Кривые ноги! - и т.д., или неиссякаемую бутылку водки, благодаря которой становятся алкоголиками, или неразменную копеечку ("но чтобы собрать по копеечке прожиточный минимум прапорщика, нужно очень постараться!").
Так вот! Нейтрал Дед Мороз с АС "А кто подарки не возьмет - того придется мне убить!" - дарит игрокам подарки с подвохом: например, броник в обмен на разглашение роли в паблике, или защиту от слежки, но блок АС на след.ход. Можно много придумать вариантов, но все именно такие, не столько польза, сколько вред))) А игрок-жертва может выбрать - либо взять подарок и получить блок/лишиться голоса и т.д., либо отказаться - тогда Дед Мороз убьет :D

Как думаете, взлетит? :puppyeye:
 

Unbroken

Обитатель
Как думаете, взлетит? :puppyeye:
Взлетит выше гор :happy:
Вообще, это очень классная идея с такими "подарками". Это можно ведь оформить и как сделки Фасилье/Сайфера/ещё кого-нибудь.
*записывает в блокнотик чужих идей, которые хорошо бы использовать самому*
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Взлетит выше гор :happy:
Сирьозна? :puppyeye:
Вообще, это очень классная идея с такими "подарками". Это можно ведь оформить и как сделки Фасилье/Сайфера/ещё кого-нибудь.
Да это можно от кого угодно оформить, кто подходит в рамках сеттинга)))
*записывает в блокнотик чужих идей, которые хорошо бы использовать самому*
:in love: пользуйся на здоровье)
 

Korica

Гость
Rebecca Armstrong , ты читаешь мои мысли:puppyeye:
Я только вчера придумала супер-нейтрала, чем то похожего на твоего ДМ.
На старте игры будет выдана только одна роль, как раз этому нейтралу. Нейтрал будет предлагать игроку три предмета, под двумя спрятаны роли, под которыми игрок будет играть, а под третьим килл. Игрок выбирает предмет и соответственно получает роль или килл.
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
ты читаешь мои мысли:puppyeye:
Я только вчера придумала супер-нейтрала, чем то похожего на твоего ДМ.
Супер! :hug:
На старте игры будет выдана только одна роль, как раз этому нейтралу. Нейтрал будет предлагать игроку три предмета, под двумя спрятаны роли, под которыми игрок будет играть, а под третьим килл. Игрок выбирает предмет и соответственно получает роль или килл.
Класс! :D
 
Сверху Снизу