• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Звёздные Войны

Алфер

Храбрый пирожок

xubuntu_user

Обитатель
Посмотрел 3 эпизод. Мне нравится то, что к Бобе приводят самых разнообразных животныхперсонажей, даже вуки, но эти будни мелкого татуинского гангстерского босса начинают немного надоедать. Текучка сплошная, где великие свершения ?

Разве что появление Мачете порадовало. Родригесу без него не обойтись.
 

Gravemaster

Обитатель
Повстанцы отсмотрены. Мне все понравилось в целом. Последний сезон повстанцев прям хорош. Третий можно было бы уместить в те же 15 эпизодов, но мне норм. Траун шикарен. Эзра немного побесил в 3 сезоне, но потом стал нормальным. Арку Мола тоже неплохо завершили. Финальные серии были очень даже хороши, не сильно уступили финалу 2 сезона. Кэйнан с Герой особо хороши были, да и все остальные тоже. Ну и теперь я понимаю, чего Асока Трауна искала в Мандалорце. Все становится на свои места.

Посмотрел и Бракованную партию. Однозначно держит планку последнего сезона Войны клонов в плане визуала, и сюжет мне понравился. Значительно меньше филлера в этом сезоне. Это была моя главная претензия к ВК. Там иногда серии даже лучше некоторых фильмов, а иногда смотрим на левые приключения Джа Джа или дроидов.
 

Fuser

Обитатель
Нет, куда-то не туда урулил Боба Фетт. Чем дальше - тем хуже, четвертую серию вообще смотреть невозможно. Татуин почему-то превратился в какой-то киберпанковый хипстерский рай, Боба абсолютно бесполезен (давайте признаемся, он и в фильмах-то был не самый крутой, и погиб нелепейшей смертью), а все сюжетные линии вызывают недоумение. Ну такое...
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
А мне пофиг, я всё равно буду смотреть :doh: :meow:

Кстати:
"Слух: в «Книге Бобы Фетта» появится главный герой «Мандалорца» на новом корабле
В одном из будущих эпизодов «Книги Бобы Фетта» может появиться Дин Джарин, главный герой сериала «Мандалорец», сообщает источник The Bespin Bulletin. Издание подчеркивает, что это слух: полноценно верифицировать информацию не удалось.
Предполагается, что Джарин появится в пятой серии «Книги Бобы Фетта». Протагонист «Мандалорца» якобы будет пилотировать новый корабль: истребитель Naboo N-1 из трилогии приквелов «Звездных войн».
 

Алфер

Храбрый пирожок
Книга Бобы Фетта настолько хуже Мандалорца?
Уныла и скучна. Нет няшного маскота. Зато есть странный пенсионер, который пытается убедить гангстеров и прочих ублюдков, что надо жить дружно.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Вообще тленно осозновать что это дешевая замена годной книжной трилогии Война Баунти Хантеров из старого канона.

К слову я понял что буду очень ржать если слух будет правдой и главгадом окажется кхалиська - когда в комиксах в итоге пошли на попятную и вернули Ксизора.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Я кстати глянул пятую серию. Действительно лучшая в сезоне. Вот таким и должен быть охотник за головами, а не это вот "давайте жить дружно".
Интересно, чего это Мандо опять свое ведро снимать перестал.
А Бо Катан сектанты сектанты опустили по полной.
 

Gravemaster

Обитатель
Шестая серия - однозначно лучшая, даже сильнее многих серий самого Мандалорца.
Люк и Грогу! Сцены тренировок шикарны, а то как Люк бежит с Грогу в мешке - прям как с Йодой. Образ и голос Марка Хэмилла в 100 раз исправили по сравнению с последней серией Мандалорца. Он прям выглядит как Марк. Молодцы! И Асока радует глаз, и даже папу Люка вспомнила. Хотелось бы увидеть разговор подольше про Энакина. Асока ведь столько историй может рассказать про папку! Интересно, что выберет Грогу. У меня такое чувство, что он выберет и то, и другое каким-то образом. Не зря ведь они вспомнили того Визлу, который был и Мандалорцем и джедаем, а Грогу еще и найденыш.

А на Татуине у нас самый настоящий вестерн! Как же радостно видеть этого синего ублюдка Бейна! Не уверен насчет его огромных зубов и вроде он должен быть еще более синим, но это так, мелочь. Кобб Вэнта ожидал, но тоже приятно видеть. В общем, как и в прошлый раз, лучшие части - без Бобы Фетта.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Должен согласится с Грейвом. Действительно отличная серия. И трилогия от Диснея снова полностью унижена.

ЗЫ к моменту приказа 66 похоже боеспособность большинства джедаев приближалась к боеспособности дроидов федерации (а их в свое время Лукьяненко сравнивал с печальными престарелыми колли).
Впрочем, это и раньше было ясно, просто еще раз напомнили.
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Ха! 5 и 6 серии ваще отличные!
Люк! Асока! Ну что ещё надо-то? :bravo:
А ещё вестерн с ковбойскими перестрелками :bravo:
И да, надо же - штурмовики попадают в джедаев :woot: Кудой катится эта далёкая галактика? :crazzzy:
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Появился слух что главзлодеем сериала про Оби-Вана будет Великий Инквизитор из Повстанцев в исполнении Руперта Френда. И у меня только один вопрос. Какого черта Френд а не Джейсон Айзекс ?!
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Судя по всему Книгу Толстого еще продолжат. Потому что все эти серии это явно завязка. Атаку во главе с Бэйном отбили, но тру лидер все еще невесть где. Посмотрим че там дальше с Мандалором будет...
 

Rama

Обитатель
Пятый и шестой эпизоды были неплохи за отсутствием Бобы и компании. Мандалорец делал работу хантера, как это ни удивительно. Но деготь есть и там. Опять этот невразумительный культ воскрес. Совершенно непонятно, как с такими догматами они просуществовали хоть какое-то время. Постулируют взаимовыручку и товарищество в практически полностью уничтоженной общине и тут же друг дружку начинают резать, а чтобы уже наверняка не выжить добивают своими алогичными заповедями.

Шестой эпизод наверное лучший из всех сезонов мандалорца и тем более Бобы. Конечно он чуть не полностью является оммажем к классической трилогии, но все же... и Люк хорош.

Седьмой эпизод это просто апофеоз, его же просто невозможно смотреть. Он покадрово состоит из одной глупости, набит нелепыми штампами да еще выпилил интересного персонажа. Во многих пародиях меньше абсурда, чем здесь.
Неужели сценаристы одни и те же во всех эпизодах?
 

xubuntu_user

Обитатель
Восторги по поводу второй половины сериала конечно оправданы, но я только не понял, почему он называется "Книга Бобы Фетта":). Если уж так надо было снять историю наемника, то я не возражаю, вполне можно было упаковать это в отдельный мини-сериал, но последние серии фактически вышли как Мандалорец-3. И ему ведь еще на свою родную планету лететь, грехи замаливать. Плюнь ты на это, ей-богу.
А так получилось, что фансервис развернули по полной программе. И истребитель с Набу и гонки Бунта-Ив сюда же, а еще джедаи, микро-йода, поединки в салунном стиле. Мандалорец со своим питомцем полностью подмяли под себя весь сюжет.

Из того, что понравилось - изобретательность в плане роботов. Особенно тот маленький шагающий роботенок, который голограмму показал, куда кожух приладить.
Еще мне непонятно, почему они x-wing не использовали (а там же сам R2D2 сидит! ) для штурмовки. он бы там все разнес. Женщина-механик конечно не догадалась по радио с мандалорцем связаться, нужно было на тройке с бубенцами подкатить:(.
 

xubuntu_user

Обитатель
Еще пришло в голову после просмотра 7 серии - откуда, собственно говоря, следовало, что искать мандалорца надо на Татуине и конкретно в этом гараже ? Только потому, что там когда-то корабль ремонтировали ? Если микро-йода на таком расстоянии чует, на какой планете его друг, то ему наверно и обучаться особо нечему уже. Разве что тренироваться в параллельности подъема лягушек из болота, это у него пока плохо получается.

А теперь посмотрим на ситуацию со стороны мастера Люка. Он дал выбор, ребенок его сделал (плохо или хорошо, неважно). Что нужно делать дальше ? Подозвать R2D2 и сказать ему "Отвези это неблагодарное существо на моем личном джете туда, куда он скажет и сразу возвращайся, у меня к тебе еще дела есть, крышу надо крыть". Ага, так и поверил. Это же не дать 500 рублей таксисту, чтобы отвез ребенка из Химок в Бирюлево. Ну не может джедай фактически умыть руки и гордо повернуться спиной к маленькому существу. Я бы поверил, что Люк сам его привезет, проследит, чтобы он точно попал к своему другу, в безопасности ли он. R2D2 конечно проверенный товарищ, но он несколько ограничен в возможностях. Так что сценаристы схалтурили.
Теоретически конечно возможно, что это сам Грогу решил рвануть на Татуин и подговорил дроида отвезти его, но в такое слабо верится. Или я все-таки что-то пропустил ?

Финальные кадры - явная отсылка к окончанию ИНОУ ?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу