• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Звёздные Войны

Алфер

Храбрый пирожок
Любовь к демократии заиграла новыми красками? ))))))
Не, по сравнению с тем, что сейчас снимают, кольца власти всякие, оно, безусловно, выигрывает - в приквелах есть идея, яркие персонажи с характером и мотивацией (не все, конечно, но многие), это уже недостижимый сейчас уровень древних.
Наташка клевая :shifty:
Но сюжетно приквелы действительно лучше. Первая трилогия совсем наивная. Похоже не зря Форд Лукаса стебал
 

LaL

Знатный эмгыровед
Мне приквелы не нравятся лезущими из всех щелей джедаями выжившими после приказа 66 и толпами форсюзеров, которыми и не пахло в основной истории.
Э-э-э... все-таки приказ 66 не гарантия стопроцентного уничтожения Ордена джедаев. Потому что, если уцелел Оби Ван, значит могли уцелеть еще некоторые из его товарищей, также скрывшихся в изгнании. Если на Темную сторону перешел Энакин, то среди джедаев тоже могли найтись подобные и соблазниться Темной стороной. Конечно, и те и те могут быть в ничтожном проценте, но все-таки сложно представить, что из всего Ордена уцелело только двое. Упс! Трое, конечно.
 

Лора

Колючий бастард
Наташка в Леоне суперклевая, в ЗВ ну такое себе. Померла от огорчения что муж судак. :facepalm::doh::doh:

Но сюжетно приквелы действительно лучше. Первая трилогия совсем наивная. Похоже не зря Форд Лукаса стебал
Нет.
Я понимаю, когда говорят, что приквелы мне больше нравятся (для такого восприятию есть ряд причин), почему нет-то, кому арбуз, кому свиной хрящик, но с сюжетом там проблемы, потому что это только Толкиен из известных мне авторов мог скрестить бульдога с носорогом, а детскую сказку с эпосом, и хорошо получилось, Лукасу этот фокус не дался. Отсюда и ноги растут всей этой "серой стороны силы" и прочей хреномути с "не все так однозначно.
ОТ снято в жанре сказки и вполне в нем цельно, никакие торговые федерации с демократиями не рвут сюжет. Усложнение мира и попытка добавить в сказку щепотку реализма вовсе не равно "лучшей истории" и прекрасному сюжету.
А Форд стебал Лукаса за дубовые диалоги, и правильно делал, и жаль, что Лукас в приквелы не позвал хоть его, хоть кого другого их снова переписать на человеческий язык.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Форд кого хочешь можешь достать. Говорят к Скотту претензии предъявлял, что сценарий глупый. Почему это персонаж "классный детектив" и ничего не делает? классный детектив должен быть по горло завален работой :shifty:
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Э-э-э... все-таки приказ 66 не гарантия стопроцентного уничтожения Ордена джедаев.
Вот ещё интересно: если какие-то джедаи на момент приказа 66 были вне территории республики, то и до них добрались клоны?:задумался:
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Любовь к демократии заиграла новыми красками? ))))))
Ась?
Первый раз в жизни слышу такое в свой адрес. Есть о чем задуматься)
IMG-7511.webp
 
Последнее редактирование:

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Форд кого хочешь можешь достать. Говорят к Скотту претензии предъявлял, что сценарий глупый. Почему это персонаж "классный детектив" и ничего не делает? классный детектив должен быть по горло завален работой :shifty:
Ну и в чем он неправ?
 

Лора

Колючий бастард
Форд кого хочешь можешь достать. Говорят к Скотту претензии предъявлял, что сценарий глупый. Почему это персонаж "классный детектив" и ничего не делает? классный детектив должен быть по горло завален работой :shifty:
Ну и Форд таки прав :D
 

Джей

Волшебный единорог
великолепные в приквелах диалоги, каждая фраза разошлась на мемы. Лукас специально все ЗВ диалоги нереалистичными, это Форд ничего не понимал в жанре
 

LaL

Знатный эмгыровед
Вот ещё интересно: если какие-то джедаи на момент приказа 66 были вне территории республики, то и до них добрались клоны?:задумался:
Я лор "Звездных войн" знаю только по фильмам Лукаса (хотя смотрела 8 фильмов из 9, два последних не помню в чистую), но исхожу из реала. Когда Филипп Красивый во Франции взял орден тамплееров за фаберже, все же кому-то удалось выскользнут. Одни затихорились, а другие продолжали втихую гадить королевской власти. Человеческая суть даже в фильмах фэнтези остается неизменной.
 

Гагарион

Авантюрист
Когда я этой весной смотрел "Мир Юрского периода" (который до этого 8 лет игнорил, а смотреть стал только потому, что в больничке была возможность смотреть именно его), то подумал, что теперь немного понимаю тех, кто смотрел ОТ ЗВ в детстве, а приквелы во взрослом возрасте. "Парк" - это в общем камерный, простенький и наивный приключенческий технотриллер, а "Мир" - заявка на более масштабную и более серьезную научную фантастику, но при этом "Парк" - вещь культовая и в своем формате шедевральная, а потенциал "Мира" не реализовался в полной мере именно из-за того, что авторам все время приходилось ориентироваться на "Парк". Так и приквелам ЗВ тесно от того, что приходилось ориентироваться на ОТ, а Войнам клонов в свою очередь тесно от того, что приходилось ориентироваться на приквелы. А на уровне задумки по персонажам и миру Войны будут интереснее и серьезнее приквелов, а приквелы - интереснее и серьезнее ОТ. Две трилогии про Юрский период у меня не получается сравнить, но с ЗВ влияет то, что я то обе трилогии смотрел в детстве и вперемешку и приквелы меня цепляли и цепляют определенно сильнее.
(Кстати, имхо франшиза про Юрский период тоже сейчас просит именно мультсериала по типу Войн Клонов - потому что сеттинг с развитыми генетическими технологиями, где динозавры по всему миру сосуществуют с современной фауной - это чрезвычайно интересно и тут можно очень много прикольного навертеть, но не в формате очередного штампованного блокбастера и не формате визуально ограниченного сериала с кожаными актерами)
 
Последнее редактирование:

король Ходор

Форумная нейросеть
Всё же какой-то там бардак в галактике: всякие остатки империи. Почему новой республике не удалось утвердить свою власть по всей территории?:задумался:
 

Алфер

Храбрый пирожок
Лукас слабый режиссер. Его главный талант, это создание новых странных миров, которые будили воображения зрителей, а лучшие части вселенной ЗВ, это те, что зрители представили у себя в голове. Так что, не все пробелы стоило заполнять.
Впрочем Дисней справляется не лучше. Единственный более менее успешный их проект, первый сезон Мандалорца. А дальше фейл за фейлом.
 

Гагарион

Авантюрист
Лукас слабый режиссер. Его главный талант, это создание новых странных миров
Мне кажется, он прежде всего шикарный постановщик экшона. Недаром его Спилберг, который как бы тоже не абы кто, просил координировать соответствующие сцены в Индиане Джонсе. Можно рассуждать об общей аляповатости и нереалистичности этих сцен, но они блин красивые и эпичные, могут длиться по 30-40 минут и при этом даже не сильно надоедать.
 

LaL

Знатный эмгыровед
3-я серия "Асоки" - проходная, всего на 30 минут, правда, экшен так и прет. Лазерным мечом порезали аж истребитель в космосе. Ну так ничего удивительного в этом нет, ноунейм-истребитель не баба, сюжетная защита - нулевая.

Но вот одна сцена зацепила мое внимание. Всегда интересовало, почему не прошло и одного поколения, а Империя начала возрождаться. А вот тут стало понятно: получено известие, что по проверенным и не проверенным данным среди недобитков есть активность, и ожидается явление главаря. А что интересует мадам Республиканского Канцлера? "Как детишки у мадам генерала поживают? Растут?" А доклад мадам генерала можно и под задницу положить. В результате разведку боем без всякой правительственной поддержки осуществляют волонтеры.

И, конечно, позабавил момент, когда на правительственной планерке между членом Сената и мадам генеральшей выяснялся вопрос "А вы горели в танке под Кандагаром?" И мнение тех, кто там не горел, как в реале, оказалось решающим.
 

Джей

Волшебный единорог
Не смотрю Асоку, не разочаровываюсь. И вообще мне Асока со времён Войн Клонов не нравилась. Унылая Сьюха, ничего не дающая сюжету!
 

LaL

Знатный эмгыровед
Не смотрю Асоку, не разочаровываюсь. И вообще мне Асока со времён Войн Клонов не нравилась. Унылая Сьюха, ничего не дающая сюжету!
У меня сейчас нет завышенных ожиданий, как было перед "Оби Ван Киноби". Сижу на попе ровно, болею за Империю:oops:. Тем более, по спойлерным сводкам ожидается ее победа (по крайне мере в первом сезоне)
 
Сверху Снизу