• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

Ёжик

Гость
Я пытаюсь понять бэ:confused:
Жила-была одна команда. Очень сплоченная, душевная команда. И задумали они пошалить. Шифр, значит, придумать. Чтоб многозначительный и чтоб другие команды отвлеклись от своих черных гадких делишек на дешифровку.
Что бы нам зашифровать? - спросили себя сокомандники. - А зашифруем-ка мы имя игрового нейтрала, который нам просто позарез нужен! Только зашифруем не просто так, а чтоб с гуглом искали! И догадался только самый вумный!
И стали думать-гадать, как шифровать. Один одну идею подкинет, другой другую... Так долго ли, коротко ли - а создали они анонимку зашифрованную и в паблик ее запостили.
Но надо еще сказать, что был у них в команде мальчиш-кибальчиш, который очень боялся КАПСЛОКА и БОЛЬШИХ БУКВ и просил использовать болд, дабы выделять важные мысли.
И вот сразу после анонимки, нечаянно, не имея в душе злого умысла, написала одна из сокомандниц БОЛЬШУЮ и жирную букву Б. Написала прямо под анонимкой.
Форум стреманулся - вау, что же это за шифр такой и причем тут Б?
Так до сих пор и гадают.
А 6 сокомандников знают эту "тайну бэ", но никому не скажут :moustached:
 

Вереск

Гость
А 6 сокомандников знают эту "тайну бэ", но никому не скажут :moustached:
А скажут, скажу-ут - *голосом Смехова* - что их было шестеро...
А меж тем, в той личке еще два ГМа сидели. Ну, как сидели, в основном лежали, конечно... Потому что очень смешно было :D

хотя дрыжики понимать необязательно, их надо чувствовать
С чувствованием дрыжиков проблем нет как раз. А вот с пониманием сложнее... :eek:
 
Последнее редактирование модератором:

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Филин , skaLLy все просто. Записываетесь в мафию, читаете стандартные правила и конкретно игровые, играете, если возникают какие то вопросы, то к ГМу обращаетесь или заранее в обсуждении спрашиваете. Всегда помогут. Если вам повезет попасть в мафличку, то тем более.
В первый раз вообще ничего не понятно что происходит. Потом уже начинаете немного понимать, с каждой игрой больше, и в конце концов постепенно забываете, что на форуме есть что то кроме Кайвассы:)
 

-Arliss-

Форумная Радость
Арлисс проходила экспресс-курс юного познавателя дзена
Да, насчет познавателя это ты правильно сказала.
Было очень познавательно.
Просидеть почти год насчет этим твоим экспресс-курсом, а потом так феерично для себя закиллить Бублика, это ж вообще мощный курс какой был.
До сих пор думаю, а не попросить ли у тебя деньги назад за такой ценный опыт познавателя дзена за который еще и сама получила по башке.
Потому что один хрeн, что с дзеном этим, что без него, как оказалось :envy:

И это. Ай ну да, мы подзаедостали, наверное, уже с этой Б жутко)) Но весь зачастую так получается - всегда порой есть такая дурацкая шутка, более понятная только им, мы скоро оторжем и перестанем. Честна-причестна)) Можно даже не звать Фиорона, чтобы он нас там понаубивал и прочее по списку :stop:
 
Последнее редактирование модератором:

Ekz

Обитатель
А где записываются на игру Можно Грабить Корованы? Уже настало 2-е октября.
Тут такое дело... ГМ данной игры сообщил, что его переселили в места, лишённые интернета и спецтехники для выхода в него, - а с калькулятора игру не проведёшь. И пропал. Надеемся, что он скоро вернётся... :(
Где же вы были вчера, когда мы игроков в Космоолухов собирали?... :doh:
 

Rina

Мать Котов
А где записываются на игру Можно Грабить Корованы? Уже настало 2-е октября.
Присаживайтесь рядом со мной. Вместе будем ждать.

Приблизительно 1/4 глаза слежу за текущей игрой, обзор хреновый, но то что я вижу восхитительно!
 

Rina

Мать Котов
Мне просто серия "Космоолухов" не нравится.

Знаете, чем еще хороши мафии? Не имея никакого представления о сеттинге можно придти в игру по Космоолухам,
и спокойно там грабить караваны, или быть молчаливой выхухолью, например.
 

Янта

Обитатель
Знаете, чем еще хороши мафии? Не имея никакого представления о сеттинге можно придти в игру по Космоолухам,
и спокойно там грабить караваны, или быть молчаливой выхухолью, например.
Воот!
Или меряться шлангами или моделировать бронелифчики к скафандрам.
Судя по тому, что в Древнем Риме процветала торговля трусами, на Зайтаре гастролировала Виагра, а в солнечном Палермо вообще был дурдом Солнышко на выезде, влияние сеттинга на содержание игры весьма условно.
 

Innai

Обитатель
Задумалась философски.
А мне печально, что сеттинг почти не важен. Во что бы мы не играли - от НЛО до Древнего Рима - везде возникают Марадоны, трусы в цветочек/в горошек, Виагра/Малинин и тд. :doh: И это - еще одна причина любить ролеплеи и игроакки. Для меня лично...
 

Янта

Обитатель
Еще одно "хочу":
Мафия по сеттингу того, что сейчас творится во флудилке. И с лирикой оттуда же! :D
Две команды, у каждой возможность выжить сначала охотой и собирательством, если не получилось - переход к канибализму? С возможностью продолжения рода? И чтоб нейтрал-лесник-бывший спецназовец рядышком в зимовке жил и наблюдал тихонько и вмешался в конце?
 
Сверху Снизу