• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Звёздные Войны

Fut

Гость
деятельный полководец
Интересно, а где то вообще раскрываются полководческие навыки Энакина/Вейдера?
А то везде ЭнаВейдер вместо того чтобы приказывать или командовать хоть чем-то постоянно идет на передовую рубится.
Я пока думаю, что звания генерал давали джедаям просто для того, чтобы Палпатин потом их сделал козлами отпущения, т.к. те помимо прочего в этом ничего не шарили.
А Вейдеру звание главнокомандующего чисто для статуса. Типа второй после Палпатина. Не гранд моффом же это горе луковое назначать.
 

knight errant

Гость
Марку Хэмиллу, главному джедаю всея ДДГ - 70 лет :) :bravo:

In-the-beginning.jpg
 

Эдо

Гость
Интересно, а где то вообще раскрываются полководческие навыки Энакина/Вейдера?
А то везде ЭнаВейдер вместо того чтобы приказывать или командовать хоть чем-то постоянно идет на передовую рубится.
Я пока думаю, что звания генерал давали джедаям просто для того, чтобы Палпатин потом их сделал козлами отпущения, т.к. те помимо прочего в этом ничего не шарили.
А Вейдеру звание главнокомандующего чисто для статуса. Типа второй после Палпатина. Не гранд моффом же это горе луковое назначать.
Только в Войнах Клонов и в Империи Наносит Ответный Удар разве что (+комиксы и книги). Вопрос насколько эффективно с точки зрения реального мира (что в фантастическом сеттинге не обязана быть).
Палпатин было выгодно приблизить джедаев к своим будущим палачам. Впрочем и без Палпатина бы джедаев в командование определили. Потому что по старому канону в прошлом был опыт и тупо некому было играть роль высших офицеров. А уже Вейдеру дали должность и звание главкома. При том что формально вторым человеком в Империи был Великий визирь (в новом каноне Масс Амеда, он же возглавил формально Империю после гибели ситхов), но все понимали (большинство конечно же не знали о ситхской природе императора и Вейдера) государством рулит триумвират Император, Вейдер и Таркин. В том же новоканоничном романе Траун Измена, инициатором пари между Трауном и Кренником (они боролись за то кому достанется дополнительное финансирование) выступает Таркин, там присутствовал император и несмотря на отсутствие Вейдера его мнение тоже учитывалось. И ещё гранд-мофф не совсем военная должность.
 

Fut

Гость
И ещё гранд-мофф не совсем военная должность.
Так я это специально чтоб так сказать подчеркнуть сюрреалистичность.
Вы можете представить Вейдера за столом с кипой бумаг и ручкой распределяющего гос. бюджет по сектору или соц обеспечение населения? Или слушать постоянные ср... споры разных гражданских департаментов, не удушая ни кого?
Я нет.))
 

Эдо

Гость
Так я это специально чтоб так сказать подчеркнуть сюрреалистичность.
Вы можете представить Вейдера за столом с кипой бумаг и ручкой распределяющего гос. бюджет по сектору или соц обеспечение населения? Или слушать постоянные ср... споры разных гражданских департаментов, не удушая ни кого?
Я нет.))
Я тоже)) Но если бы Вейдер стал императором с этим ему пришлось бы работать.
 

Чёрный Абдулла

Обитатель
Вы можете представить Вейдера за столом с кипой бумаг и ручкой распределяющего гос. бюджет по сектору или соц обеспечение населения? Или слушать постоянные ср... споры разных гражданских департаментов, не удушая ни кого?
Я могу, даже с девизом правления "Задушим коррупцию". Если судить по второму эпизоду, Энакин наш был сторонником решительных мер.
 

капля лета

Обитатель
Дедушка старый, ему все равно. Ему все равно было еще когда он Кеннеди на её пост назначал.
Не думаю, что ему всё равно, скорее он не ожидал, что Дисней проигнорирует все его идеи по продолжению и сделает всё по-своему, а когда понял, даже пытался выкупить ЗВ обратно, но было уже поздно. Ну да ладно, на фоне разговоров о слиянии вселенных ЗВ и Марвел создатели сериала «Что, если...?» планировали включить в него Люка, да и сам сериал изобилует отсылками к ЗВ подумалось: было бы интересно переместить Черный орден из «Мстители: Война бесконечности» в предстоящий сериал про Оби-Вана в качестве инквизиторов на службе у Вейдера, они бы идеально вписались туда, будучи схожими с персонажами ЗВ как внешне (Кулл Обсидиан вылитый Себульба на стероидах), так и на уровне владения Силой (как минимум двое демонстрировали подобные навыки) и проявили себя, доставив немало проблем Оби-Вану и не слившись настолько быстро и бесславно, как нам показали в фильме. Также было бы неплохо включить в сериал «Андор» линию Галена Марека, заменив его раскаявшимся и перешедшим на светлую сторону инквизитором, а заодно ввести Джуно, которая сама по себе очень интересный и противоречивый персонаж (если Дисней открыто заимствует из РВ, пусть берёт реально стоящие сюжеты, посмотрим, как будет выглядеть становление Альянса в сериале). Вообще если подумать, вся история с инквизиторами является сюжетной дырой, поскольку в НН о них даже не упоминалось (неужели Оби-Ван всех поубивал?), и сами джедаи представлялись как нечто архаичное, но что об этом говорить, если вся франшиза по сути напоминает лоскутное одеяло, где сюжет меняется на ходу, а нестыковки на каждом шагу бросаются в глаза, мы любим её не за это.
 

Хелльга

Обитатель
Не, капля лета , Кулл Обсидиан ( который по комиксам вообще имеет иное имя) скорее трандошианец на стероидах. А Эбеновый Зоб тогда, скорее гивин.
Конечно, не люблю такие кроссоверы, но этот момент в вашем представлении и впрямь выглядит вкусно.
 

Эдо

Гость
Вообще если подумать, вся история с инквизиторами является сюжетной дырой, поскольку в НН о них даже не упоминалось (неужели Оби-Ван всех поубивал?)
В одном из справочников указано, что Инквизиторий (или Орден Инквизиторов) был распушен до битве при Скарифе (то есть до Изгоя). Видимо все погибли.
 

Снежный Барс

Гость
Вы можете представить Вейдера за столом с кипой бумаг и ручкой распределяющего гос. бюджет по сектору или соц обеспечение населения? Или слушать постоянные ср... споры разных гражданских департаментов, не удушая ни кого?
А Палпатин прям сидел с ручкой и распределял бюджет. Он только ныл на джедаев и метал молнии, ну и постоянно выдумывал очередной "Звездный разрушитель", но побольше предыдущего.
 

Снежный Барс

Гость
Интересно, а где то вообще раскрываются полководческие навыки Энакина/Вейдера?
А то везде ЭнаВейдер вместо того чтобы приказывать или командовать хоть чем-то постоянно идет на передовую рубится.
Ахах! Полководческие навыки... ну вы конечно сказали. Нет у него никаких навыков, ну в принципе там у 99% офицерского состава нет навыков никаких. Главный махач то в космосе был, а они все каких-то учеников искали да Люка переманить пытались. Как будто если Люк вот сейчас перейдет на сторону ситхов, то все капец сразу всем. Он просто чудик с лазерным мечом и попав в космос его разорвет. Вон юужань-вонги церемонится не стали, к примеру, взяли и обрушили луну на Сернпидаль и все...
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Решил я дальше изучать старые консольные игры по ЗВ. Надо сказать там можно всякие интересные вещи найти. Например в The Clone Wars 2002 года (игре-продолжении второго эпизода) была довольно интересная сюжетка отсылающая аж к Старой Республике (комиксам, не играм) - с поисками древнего оружия и обучением Энакина у другого видного павшего джедая тех времен
 

Angron

Гость
Энакин в воинах клона,это Джэбэ на минималках,любитель самоубийственных атак многие из которых все таки увенчались успехом, благодаря неожиданность и его отмороженности.Но вести войну на истощение и на театре военных действий в большом масштабе в принципе не способен.

Вейдер же это пугало,куратор и чекист в одном лице.Участвующий в небольших карательных операциях.
А тайна личности,в купе с внешним видом и жестокостью источало больше таинственности и страха для подчинненых
 

Rama

Обитатель
По крайней мере никакой мути про пути и неснимаемость шлема нам не будут рассказывать. Поднимут, так сказать, престиж профессии баунти хантера с колен... хотя это ж дисней, они и Бобу не пожалеют.
 
Сверху Снизу