• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 7 19,4%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 5 13,9%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 6 16,7%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 33,3%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 6 16,7%

  • Всего проголосовало
    36

Deni

Удалившийся
Ооооо, тут уже ролеплейщиков в резервации загоняют:in love: как мило. Без вас тут все отлично работало, пока вы не пришли, у屄ензебитте плиз из нашего теплого семейного домика. Надо ещё раз 15 написать какое вы Зло, то есть ЗЛООО, даже ЗЛООООООО тогда. Без этого, я думаю, вряд ли кто то сильно испугается. Но попытаться может и стоило. Этих понаехавших надо периодически тыкать мордой в навоз, чтоб не забывали про коренных в восьмом поколении.
Теперь по делу. Мне не нравится эта путаница с ролями. Она не критична, но действительно накладывает неудобство и у тебя присутствует мысль, что что то не так и это что то надо как то изменить. Однако, сам сеттинг очень камерный. Там все персонажи что есть, уже в ролях указаны. Если их не брать, то список персонажей будет такой:
***
Подружка служанки графини
Друг Теодоро влюбленный в графиню
Родственница графини из Палермо
Бабушка Марселы
Ещё один жених графини
...
То есть это можно отыгрывать, безусловно, и при наличии основных персонажей даже будет весело, а вот без них уже сложнее. Если не забить на основную историю абсолютно и ролеплеить что то свое. Или вообще не ролеплеить. Тут же вроде как свободная мафия пока, да? :rolleyes:
Решать мастеру, нужны ли ему все эти траблы с дублями персонажей, и в качестве чего он использует сеттинг - как антураж на заднем плане, или как сам театр, собственно. Если хочет оживить любовный многоугольник Теодоро, графини, Марселы, Фабио, и кучи графьев и маркизов - это одно. Если сделать игру чисто в антураже Неаполя - другое.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Ksana Проблема в том, что это раздел мафии, а не ФРПГ. И отыгрыш здесь по желанию, т.е. не обязателен, а вот играть, т.е. аналитить, строить хитропланы, вычислять противников и т.д. нужно.
 

Ksana

Обитатель
вот играть, т.е. аналитить, строить хитропланы, вычислять противников и т.д. нужно.
Как будто это в ФРПГ не нужно :)
Ну да ладно, мысль я поняла: "свободна, ступай" :)
Но не уверена, что уйду, пока не будет чёткой вывески на этом разделе "не-аналитикам вход запрещён"
Мне кажется или как раз в этом разделе жаловались на то, что ФРПГшники "мафиозников" "загнали в резервацию"?
Ну вот на разделе "Большой Кайвассы" никакой плашки не висит, пока что.
Надеюсь, что до таких вывесок никогда и не дойдёт.
 

black hearts

Обитатель
. И отыгрыш здесь по желанию, т.е. не обязателен, а вот играть, т.е. аналитить, строить хитропланы, вычислять противников и т.д. нужно.
Мы играли один раз и обе были простыми мж. Так вот, без отыгрыша мы бы загнулись день на 2 игры.:doh: Потому что нам становится скучно, в олдскульных тм мафиях была мирохота хотя бы и можно было быть мирным-убер-убийцей мафов. Простых мж много и без отыгрыша им наверное тяжело и они просто молчат, какие тут хитропланы могут быть?
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Ksana Никто никого не гонит. Но вы же приходите сюда играть. И если вы этого не делаете, то я не понимаю смысла.
Я не против отыгрышей, а когда в отыгрыш вплетают аналитику, я вообще этим восхищаюсь. Но мафия это в первую очередь мафия, а потом все остальное.

black hearts Вы играли один раз и возмущались аналитикой в мафии, помню. Простые мж кстати обычно аналитят больше всего.
 
Последнее редактирование модератором:

Svetl

Гость
Мирные могут валять дурака, рас, мирные могут слиться от скуки два, мирные могут косить под не мирных три и самое такое - подполья.
Но подполья я не люблю очень сильно.
Мирная охота бывает в таких мафиях. Иногда.
 

Марк Тремонти

Обитатель
Если персонаж для отыгрыша совпадает с тем, который есть в ролях, это не совсем удобно для игроков. ГМу в неФРПГ-мафии по большому счету всё равно, что вы отыгрываете, если только отыгрыш не вызывает желания дать по голове (обычно такого не бывает).
Сравнивать хитропланы в ФРПГ и в мафиях не нужно. Это слишком разные вещи - здесь не вопрос, что круче. Это просто разные виды спорта.
И да, хоть "не на корову играем", но когда в мафии раздаются голоса "плохие мафы такую игру закончили из-за какой-то мафиозной составляющей" - это уже ненормально.
 

Ekz

Обитатель
Я всеми лапками за отыгрыш, за флуд, за аналитику, за терпимость, толерантность и право любого игрока заниматься в игре тем, что он хочет. Если это, конечно, не ущемляет других игроков. Ну то есть какой-нибудь откровенный троллинг и издевательства уж точно неуместны. :stop:
Все мы разные, у всех разные цели и желания. И это же замечательно! =)
А возмущаться тем, что кто-то не соответствует твоим ожиданиям от сферического идеального игрока в мафию - ну, мне кажется, что это как минимум некрасиво и неэтично. :unsure:
 

Svetl

Гость
А почему (уже не в первый раз встречаю) не любят подполья?
Всякие переговорные лички с интригами между ролевыми, когда хитропланы и блеф - это интересно. Когда мж-й объединяют связным для выдачи цу для голосовалки - это скучно.
 

Skinny guy

Гость
А когда говорят "давайте первыми убивать ролеплейщиков, они нас бесят" - это в пределах нормы ещё?:writing:
Это наверное давно было.
Сейчас (я с февраля этого года сей раздел почитывал) в тренде убивать Корицу, сажать молчунов и майоров.
Ну а твинков вычислять видимо во все времена остаётся модно.
 

Skinny guy

Гость
Намного хуже крота, когда подполье превращается в полностью контролируемое.
#почувствуй_себя_мебелью
Взгляните на проблему под другим углом.
Вы попали в антиутопию, например 1984 или Эквилибриум.
Бойтесь и подчиняйтесь, слушайтесь и повинуйтесь :)
 
Сверху Снизу