• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Звёздные Войны

Darth Kaa

Обитатель
Решила вновь наступить на грабли и приобщиться к новому сериалу по "Звездным войнам" - сериалу "Асока". Как раз вышли две серии... И первое что меня поразило - в сериале практически нет мужских ролей! Оказывается вся повстанческая армия положительных героев состояла из одного бабья. Естественно, расово разнообразного, независимого, сильного и плохо дисциплинированного. Фехтуют они на джедайских мечах лучше, чем недавний Оби Ван Киноби. Но вот убить их этими самыми мечами практически невозможно: разве что на мелкие кусочки разрубить... да и то гарантии нет.

scale_2400


Чтобы разобраться в этом бабском царстве, кто есть кто, кто кому приходится родственником или падаваном, пришлось в образовательных целях просмотреть один ролик, который пояснил, что все дамы личности давно известные по сериалам, книгам и даже фильмам.

Правда в злодеях мужской пол все-таки еще присутствует этак 50 на 50: половина мужиков, половина барышень. В злодейских ролях Рэй Стивенсон (наш Пуло из сериала "Рим", царствие ему небесное) и Ларс Миккельсен (российский президент из "Карточного домика"). Последнего, правда, еще не показали, так как сюжет завязан на поиске самого злодейского злодея после смерти императора - генерала Трауна.

Очень впечатлил местный котик. Похоже, он пришел на смену Чуи и многочисленных дронов.
Отлично сказано, миледи! После просмотра первых двух серий возникло мимолетное желание написать отзыв, но, после прочтения Вашего, как говорится, ни убавить , ни прибавить! :thumbsup:
Тоже весьма впечатлился отсутствием у бунтовщиков главных мужских ролей (к счастью, имперцы еще держатся!) и лот-котиком (ведет себя совсем как мой) :лев:! А невозможность слиться с Силой после колющего удара световым мечом, если ты не Квай-Гон, заслуженно стало мемом. :oh:
Но, несмотря ни на что, сериал Асока мне скорее понравился, чем нет. Возможно, это связано с тем, что после сериала "Кеноби" мои ожидания от мышиных ЗВ низки как никогда.
 

Алфер

Храбрый пирожок
СамбаТВ клевещет, что Асока идет на уровне Андора (который широкая общественность не заметила). Что-то не выходит у Диснея каменный цветок.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Андор очень долго запрягал и стал интересен серии с пятой)
Я думаю Оби Ван очень испортил Фэн Шуй всем последующим проектам.
Ожидания нулевые и даже бежать смотреть ничего не хочется чтобы не разочароваться в очередной раз.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Но, несмотря ни на что, сериал Асока мне скорее понравился, чем нет.
Я тоже собираюсь смотреть этот сериал. Правда, в ожидании третьей серии просмотрела десяток видео авторства SWEROK, чтобы просветиться событиями из Звездных войн (сериалы, книги, игры), мне неизвестных. Ожидания, конечно, не завышенные как перед сериалом "Оби Ван Киноби". Обожглись на молоке, теперь дуем на воду.
 

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
Андор очень долго запрягал и стал интересен серии с пятой)
Я думаю Оби Ван очень испортил Фэн Шуй всем последующим проектам.
Ожидания нулевые и даже бежать смотреть ничего не хочется чтобы не разочароваться в очередной раз.
Тот неловкий момент, когда ФРПГ делают куда как качественнее "диснеевских мегапроектов". Я, кстати, не шучу и не преувеличиваю - на англоязычном форуме по алльтернативной истории (а там тысячи, если не десятки тысяч пользователей) делали ФРПГ по Войнам клонов и Галактике после Эндора куда как более качественные, чем любой современный сериал по ЗВ.
 

Алфер

Храбрый пирожок
В принципе, ситуация не то чтобы неожиданная. Асока не настолько популярный персонаж, чтобы привлечь широкие слои зрителей. Да и список эпизодов мультфильмов, необходимый к просмотру для понимания глубин, тоже не способствовал. (Траун опять же неизвестен за пределами узкого круга фанатов ЗВ, которые Дисней по большей части прокляли).
В общем реабилитироваться после обсёра с Оби Ваном не вышло.
Диснею бы по уму следовало взяться за персонажей из классической саги, например, снять что-то про молодые годы Квай Гона, тогда можно было поймать хайп.
Да и сам сериал не особо вдохновляет. Похоже материла не хватало и его просто растянули (как было с Оби Ваном). Вот и получилось, Асока ходит туда сюда и многозначительно смотрит, падаван Асоки летает туда сюда на своем мотоцикле и все это только затягивает хронометраж.
Можно, конечно, снять что-то в стиле, джедай смотрит в окно, на улице дождь, капли медленно стекают по стеклу, джедай смотрит на идущих внизу людей... и так 3 минуты. Но тогда нужно было звать в режиссеры какого-нибудь Вильнева :D
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
На самом деле у Войн Клонов сценарии куда лучше чем у практически всех полнометражек. И персонажи того же Оби Вана и Энакина получили там куда больше экранного времени и куда больше глубины.
И Асока клевый персонаж.
Так что Войны Клонов очень даже стоит смотреть.
(Повстанцы как по мне гораздо хуже.)
В не рисованной сериальной Асоке пока вообще не чувствуется ни ее душевности, ни ее предыстории. А она, на минуточку, падаван Энакина и у нее жизнь состояла из тех еще потрясений. Не знаю как мультяшка ухитряется быть живее и обаятельнее настоящей актрисы, но это факт.
Трауна можно не знать, но он настолько импозантный харизматичный перс, что сам о себе достаточно громко заявит - должен заявить, если Миккельсен справится и сценарий не совсем дерьмо.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
И Асока клевый персонаж.
Она меня поначалу долго раздражала - кто она вообще такая, почему вдруг падаван Анакина?
Но когда под конец она кинула прогнившую джедайскую шарашку - я её немного зауважал.:задумался:
 

Алфер

Храбрый пирожок
Мне всегда эта история с падаваном про которого не вспоминали ни в одном из фильмов основного цикла, казалась высосанной из пальца. (с приквелами такое часто бывает)
Ну какой Анакину падаван, когда он сам постоянно за Оби Вана цепляется? Как ему совет разрешил? Хотя, совету не впервой принимать тупые решения.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Да всех она по началу раздражала. Как та внезапная афро-американская приемная сестра Спока. Но в отличие от нее Асока в итоге большинству полюбилась.
 

Алфер

Храбрый пирожок
А, вот еще, согласно Оби Вану и Асоке, световой меч это теперь фигня какая-то, а не оружие. Ткнули тебя им в пузо, подорожник приложи и на следующий день уже бегай.
Чего Квайгон от такой ерунды ласты склеил, непонятно :shifty:
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Оригинальную трилогию интересно смотреть только лет в 7 - 10.
Я например сейчас уже не могу ее высидеть. Очень детское кино.
А приквелы с годами наоборот смотрятся гораздо лучше (кроме самого первого максимально унылого фильма).
А Войны Клонов - вообще шедевр. Мир обрел объем, оброс кучей интересных персонажей.
(Хотя КОТОR все равно лучшее, что с этим миром происходило)

А по поводу светового меча не могу не согласиться. Теперь это фигня а не оружие.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
В приквелах ещё порой бесят мажорные персонажи, которые всё равно сдохнут в основной истории, зачем про них говорят?
Лучше бы взяли какого-нибудь живого третьестепенного и рассказали бы его историю.
 

Лора

Колючий бастард
А приквелы с годами наоборот смотрятся гораздо лучше (кроме самого первого максимально унылого фильма).
Любовь к демократии заиграла новыми красками? ))))))
Не, по сравнению с тем, что сейчас снимают, кольца власти всякие, оно, безусловно, выигрывает - в приквелах есть идея, яркие персонажи с характером и мотивацией (не все, конечно, но многие), это уже недостижимый сейчас уровень древних.
 
Сверху Снизу