• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite Мафия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лютобелка

Демократичная обитатель
Добро пожаловать. В данной теме будут публиковаться результаты хода, тут можно обсуждать кандидатов на посадку, обсуждать результаты и так далее :)

Список участников:
  1. А.Городецкий (Мирный Житель)
  2. AnnaBel (Мирный Житель)
  3. леди Фринигонда (Детектив)
  4. Ronage (Вышибала)
  5. dalton1k (Мирный Житель)
  6. Dargl (Доктор)
  7. Amos (Адвокат)
  8. Waterbender (Киллер)
  9. Vinnypu91 (Баламут)
  10. dreaming of summer (Катала)
  11. Tayany (Мирный Житель)
  12. Fox (Манипулятор)
  13. Ангра-Майнью (Журналистка)
  14. Deni (Умертвие)
  15. Рандори (Мирный Житель)
  16. Svetl (Шаман)
  17. Alerie (Комиссар)
  18. Yuventa (Мирный Житель)
  19. Bulldozzerr (Сержант)
  20. Убийца Матрешек (Мирный Житель)
  21. Rina (Телохранитель)
В игре:
Мирный город: Комиссар, Сержант , Доктор , Журналистка , Телохранитель , Детектив, 7 Мирных Жителей
Мафия: Шаман, Адвокат, Баламут, Вышибала, Катала
Нейтралы: Умертвие, Манипулятор, Киллер

Правила и описания ролей
Пример хода

Ход необходимо присылать мне в личку каждый день до 22:00 по Москве!

 
Последнее редактирование:

Лютобелка

Демократичная обитатель
Напоминаю участникам следующие несколько моментов:
1) В первый день для голосования есть опция "не судить", если "не судить" наберет большинство - то никто посажен не будет :) Потом надо будет обязательно в кого-нибудь проголосовать.
2) Я могу опубликовать анонимное сообщение любого содержания (не оскорбительного). Не более одной анонимки в ход для каждого игрока.
3) Отвечаю на любые вопросы по игре в теме обсуждения, или в личке.
4) Игрок дважды пропустивший голосование выбывает.
 
Последнее редактирование:

Fox

Гость
Начну обсуждение, наверное.
Предлагаю в первый день никого не сажать. У нас нет никаких данных, по которым можно делать выводы, есть опция никого не сажать, а шанс, что большинство голосов наберёт кто-то из лагеря Мирных Жителей - 13/21.
Математически кого-либо сажать сегодня нерационально.
 

Dargl

Обитатель
Гм.. возьму на себя смелость начать дебаты.( Чуть не успела.:oops: ) Леди, джентельмены и сограждане - среди нас есть Убийца и он этого даже не скрывает. Так что предлагаю его и линчевать.:moustached:
 

Фрини

Обитатель
Поддержу вариант "не сажать". Завтра, когда ходы будут сделаны, а те, кому положено следить/наблюдать поделятся информацией, будет больше данных. Не все будут правдивы, но хотя бы будут...
 

Dargl

Обитатель
Вот так вот всегда гуманизм и подводит команду положительных персонажей. Вместо того чтобы с весьма высокой вероятностью линчевать кого-то вредоносного, предлагается добровольно отдать инициативу тем кто уж точно убьёт - причём гарантированно кого-нить хорошего/нейтрального. Тем самым для хороших игра какбэ начнётся сразу со счётом -1. И при этом неопределённость уменьшится практически никак.
В общем я считаю что предложение отказаться от линча - либо предельно наивно, либо вообще палевно.:moustached:

Я понимаю что активная гражданская позиция - это риск. Но уж слишком часто я видела как подобными "хорошими намерениями" мостится дорога в ад и кровавый хаос.:puppyeye:
 

Fox

Гость
Dargl ,

Интересное мнение, но тут не все так однозначно.
Если бы у нас день и ночь шли отдельно, аргумент про передачу инициативы звучал бы разумно. Проблема в том, что они
А) одновременные Б) голосование тайное. Ну, оно после конца дня перестает быть тайным, но во время него понять, что, к примеру, твой комиссар (если ты сержант) в опасности голосования и его надо спасать, нельзя.
Это может показаться не совсем в тему, но я потом объясню, как это влияет.

Так вот, мы можем попробовать кого-то казнить. И это даст информацию. Но больше информации нам предоставит игровая ночь. А во второй день начнутся анонимки... Сейчас мы ударяемся в догадки. И я верю, что 62% шанс промазать слишком велик. Именно потому что мирные и так начнут умирать после первой ночи. Убийства мафии, киллера, у которого шанс попасть в мирного намного выше, чем в мафию/другого нейтрала, вербовка манипулятора (шанс не 100%, но завербованный мирный все равно что мертвый, только хуже)...

Возвращаясь к тайному голосованию. Мы здесь можем выбрать цель. На словах. А на деле далеко не факт, что против этой цели все проголосуют.
А в случае равенства голосов будут казнены все номинированные. Казнь нескольких уже интереснее, потому что зацепить не-мирного легче... Но мафия друг за друга голосовать не станет. И ей выгодно подобное разделение.

И даже если большинство согласится казнить Матрешкина (хотя я бы предложил Амоса, потому что тот не очень умеет в серьезность и как мирный может быть бесполезен) в паблике - не факт, что они это сделают в личках.
Не спорю, что данные о том, что они обещали в паблике, но не сделали в личке, будут полезны на следующий день.
Но шанс потерять контроль слишком велик.
 

Amos

Обитатель
хотя я бы предложил Амоса, потому что тот не очень умеет в серьезность и как мирный может быть бесполезен
а я бы предложил не амоса, потому что тот не очень умеет в серьезность и как немирный может быть очень полезен
 

Svetl

Гость
Фокс, то есть, если несерьезно, то это бесполезно, а особенно для мирных?
*пишет в блокнот и одновременно подливает в бокал вина*
Следуя из этого, можно по серьезности или отсутствии оной делать выводы.
А теперь серьезно. Я бы не сажала никого в первый день, а было бы можно, так и во второй.
 

Deni

Удалившийся
Предлагаю убить Фокса и не мучиться. Это даст нам сразу две полезные вещи.
1. Мы получим информацию о том, кто такой Фокс и кем были все те кто его защищали.
2. Мы спасем бесполезного Амоса.
3. Мы сделаем приятно Кейт. А она помнит добро.
 

Deni

Удалившийся
Кто бы сомневался, что выше начнут сводить счеты:rolleyes:
Их и ниже начнут сводить, я тебя уверяю.:rolleyes:
Но вообще, если серьезно, следуя моему опыту мафы очень часто пытаются подтолкнуть мжей, особенно в первый день к неактивности и прикрываются призывами к миру, а потом утром горы трупов. Мне было очень интересно кто выйдет в паблик первым с призывами: "Давайте никого не убивать, все равно у нас нет никакой информации, зачем лишние жертвы, блаблабла..." И вот не успела тема открыться, как Фокс тут как тут. Ну и я уже не один раз играла с Фоксом и его тактика и стратегия мне вполне известны. Получив мафиозную роль, он бы тут же кинулся в паблик, чтобы доказать свою полезность для клана. Так что разговоры о сведении счетов они тоже всего лишь попытка свалить с больной головы на здоровую. В общем я предлагаю голосовать за Фокса, а если я окажусь не права и он окажется мирным жителем, то на следующий день я готова ответить за свою ошибку.
 
Последнее редактирование:

Tayany

Попугай неразлучник
Я тоже за то, что бы кого-нибудь устранить , это даст фору мирным жителям. Ведь где-то в личке мафиози, скрытые от посторонних глаз, шепчутся и строят планы о том. как будут ходить первыми.
 

Fox

Гость
Deni ,
Your argument is invalid.
Ты не могла играть со мной в классическую мафию. Данная игра в корне отличается от местных ролевых с весом голоса по отмазкам и абсолютно тайным голосованием и отсутствием обсуждения ролей до какого-то момента. Да и потом как-то стараются игровые роли завуалировать.
Здесь вроде бы обычная игра, где не нужно отыгрывать роли, а болтать. Но игра происходит с основных аккаунтов - и я сразу вижу, как ты, брызжа слюной, настраиваешь народ на мою казнь (видимо, это традиция - я не должен пережить первые два-три дня).
Грустно, на самом деле. По традиции, скорее всего, выиграют молчуны.
Кстати, не забывай голосовать:kiss: а то было прецеденты...

В любом случае, мне выслуживаться ни перед кем не нужно. Мне просто хочется пожить и нормально поиграть, сдохнув хотя бы ко дню четвертому, но как я мог не сообразить, что здесь найдутся те, кто не может без того, чтобы перенести в игру отношение вне игры:wth: :^) и готов даже на то, чтобы подставиться самому, если окажется, что я не мафия.
В общем я предлагаю голосовать за Фокса, а если я окажусь не права и он окажется мирным жителем, то на следующий день я готова ответить за свою ошибку
Хотя постойте. Если я комиссар или журналистка, к примеру, то ответить все равно не готова:woot:
 

Ангра-Майнью

Гость
Я, как типичное стадное животное, присоединяюсь к стаду не таких уж и невинных овец и призываю завалить Фокса.
#Л-логика, #ятипасамыйвумный, #мистероригинальность, #сделайКейтприятно, #липшиподружкивбедедругдруганебросают, #спасибесполезногоАмоса
 
  • Нравится
Реакции: Deni

Deni

Удалившийся
Но игра происходит с основных аккаунтов - и я сразу вижу, как ты, брызжа слюной, настраиваешь народ на мою казнь (видимо, это традиция - я не должен пережить первые два-три дня).
Очень красивый ответ в рамках игры безусловно! :thumbsup:
 

Amos

Обитатель
Your argument is invalid.
Ты не могла играть со мной в классическую мафию. Данная игра в корне отличается от местных ролевых с весом голоса по отмазкам и абсолютно тайным голосованием и отсутствием обсуждения ролей до какого-то момента.
хотя я бы предложил Амоса, потому что тот не очень умеет в серьезность и как мирный может быть бесполезен
Пытаюсь вспомнить в какой классической мафии фокс играл со всей моей несерьёзностью и бесполезностью
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
Я за то, чтобы не сажать, потому что шанс попасть в кого-то положительного в два раза выше, чем в кого-то отрицательного.
Лучше один мирный труп, чем два мирных трупа.
А завтра уже будет информация, чтобы делать выводы и не стрелять вслепую.
 

Fox

Гость
А от чего тут, кстати, вообще спасают Амоса, если я все равно призывал с самого начала сегодня не сажать никого?:unsure:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу