• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Звёздные Войны

dreamer

Гость
Я вышла в туалет во время фильма, пропустила представление Джанны, и это не поменяло ничего. Ничего. Настолько ее персонаж, прилепленный к Финну, ничего не значил для сюжета. Потому что я до этого потеряла нить беготни где-то минуте на 15-й, примерно когда Кайло Рен предложил ей пойти вместе убить Палпатина, и что у него есть вся инфа, и она ему отказала. Там последовательность событий в фильме не важна вообще, только статус-кво и дешевые эмоции, которые я, например, так и не испытала.
 

король Ходор

Гость
Зритель, ошеломленный мельканием локаций, мог бы начать задумываться над тем, что же собственно происходит на экране.
в 9 и так было много мельтешения. Чтобы понять, что где было, придётся старварову вики читать.:D
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Так что все слезы про то, что Джей Джей томный гений — может быть лично его выбросом. Плач Джей Джея, попытка как-то репутацию подчистить.
Не удивлюсь что Абрамс сам это и пишет, чтобы себя выставить пострадавшим подобно Заку Снайдеру и Джеймсу Гаану и сохранить работу. Потому что:
Зак - разошелся во взглядах с уорнерами был в открытую снят с монтажа Лиги - в итоге получил поддержку толпы фанатов которая до сих пор не утихает.
Ганн - получил пендель от Диснея, стал символом давящих корпораций и получил кучу поддержки и новых предложений работы.

Вот и решил отмазаться от своих косяков и примазаться к компании. У диснея и так миллиарды прибыли, на фига им еще какие-то гамбиты против уорнеров устраивать?
 

dreamer

Гость
Мемесные арты, над которыми я ржу, потому что действительно непонятно, с чего он умер, но зато с точки зрения персонажа, Бен действительно такой.

b3adde663be0cf6b155657632e03c148c23c6c81.png

Ben be like that tho by vhenanofblues
https://vhenanofblues.tumblr.com%2Fpost%2F189927598608
85f12a8404942c659880477c6ca1d6ea4c79e010.jpg

https://vhenanofblues.tumblr.com%2Fpost%2F189960448658
 

Arsinoe

Обитатель
концовка была переделана
Так вроде в первоначальном варианте Кайло падал в яму и все. Что там переделывать? Да и вся эта тема - она убила его, но воскресила, Палыч убил Рей, но ее воскресили, если ещё и Бен помер, а его воскресили, так это :eek::eek: Если только по тупому, все сражение он провалялся под ногами Рей, а она к нему после бойни подошла, он очнулся. Но это ещё хуже, чем валяние в яме.
да и если это все правда и ради раз продаж фигурок вставили дурацкую сцену погони, то про внутренние страдания после этого показывать - зашквар. Чай на пиу-пиу пришли, а не на шекспировские страсти
 
Последнее редактирование:

dreamer

Гость
Если только по тупому, все сражение он провалялся под ногами Рей, а она к нему после бойни подошла, он очнулся.
Точно нет. Были съемки в Шотландии, построен замок, вроде для концовки. Плюс, реально погуглите, видно, что рука Дейзи поднимает Бена, а не ловит. Еще Драйвер говорил всю дорогу, что Бену не нужно умирать, и открыто говорил про рейло, а потом вдруг замолчал и особо не был на премьерах и не рекламировал Восхождение.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Ну, так себе жил, если уж на то пошло. Тухленько. Клоны — дело такое, особенно клоны крайне мощных темных форс-юзеров.
На теток и интриги у него сил хватало, тем не менее. Могу ошибиться, но некая Мара Джейд - "Рука Императора" побывала его любовницей, а потом пабам стала женой Люка.
Вот это все для меня уже вакханалия и театр абсурда. Но, по крайней мере, тут хоть озвучивали события. А чтобы внучку готовую из рукава достать - это надо было постараться совсем не стараться, только наплевать на логику, приличия (чтобы эту дичь в сюжет воткнуть) и на людей, которые придут смотреть сие "творение".
А МНЕ РЕВАНА ЖАЛКО. Ревана, Малака, Бастилу Шан. Бейна, Нихилуса, Талон и еще многих темных.
Я их не знаю. Во Вселенную сунулась, поняла, что мне совсем неинтересны персонажи помимо упомянутых в 1-6, и забыла.
***************
Палыч от Макдермида великолепен:in love: Он хитер, умен (а первое никогда не включает в себя второе по умолчанию), коварен и до часа "Х" совершенно обаятелен. Мне даже жаль, что его таланты были направлены всего-то против кучки зашоренных снобов, обложенных правилами и инструкциями и не видящих дальше своего носа. Такие враги могли бы умалить достоинства Палпатина, но он ведь одурачил сепаратистов, графа Дуку и кучу народу на своем пути к власти. Поэтому Палыч остается при всех своих достоинствах. Ему с Энакином, молоденьким мальчиком, пришлось повозиться больше, чем с джедаями (джедаи=дно). Он воплощает в себе Идеального Ситха.
Мне жаль, что Энакин был просто инструментом для Палпатина. И Вейдер тоже. Вейдера я обожаю, но ему не достает гибкости Палыча, он - военный, а не дипломат. Именно поэтому ему нужен был бы Люк, умеющий прислушиваться и наблюдать. Люку был прямой путь на Темную Сторону, Палычу - путь в шахту при любом раскладе, а отец и сын должны были править Галактикой. Такой поворот был бы действительно "вотэтоповоротом". Думала что-то подобное провернут в 7-8-9, но зрители получили повторы, заимствования и унылость.
Я вообще удивляюсь тому, как народ бегает со Светлой Стороны на Темную и обратно. Непринужденно бегает. Как нефиг делать. Неужели пребывание на Темной стороне не оставляет в душе никакого следа? Тогда зачем вся философия ситхов? Вообще цирк с конями.
Кайло Рен, на мой взгляд, не должен был возвращаться на Светлую Сторону, умерла - так умерла. И невзирая на собственные внутренние противоречия, должен был бы жить или погибнуть как ситх. В таком случае история не становится тем фарсом, о котором еще Гоблин говорил в своем переводе "Братвы".
Лукас, боюсь, даже изначально, не вкладывал много философского смысла в разделение Силы на Темную и Светлую Стороны. Это фанаты все стараются осмыслить и понять)) Я иногда задаюсь вопросом "в чем привлекательность Вейдера, Палыча, Рена?" В чем сила Темной Стороны? Во власти? В могуществе? Нет. В неоднозначности. Все ситхи киноэпопеи люди думающие, задающие вопросы, испытывающие сомнения. Они живые. В отличие от картонных джедаев, не отступающих от своего дацзыбао ни на шаг, и тем самым теряющих человечность, не способных на понимание. Такая трактовка "добра" вызывает отторжение. Вот и получают ситхи большее количество симпатий.
Из не ситхов очень нравятся мужественные Бобба и Джанго Фетты. Вот уж уж действительно несдающиеся - из Сарлака выбраться:thumbsup:
Простите за многабукаф)
 
Последнее редактирование:

dalyeth

Гость
Я все пыталась сформулировать для себя, что же критично не так в новой трилогии вообще и в девятке в частности, что ее сгубило, и, кажется, поняла: в попытках угодить всем сразу они так разбросались, что не получилось ни одного цельного понятного архетипичного образа, кроме трагичного заколдованного принца Кайло Рена, но и того убили без должного пафоса и катарсиса. Это же не артхаус, образы и посылы должны были быть простыми и понятными. Вот в старых фильмах у нас были архетипы: авантюрист-контрабандист, циничный снаружи и добрый внутри, прекрасная героическая принцесса, деревенский дурачок, который на самом деле окажется избранным и спасет мир, старый мудрый учитель с прибабахом, раскаивающийся в своей главной ошибке отшельник, коварный злодей-манипулятор, оступившийся воин света. В приквелах разнообразия арехетипов было поменьше, но образы тоже были четкие, каждый мог себе выбрать героя по душе, а остальное добиралось сеттингом. А в новой трилогии всех старых персонажей убили, но ни одного нового, кроме антигероя Кайло Рена/Бена Соло, нормально не дали.
Вот Финн - он кто вообще, в чем его смысл как персонажа, какие функции он несет, кроме diversity? Как перебежчика, перешедшего на светлую сторону, его не раскрыли. Как комичного спутника главного героя тоже. Паладином света он не стал. Романтическим интересом тоже. Из грязи в князи не вышел. Зачем он был в сюжете, кто он и что он? Кто будет себя отождествлять с этим нелепым сантехником и почему? Он никому не интересен. И даже ветку Роуз, которая хоть немного его оживляла, откатили.
По - в седьмой части он героический дерзкий пилот, в восьмой - наглядный образец того, как не надо геройствовать, и болезненно взрослеющий лидер, в девятой внезапно бывший контрабандист с сомнительным прошлым. Так кто он все-таки и зачем был? Себя с ним будут отождествлять мальчики, которые хотят быть похожими на... кого? Ни на героя, ни на лидера, ни на авантюриста он не тянет, не рыба, не мясо. Он будет нравиться девочкам, которые любят... кого? Харизматичных чернявых латиносов? Слэшерам, которые в мечтах будут подкладывать его под других столь же бессмысленных персонажей? Ну так себе фанбаза, на такой далеко не уедешь.
Рей как героиня получилась скучной и неинтересной. Обтряхнула песок Джакку с подошв, лишилась непосредственности и флера обозленной одинокой выживальщицы и техно-гика из седьмой части, перестала быть похожей на загнанного в угол голодного зверька, одновременно и хрупкого и опасного, лишилась женственности и искренности, приобретенных в восьмой части, ее история потеряла интригу и загадку, и стала Рей - кем? Внучкой Палпатина? Отличный образ. Все девочки, конечно, хотят быть внучками зомби в капюшоне, и все мальчики о таких мечтают. Джедай из нее как из г-на палка, извините. Нервная система не та.
И даже Хакс и Фазма, у которых был очень приличный потенциал как у персонажей, с отличной визуальной составляющей, из которых можно было бы сделать конфетку, были в итоге затерты бессмысленно и беспощадно, сюда же и рыцари Рен, которые будоражили воображение с 7 части (отдельная боль, что не сыграли видения Рей из 7 фильма).
Совершенно очевидно, что новая трилогия все равно не зашла бы сорокалетним фанбоям. После седьмой части у меня было четкое ощущение, что франшиза перезапущена для привлечения девочек, и седьмая-восьмая часть на это работали, и свою фанбазу собрали, еще как. История "Красавицы и чудовища", образ мятущегося заколдованного принца, плохого мальчишки, которому надо немного любви, Ромео и Джульетта в космосе, в сочетании с дикой харизмой и сексуальностью Драйвера (для тех, кто постарше) - это старо как мир, но работает безотказно, и работало на новую трилогию. Но и это они в конце смазали и побоялись довести до ума, оттолкнув и фрустрировав всю новую, преимущественно женскую, фанбазу, которую триггернул Драйвер. Можно было не делать хэппиэнд, но Драйвер актерской игрой тянул на своих плечах все три части, и если бы акценты в финале были смещены на него и его историю, а не на картонную и потерявшую всю индивидуальность и харизму Рей, фильм был бы совсем другим. Если хотели делать фильм для женской аудитории, надо было не так заканчивать. Если хотели делать детский фильм не нужно было всех этих полутонов, намеков и символизма в 7-8, от которого у половины девочек старше 12 слабеют колени и учащается сердцебиение. Если хотели делать фильм-ностальгию для фанбоев, не надо было экспериментов с diversity и пляски на костях старых персонажей. Мандалорец же вот вполне укладывается в формат семейного фильма для детей и фанбоев, все довольны. И образы понятные, и посыл, и сюжет.
Совершенно непонятно осталось в итоге, что за историю они хотели рассказать в новой трилогии, кому, о ком и о чем. Кто все эти люди и зачем они были.
 

xubuntu_user

Обитатель
Лукас, боюсь, даже изначально, не вкладывал много философского смысла в разделение Силы на Темную и Светлую Стороны. Это фанаты все стараются осмыслить и понять)) Я иногда задаюсь вопросом "в чем привлекательность Вейдера, Палыча, Рена?" В чем сила Темной Стороны? Во власти? В могуществе? Нет. В неоднозначности. Все ситхи киноэпопеи люди думающие, задающие вопросы, испытывающие сомнения. Они живые. В отличие от картонных джедаев, не отступающих от своего дацзыбао ни на шаг, и тем самым теряющих человечность, не способных на понимание. Такая трактовка "добра" вызывает отторжение. Вот и получают ситхи большее количество симпатий.
Сила должна быть сбалансирована. Если есть только один вектор, которому не оказывает противодействия другой, то все просто улетит в бесконечность. Поэтому в интересах поддержания равновесия в самой академии джедаев должен существовать подпольный подземный уровень, где готовят ситхов :smirk: .
 

Алфер

Храбрый пирожок
Вот Финн - он кто вообще, в чем его смысл как персонажа, какие функции он несет, кроме diversity?
Ну вон выше пишут, что ради того, чтобы закрутить роман с белым мужиком.
Правда если Абрамс действительно верил, что ему дадут такое провернуть он на редкость наивен.
В Диснее все решают бабки. Они двух целующихся лезбиянок влепили на задний план с тем расчетом, чтобы в других странах их можно было безболезненно вырезать.
Видите ЛГБТ в нашем фильме? Не видите? А они есть!
 
Последнее редактирование:

Чужестранка

Обитатель
Сила должна быть сбалансирована. Если есть только один вектор, которому не оказывает противодействия другой, то все просто улетит в бесконечность.
Сразу на ум пришла аналогия - если убрать гравитацию или темную энергию, всё действительно улетит в бесконечность: либо в точку бесконечной сингулярности, либо в абсолютное ничто, когда все связи между всеми частицами разорвутся... По мнению космологов, нас действительно ждет один из этих сценариев гибели, когда этот тончайший баланс, на котором держится вся наша Вселенная, нарушится.
Если бы они придерживались этому фундаментальному архетипу мироздания, который был задолго до рождения человечества, история получилась бы действительно эпической.
А так бессмысленный пшик, где красота сокрыта только в финальном жесте одного-единственного героя.
 

dalyeth

Гость
Алфер чтобы это хоть как-то сыграло в рамках сюжета и оправдало бы присутствие Финна как главного персонажа трилогии, Драйверу нужно было с Такоданы не Рей, а Финна на руках уносить, и полностью менять тогда Рей и Финна местами. На текущем сюжете, даже если бы Финна с По взасос целующимися показали крупным планом, да хоть бы с МПХ наперевес, с точки зрения рассказанной истории это такая же ничего не значащая деталь, как и целующиеся лесбиянки. История-то не про героическое преодолевание ЛГБТ.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Сила должна быть сбалансирована.
И где баланс с одной выжившей Рей? Хде баланс? Снова не добили Палыча до конца? Оставьте дедушку в покое, диснеевцы! Что ему теперь для баланса каждый раз в шахту падать?:ходок:
Это выглядит по-джедаевски негуманно.
 

король Ходор

Гость
Сила должна быть сбалансирована.
Да нету вообще никакого баланса, это сказка\легенда\миф и т п. Вот взять 1 эпизод (до финала) - 2 ситха и тыщи джедаев. Хде тут баланс? Почему Мол был побеждён вообще? Да он пару джедаев убил бы мимоходом.
При соблюдении реального баланса Мол стоил бы половины джедаев.:shifty: Кеноби в одиночку просто не смог бы его победить.
 

Vinnypu

Ведмедь
И где баланс с одной выжившей Рей? Хде баланс? Снова не добили Палыча до конца? Оставьте дедушку в покое, диснеевцы! Что ему теперь для баланса каждый раз в шахту падать?:ходок:
Это выглядит по-джедаевски негуманно.
Эта фигня с балансом меня давно завораживает. Я думала,что диада как раз и явит нам балансЕ,но нет...вся вот эта херабора Джонсона из 8 эпизода коту под хвост.
Мы думали,что ситхи и джедаи должны быть в равновесии...типа ТС и СС,а вот и нет и достаточно одних джедаев...помимо Рей там ещё Асока жива здорова как минимум и этот бэби Йода должен тоже. Так что я уже ничего не понимаю. Моя мечта в сумеречными джедаями накрылась медным тазом...
Где мои форсюзеры,которые просто используют Силу и не делят её на свет и тьму? :drownin: зассали отойти от канонов детской сказочки,черти полосатые
bxAAAXpuTVM.jpg
 

xubuntu_user

Обитатель
И где баланс с одной выжившей Рей? Хде баланс? Снова не добили Палыча до конца?
баланс у нее в животеголове и душе - в виде заселившегося туда Кайло :doh:. Она есть и джедай и ситх, темная и светлая, альфа и омега.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Где мои форсюзеры,которые просто используют Силу и не делят её на свет и тьму?
Такие бывают? Хотелось бы, чтобы были нейтральные чисто-пользователи Силой. А то эта присяга СС и ТС порядком утомительна и безвариантна.
баланс у нее в животеголове и душе - в виде заселившегося туда Кайло :doh:. Она есть и джедай и ситх, темная и светлая, альфа и омега.
Вот ужас-то где!:D
 

xubuntu_user

Обитатель
При соблюдении реального баланса Мол стоил бы половины джедаев.:shifty: Кеноби в одиночку просто не смог бы его победить.
именно потому и придумана конспиративная cover story - о том, что ситхов всего двое. Дураки верят в эту сказку. А на самом деле имя им - легион. Вот так я вижу:).

Мы думали,что ситхи и джедаи должны быть в равновесии...типа ТС и СС,а вот и нет и достаточно одних джедаев...помимо Рей там ещё Асока жива здорова как минимум и этот бэби Йода должен тоже. Так что я уже ничего не понимаю. Моя мечта в сумеречными джедаями накрылась медным тазом...
это просто тупые диснеевцы не доперли до философии Силы. Но мы то знаем ;)!
 
Сверху Снизу