• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Серьезно о ПЛИО

Innai

Обитатель
И станет десницей без руки после смерти Мейса. А что, очень интересно: старший сын Мейса хромой, младший - красавчик обезображен (если Ауран не врет), средний отличный мечник- без руки.
Это уже было с Джейме и в общем с Ланнистерами... :unsure: Думаете, Мартин захочет повторяться?
 
Это уже было с Джейме и в общем с Ланнистерами... :unsure: Думаете, Мартин захочет повторяться?
А фиг его знает! Мартин любит , когда его герои становятся инвалидами, т.к. страдания на сей счет наиболее убедительны.

Думаете, Мартин захочет повторяться?
О том, как будет разворачиваться сюжет, можно строить только догадки. Единственные вехи сюжета, которые дал Мартин- это "зеленые сны" отдельных персонажей и видения под мухоморами других персонажей.
И там, не все так однозначно. Хотя, можно подумать, что что-то общее есть, если собрать обрывки информации.
Например :
1. Видение Мэл про крылатые тени и прилив у башен у моря- скорее всего это битва при Миэрине. Там есть и железяне (был один пример прилива у Винтерфелла) и драконы и башни- огромные требушеты (спойлерные главы Тириона и Баристана).
2. Видения Мокроголового из спойлерной главы- в одном случае он опознает Пирата, в другом- Пират с головой из щупальлец кальмара и с какой-то бабой. Во втором случае, это мог быть не Пират, а Виктарион. У Виктариона есть шлем с щупальцами кальмара. И он направляется к Дени. Ему в этом помогают красные жрецы Бенеро и Мокорро. На фига это нужно жрецам? Если посмотреть историю после Рока Валирии, то именно Волантис рванул за наследием Валирии и на него навалились всем миром, только бы он не возродил пылающее сердце Валирии , оно же Пылающие Огни (вулканы) , оно же символ Рглора, оно же огненные змеи, оно же Валентина Понеяд
Это имеет отклик с видениями Дени в ЧБД, куда она зарулила, чтобы узнать свое предназначение. Ей рассказали и показали. Она должна зажечь три огня, т.е. три вулкана. И дали локации, где именно : в Дотракийском море, на Стене, в море, и с кем она все это будет зажигать. С кем то из Грейджоев, который уже не совсем жив и скорее всего уже упырь. Наверно, Дени ждет судьба Эйреи.
 

BFGIOk

Обитатель
И станет десницей без руки после смерти Мейса. А что, очень интересно: старший сын Мейса хромой, младший - красавчик обезображен (если Ауран не врет), средний отличный мечник- без руки.
не надо бы столь маргиановым людям подниматься так высоко (с)
Это уже было с Джейме и в общем с Ланнистерами... :unsure: Думаете, Мартин захочет повторяться?
а разве Джейме не говорил что Лорас это и есть Джейме

И он направляется к Дени. Ему в этом помогают красные жрецы Бенеро и Мокорро. На фига это нужно жрецам?
ну, тут не требуется тонкий анализ, примерно все направляются к Дени чтобы она для них побольше навоевала за свой щёт.
Она должна зажечь три огня
хотелось бы конечно чтобы Деничка уже в этом месте воскликнула а чо так мало?! я зажгу пицот огней и поджарю заживо тысячу предателей, развелось предсказамбелей дракону некуда плюнуть
Наверно, Дени ждет судьба Эйреи.
у эйрии тревожный в плеере трек-лист, она несет в больницу кал на яйцеглист (с)
 
ну, тут не требуется тонкий анализ, примерно все направляются к Дени чтобы она для них побольше навоевала за свой щёт.
Дело не в простой войнушке за рабов. Голова со щупальцами сильно смахивает на голову льва с гривой. И получается реинкарнация союза Льва Ночи и Девы из Света, но уже не как некая религиозно-мистическая история, а смесь житейской истории и фантасмагорического ужастика. И если следовать той же легенде, то у них родится должно некое Земное Божество в виде живущего в раковине/жемчужине молюска, которое будет знать все!! Ну, нечто вроде Брана,
подключенного в древонету :))
Потому что тетки- кхалиси из Вайес-Дотрака, вылезающие из озера (видение Дени), просто продолжательницы культа цариц-рыбачек из Серебренного моря.

у эйрии тревожный в плеере трек-лист, она несет в больницу кал на яйцеглист (с)
Глисты живут в прямой кишке, а не во влагалище. Эйрея рожала, а не какала. И рожала не однотипных чудищ, а строго разнообразных. Думаю, что три головы дракона, это три огнедышащих змея для трех разных стихий : воздух (башня Ветрогона на Драконьем Камне), вода (башня морского дракона), земля (подземелья Драконьего камня), какое к имеют отношения валирийские сфинксы- не знаю. Но последний Тарг бредил сфинксами.
 

BFGIOk

Обитатель
И если следовать той же легенде, то у них родится должно некое Земное Божество
у дени уже родился дрогонушка:in love:
Думаю, что три головы дракона, это три огнедышащих змея для трех разных стихий : воздух (башня Ветрогона на Драконьем Камне), вода (башня морского дракона), земля (подземелья Драконьего камня)
вроде как стихии драконизма обычно щитались воздух огонь и вода на том основании, что они /были/ вне знаний и контроля человека.
поэтому место встречи мост через реку смородина например. низя так просто взять и встретить на земле дракона, в костре еще туда-сюда.
емнип, в виде дракона оформлен главный холл ДК, с дверью в виде пасти.
а не во влагалище.
вродь червие лезло у ей отовсюду, но я не о медецинских деталях а в качестве общей характерестики глубины сюжета.
вся эйрия какая-то халтура с намеками ни о чем в стиле "сумеречной зоны" ящитаю.
Но последний Тарг бредил сфинксами.
сфинксов нам показали, это получеловек полудракон, точнее пара таких сущездв, то что сфинкс сам по себе загадка видимо относится к тому что сложно догодаться где и кто = такое вдухвидовое создание. в общем ничо интересного:crazzzy: От Эймона вообще никакой пользы кроме вреда надо заметить:Speechless:
 
у дени уже родился дрогонушка
Он не родился. Он вылупился из яйца, которое снес некий дракон, а не сама Дени.
вроде как стихии драконизма обычно щитались воздух огонь и вода на том основании, что они /были/ вне знаний и контроля человека.
поэтому место встречи мост через реку смородина например. низя так просто взять и встретить на земле дракона, в костре еще туда-сюда.
Если плясать от легенды о Сером Короле, то скелет морского дракона находился на поверхности земли, а вот огонь Наги почему-то был подземным (!). Наш Горыныч и отчество имеет сугубо земляное, а не водяное или воздушное. И натянуть нашего Горыныча на мартиновских дракош не получится. И затушил этот огонь Штормовой король, который командовал воздухом, т.е. его кун фу сильнее. Т.е. если потянуть от сюда, то дракон воздуха (огонь воздуха) может приморить /контролировать подземного змея (подземный огонь). Это логично: ветер может остудить или задуть огонь.
Вообщем, кмк перемудрил Мартин , или мы все усложняем. Или у Мартина затык именно из-за этого вышел, что не выходит каменный цветок космогонии, раз он не может дать связную и логичную историю о Скрытом Лорде (писал 10 лет и так и не дописал), не шмог.
емнип, в виде дракона оформлен главный холл ДК, с дверью в виде пасти.
У Мартина названы только две башни стены замка, остальные- безымянны. И описаны внутренние башни. И они тоже безымянны.
вродь червие лезло у ей отовсюду,
Не, именно роды. Дым шел из влагалища.
сфинксов нам показали, это получеловек полудракон, точнее пара таких сущездв, то что сфинкс сам по себе загадка видимо относится к тому что сложно догодаться где и кто = такое вдухвидовое создание. в общем ничо интересного
Зря отмахиваетесь! Именно тут собака порылась - двое (М и Ж)- дихотомия. В одном вью нескольким журналистам одной серьезной газеты (не помню), один аналитик задал Мартину вопрос о дихотомии его саги. Мэтр ушел от вопроса, но было видно, что этот вопрос его зацепил. Обещанных принцев должно быть двое - мужчина и женщина и у них разные предназначения. Я так думаю!

При описании тварей, которые лезли из Эйреи были и те, кого можно причислить к сфинксам (черви с лицами и змеи с руками).
 

