• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Звёздные Войны

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
Не понимаю и никогда не понимала, как можно болеть за Империю и ситхов :ill:
Потому что это расисткое, милитаристское, патриархальное государство. :cool: вот ситхи да, кринжеваты, с их эмоциональностью и прочими бразильскими страстями.
Но на мой вкус, вкус фаната Вархаммера, Империя из ЗВ недостаточно расистское государство. Она позволяет Чужому жить.
 

Офелия

Гость
Потому что это расисткое, милитаристское, патриархальное государство.

И это отвратительно, имхо. Ну и нежизнеспособно в условиях миллионов планет и тысяч разумных рас.
И не только в этих условиях, оно и в реале не взлетит, в применении к российским или американским реалиям, например.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Но у Диснея с этим есть проблемы, да :doh:
Для меня "сильный женский персонаж" это прежде всего женщина - сильная духом, характером. А у Диснея и у Нефликс с этим делом - профанация, простая замена мужских персонажей женскими.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Потому что это расисткое, милитаристское, патриархальное государство. :cool: вот ситхи да, кринжеваты, с их эмоциональностью и прочими бразильскими страстями.
Но на мой вкус, вкус фаната Вархаммера, Империя из ЗВ недостаточно расистское государство. Она позволяет Чужому жить.
Мне нравятся древние ситхи. Очень интересная культура. И если играть в SWTOR, то конечно же идти учиться в их академию на Коррибан.
Джедаи зачастую ребята не менее сомнительных моральных качеств, зачастую Совет Джедаев вел себя как обычная бюрократия, достаточно лицемерная.
Черно-белая система координат это скучно.
Я за все оттенки серого. Когда на стороне Империи есть абсолютно адекватные чуваки, такие как книжный Траун.
И в Совете Джедаев есть люди, которые промывают мозги Ревану и используют его как вещь.
 

Офелия

Гость
Джедаи зачастую ребята не менее сомнительных моральных качеств, зачастую Совет Джедаев вел себя как обычная бюрократия, достаточно лицемерная.

Они хоть друг-дружку не жрут так, как ситхи. Собственно, фэйлы Империи именно из-за ситхов все были, имхо. А вот джедаи с их порядком и дисциплиной - вносили стабилизирующее начало в довольно хаотичную Галактическую Республику.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик

король Ходор

Форумная нейросеть
Джедаи наделали тучу ошибок - поэтому карма и накрыла их приказом 66! Вселенная имеет чуйку справедливости!
 

Офелия

Гость
Просто оставлю это здесь. Никогда не устаревает.

Какой-то левацкий бред, даже странно от Пейсателя такое слышать.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Империя вызывает симпатии прежде всего на фоне так называемых повстанцев. Это какое-то сборище посетителей кофешопа, которые за все хорошее против всего плохого. Сами ничего толкого не создали, но успели пустить по ぴзде все наработки империи.
Примерно такие карикатурные либералы как у нас их принято представлять.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Безоговорочная вера пропаганде - признак идиота человека с некритическим умом
Ну, всегда можно сделать Таркина крайним - ситхи ничё не знали, это всё инициатива вот ентого злыдня!:rolleyes:
 

король Ходор

Форумная нейросеть
имперские лоялисты
Ну, кстати, а почему их так много-то? Империя была чуть-чуть совсем, а старая республика - тучу лет. Неужели у людей (и прочих видов) такая короткая память?
 

Офелия

Гость
Ну, кстати, а почему их так много-то? Империя была чуть-чуть совсем, а старая республика - тучу лет. Неужели у людей (и прочих видов) такая короткая память?

Банальное манипулирование общественным сознанием. Ситхи обещали мир и порядок на фоне позднереспубликанского предвоенного бардака. Который сами же намеренно спровоцировали. Чтобы прийти к власти. Но после Альдераана поддержка Империи стала падать, кстати.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Банальное манипулирование это к Лукасу и его сценарным ходам.
Как показать, что империя плохая? :writing: А пускай они планету взорвут :йо-хо-хо: Подумаешь тупо, зато снимем бабах.
А почему повстанцы хорошие? Так они против взрывания планет. Правда в целом у них никакой положительной программы нет и руки из жопы, но хей, у нас кино для детей.

Кстати, того же разряда сцена в храме, когда Анакин порезал юнлингов.
Вот спрашивается нафига? Ну кроме показать какой он злодейский злодей.
А так то мы знаем, что империя собирала форсюзеров.
Как бы поступил разумный ситх? Да, детки, джедаи оказались плохими, но дядя Анакин вас спасет. Пойдемте ко мне в фургон, я вам там расскажу кое-что про силу...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу