• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite [Обсуждение] Тайна Третьей Планеты

dreaming of summer

Бургомистр
Мне кажется, у всех мирных наболело. Сговоры мирного подполья - зло, фейковые анонимки - зло, излишняя самоуверенность, так же как и доверчивость - зло. Немного повеселил присвоенный мне Городецким титула топ-игрока, но как бы то ни было, если еще когда-нибудь в игре при других равных условиях мне нужно будет отдать голос на линч, я еще раз проголосую против людей, плодящих мирные подполья и фейковые анонимки.
Конкретно к сержанту Хавбеку претензий у меня нет. Каждый из нас внес свой посильный вклад в проигрыш мирных жителей.
 

-Arliss-

Форумная Радость
А как мирным выиграть без личек? Вот вопрос. У мафов ведь есть своя.
Ну просто я смотрю по результатам. И что-то не вижу, что обилие личек как-то помогло выиграть мирным в этой игре.
Только наоборот лишь. Мирный Городецкий советовал мирному Хавбеку в личке голосовать против мирной Дриминг. Мирная Сну встречалась в личке с мирным Хавбеком и они в итоге друг друга послали. К мирной Аннабель пришла абсолютно мирная Фрини и та ей поверила. В личке опять же. Ну не знаю, может я и не права, но пока я вижу все так.
 

Elinor

Обитатель
Ну просто я смотрю по результатам. И что-то не вижу, что обилие личек как-то помогло выиграть мирным в этой игре.
А когда я была мафией, мирные только в конце объединились... и выиграли.
 

Ronage

Гость
Хавбек , вы меня неправильно поняли. Я не советовала к Рине сходить, я лишь консультировала по правилам. Памятуя о своей первой игре и как я далеко не сразу разобралась в правилах, я напомнила вам о возможности сообщать информацию через анонимки и вероятности подмены эманаций, вот и всё.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Нет, там в подпольях, может, всё было ясно, но были же и другие изолированные мирные.
Честно говоря, с таким количеством подполий мирные все так же были изолированными ))) Повторюсь - я только за игру без личек, ибо по ним особо не ходец.
Но запретить это невозможно. Да и нетолерантно, я считаю.
К тому же Скайп еще никто не отменял ;)

И что-то не вижу, что обилие личек как-то помогло выиграть мирным в этой игре.
а вы уверенны, что причина в яйцах личках???
Лички были во многих Мафиях, но раньше это не мешало выиграть мирным.

А как мирным выиграть без личек? Вот вопрос.
Я играла по Черным Парусам в одну мафию, где комиссар и сержант уже знают друг друга сразу. И при проверке, если кто-то МЖ, создают с ним личку ))) но на это нужно много времени, да и от подмен никто не застрахован.
 
Последнее редактирование модератором:

Yuventa

Обитатель
а вы уверенны, что причина в яйцах личках???
Я уверена, что причина не в личках, а в личностных отношениях.
Мафии хорошо, они априори команда.
Мирные же начинают играть за "своих"и против "чужих", ничего тут не поделаешь. Тем более, что мирных было очень много.
 

А.Городецкий

Обитатель
пойти к новому лидеру повстанцев - Бульдозеру
Бульдозересса - лидер восстания машин против человеков! :bravo:

Вообще, получилась фирменная Мафия-Dark наоборот: были пираты и два противоборствующих подпольных клана, первым делом мечтающих вынести друг друга! Это просто шедеврально! :bravo: :thumbsup:
Как замечательно, что быстро вынесли нейтралов, пока они не успели омрачить такую неповторимую игру! :bravo:
 

AnnaBel

Обитатель
Знаешь Аннабель, а я бы вот вместо возмущения любые лички запретила. Правда сделать это нереально, но все же. Читаю вот тут читаю второй день и просто глаза вытекают. Все к друг другу ходят, все верят, как кто-то друг другу плачется и говорит
Я не могу с тобой согласиться.
1. Это реально не возможно и все так делают и будут делать. Тока с доверенными лицами, которые не сдадут, если че.
2. В это суть этой игры! Это как в жизни. Приходит к тебе Дени и говорит " ты - моя любима подружка Арлисс" и дарит тебе футболку *или че там у вас, я забыла" и ты веришь, или не веришь, потому что футболка то билн с дырочкой...
По-моему в этом и есть вся суть
Что нужно запретить, так это отмалчиваться.
Я тоже понимаю противников этой позиции. Хочу говорю, хочу -нет. Че хочу то и говорю, все ка в жизни, но тогда нало завести лучшую традицию, кто не пишет, или пишет ерунду тока , ан е по делу - на выпил! Сразу все мафы начнут активную игру! а когда кто-то что-то говорит, всегда есть шанс вычислить. и поставить на карандаш!
Если насчет инфы в камень и в мой огород тоже, то да, Ювенту можно было бы спасти, если бы я спалилась, но делала я бы это в открытую и если бы сама решилась,
Немножко и в твой, да, и твое поспособствовало полной дезориентации. Но! к твоей чести, ты хотя бы никого не очерняла, и то хлеб... Хотя, я уже тебе сразу и сказала, после признаний твоих. И вообще, у тебя хоть есть смелость признаться, и причем сразу после выпила и тем самым ты хоть поздно, но сориентировала нас правильно.
К примеру из последнего вот это выглядит просто шикарно
Я это и без признаний все знала от первого до последнего слова. И если бы меня кто-то читал, то... может сделал бы выводы...
Вообще, как оказалось, Фиорона только ленивый не подозревал, но его таки не посадили :crazzzy:
Может он заговоренный? :wideyed:
P.S. Простите, что пишу едва ли не больше многих участников (но иногда даже во время игры посторонние пишут), просто так вышло, что пыталась играть заочно, болея за мирных, поэтому прям наболело.
Это я виновата! Ты меня спасала от изоляции.

И кстати, так как я считала, что пользоваться мозгами Элинор тоже немножко неэтично, ну и + я понимала свою странную позицию в этой игре самой подозреваемой личности, я практически ничего и не озвучивала из наших выводов и умозаключений.
 
Последнее редактирование:

Elinor

Обитатель
а вы уверенны, что причина в яйцах личках???
Лички были во многих Мафиях, но раньше это не мешало выиграть мирным.
Но, мне кажется, с ними надо всё же поосторожнее быть, особенно в начале игры, когда многое не ясно.
Плюс перебор с ними может убить активность других мирных. До чего мне нравилась Леонард в этой игре, например, но под конец она умолкла, и стало очень грустно.

И кстати, так как я считала, что пользоваться мозгами Элинор тоже немножко неэтично
Да, я тоже считала, что неэтично добавлять мирным игрока, поэтому скажу для всех, что мы разошлись как-то ближе к концу, когда мирные явно проигрывали, и во мне проснулся уже скорее спортивный интерес вычислить мафов. Да и АннаБель и правда была в изоляции и не могла на что-то влиять.
 

Фрини

Обитатель
титула топ-игрока,
Мне также слабо понятен смысл, стоящий за данным термином. Ни в коем разе не умаляя заслуг в Кайвассе, награжденным данным титулом игроков, мне хочется спросить:
Разве продолжительная игра в ФРПГ и пр. гарантирует такой же успех в мафии? Глядя, на результаты прошедших мафий, ясно, что нет, не гарантирует. И опытные игроки не всегда до конца игры доходят, и новички выжившими оказываются.
Поэтому, я считаю топ-игроком Бульдозер. Во-первых, она всегда мирная, а мирным быть опаснее. Во-вторых, почти всегда доживает до конца. И в-третьих, несмотря на то, что многих в теме ее посты раздражают, никто ее не сажает и не убивает. Как она это делает - для меня загадка.

По поводу личек. Я и в прошлой теме высказывалась, что мне не особенно нравится такая политика и в этой скажу. Я не против создания личек вообще, но против их чрезмерного употребления. А в прошедшей игре нашей команде затишье в теме мешало не меньше, чем мирным. И хочется пост написать, чтобы не обвинили в тихушности, но не знаешь что и как. Может быть мирное подполье уже все выяснило и подозревает игрока А, и написав подозрительный пост в адрес игрока Б, я сама навлеку на себя подозрения?
Сейчас с игроакков планируются мафии. Кмк, это может быть выходом. Лички под контролем ГМа и он мог бы контролировать их количество. Посмотрим.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
были пираты и два противоборствующих подпольных клана, первым делом мечтающих вынести друг друга!
Два ли? :annoyed: По-моему, там в личках соображали в основном "на троих",.... а миржей было 24 (с нейтралами) ))) так что кланов могло быть и больше ))))
 

Crybaby

Гость
Спазу все мафы начнут активную игру! а когда кто-то что-то говорит, всегда есть шанс вычислить. и поставить на карандаш!
Ну нет же, это вообще не гарантия :shifty: И ситуация с боцманом - лучшее подтверждение, нет? Там карандашей была целая коробка, хоть испишись - обвинения и доказательства были, и креативчик Амоса, я отвечала и говорила, а что в итоге? Я до сих пор в шоке, что меня не забросали картофельным пюре в карцере.

