• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Хочешь провести экспресску? :not guilty:
С овчарками и агнцами?
Когда-нибудь, когда-нибудь...
Почему меня никто никуда не приглашает? Даже дальт моего козла, на барана променял(
Потому что козел под следствием ходил.
 

aika

Обитатель
Я пока еще не изучила всех тонкостей кайвассной жизни, потому когда увидела такую игру у Марка и Вереск, ничего такого не подумала, но после комментария про черные списки задумалась :moustached:.
Может все таки опубликуете такие списки, а то я хожу тут и не знаю что у кого в списках каких то черных, или расстрельных значусь:question:
 

arimana

Гость
Почему меня никто никуда не приглашает? Даже дальт моего козла, на барана променял(
между прочим, это ложь :not guilty:
я однажды тэгнула в какую-то мафию - приглашение было проигнорировано. Зачем звать, если никакой реакции? Но сейчас все изменится, приглашения польются рекой, ГМы осознают и даже в свою лайтовку Зоопарк я введу перса 'Козел' с АС 'а чо меня не звали?' - это будет хитровыделанная следилка.
 

Leonard

Гость
Ну что ж, все закономерно... сначала они утвердили парвило отказывать игроку и отказали кому-то, но нам было всерано, так как нас не касалось... потом они выслали пригласительные, но мы снова промолчали, так как нас это не касалось... :not guilty:
Да ладно, в мафиях такого не было до поры до времени. Пока не начались отказы неугодным игрокам. Я, Иннай и Белка еще тогда гтворили, что ничем хорошим это не закончится.
Интересно, как бы вы отреагировали на ситуацию: некто отказал вам от дома, по причине...ну, пусть даже "личной неприязни". Но вы не уходите, а продолжаете ломиться в дверь, собирать демонстрации, завывать под окнами и писать жалобы в газеты: "Гнусный NN меня не хочет к себе пускать! Это нарушение моих прав! Да как он смеет!". Т.е. неважно: NN плохой, но пустить вас к себе обязан, иначе это возмутительное безобразие, оскорбление и нарушение прав.
Мне-то всегда казалось, что, если кто-то не желает меня видеть, да еще и демонстрирует это, то с какой стати мне желать общения с этим человеком? Ломиться к нему немного абсурдно.
. А теперь и они вляпались, нарвавшись на осуждение.
Да нет. Не вляпались. Когда не чувствуешь за собой ни малейшей вины, то и осуждение как-то не волнует.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Интересно, как бы вы отреагировали на ситуацию: некто отказал вам от дома
Погодите, а что игра проводилась дома у Вереск или на общественном сайте? Тогда уже сказать - дома у Нарвен. Куда она пришла и устраивает игру.
Я писала выше, вы наверное пропустили, прочитав только мой последний пост и с ним начав спорить. А я вот что говорила:
если определенная компания хочет сыграть в своем уютненьком закрытом кругу, так можно в том же фейсбуке или вконтактике, или в телеграме, или в вайбере... создать закрытую группу и играть там так же, как и здесь... это очень легко организовывается... и никому ничего...
тут как раз та ситуация, что вы пишете - игра проводится приватно, "дома" у Вереск и никаких претензий собственно.
Да нет. Не вляпались. Когда не чувствуешь за собой
ну так говорите о себе. Я тут видела и другие комменты.
 

Leonard

Гость
Погодите, а что игра проводилась дома у Вереск или на общественном сайте, тогда уже сказать - дома у Нарвен. Куда она пришла и устраивает игру.
Игра ГМа - его дело. Это его творчество. Он здесь - режиссер. И если бы каждый актер, которого не пригласили по той причине, что он пьет, срывает репетиции, несет отсебятину и т.п., стал бы качать права, представьте, что было бы! Меня все же удивляет: у игрока есть право предъявлять ГМу любые претензии, а он обязан кротко все выслушивать и терпеть этого игрока в своих играх? Какие-то невиданные высоты мазохизма.
И снова повторю: не нравится ГМ, зачем к нему ломиться?
 

Lady from Lannisport

Обитатель
И теперь еще и подставил всех, кого пригласил в игру - люди приглашенные в личку не могли знать, что игра будет закрытой по пригласительным (ну я так предполагаю, судя по ответам людей). А теперь и они вляпались, нарвавшись на осуждение.
Не надо выдавать желаемое за действительность. Хотя, конечно, кто ж запретит, если очень хочется.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Он здесь - режиссер. И если бы каждый актер, которого не пригласили по той причине, что он пьет, срывает репетиции, несет отсебятину и т.п., стал бы качать права, представьте, что было бы!
Режиссер? Всего лишь? А я думала - Бог!:rolleyes:

Ну собственно все до точности так, как я и писала - ГМ строит из себя жертву коллективных гонений, вместо того,чтоб немного приснять свою корону, что задевает облака, и признать ошибку.
Никаких выводов. Только - "набросились все, аяяаяй!"
И да, снова спрятаться за спины друзяшек.
Ничего нового.
 
Последнее редактирование:

Лютобелка

Демократичная обитатель
у игрока есть право предъявлять ГМу любые претензии, а он обязан кротко все выслушивать и терпеть этого игрока в своих играх?
У меня на этот счет непопулярное мнение :sorry:

У игрока есть право предъявлять ГМу любые претензии, а он обязан кротко все выслушивать ДО , или ПОСЛЕ игры :thumbsup: Объясняя те, или иные свои действия.
В обмен на это игрок, если записался, должен учитывать пожелания ГМа в процессе, и принимать любое решение вплоть до модкилла себе, или сокоманднику, не руша игру.
 

Leonard

Гость
У игрока есть право предъявлять ГМу любые претензии, а он обязан кротко все выслушивать ДО , или ПОСЛЕ игры
Здесь согласна. Но если у тебя претензии к ГМу, если как ГМ он тебя не устраивает, зачем вообще к нему идти?
И потом, эти самые "претензии" бывают выражены в такой форме, что после этого не возникает желания видеть человека. И он не спрашивает, почему. А качает права.
В обмен на это игрок, если записался, должен учитывать пожелания ГМа в процессе, и принимать любое решение вплоть до модкилла себе, или сокоманднику, не руша игру.
Ну а если игрок эти пожелания не учитывает? Если "не сработались"? Все равно терпеть из игры в игру?
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Но если у тебя претензии к ГМу, если как ГМ он тебя не устраивает, зачем вообще к нему идти?
Тут, как мне кажется, речь шла не об этом. А о том, что человек составляет списки "угодных" и "неугодных", раскалывая Кайвассу, разделяя народ и пораждая яблоко раздора. Вот это мне не как игроку и не как ГМу, а просто как человеку претит. Не люблю дележки на касты. Потому собственно и высказалась.
А про то к кому идти или не идти - это каждый решает сам... и взрослые люди всегда могут обсудить этот вопрос, как мне думается.
 

Deni

Статусный статус
Господи, да претензия то вовсе не в угодных и не угодных. Объясню как я вижу, чтоб не было недопонимания. Вот есть игра в календаре и ты строишь на нее планы, допустим. Представляешь кого мог бы в ней сыграть и все такое. И вот открывается игровая тема, а там список из приглашенных игроков и саркастичные комментарии на тему, если вас нет в списках, уахаха, значит вы дно не играете. То есть кто-то действительно считает, что это нормальный подход? Единственная моя претензия состоит в том, что о таких играх для определенного круга, нужно предупреждать заранее, указывая это в анонсе. Вот и все. И не надо никого расчленять и выводить на чистую воду, все сами себя прекрасно на нее выводят.
 

Innai

Обитатель
Здесь тема плавно переходит в разговор о предварительной записи в игру - корректно ли это, и о том, что "вкусные" сеттинги лучше делать на 25+ человек. А об играх на 15-20 человек ставить в известность заранее, чтобы вышли в параллель.

А если не нравятся саркастичные комментарии от ГМ - ну... не знаю даже. Как вариант - понять и простить. И попроситься в следующий раз получше. Тогда - я уверена! - ГМ станет относиться к игрокам с большим уважением.
 

Amos

Обитатель
между прочим, это ложь :not guilty:
я однажды тэгнула в какую-то мафию - приглашение было проигнорировано. Зачем звать, если никакой реакции? Но сейчас все изменится, приглашения польются рекой, ГМы осознают и даже в свою лайтовку Зоопарк я введу перса 'Козел' с АС 'а чо меня не звали?' - это будет хитровыделанная следилка.
Разве так зовут? Где лички? Где тайные знаки? Где, наконец гонорар? Считаю что игра игрока моего уровня должна достойно оплачиваться...

Может все таки опубликуете такие списки, а то я хожу тут и не знаю что у кого в списках каких то черных, или расстрельных значусь:question:

Мой чёрный список на данный момент:
1. Баран
2. Дальтоник
3. Сантинор
4. Баклажан Серый
5. Это можешь быть ТЫ! Желающим обращаться в личку с 15:00 по 16:00 по четвергам.
 

А.Городецкий

Обитатель
Игра ГМа - его дело. Это его творчество. Он здесь - режиссер
Режиссер? Всего лишь? А я думала - Бог!:rolleyes:
У меня на этот счет непопулярное мнение :sorry:
"Игра создаются для игроков" - эта аксиома, не лишённая смысла, часто произносится вслух. Многие воспринимают её смысл что ГМ должен быть рабом игрока и потокать всем его прихотям. Особенно популярно это мнение у тех, кто сам не создавал и не проводил игры в качестве ГМа.
Одинокий пастух".
Одноимённое музло прикольное, мне нравится.
Игрок:
- Она назвала меня овцой! Почему вы, как пастух, ничего не делаете?
ГМ:
- До этого же вы назвали её овцой сами.
Игрок:
- Но она же овца, а я нет! Неужели вы этого не видете, вы пастух или как?
Одинокий пастух:
 

lenivaya

Приличная милфа
Deni текущая игра не помешала Вереск выразить свое отношение к игроку и в другой теме.

Здесь самое интересное не про вдуть, сорри, а про 'человек, который влезает почти в каждую мафию' - вот именно такие фразочки показательны, а не детский лепет Марка про экономию времени. Желающие могут еще анализ по лайкам провести, как тут любят ;)
Я конечно очень извиняюсь. Но тут вырвано из контекста. Для начала Ксана заявила, что я мне следует думать головой, а не тем, чем ходят в пейринги. Это не цитата. Это в общих чертах. Но интересующиеся могут ознакомится со всем текстом в обсуждалке Драконов. Так вот Вереск просто встала на мою защиту, ибо кто кто, а Ксана и сама по пейрингам не дура, и странно когда она мне такое вот заявляет. Нагло и по хамски. Так что не нужно тут писать, что на Ксану был наезд. Это была самозащита.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Многие воспринимают её смысл что ГМ должен быть рабом игрока и потокать всем его прихотям. Особенно популярно это мнение у тех, кто сам не создавал и не проводил игры в качестве ГМа.
Где здесь такое было? :fools: интересные у вас выводы...
Я еще ниразу не видела, чтоб ГМы потакали всем прихотям какого-либо игрока. Это бы выглядело вовсе странно.
Да и тех, кто не привлекался создавал и не проводил тут почти не осталось...

и мне интересно, кто еще появится здесь с песнями "кому что болит, тот о том и говорит" кроме самого виновника торжества. Очень любопытно наблюдать подключение народа.
 

lenivaya

Приличная милфа
Чтоб не быть голословной, вот цитата, на которую была соответствующая реакция.
https://7kingdomsbastards.ru/posts/3586696/
Это допустимо?

Bulldozzerr , ты знаешь, я бы наверное в такой ситуации не пришла. Зачем? Ставать к стене на расстрел? А кто будет стрелять? Святые?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу