• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Творчество Толкина

Лора

Колючий бастард
Упрекать кого-то в том, что он бомж после того, как его страну уничтожили, а весь его народ убили или изгнали, ИМХО, несколько цинично.
Ну, бомжами часто становятся как раз в результате подобных несчастий.
И не припоминаю, кто бедняжечку Берена упрекал, пока он не пришел свататься к дочери короля.
 

Ланна

Обитатель
Ну, бомжами часто становятся как раз в результате подобных несчастий.
И не припоминаю, кто бедняжечку Берена упрекал, пока он не пришел свататься к дочери короля.
Дело не в его внешнем виде... точнее не только в нем, проблема в том что он человек, и это определяющая проблема.
 

Лора

Колючий бастард
Дело не в его внешнем виде... точнее не только в нем, проблема в том что он человек, и это определяющая проблема.
Конечно.
То, как он выглядел, и то, что он бомж это так, вишенка на тортике.
Ну и история знакомства добавляет кринжа.
Мне сложно обвинять Тингола за желание этого Берена утопить в пруду и сказать, что так и было.
 

Ланна

Обитатель
Конечно.
То, как он выглядел, и то, что он бомж это так, вишенка на тортике.
Ну это поправимая вишенка
Ну и история знакомства добавляет кринжа.
о да) но сам Тингол более кринжово со свое женой познакомился
Мне сложно обвинять Тингола за желание этого Берена утопить в пруду и сказать, что так и было.
Мне тоже, но он выбрал максимально максимально убогую тактику. А поминая законы и обычаи эльдар... где собственно благословение родителей желательно, но не обязательно.
 

Лора

Колючий бастард
Ну это поправимая вишенка
А толку? Эльф моргнул, а Берен уже состарился и умер.

о да а сам Тингол не кринжово со свое женой познакомился
Кринжово.
Возможно, еще и поэтому так нервничает и желает своему ребенку другой участи, без этих вот лесных остолбенений.


Мне тоже, но он выбрал максимально максимально убогую тактику. А поминая законы и обычаи эльдар... где собственно благословение родителей желательно, но не обязательно.
Кто б спорил.
Но из-за того, что Тингол ведет себя, как напыщенный индюк, Берен Святой Няшей, Правой во Всем, не становится.
 

Ланна

Обитатель
А толку? Эльф моргнул, а Берен уже состарился и умер.
не я про то что можно преодеть
Кринжово.
Возможно, еще и поэтому так нервничает и желает своему ребенку другой участи, без этих вот лесных остолбенений.
так поздно, женушка сквозь завесу пропустила
Но из-за того, что Тингол ведет себя, как напыщенный индюк, Берен Святой Няшей, Правой во Всем, не становится.
Не становиться... Это ж надо при Первом доме про Сильмарилы:facepalm:, а еще коней чужих отбирает и доспехи фамильные
 

Ell

Обитатель
я не помню чтобы кто-то из королевского дома нолдор женился на нандор
Аредель вышла замуж за Эола, а Идриль за Туора, который в таком же как Берен положении: беженец от войны
главное что Берен по самовосприятию не страдалец. Не надо унижать человека жалостью)
А обзывая его бомжом?
а камушков три. то есть, нужно минимум двое, чтобы их утащить в кулаках.:envy:
Для этой цели есть ларцы, сумки и карманы
 

Ell

Обитатель
А если карманы дырявые, например?:offended:
beer3.jpg
 

Gotcha

Обитатель
Аредель вышла замуж за Эола
Эол - знатного рода, землевладелец и с довольно представительной внешнотью
а Идриль за Туора, который в таком же как Берен положении: беженец от войны
Туор - молодой золотоволосый викинг, огромного роста и в сияющих доспехах, и пришел он в Гондолин не в качестве беженца, а в качестве посланца Ульмо. Ну и получил от Тургона сразу всяческих ништяков по семейной традиции любви к хадорингам.
А обзывая его бомжом?
я же любя) для меня определение Берена как бомжа лично его никак не унижает, это объективно существующая временная трудность.
 
Сверху Снизу