Ну какой толк был от подполов, ну хоть в одном месте? Создание атмосферы всеобщей паранойи? Результативный ход был только у нейтрала - 1 раз. И нейтрал это решил сам без всяких подполий. Если бы я все-таки была мж, то вела бы себя точно так же, как и вела. Только еще бы меньше (да, ЕЩЕ меньше) отсвечивала и говорила. А уж всякие лички и подполы, даже с Аннабель :D вообще посылала бы в даль светлую.
 

Ronage

Гость
Что Громозека-Арлисс может накатать фейковую анонимку я даже представить не могла:).
И эта анонимка была действительно удачным ходом: пираты долго подозревали в Амосе нейтрала и хотели его вынести, также можно было бы проанализировать действия обоих, ведь Амос очень усердно топил за кокомаму. После анонимки прекратил - решил видимо, что она всё-таки мирная.
но подобные ходы рискованы, конечно
 

-Arliss-

Форумная Радость
Что Громозека-Арлисс может накатать фейковую анонимку я даже представить не могла:).
Заметьте, пусть даже таким способом, но я помогла вынести хоть одного мафа в этой игре :D :cry:
Через одно место, правда :beaten:
 

Dargl

Обитатель
И в-третьих, несмотря на то, что многих в теме ее посты раздражают, никто ее не сажает и не убивает. Как она это делает - для меня загадка.
Это как раз просто. Мафы ждут когда же её линчуют мирные, а мирные когда же вынесут мафы.:D


Лички меня не раздражают. У меня их всегда было не так чтоб сильно много, а в двух последних играх вообще почти нет. Хотя казалось бы - Даргл постоянный мирняк, давайте все ей напишем, будем слушаться, линчевать кого скажет и так победим.:angelic: Но вот отчего-то так не происходит.:envy:

Эта игра выдалась для меня крайне сумбурной, так как практически не было времени на то чтобы в ней участвовать. Но странные претензии некоторых мирактивов и сочувствующих им вызывают у меня ощущение что люди ищут на что бы/кого бы свалить собственные ошибки.:moustached:

Хотя вообще-то это в принципе нормально - мирные и должны тупить.:sneaky: Если вдруг я когда созрею до ГМства, то моя мафия будет по более привычным мне "с детства" правилам - где среди мирняков чуть ли не 2/3 мирактивов многие из которых помимо профильных имеют ещё дополнительные разовые способности на защиту/атаку, и они упиваются собственным могуществом тупя, выпендриваясь и сводя счёты за прошлые игры, а горстка мафов должна проявлять чудеса маскировки, расчётливости и интриганства чтобы дожить до победы.:oops:
 

Cocaine Mother

Гость
Небольшая исповедь единственного выбывшего пирата.

Игра получилась забавной, но выжрала слишком много ресурсов. У меня в принципе не так много времени на форум, а с мафией вообще не оставалось, каждую свободную минуту я бежала в личку пиратов смотреть хитропланы, критиковать чужие и отстаивать свои. Победить приятно, конечно))) вообще сыграло очень много случайностей. Как обычно и бывает в таких играх.
В лички почти не лезла, исключение - за пару часов до конца третьего дня связалась с Дриминг, обменялась парой слов, приняла указание голосовать за Ювенту и проголосовала. На тот момент сочла разумным пойти на поводу у гарантированно мирной в глазах всех (я так думала) Дриминг, благо мне было все равно, кого голосовать - Светл, Ювенту или Хавбека.
Насчёт отыгрыша ролей - посмотрела на других, попыталась сама, быстро стало лень. Мне хватает отыгрыша раз в неделю в ДнД)))
Команда была отличная! С другой бы не получилось почти 90 страниц переписки))) может, потом напишу по каждому подробнее. Сейчас не знаю, писать или нет. Кое-какие вещи могут оказаться слишком личными.
Наверное, дальше я буду просто зрителем. Всё-таки у меня не такой график, чтобы играть. Читать хватало, играть - нет. Может, из-за роли.
 
Сверху Снизу