BFGIOk

Обитатель
Он не родился. Он вылупился из яйца, которое снес некий дракон, а не сама Дени.
степень близости Деньки с драконом во сне и яйцом в костре позволяет сказать что Дени дала Дрогону жизнь, а потом еще и выкормила грудью
карочи Дрогон наш король и другого нам не надо:stop:
Наш Горыныч и отчество имеет сугубо земляное, а не водяное или воздушное.
наверное я коряво сформулировал. набор из ветра, огня и воды наиболее характерен по историческим причинам, но он не равен дракону. Сущность драконизма в обитании на волшебной, очень опасной и малопознаваемой переферии, и в превосходстве над более мелкими формами смертоносности. для равнинного крестьянина горы, по которым он там в бурю прыгает с камня на камень и по веревочным мостам переходит ледяные бездны, а ветер его грозит сдуть в одну секунду, это вполне себе пространство на грани потустороннего. тем более что с гор иногда набигали горцы.
А для современного человека огонь это он зажигалкой чиркнул, море это пляж и пароход, а ветер это вентилятор в офисе, то ли дело там чужие из звездных бездн
2013_06_04_22_32_990941_1.jpeg
или там, есть библейская легенда о Левиафане, в чем ее суть? Левиафан прекрасен, стремителен, соразмерен. От него нет спасенья, его дыхание пламя, его броня неуязвима и нет в ней щели ни на волос. Он завораживает своим совершенством. Человек, проникшийся сказкой о Левиафане, будучи проглоченным китом понимает, что кит по сравнению с Левиафаном это тьфу, и разрывает кита на части. В какой-то мере человек сам становится драконом. В этом, приблизительно, общая идея символа.
"от страха перед ним бежит смерть"

И затушил этот огонь Штормовой король, который командовал воздухом
сестринская религия мне больше нравится :)
У Мартина названы только две башни стены замка, остальные- безымянны. И описаны внутренние башни. И они тоже безымянны.
главный холл с воротами=драконьей пастью это не башня. Возможно идея там что дракон огня и дракоши моря, ветра это как Эйгон и его сестры-жены
Зря отмахиваетесь!
/скептически/ решив эту загадку, я обрету бессмертие и вечную молодость?
При описании тварей, которые лезли из Эйреи были и те, кого можно причислить к сфинксам (черви с лицами и змеи с руками).
ну и что? ОП это человек, который в каком-то смысле дракон, мы это знали примерно всегда,
в чем хоть какая-то оригинальная инфа в сюжете про Эйрию?
Обещанных принцев должно быть двое - мужчина и женщина и у них разные предназначения. Я так думаю!
а что такое предназначение и зачем вот скажем системе из Дени и трех драконов какое-то там предназначение, не лучше ли с т.з. их собственных интересов просто танцевать от печки?
 
Последнее редактирование:
наверное я коряво сформулировал. набор из ветра, огня и воды наиболее характерен по историческим причинам, но он не равен дракону. С
Мы слишком распылили тему, которую обсуждаем. Да, мне нравится тема Горыныча и Смородинной, интересна тема про Левиафана. Это можно обсудить, там вагоны параллелей, но сейчас я просто хотела закруглится с той темой, которую начали обсуждать.
а что такое предназначение и зачем вот скажем системе из Дени и трех драконов какое-то там предназначение, не лучше ли с т.з. их собственных интересов просто танцевать от печки?
Дени приперлась в ДБ сама, ее хором уговаривали этого не делать, но она пошла, видимо для нее знание про ее предназначение является личным интересом.

ну и что? ОП это человек, который в каком-то смысле дракон, мы это знали примерно всегда,
в чем хоть какая-то оригинальная инфа в сюжете про Эйрию?
Тут у Вас два вопроса по огромным темам. Начнем с эпизода с Эйреей. Эпизод с Эйреей , кмк тесно связан с событиями в недрах 14 Огней, о которых поведал ДЧ Арье. Моя версия заключается в том, что для выведения огненных змей нужно тело живого человека. Мужчины или женщины? ХЗ. Возможно и того и другого. Нам показали и мужчину (Виктарион) и женщину (Эйрея), у них организьм дымится, шкворчит и поджаривается. И если Вик не чувствует боли, то Эйрея дико страдает. Возможно, разница в ощущениях заключена в том, что Вик не совсем живой человек/упырь, а Эйрея живая девочка. Возможно, ее оплодотворил какой нить упырь, чудом выживший после Рока.
Что касается ОП, то это слишком длинно. Я это сделаю отдельным постом.

Любое событие должно определяться словами/вопросами : Что, Где, Когда. Это касается и истории Обещанного принца.
Я придерживаюсь версии, что пророчество ОП является частью проклятия Гарина, которое сохранилось в обрывках , патамучтовсеумерли, а выживших свидетелей разнесло по всему миру.
Соберем все, о чем нам рассказали:
1.Где , в какой семье должен родиться ОП?
В семье Таргов среди потомков Эйриса и Рейлы. Потомков было пять :
-Рейгар
-Визерис,
-Дени
-Рейнис
-Эйгон.
2. Когда должен возродится ОП?
-при красной комете.
Кто ее застал:
-Эйгон,
-Дени.
3. Где (еще раз) должен родиться ОП*
Среди соли и дыма, т.е. на ДК.
Кто родился на ДК:
-Рейнис.
-Эйгон,
-Дени.
4. Что должен сделать ОП?
Возродить драконов из камня.
Кто возродил драконов:
-Эйгон (??) Откуда же взялся огромный огненный змей над Винтерфеллом.
-Дени, да возродила трех драконов.
5. Когда должно осуществится возрождение драконов?
Когда два короля, отец и сын помрут (но не убиты), будучи королями. И Мэл собиралась уморить своих кандидатов при помощи огня. Значит это важно.
Когда были зафиксированы две смерти:
-При помощи огня, не проливая крови уморили Старков потомков королей Зимы, отца и сына- наследника. Возможно, их перед смертью короновали, т.к. Дени говорила, что некие рыцари искали некие утраченные сокровища и короны. Это предположение.
-При помощи огня был коронован сын последнего Тарго-короля (расплавленным золотом, не проливая крови).
6. Где должно произойти возрождение драконов?
Среди белых стен и белых башен. (ДиЭ Скрипач)
Где белые стены и башни:
-гостинница "Перекресток",
-Орлиное Гнездо,
-Белая Гавань,
-Светлый,
-новый замок Велларионов (не помню названия)
-Звездопад Дейнов там есть башня Белокаменного меча.
-Летний замок, как предположение- там была первая попытка возрождения драконов,
-белые стены городов Норвоса, которые располагались вдоль Валирийской дороги, по которой ехали Деня с каласаром мужа и Тирион с Мопатисом.
Кому больше всего доверял Рейгар и его жена Элия? Эртуру Дейну , его сестре Эшаре Дейн и Коннингтону.
Какого цвета Башня Радости? Красного. Это не то место, в котором должен родиться ОП и не то место, в котором можно пробуждать драконов.
7. Кто должен присутствовать при возрождении драконов?
Рыцарь белой гвардии. Очень рослый очень преданный. (ДиЭ "Таинственный рыцарь" Скрипач)
- Мормонт был назначен Дени своим рыцарем и он дал клятву, став ее кровным. Так же кровными Дени назначила несколько дотраков из ее окружения. Это произошло перед ритуалом.
-Дунк и другие БГ участвовали при попытке возрождении драконов в ЛЗ,
-Трое БГ болтались незнамо где во время ВБ. Дейн, Хайтауэр, Уэнт. Доверенные лица короля Эйриса и Рейгара.
 

BFGIOk

Обитатель
Дени приперлась в ДБ сама, ее хором уговаривали этого не делать, но она пошла, видимо для нее знание про ее предназначение является личным интересом.
пошла когда других ходов не осталось, от безысходности. Дали б ей сразу корабль, она бы сразу и уплыла.
для выведения огненных змей нужно тело живого человека.
допустим, ну и что?
ничитал:Please:
Вик не совсем живой человек/упырь, а Эйрея живая девочка.
Вик вообще почти нечувствителен к боли, он и меч рукой хватал. и не такое нежное место, и не так активно.
Любое событие должно
ничо оно не должно. я например завтра куплю хлеба наверное, но могу это сделать в разных местах и в разное время.
нету такого условия, и напр. Ого с сыном подходят к контексту.
башня Белокаменного меча.
не знаю зачем вам это, но башня белый меч есть в красном замке, известна тем что Джейме втам нельзя спать с Серсеей хотя в септе можно

а Вы поумоляйте:puppyeye:
 

Lady from Lannisport

Обитатель
в партере тоже есть конвенционные пути придания мессаджу убедительности, лифчиком можно помахать, например:puppyeye:
Вся убедительность (с удебительностью) - прерогатива актёров:moustached:
Да и звёзд немаэ, шобы бурю эмоций испытывать от перфоманса. Но я пока не ухожу))
 
пошла когда других ходов не осталось, от безысходности. Дали б ей сразу корабль, она бы сразу и уплыла.
Она там корабль покупала или договаривалась о наземном транспорте?
Дункан и Эгг. Таинственный рыцарь.

Вик вообще почти нечувствителен к боли, он и меч рукой хватал. и не такое нежное место, и не так активно.
А чего ж он от раны так страдал? Меч хватал латной перчаткой.
У него кожа на руке дымилась и шкворчала, как мясо на сковородке. Для живой Эйреи (у нее тоже тело зажаривалось и она дымила)- это была ощутимая боль, а вот для огненного упыря Вика наоборот- удовольствие от обретении дополнительной силы.
ничо оно не должно. я например завтра куплю хлеба наверное, но могу это сделать в разных местах и в разное время.
Вы уже зафиксировали : время, место и сообщили о том, что собираетесь/не собираетесь делать.
И это касается у Вас только запланированного события, а как будете описывать уже произошедшее событие?
нету такого условия, и напр. Ого с сыном подходят к контексту.
Не. Если написано, что должны помереть королями ( не вождями племени), то значит должны быть коронованы. А это уже наличие корон. См. слова Дени о том, что рыцари искали именно : короны, сокровища и волшебные мечи.
не знаю зачем вам это, но башня белый меч есть в красном замке, известна тем что Джейме втам нельзя спать с Серсеей хотя в септе можно
В Звездопаде башня называлась - башня БЕЛОкаменного меча.
 
А теперь проведем реконструкцию событий, которые произошли накануне ВБ.

1. Рассмотрим кандидатов на роль отца и сына, которые потомки королей и чьи короны должны лежать в сокровищнице Таргов, потому что эти короны в свое время были вручены во время Завоевания.
1. Аррен. У него нет сына, только племянники. Значит он отпадает, хотя корону они сдали Висеннии.
2.Баратеоны. Баратеон не был королем. Королями были Дюрандоны. Отпадает.
3. Тиреллы. Не были королями . Королями были Гарты и что стало с их короной- ХЗ.
4. Мартеллы. Не были королями. Носили эссоский титул принц/принцесса.
5. Талли. Не были королями, королем был железянин сгоревший вместе с короной в Харенхолле.
6. Ланнистеры. Были королями, корону сдали. В наличие имеются отец и сын.
7. Старки. Были королями, корону сдали. В наличие имеются отец и сын.
В последних семьях есть еще дочери. Если проанализировать события, которые произошли в семье Старков, то можно сделать выводы, что Лианна была похищена, только для того, чтобы Брандон попал в ловушку в КГ, а потом был выманен в КГ и сам Рикард. Т.н. нужен был сын-наследник для выманивания отца. Дочь- только наживка.
У Ланнистеров - аналогично. Серсея , гм, приложила все усилия, чтобы сделать брата заложником у Таргов. Чтобы потом выманить Тайвина. Но Тайвин, не был идиотом, он схватил дочуру и рванул в УК и не высовывал носа из него почти до окончания войны.
Турнир был затеян именно для этого. Мало того, он был рассчитан , так, чтобы совпадал со свадьбой Брандона, т.е. молодежь должна была покинуть Север.
Наверное были учтены особенности характеров юных Старков и Джейме.
Рыцарем Смеющегося дерева был Джейме, это видно из анализа его поступков и воспоминаний : возврат в ХХ после того, как его услал Эйрис, ложится на возврат его же в ХХ для спасения Бриенны. Тут совпадает все : время в пути, импульсивность самого Джейме и его слова о том, что он в ТОТ день был непобедим. В какой ТОТ день? Если его приняли в БГ не в день начала поединков, а день пиров и развлечений. Причем ночью же его отправили в КГ, не дав ему сразиться. Поэтому БГ и все остальные рыцари искали именно Джейме, а не кого-то иного. Рыцаря, как заметил Сандор можно отличить по коню , поэтому Джейме могли опознать только по лошади. А лошади у Джейме были заметными. Если бы в ХХ отловили Джейме, то тогда бы грохнули Не отца и сына Старков, а отца и сына Ланнистеров.
Но Джейме не поймали, поэтому пошли по запасному варианту: Старки. Со Старками все получилось. Нужные отец и сын, которые умерли королями получились из Старков.

Теперь об ОП. ОП , как решили его родители и дедушка, был Эйгон. Он сразу после рождения был обменен на лиссенийца, семья, которого как то оказалась в КГ. Можно предположить, что эту семью привез сам Тайвин. В спойлерной главе Мерси о поездке Тайвина в Лисс говорил напарник Красавчика. Может быть искали такую семью, чтобы сходство с Таргами было максимальным.
Если обменяли сразу после рождения, то сразу же и вывезли из ДК. Кто под видом беременности покинул ДК после ХХ? Близкий и доверенный человек матери Эйгона- Эшара Дейн. Увезти мальчика могла Эшара на корабле в Звездопад (там дом особо доверенных людей Рейгара и Элии).

Башня Радости.

Мартин показал события в БР через лихорадочный сон Нэда. Причем сделал специальные оговорки о некоторых эпизодах " как во сне, так и наяву". Таким образом он отделял реально произошедшее от морока лихорадочного сна. Точно такой же прием он использовал в "Присяжном Рыцаре", когда описывал событие в Дорне. И там он тоже отделил реальность "как во сне, так и наяву", от морока сна.
Кроме того- если часть событий у БР описаны в сне , то некоторые детали Нэд вспоминает, когда проснулся.
И это важные детали :
-количество людей, которые встретились у БР. 3 БГ и 5 северян.
-сколько человек осталось в живых и покинуло БР. Только двое: сам Нэд и Рид. Т.е. нет никаких детей, слуг, солдат и кормилиц, трупов сестер.
Лианны там тоже не было. Многие связывают воспоминание о Лианне, кровавом ложе с БР. Но это, скорее всего разные локации, т.е. количество действующих лиц не совпадает в каждой локации.
В эпизоде с кровавым ложем связаны : Лианна, Нэд, Рид и некие люди, которые отвели Нэда от ложа умирающей сестры. Если это произошло тогда, когда БГ и северяне погибли, то откуда взялись те, кто отвел Нэда от ложа?
Если сам Нэд вспоминает, что остались в живых и покинули БР только двое: он и Рид.
Нэд привез кости сестры и Джона из Дорна- это знали Ланнистеры, Кэт. Конечный пункт маршрута Нэда- Звездопад. В Звездопаде он нашел сестру и племянника, от туда привез на Север личную кормилицу Дейнов. А потом вернул ее в Звездопад.
Кого охраняли БГ у Бр? Тех же, кого охраняли кровники Дени- вылупившегося драконенка/ или драконят. Один из них замечен Браном над Винтерфеллом. Там у БР в могилах БГ и северян могли быть спрятаны драконьи яйца, которые искали : Станнис , Мэл, Тиреллы и другие.
 

Генрих IV

Король Наварры
Нэд привез кости сестры и Джона из Дорна- это знали Ланнистеры, Кэт.
Если не ошибаюсь, то нигде не говорилось, что они предполагают, что останки и Джона Нед привёз из Дорна. Поэтому и существует мнение, что Джона от Неда понесла рыбачка, которая вообще из Долины.
 

BFGIOk

Обитатель
Вся убедительность (с удебительностью) - прерогатива актёров
Вся жизнь театр, и все мы в ём актёры!
Подайте ж нам пример живой игры!
(ведь я же не прошу вас снять корону!)
И, леди, как тут не крути,
Едва ль возможна чувствов буря:волнуюсь:
В стесненной лифчиком груди:puppyeye:

Она там корабль покупала или договаривалась о наземном транспорте?
у Ксары она просила корабль, а что? дали б что другое или даже в другую сторону но с ясной перспективой Дени пошла бы.
вообще смысл дома упырьков (с т.з. Автора) видится в основном в том, чтобы закрепить в Дени неприязнь к магии и таким образом лишить Дени роли центра и вершины колдовского мира (каковая воможность вполне ясно следует из речей Ксары о всяких там Урратонах)
я фкурси, просто я читать не умею, мне читает вслух ученая кошка, а она много за раз не может, и лимит на Мартина уже пожалуй что выбран.
Дункан скучноват чтоб кошку напрягать из-за него.
А чего ж он от раны так страдал?
Вик малочувствителен к боли, культивация этого дела вообще характерна для воинских каст той эпохи, а Вик выдающийся экземпляр. Мало не равно нулю.
Если написано, что должны помереть королями ( не вождями племени)
давайте оригинал на валирийском, где именно так и написано.
А это уже наличие корон. См. слова Дени о том, что рыцари искали именно : короны, сокровища и волшебные мечи.
Суть королевской власти в праве убивать по своей воле. фсё. Дрого там допустим носил сокровищный пояс, который на раз-два умел превращать в золотую корону.
Это гораздо круче, чем если бы он просто носил золотую корону.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Вся жизнь театр, и все мы в ём актёры!
Подайте ж нам пример живой игры!
Ах, добрый сир, вам надо очень постараться,
Достичь на сцене аж невиданных высот,
Чтоб зритель стал в восторге раздеваться,
А не заснул, храпя, на диспут глядя тот.
 

BFGIOk

Обитатель
вам надо очень постараться,
не, стараться неинтересно.
и вообще я маленький, толстый и злой.
интересно только взаимно развивающееся действие.
вот леди Гость уже дала мне несколько наблюдений, мимо которых я прошел при чтении, это ценно.
"легкое начало темы" не имело никакой интенции к диалогу, так что ничье место мы не занимаем, а кому не нравиццо могут пролистывать, спасибопожалуйста.
ну или показывать образец высокой культуры быта, к которому захочеццо стремиццо.
 
Если не ошибаюсь, то нигде не говорилось, что они предполагают, что останки и Джона Нед привёз из Дорна. Поэтому и существует мнение, что Джона от Неда понесла рыбачка, которая вообще из Долины.
— Чести! — плюнула она. — Как вы смеете становиться передо мной в позу благородного лорда? За кого вы меня принимаете? У вас есть собственный бастард, я видела его. Кем же была его мать, интересно? Какой-нибудь дорнийской крестьянкой, которую вы изнасиловали возле горящего дома? Шлюхой? Или это скорбная сестра, леди Эшара? Я слыхала, что она утопилась. Из-за чего вдруг? Из-за брата, которого вы убили, или из-за ребенка, которого вы выкрали? Скажите же, мой достопочтенный лорд Эддард, чем же вы лучше меня, Роберта или Джейме?
Кстати, обратите внимание на последовательность и на продолжительность периода, о котором говорила Серсея. Там много вариантов.
. В первые годы их брака она без удивления узнала, что у Неда есть сын от какой-то девушки, случайно встреченной в военном походе. В конце концов он — мужчина, а они проводили тот год в разлуке. Нед воевал на юге, она оставалась в безопасном замке своего отца в Риверране. Тогда она думала больше о Роббе, младенце возле ее груди, чем о муже, которого едва успела узнать. Нед имел право на любую утеху, которую мог отыскать среди битв. А раз семя его укоренилось, она полагала, что он должен приглядеть за ребенком.


Но он сделал большее: Старки не были похожи на обычных людей. Нед взял своего бастарда домой и звал его сыном на глазах всего Севера. И когда война наконец окончилась и Кейтилин переехала в Винтерфелл, Джон вместе с его няней уже находился там.

Она восприняла это болезненно. Нед не говорил о матери ребенка ни слова, а в замке не было секретов, и Кейтилин услышала, как служанки повторяют рассказы солдат. Они шептали о сире Эртуре Дейне, Мече Зари, самом искусном воине из семи рыцарей королевской стражи Эйериса, и о том, как их молодой лорд сразил его в поединке. Они рассказывали, как потом Нед повез меч сира Эртура к прекрасной и юной сестре сраженного рыцаря, леди Эшаре Дейн, высокой и светловолосой, с очаровательными фиолетовыми глазами, ожидавшей своей судьбы в замке, именуемом Звездопадом, что стоит на берегах Летнего моря.

Сдается, что Кэт не в курсе, что служанки могли передавать сведенья об Эшаре не от солдат, а от няни-кормилицы (??) Джона. И интересно, Кэт знала, что кормилица дорнийка?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу