• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Звёздные Войны

Vhagar

Позитивный упырь
То есть либо МакГрегорор слишком молод, либо Алек Гинес слишком стар.
ну это условности)
В целом после просмотра первой серии, я ставлю «хорошо».
Перематывать не хочется. Все достаточно интересно. Играют хорошо. Сильная чёрная женщина (пускай себе) не раздражает.
У пресловутого «Мандалорца» был крайне… крайне примитивный сценарий и няшная кукла.
Тут сценарий звёзд с неба не хватает, но покрепче.
Ну и Юэн прямо возвращает атмосферу приквелов.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Мне интереснее показались намёки от Кристенсена по поводу возможного сериала о Вейдере.
Вообще бы не удивилась.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Пришел саратовский узурпатор и всех отмодерировал :shifty:
Почитал коменты на ютубе. Людям вроде в основном нравится. Даже без няшной куклы.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Мне интереснее показались намёки от Кристенсена по поводу возможного сериала о Вейдере.
Вообще бы не удивилась.
Ну а что, можно. Учитывая что у него и в комиксах приключения идут, и в книгах. Не стареет персонаж.

Кстати, спойлерни. там правда чтоль главинквизитора того?
 

Алфер

Храбрый пирожок
Глав инкв [SPOILER][/SPOILER]получил перо в
печень. В смысле световую саблю в пузо... но Мола так в своё время и вовсе пополам разрубили
 

Vhagar

Позитивный упырь
Вылечат!
***
После 2 серий я скажу:
Они смотрятся как средняя серия "Войн клонов", что скорее хорошо.
Маленькая Лея начинает неплохо, но постепенно становится довольно раздражающим персонажем.
Все тащит игра Юэна. Лучший момент - последние пара минут второй серии.
 
Последнее редактирование:

Алфер

Храбрый пирожок
Хоть детей бить нехорошо, но Лее хочется отвесить чапалах со скоростью света.
Кстати ей точно 10? Какая-то она мелкая.
А вот 3й сестре по прикидкам должно быть максимум 17. А там взрослая баба изображает юношеские закидоны...
Супер кастинг.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Посмотрела первую серию... пока что скучновато. Бабы уже мужиков с 6-ти лет строят. Потому что Лее совсем не десятка. Похоже, взяли девочку на вырост, чтобы в следующем сезоне не смотрелась слишком взрослой. А то вон Цири если в первом сезоне еще на семнадцать лет тянула, то в следующем выглядела на 25.
Черная инквизиторша здорово напомнила бабцов из "Основания". Тоже такая же упертая. Если начальнику поперек не встанешь, значит день прожит зря.
 

Fut

Обитатель
Черная инквизиторша здорово напомнила бабцов из "Основания". Тоже такая же упертая. Если начальнику поперек не встанешь, значит день прожит зря.
В трейлере swtor Малгус своего учителя после ранения сразу прирезал. Все по ситски так сказать.
 

Arsinoe

Обитатель
Тоже заценила первые серии. Восторга не испытываю, но что мне в основном зашло, что показали красивенький футуристичный город и жизнь в нем. Контраст с унылыми песками и балахонами. Радует, что старых актёров взяли на работу, а не рекастнули
 

LaL

Знатный эмгыровед
Хоть детей бить нехорошо, но Лее хочется отвесить чапалах со скоростью света.
Не... гиперактивный ребенок - несчастье для семьи и ее спасителей от космических пиратов. Прибить охота, когда она на весь город вещает: "Ты джедай? А где твоя сабля?"
 

Vhagar

Позитивный упырь
Надеюсь, что дальше будет TEH DRAMA между учителем и учеником. Должны же там быть эмоциональные сцены с взаимными претензиями, сожалениями.
И это должно быть снято очень хорошо и не на 10 секунд.
Удастся эта линия - можно будет сказать, что сериал был не зря.
Не удастся - будет печально.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Теперь понятно, почему показали две серии разом - действие и эмоциональная напряженность зашевелились только в конце.
Лия, конечно, подбешивает, но все же очень канонична. В самых первых "Звездных войнах" она третировала и троллила своих освободителей, так что ее хотелось или поцеловать, или убить. Да и девочка подобрана так, что сходство в Кэрри Фишер ощущается не только в косах, уложенных в корону.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Не... гиперактивный ребенок - несчастье для семьи и ее спасителей от космических пиратов. Прибить охота, когда она на весь город вещает: "Ты джедай? А где твоя сабля?"
Как опять же говорят шовисты - не бывает гиперактивных детей, бывают невоспитанные маленькие заграницы.

Про саблю тоже выбесило. А вот она и сейчас дядя джедай даст ей тебе по жопе.
 

Rama

Обитатель
Страдающий Оби-Ван - нормально. Белый, желтый, черный инквизиторы - нормально. Их отвратные вертящиеся мечи, выдуманные дизайнером в каком-то трипе и угаре - ненормально. Потешные погони с участием Леи, когда она семенит своими маленькими ножками, а преследователи делают вид что ее догоняют - это какой-то беннихилл и просто бессмысленные сцены занимающие хронометраж и вырывающие из погружения.
В целом наверное неплохо, Юэн Макгрегор порадовал.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Их отвратные вертящиеся мечи, выдуманные дизайнером в каком-то трипе и угаре - ненормально.
Чтобы инквизиторы были страшными и не выглядели тупо недоситхами же.)
 

Rama

Обитатель
Чтобы инквизиторы были страшными и не выглядели тупо недоситхами же.)
Так они в любом случае выглядят недоситхами, только еще и очень глупо. Надеюсь в сериале они не будут косплеить карлсона и летать на своих вундервафлях.
 
Глянула "Оби-Вана". Не то чтобы я прямо фанатела по Звездным войнам, но стараюсь всё, что снимают, смотреть по мере возможности. Здесь, в данном случае, ради Юэна МакГрегора, потому что один из любимых актеров. Ради него одного уже стоит смотреть (а там, и наряду с ним, много чего хорошего есть, как оказалось). Начало сериала мне понравилось - неплохое, имхо, и в духе вселенной ЗВ. Нарезка из приквелов в начале - годная, атмосферная. :thumbsup:
МакГрегор, как я и ожидала - настоящий профи, был и остается. Он великолепен. Умеет отобразить мысли, чувства персонажа - причем убедительно и достоверно - одним лишь взглядом и действиями. Может не говорить, а только смотреть, и всё ясно, что думает/чувствует Оби Ван. По сюжету - мне нравится такой ход повествования. Вообще, люблю, когда про рефлексию - в случае Оби-Вана, быть ему джедаем или же отшельником. Из минусов - показалось немного неубедительной его сверхпамять. Десять лет прошло, а он помнит, где именно в пустыне зарыл мечи. Или это нормально для джедая? Тут не очень понятно.
Ещё очень понравилась великолепная планета Альдераан. Диснеевская бухгалтерия расщедрилась. ;):) Графика/техническое исполнение ок, на мой взгляд.
И боевая хореография хорошая была в поединке против клонов, исполняющих приказ 66. Читала, кстати, теории, что Третья сестра - одна из тех юнлингов, выжившая, потом её могли найти инквизиторы, и она стала на них работать.
Арья Лея понравилась, не раздражала. Ну вот такая она, уже с самого детства повстанец. :)
 
Сверху Снизу