• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Творчество Толкина

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Так, давайте разберёмся.

Мэнве - владыка воздуха.
Варда - владычица света, звёзд и ночи.

Аулэ - бог земной тверди.
Йаванна - богиня растений.

Оромэ - владыка охоты и животных(а на ком он охотиться?)
Вана - богиня рождения и юности.

Тулкас - бог внутренней и физической силы.
Нэсса - покровительница веселья и спортивной формы жизни.

Эстэ - богиня отдыха и лечения.
Лориэн - бог снов.

Мандос - бог смерти.
Вайрэ - хранительница прошлого.

Ниэнна - богиня печали (которая исцеляет душевную боль)

Ульмо - бог воды.
 

Ланна

Гость
Так, давайте разберёмся.
Давайте во первых они не боги. Они именно что стихии мира та основа, которая сотворила его материальную базу. Они гораздо сложнее чем просто боги. И разложить их по полочкам не получится.
Мэнве - владыка воздуха.
Варда - вл...
Варда это космос, то есть она на мой взгляд могущественнее Манвэ.
Ну Яванна абсолютно точно богиня не только растений, но и животных и птиц. То есть она по сути живая природа.
С Ороме сложнее мне кажется он та движущая силы природы эволюция естественный отбор и прочая именно так сказать не зримая составляющая животного мира. То есть он тоже самое что Фэантури для детей Эру, только в одном флаконе для зверей и растений.
А вообще тема реально сложная и интересная.
И честно говоря не все так сказать Валары Валары... мне кажется некоторые этот статус получили по блату:not guilty: удачно выйдя замуж или брат большой начальник это я про Ниенну и Ирмо.
Ведь в Валакирке всего семь звезд (и это явно Манвэ, Варда, Ульмо, Ауле, Явана, Оромэ и Мандос который самый главный среди всех Фэатурури)
Силой никого в Аман валары не затаскивали.
Валары: А не хотели бы вы узреть свет!
Квенди: Нет спасибо!
Валары: хм...(свозили трех эльфов на экскурсию)
Ингвэ, Финвэ, Элу: Пацаны там реально свет... и во-такие деревья, го туда.
Квенди: Мы хотим видеть свет!
Квенди: Мы останемся тут!

А вообще да не заставляли, просто не договаривали.
Да и там не держали силком, по большому счету :doh:
:wth: :^) Вот даже спорить желания нет.
 

Ланна

Гость
Я знаю. Я просто их обозначил "как высших существ" Люди тоже их т...
Ну... Валар дают повод, чтоб их так называли:angelic:
Королями себя некоторые например объявляют:not guilty:
Супруга Ороме зовется Вана, Вечно Юная. Она младшая сестра
Яванны.
Это из Сильма.
Так что вы правы. Хотя забавно с переводами ваниэ это прекрасная сот пудово. Ну они все юные.
 

Ланна

Гость
Мне Валар напоминают не греческих-скандинавских богов. А (неожиданно) кавказских.
А мне они напоминают детей наделенных огромной силой, периодически впадающих в истерики. Во всяком случае большинство из них. Если автор пишет про мудрость, я верю, но блин хочу увидеть эту мудрость. Но с Валарами так про их мудрость пишут, но не показывают. Скрытая мудрость:puppyeye:.
 

Ланна

Гость
Может это скрытый глубокий смысл? Типо Толкин сделал так что бы мы ломали мозг?
просто изначально Валар не были милашками и это было бы логично, но концепт сменился, а их художества остались. И теперь приходиться искать глубокий смысла. Потому, что просто смысла не найти.
Ведь Мандос опять таки если перевести с квэнья это тюрьма-крепость отличное видимо место.
Про то как сильно Ниэнна из Утраченных сказаний отличается от Ниэнны с которой нас познакомил Сильм я промолчу(любит знаете ли черные тучи печали напускать).
 

Ланна

Гость
Эх. Если бы имелись хорошие сценаристы. То можно было бы делать сильм. Намного лучше.
Да...
И если им так надо повестку соблюдать пусть мульт(причем красивый рисованный) забацаю и на озвучку зовут кого угодно по квотам.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Да...
И если им так надо повестку соблюдать пусть мульт(причем красивый рисованн...
Это не так работает. Надо что б прям мужик с мужиком, женщина с женщиной. Ещё чтобы Гендальф был не Олорином, а Олориниэль (типо алегория на трансгендерность). И феминизм.
Только вместо речи Эрендис (где Толкин критикует сам себя)
Должно быть что то страшное и тупое.
 

Ланна

Гость
Давайте тогда говорить чтобы делали. Если бы кто то из был сценаристом и мог(ла) внести некоторые изменения.:writing:
Ну во первых все бы было по порядку. С начала времен.
Во вторых это был бы мульт сериал.
В третьих сценарист и режисер должны быть не связаны по рукам и ногам только канном в рамках, которого они могут творить все что угодно.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Ну во первых все бы было по порядку. С начала времен.
Во вторых это был бы муль...
И в каждом сезоне например должна была быть своя рисовка. Создание Эа и эпоха фонарей должна быть в стиле Фантазии. В эпоху деревьев стиль рисовки как у Покахонтас и Спящей красавицы. Рисовка первой эпохи должна быть одновременно волшебной, страшной и наводить на печаль. У событий Акаллабет рисовка должна быть как у Принца Египта.
 
Сверху Снизу