• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Бриллиантовая рука

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лютобелка

Демократичная обитатель
Вообще повторно вкурив в правила я подумала что не судить - тупо.

Потому что:

Амнистия - в 4-м ходу в игру может вернуться игрок, посаженный в 1 и 2 ход (на выбитых контрабандистами не действует). Решение принимается всеми оставшимися в игре на закрытом голосовании (протокол заседание будет раскрыт после игры). АС Лёлика по подмене голоса может распостраняться на данное голосование тоже.
Варианты голоса:
- Свободу Юрию Деточкину!
- Свободу Анжеле Девис!
- Оба в карцер!

Решение принимается большинством голосов.

Если я все правильно понимаю, то к 4-му ходу мафия контролировать голосование никак не сможет (но хз, может я понимаю неправильно :annoyed:), таким образом мы можем посадить какого-то мирного (ну хоть меня), а потом вернуть :)
И у нас будет гарантированный координатор. Т.к. мафия свои белила с ролью явно будет использовать не на сажаемых товарищей.
 

Elinor

Обитатель

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Лютобелка , хм, а вы ведь дело говорите. Да и мафии выгодно всех заставить воздержаться от голосов, кмк. Уменьшается шанс, что их посадят, да и круг подозреваемых не сузится...
Говорю же, дилемма первого дня. Кого выбирать в таком случае, не основываясь ни на чем?
 

СветланаТ

Гость
На самом деле я тоже не хочу судить. Но это же так... Не по-советски.

- А Вы, молодой человек( ? ), слишком активны для своих лет. Куда только родители смотрят? Чему Вас в комсомоле учат? Вот в моё время лишнего слова сказать нельзя было, сиди да слушай, что старшие говорят. )
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
А мафия его не вынесет сразу же потом?
Ну он будет МЖом же, если так - то не особо и жалко
pardon.gif
 

Unbroken

Обитатель
- А Вы, молодой человек( ? ), слишком активны для своих лет. Куда только родители смотрят? Чему Вас в комсомоле учат? Вот в моё время лишнего слова сказать нельзя было, сиди да слушай, что старшие говорят. )
Не удивительно, это же было при жестоком царском режиме! То ли дело сейчас. Сейчас все равны перед законом...
Ну он будет МЖом же, если так - то не особо и жалко
pardon.gif
...Однако некоторые равнее других.
 

СветланаТ

Гость
Покряхтев на молодость, которая явно чет путает и определённо ночами читает не советские книжки, увидела лестницу вниз
Опять подполье????
Скорее я согласная спуститься в трюм и познакомиться с тамошними пассажирами.

мафия свои белила с ролью явно будет использовать не на сажаемых товарищей.
Лютобелка к Вам в трюм не пойду, в нашей стране в законах разбираются только избранные)))
 
Последнее редактирование модератором:

-Arliss-

Форумная Радость
Я буду ждать того, что скажет Майор. Хватит уже - две, даже три мафии подряд я учила его, пришло время уже, чтоб гуру получило уроки от своего падавана :ходок:
 

Unbroken

Обитатель
Лютобелка к Вам в трюм не пойду, в нашей стране в законах разбираются только избранные)))
Поскольку в СССР после ликбеза в законах разбирается каждый, я делаю вывод, что вы не из СССР! Значит, вы иностранный контрабандист, сбивающий советскую пионерию с пути следования марксизму-ленинизму.
 

Elinor

Обитатель
Ну он будет МЖом же, если так - то не особо и жалко
Но тогда и координации будет на 1 ход, ведь по учебникам координатор не должен знакомить мирактивов друг с другом?
Но если в этом есть смысл, вы готовы стать этой сакральной жертвой?
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Опять подполье????
Ну как-то так, только без наркомании :stop: У нас будет гарантированный мирный, к которому должны будут отписаться мирактивы с отчетами по итогам деятельности, и этот наш проверенный мирный сможет доносить информацию от мирактивов до широкой общественности без деанонимизации последних. И все (!), без всяких там детективствований по непроверенным личностям.

...Однако некоторые равнее других.
Что поделать, для правильного мирного жителя - дело чести ловить зубами пули, предназначенные главным героям :angelic:
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
этот наш проверенный мирный сможет доносить информацию от мирактивов до широкой общественности без деанонимизации последних.
По сути хорошая идея, но это ведь не гарантирует приход в гости мирному поддельный мирактив... Хотя это определенно даст пищу для размышлений, поэтому почему бы и нет... И посадить человека, конечно же, лучше сейчас, пока не было подмены ролей
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Но тогда и координации будет на 1 ход, ведь по учебникам координатор не должен знакомить мирактивов друг с другом?
Угу, ну если повезет, то при определенных условиях может и познакомить (если детектив Управдом будет жива). А если не повезет - и мирактивы будут отстрелены, то да - затея не имеет смысла. Вообще 4-й ход это порядком далеко - середина игры, сейчас понять, какие там расклады будут - невозможно.

Но я бы сказала, что пользоваться амнистией лучше на посаженного этим ходом, т.к. вторым ходом - уже есть риск вернуть в игру мафа с подменной ролью. Нужно, правда, подумать - не боимся ли мы вторым ходом посадить какого-нибудь мирактива, тогда, конечно, амнистию лучше сберечь :annoyed: Нужно подумать :crazzzy:

Но если в этом есть смысл, вы готовы стать этой сакральной жертвой?
Ага :angelic:
 
Последнее редактирование:

СветланаТ

Гость
Значит, вы иностранный контрабандист, сбивающий советскую пионерию с пути следования марксизму-ленинизму.
Точно не советский подросток, так со старшими разговаривать. Достала значок "Ударник коммунистического труда" и прикрепила на грудь. Погладила его. Заслуженный.
он подозрительный.
Он
очень активный и напоминает Дона в его лучшие) ;) годы.
Ладно, я согласная за ради своей страны ловить пули зубами. Сажайте, но тока я простой советский гражданин), ой , гражданочка, но если Родина сказала надо...
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Сажайте, но тока я простой советский гражданин), ой , гражданочка, но если Родина сказала надо...
Ага, щас среди мирных жителей еще и конкуренция начнется, за почетное право быть посаженным первым ходом. Чуйка-то подсказывает, что посаженного мж - таки вернут 4-м ходом, как раз когда самое интересное начнется :creative: Да еще и в дамках - с печатью проверенного персонажа, абсолютно заслуживающего доверия.

А так - может просто отстрелят тем же самым первым ходом Zzz
 

Elinor

Обитатель
Но я бы сказала, что пользоваться амнистией лучше на посаженного этим ходом
Да, а этим ходом мафия роль не может поменять? Допустим, вы маф, мы вас сажаем с ролью "мирный житель", потом возвращаем в игру, а вы... :offended:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу