• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Звёздные Войны

Vhagar

Позитивный упырь
Бюджетненько конечно. Как эпично Вейдер прошёлся в Изгое и как скромно тут.
Не смогли красиво снять.
Хотя основная сцена ничего такая. Но все равно смонтировать можно было побогаче.
И штурмовики такие штурмовики. От их беспомощности просто в голос.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Ну если они крестьяне, например - надо было вооружить их мотыгами, тогда бы они ушатали джедая.:cool:
в огонь за Оби-Ваном никто не полез, все трогательно остались на берегу.
Типа: огонь - все, извините, дальше без нас. У нас лапки.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Третья сестра серия лучше двух первых однозначно. Смотрелось аж трепетно и переживательно. Возможно от того, что смотрела с субтитрами, и оригинальные голоса добавили серии жару.
Хотя боевка, конечно, не фонтан... даже сражение Вейдара с Оби Ваном (Алеком Гинессом) из 70-х прошлого века на голову выше.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Хотя боевка, конечно, не фонтан... даже сражение Вейдара с Оби Ваном (Алеком Гинессом) из 70-х прошлого века на голову выше.
С одной стороны, после всего, хочется больше Вейдера. Его недодают.
С другой - в Кристенсене нет уверенности, нет той «уверенной поступи абсолютного зла», даже, нет от него ощущения мощного пожившего дядьки.
Он даже в маске как будто продолжает с того момента на котором закончил.
Вот как он душит людей и ломает шеи? Аккуратненько, расслабленно. Где мощь Тёмной Стороны?
Может ещё разыграется конечно.
И если ему дадут сольный сериал, то это будет хорошо. Хорошо бы ещё сценариста получше.
***
Сплошные упущенные возможности, а не сериал.
А как могли бы…
 
Последнее редактирование:

Алфер

Храбрый пирожок
Пока по прежнему скучновато. Эта личинка коротконогая, в смысле милая девочка, бесит. Оби Вану придумали арку персонажа (хорошо), но на редкость банальную, прямо из учебников, и подходящую скорее для фермерского паренька, чем для видевшего некое дерьмо джедая.
Эти его взывания к Квайгону... кринжово как-то.
 

LaL

Знатный эмгыровед
кринжово как-то.
Мне кринжово показалась, как героиня Вармы
прекратила поединок двух джедаев. "Сильная женщина" одним выстрелом в нужном месте в нужный момент семерых побевахом "окоротила" ситха и спасла джедая. Третья Сестра локотки кусает с досады
 

Лора

Колючий бастард
Все же неправильно, когда самые сильные эмоции вызывают артефакты вещного мира: шестеренка Империи на кузове попутки, летающий дроид-медуза, ободранная и грязная броня штурмовиков, а не персонажи и их взаимодействия.
Хотя третья серия, хоть и такая же глупая, выглядит поживее, появился прям саспенс, экшОн и что-то еще. Взаимодействие Обивана с Леей очень милое, да, мужчина и девочка почти беспроигрышное сочетание, это вам не за мальчиком из пустыни подглядывать, и "ты мой настоящий отец?" стало первой неожиданостью в этом сериале. Но прикольно. есть о чем подумать )))))
Жаль, что Вейдера не научили двигаться как Вейдера, куда он все время торопится, почему дергается, кто отключил ему музыку? У Диснея же должны быть все права? Один хороший момент все же был: Обиван видит Вейдера, тот медленно угрожающе включает свой страшный красный меч, Кеноби, вместо ответного действия, разворачивается и убегает за холм, Вейдер так же медленно и плавно убирает лайлсабер и двигается в сторону убежавшего. Можно эту сцену оставить, а предыдущую проходочку по деревне с непонятными суетливыми хватаниями и душениями рэндомных чуваков фиг пойми зачем, выкинуть при монтаже? Шоуранеры то ли перепутали лорда ситхов с его нервным внучком, то ли побоялись, что зрители не могут понять, что вот этот дядька в черном злобное злое зло, решили сразу с порога обозначить, то ли что-то сказать хотели третье, то тогда я не поняла, что.
Сама драка конечно мнэ, за десять лет и учитель и ученик деградировали к уровню юнлингов-подготовишек, но это ладно, это я могу пережить, зато бездарное поджигание прошлогодней травы и тетеньку не-форсьюзера, выстрелом из стартового пистолета прекращающая бой двух, типа, мастеров меча из шорт-листа, иначе как халтурой сценария объяснить не могу.
И как, мне интересно, Третья, побежавшая за Лее по туннелю, прибежала быстрее нее? Что за чудеса?

В целом, очередной джедай, разочаровавшийся во всем, опустившийся, спившийся и ни на что не годный, бесконечно страдающий и тупящий, мне не особо нравится. Допустим, ситуация такова, появление именно таких поломанных естественно, но их не называют моей последней надеждой, не расчитывают на них, не они попадаются на пути героя в качестве учителя силы и так далее. Задолбали своим мрачняком не в тему.
 
Последнее редактирование:

Rama

Обитатель
Странно все это. С одной стороны неплохой экшн на аванпосте, где Бен, как заправский ганслингер раскидал и расстрелял штурмовиков. И следом же нелепая сцена, где герои ждут, когда подъедет подкрепление и не торопясь выгрузится из транспорта - никто друг в друга не палит (даже на прицел не берут), не выкрикивает требования, просто и буднично берут джедая в плен. Занавес.

По поводу фехтования уже многие проехались и странно то, что в начале первого эпизода нам показывают хорошую постановку, где азиатка-джедай спасает юнлингов. Сцена с уместной акробатикой, логичными атаками и защитами, все в духе приквелов. А когда показывают Вейдера и Кеноби, это даже не близко их бой на Мустафаре... Тут бы сказать, что азиат все может сделать лучше, но как-то и не смешно.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Тут бы сказать, что азиат все может сделать лучше, но как-то и не смешно.
Не-не-не. Нынче независимые цветные женщины рулят. А Оби-Ван и Лорд наш Вейдер - всего лишь белые мужики, им нельзя в нынешних серьялах много выпендриваться :banghead:.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Муахахахах
Второй сезон Оби-Вана подтверждён. Мало того, они немного изменили конец первого сезона.
То что по спойлерам было в финале - теперь не произойдёт. Если верить новым данным.
Это очень, очень жаль.
осторожно - там спойлеры.
 
Последнее редактирование:

Алфер

Храбрый пирожок
Никто не может вот так просто взять и выкинуть из сюжета сильную и независимую черную женщину.
В общем понятно и то что они будут продолжать доить сериал, и то что это типичный мусор от типичного диснея.
 
Мне третья серия в основном понравилась (не совсем понятные моменты можно списать на то, что и у Оби-Вана, и у Дарт Вейдера хроническое посттравматическое стрессовое расстройство :rolleyes:), и Тала понравилась, хороший персонаж. :thumbsup: К тому же приятно-ностальгично смотреть на Индиру Варму. Как бы ни испортили её персонаж и вообще линию Дорна в ИП, всё равно любимая локация.
 

Лора

Колючий бастард
То что по спойлерам было в финале - теперь не произойдёт. Если верить новым данным.


Та за что. :cry:

... Тала понравилась, хороший персонаж. :thumbsup:
Тала в форме была хороша, зачем ее переодели, верните обратно.
 

Хелльга

Обитатель
Муахахахах
Второй сезон Оби-Вана подтверждён. Мало того, они немного изменили конец первого сезона.
То что по спойлерам было в финале - теперь не произойдёт. Если верить новым данным.
Это очень, очень жаль.
осторожно - там спойлеры.
Да, блин. У меня весь клан от этого персонажа стонет... А тут такая новость. :shifty:
 
Сверху Снизу