• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 7 19,4%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 5 13,9%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 6 16,7%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 33,3%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 6 16,7%

  • Всего проголосовало
    36

Innai

Обитатель
Deni причем тут дремучесть или не дремучесть?
Каждый ГМ рандомит как ему удобно, игрок, когда идет в игру, ясно что согласен на любую роль. А напишет он в Гмской личке :greedy:, :bravo:, :beaten: или :koshmarrrr: - это его личные вопросы.
 

Naama

Гость
Deni мне нравится такой подход, он более творческий, нежели ГСЧ. Я рандомила только в одной игре из всех своих, в остальных - на бумажечках. И даже когда с Фиороном мастерила, неммотрч на то, что рандомил он, я для себя чисто из своего интереса заморочилась, бумажнк нарезала и свой список составила :D, который потом никуда не пошел. Правда у меня всё проще: я пишу только ники игроков на бумажках, потом вслух озвучиваю по списку персонажей (сначала мафы, потом МА, потом нейтралы) роли и вытягиваю ник :angelic:
Вы, короче, не одна :D
 

Вереск

Гость
Марк рандомит, присваивая разным музыкальным трекам ники игроков, а потом перемешивает и слушает:)
Я какую-то игру рандомила детьми и бумажками (две шапки, два ребенка, парная выкладка типа 8(ник игрока) - 15(роль)):angelic:
В остальном...да как только не рандомили...:йо-хо-хо:

Пока, насколько я понимаю, каких-то обоснованных претензий к гмам никто не выдвигал, поэтому, как мне кажется, каждый прекрасно сам решает, как ему рандомить. :meow:
 

Unbroken

Обитатель
Марк рандомит, присваивая разным музыкальным трекам ники игроков, а потом перемешивает и слушает:)
В этот момент довольствовавшийся жалким ГСЧ Анброкен осознал, что до вершин креатива ещё пилить и пилить.
 

Svetl

Гость
Я пишу на бумажечках имена и переворачиваю их мордой вниз, как игральные карты.
Да примерно так же, не люблю генераторы в таких делах.
У меня в ОЖ был список ролей, а на карточках персонажи. Сын тасовал как карты, кот за наблюдателя:in love: я выбирала роль из списка - сын кидал мне карту. Целое шоу устроили:D
 

arimana

Гость
Рэндом - один из самых любимых моментов подготовки к игре. Как человек, который молится Великому Рэндому, всегда Ему доверяю. Вот этот сайт полностью устраивает. Там время тоже показывает и повторы исключает. А мафов, нейтралов и мирактивов назначаю просто по порядку выпавших цифр - без всяких затей. Скрин сразу отправляю на хранение какому-нибудь ответственному форумчанину, который не в игре. И только потом смотрю кому какая выпала роль. И ржу :D У Великого Рэндома прекрасное чувство юмора.
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Ещё хороший способ - берешь столько же мисок, сколько записалось игроков, насыпаеш туда корм. Затем называешь вслух роль и запускаешь в комнату кота. Он выбирает миску и есть из нее. Повторяем это действие, пока не распределили все роли. Профит :cool:
Ещё способ. Выходим на улицу, идём к стоянке, где много машин. Называем роль, смотрим на номер и записываем. Ага, главным мафиозиной будет чувак под номером 777. Или 7. Или 77 :crazzzy: тут уже без посторонней помощи не обойтись, надо додумывает этот способ..
Ещё отличный способ. Заходим в лифт многоэтажки вместе с каким-нибудь человеком, спрашиваем "вам какой?", А мысленно называем роль. Ну, вы поняли :D Только эта жеребьевка очень долго будет продолжаться, и вас, скорее всего, выгонят из подъезда...
Ну, ГСЧ самый проверенный вариант, конечно.
 

Yuventa

Обитатель
А я собиралась бумажки нарезать и из шапки тянуть:facepalm:. Правда по скайпу с Ювентой.
Yuventa , Юви, слышь, тут народ заморачивается, а мы как из 18-го века:D.
Ой, а чо мы бумажки будем тянуть по скайпу? Чота я этот момент провтыкала :unsure::meow: Думала про ГСЧ. Но бумажки точно прикольнее!
 

Янта

Обитатель
Ой, а чо мы бумажки будем тянуть по скайпу
Ну да. У тебя шапка с ролями, у меня с игроками. Одновременно вытягиваем. Если не нравится - перевытягиваем:D. Шучу:stop:. Мы честно будем.
 

Yuventa

Обитатель
Ну да. У тебя шапка с ролями, у меня с игроками. Одновременно вытягиваем.
О, точно. Я как раз недавно купила себе шапку. На лето. Гыыы... у нас лета того пара месяцев всего, очень нужна.
Так что в новой летней шапке вас всех и перемешаем :meow::p
 

Deni

Удалившийся
Чета я представила, как слушаю подряд 30 песен и мне поплохело:koshmarrrr:
А ещё можно пойти в картинную галерею, присвоить картинам имена игроков, завязать себе глаза и с криком: "Доктор!" или там "Комиссар!" - бегать по музею тыча пальцами в предметы искусства. Пока тебя не выведут санитары.
Можно в супермаркете распределить имена по продуктам. Например Арлисс - сладкий творожок, Даргл - булка с корицей, Наама - мороженое... Собрать весь состав в корзину, а на ком закончатся деньги на кассе, того в игру не брать.:woot:
 

arimana

Гость
К слову, по поводу сетования на выпавшие роли. Не помню ни одного раза, чтобы кто-то пришел ко мне и пожаловался, что ему опять досталась роль простого миржа, несчастного нейтрала, затюканного мирактива или коварного мафа. Был момент, когда приходили и спрашивали, мол, а можно мне эмжешечкой простой? - на что всегда отвечаю, что рэндомлю, поэтому молитесь и вам воздастся. В Интервью после рассылки ролей Сноу лишь заметила, что давно не была в мафличке - молитвы были услышаны и ее перса вербанули. Вербовка мне тоже очень нравится, как и "спящие" до поры до времени роли нейтралов, потому что это тоже момент внезапной смены роли в самой игре.
 

Ksana

Обитатель
И только дурацкой мне нравится быть мж-ом, похоже.
А ведь что может быть лучше, а?:in love:
С чистой совестью хлопать невинными:puppyeye: глазами в ответ на подозрения, и играть:creative:, играть:meow:
 

Skinny guy

Гость
Пара вопросов.
1. Есть ли игра в темную, без мафличек и подполий?
2. Чтобы не было молчунов и чтобы сделать более активной психологическую составляющую игры, обязать всех отвечать на определенный вопрос/вопросы каждый ход.
Извините если все это уже "баян", я просто не смогу перечитать весь накопленный тут материал.
 
Сверху Снизу