• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark [Обсуждение] Кризис Зайтара

Когда начинаем игру?


  • Всего проголосовало
    20
  • Опрос закрыт .

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Так а может вообще стоит убрать бронежилеты, но добавить в игру больше, ещё больше:greedy: ружей? Чтобы всегда была вероятность не просто выжить, а грохнуть убийцу.:йо-хо-хо:
И игра куда динамичней пойдёт.:angelic:
Ну тогда точно никто убийцей не захочет стать, очень рисковано :( ружье очень сильная абилка, и ее не должно быть много, только у избранных судьбою и удачей игроков ;). А для всех остальных броники.
Или можно ввести больше ружей, но немного ослабить саму абилку, внести шанс не тяжёлой раны или вообще промаха (стрельнул в воздух, но испугал убийцу до такой степени, что тот убежал, сверкая пятками). Вероятность примерно такая:
70% убийство
25% рана (завтра пропуск хода)
5% отпугнул.
И да, я ещё один момент нашла насчёт ружья. Что, если в убийцу стреляют из ружья, но к нему пришел врач. Думаю, врач его спасёт :writing:
 

Elinor

Обитатель
Эмм ну не знаю, это же командная игра как никак, я как-то вообще не понимаю мжей, которые за свою шкуру боятся
А тут смотря зачем люди играют. Кому-то хочется просто поиграть чуть дольше 1-2-3 ходов, даже если по итогу не принципиально выжить. Это как быть футбольным игроком и сидеть на скамейке запасных, думаю, мало кто хочет.
 
Последнее редактирование:

Лютобелка

Демократичная обитатель
Кому-то хочется просто поиграть чуть дольше 1-2-3 ходов, даже если по итогу не принципиально выжить.
Ну может это только мои тараканы. Во всех случаях, когда я в статусе мж доживаю до каких-то решающих ходов (4-5), то я неизменно лажаю. Вот прям если я оказалась в ситуации, когда отсалось 5-6 игроков, чеков нет и там 1-2 отрицала. То я непременно проигрываю :banghead:

Так что я предпочитаю героически собой пожертвовать где-то в районе третьего хода, ну если получится.
 

Шиара Белоснежная

Гость

А.Городецкий

Обитатель

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Да, над магазином стоит ещё подумать, как и над другими моментами.
Как вариант, дать мафам (всей команде в целом) право купить только что-то одно в первый ход?
Да, еще вариант :writing:

Линдси, а количество вкусняшек в магазине будет ограничено?
Да. Но я подумываю о повторном завозе в середине игры. На складах нашли ещё пару стимуляторов и ружье...
Над ценами и количеством надо ещё подумать :writing::writing::writing:
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Итак, решено большинством, что игра начнется 2 января! Это только через неделю, поэтому за день до игры нужно будет подтвердить свое участие (я вам об этом напомню) в игре. Если вы уже понимаете, что 2 не можете, то скажите уже сейчас. Если же все нормально - то:
Роли будут отосланы 10:00 по МСК 2 января. Свой голос нужно отправить до 21:00 мск 2 января
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Ещё есть мысли насчёт магазина:
1) У захватчиков изначально не будет совместной казны, она организуется только на второй ход. До этого у каждого будет захватчика будут деньги, но их максимум хватит на стимулятор или броник (значит сделать их побольше)
2) магазин откроется со 2 хода
3) захватчики смогут вместе покупать только по одному предмету (правда главарь может за один ход легко раздать деньги всем членам, и тогда мафия сможет купить два дорогих предметов, например)
 

А.Городецкий

Обитатель
Такой момент есть: предлагаю ГМу представлять бесплатно дополнительную анонимку игрокам, если от него требуют написать анонимку, чтоб показать, что он не писал анонимок.
На всякий случай напомнить, что фотки ролей на аватарки лепить и требовать скрины ролей нельзя.
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
предлагаю ГМу представлять бесплатно дополнительную анонимку игрокам, если от него требуют написать анонимку, чтоб показать, что он не писал анонимок.
Я понимаю, для чего нужно это правило. Но смысл такой анонимки, если ее можно купить в магазине?

На всякий случай напомнить, что фотки ролей на аватарки лепить и требовать скрины ролей нельзя.
Этот пункт добавила
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Я понимаю, для чего нужно это правило. Но смысл такой анонимки, если ее можно купить в магазине?
Ну может не так, но что-то с анонимками делать надо, если заказ оформляется через анонимку.
Мафия в какой-то момент может оказаться перед выбором - атаковать анонимкой, или заказывать :annoyed:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Кто-то считает мж пушечным мясом, грубо говоря, игроками без способностей, которые могут прийти к победе только сажая преступников. Кто-то считает мж каркасом игры, которые являются частью команды, и должны своими рассуждениями и действиями найти единомышленников, сплотиться и привести команду к победе. В этой игре мж сами вольны выбирать, кем станут.
Понятно. Но в общем и целом с таким подходом на мой вкус есть одна проблема :unsure:
Обесценивается линч -> паблик вымирает. Ну т.е в данном случае паблик не вымрет за счет лирики, но реально что-то содержательное писать смысла не очень много.

Есть куча пушек, телохранители и так далее. Зачем какому- нибудь мж-убийце вообще пытаться в паблике кого-то вычислить, и посадить кого надо?
Если ночные действия имеют такой перевес над дневным голосованием?

Но мне конечно интересно посмотреть что получится, я в такое еще не играла.

П.с. правила почему-то напомнили настолку "цитадели" :meow:
 
Последнее редактирование:

Dargl

Обитатель
Мафия в какой-то момент может оказаться перед выбором - атаковать анонимкой, или заказывать :annoyed:
Имхо мафия вообще должна бояться лишний раз их писать.:moustached: Поэтому я считаю надо убрать их из товаров( или сделать их дорогими ), чтоб сидели и думали над каждой - стоит ли лишний раз рисковать или нет.
Я думаю идеально было бы выдать команде мафов одну доп. анонимку, а в остальном у всех игроков по одной, и только у мирактивов по две.:angelic:
 

Марк Тремонти

Обитатель
Я думаю идеально было бы выдать команде мафов одну доп. анонимку, а в остальном у всех игроков по одной, и только у мирактивов по две.
Ну или ограничить мафии число купленных анонимок за ход. Всего по 1. Собственно, не думаю, что 4 игрока, действующие заодно, будут сильно нуждаться в добавочных анонимках.
Мирактивам - по две, но всё же лучше через ход. Использовал две за раз - на следующем только одна в наличии. Нужно ещё - покупай.
Кстати, с учётом второго завоза в магазин, мафия уже получается не в таком выигрышном положении. У них 40 ед., но и обворовать их могут, и заказы прежде всего мафии выгодны. Может, сделать бонус за каждое командное убийство мафией мирактива? 2-3 единицы.
 
Последнее редактирование:

Cocaine Mother

Гость
я чувствую какой-то подвох:question:
YGFQGOF1CWw.jpg
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Кстати, с учётом второго завоза в магазин, мафия уже получается не в таком выигрышном положении. У них 40 ед., но и обворовать их могут, и заказы прежде всего мафии выгодны. Может, сделать бонус за каждое командное убийство мафией мирактива? 2-3 единицы
Они еще могут добывать деньги за счет воровства кармы (АС Невидимки). Однако доход это приносит маленький.
Вообще стоит сделать повторный завоз на (не скажу пока каком) ходе. Мафия будет более бережно тратить свои деньги, да и у МЖ появится возможность что-нибудь себе прикупить
 
Сверху Снизу