• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Звёздные Войны

Арканис

Обитатель
Так там он еще до экзекуции - я так понял.
После. С учетом всего, что про него наснимали в Клон Варсах и в Ребелсах, у него, можно сказать, с падения в яму только жизнь началась по-настоящему! :D
 

dreamer

Гость
Именно это имели в виду все,кто хотел вырвать Бена из лап ТС.
С точки зрения сюжета, душу Бена спасать незачем, она итак у него жива. Нам с первого эпизода показывали, видимо только Драйвер и Джонсон, правда, что это искаженный, истерзанный дракой силы за него молодой человек. Собственно, он убил Хана чисто чтобы ему было больше не больно, прямо ему об этом сказал, и Хан понимал, что происходит. В том-то и дело, что Хан в тот момент готов был умереть за душевное спокойствие сына. Райан Джонсон так вообще разрешил этот конфликт, и по его сюжету Рей и Бену надо было выйти вместе на один уровень и создать новый уровень силы, через принятие темноты у Рей и света у Бена, и понимание, что они останутся с ними навсегда.
Бен должен был жить, только тогда его спасение имеет смысл. Для Хана, по крайней мере, что там для Леи, чей дух улыбается миленько так Рей, когда она называет себя Скайуокером, и которая уделила я так понимаю ей больше внимания, я уже перестаю понимать.

Возможно, как-то сожно будет обыграть и ее непорочное зачатие через Силу, но мы то знаем, коо будет за этим стоять.
Они просто воскресят его, уверена.
 

Vinnypu

Ведмедь
Просто несколько картинок)
EMFT7raWsAAi5Dt
EMFj4UBUwAAZaus
c5Z6jsOFHJA.jpg
Zqk9OkO1Bq8.jpg
А вот в чём отличие Бена от Энакена,сила силой,но только любовью....
EMFT66TXYAAutXE
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Собственно с темой отцов - по сути она во многом именно та причина по которой многим зашел Мандалорец. Потому что это классический мужской сюжет "отец поневоле". Весь такой одинокий волк, кажущийся черствым внутри - внезапно вынужден о ком-то заботиться - и не отступает. А спотыкается, допускает ошибки как не умеющий этого делать - но все равно заботящийся о существе которому он нужен, получив новую дорогу в жизни и потихоньку меняется психологически, открываясь всем.

Да, тот же Леон, в декорациях ЗВ. Но работает же!
 

Arsinoe

Обитатель
Они просто воскресят его, уверена.
Там должна быть сцена после титров, где ковыляющий человек в капюшоне приходит на свалку к Рей, поворачивается, а это Бен (успокаиваю себя как могу) :oh: :cry:
 

Азула

Гость
чем она вообще занималась???
Отвечает дисней: КУПИТЕ 15 НАШИХ КНИГ И УЗНАЙТЕ ЧТО ТАКОЕ НОВАЯ РЕСПУБЛИКА В НОВОМ КАНОНЕ И ПОЧЕМУ ВАМ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ ПЛЕВАТЬ НА ЗВЕЗДНУЮ СИСТЕМУ ХОСНИАН-ПРАЙМ!!!!
 

Thoros

Обитатель
Даю руку на отсечение, что если бы хохотал и был альфачем-нагибатором, мужская часть смотревших сразу бы его полюбила. Вейдер гораздо хуже вещи творил, но никто его так остервенело не критикует. Читала статью, что это потаенные комплексы, так как ассоциировать себя с похожим на себя небрутальным Кайло - страшно, мало ли, другие ваннаби альфачи засмеют.
Ну это даже не обсуждается. Долб**ба, которого каждый день можно увидеть в зеркало, представить на месте очередного пресветлого Гёсера или претёмного Хайнекена можно только в комедии абсурда, а не в приключенческом боевике. Все эти супергерои и суперзлодеи-слюнтяи - ложный психологизм, причём доведённый до крайности. В реальности разные великие вожди и герои, любой окраски - это социопаты без страха и упрёка, у которых период мильона терзаний закончился самое позднее годам к 12.
 

dreamer

Гость
КУПИТЕ 15 НАШИХ КНИГ И УЗНАЙТЕ ЧТО ТАКОЕ НОВАЯ РЕСПУБЛИКА В НОВОМ КАНОНЕ И ПОЧЕМУ ВАМ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ ПЛЕВАТЬ НА ЗВЕЗДНУЮ СИСТЕМУ ХОСНИАН-ПРАЙМ!!!!
We have no obligation to make history. We have no obligation to make art. We have no obligation to make a statement. To make money is our only objective.
Michael Eisner

Перевод: Мы не обязаны творить историю. Мы не обязаны творить искусство. Мы не обязаны иметь мнение. Заработать деньги наша единственная цель.

Майкл Айснер, глава Диснея с 1984 по 2005.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
приключенческом боевике.
Проблемка в том, что новую трилогию не позиционировали как боевик, а хотели добавить трехмерности. Ну а фанбои ноют, так как не получили своего нагибатора-доминатора, который был бы проекцией их потаённого Черного Властелина :angelic:
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик

KOT-a

Обитатель
Ну обоснуйте, почему не сказка, только не сайтом Диснея и Кинопоиском. Приведите определение жанров, аргументы и доказательства, а мне пока этот диалог в стиле "сухая - мокрая" надоел. Фантастика у вас Звездные войны с мишками гамми, волшебными мечами и принцессами? Ну ок, мне-то что.
Ну вообще-то я бы лучше ваши доводы послушал. Т.к. нигде никто кроме вас его больше сказкой не называет и официально он записан, как фантастика и пока не вижу оснований в этом сомневаться.

Так он военный или мастер-джедай из мистического ордена? Определитесь уже.
Куды ж еще дальше? Так говорите, словно военный и джедай - это антонимы. Джедаи - это военно-религиозный орден.

Нет, не все. Нет, просить помощи - не зазорно. Нет, обратиться к старшему товарищу или главе своего ордена со своими проблемами - не позор.
Зазорно, если ты только что бил себя пяткой в грудь и кричал какой ты всемогущий, а через минуту уже ведешь себя, как сопляк. И Едае му помог - он ему дал разумный и адекватный совет.
Только бестолку давать советы, если их никто не слушает.
Потому что Обиваном Палпатин прицельно не занимался, не лил ему яд в уши с детских лет, не насылал видений, не похищал евойную мамашу, чтоб она померла у него на глазах? И вообще потому что Обиван - другой человек? Нет?
Да - вот последнее. Потому, что Обива - самостоятельный нормальный человек и адепт ордена. Потому, что он учился не только палкой махать но и самоконтролю. И потому, очевидно, что его этому учили с самого детства, как и положено.

У вас метафора кривоватая какая-то, исходя из показанного, Энакину его непосредственные опекуны, отобравшие его у матери, при которой, кстати, он никакой такой фигней не занимался, разрешали лазать в фургон к этому дяденьке сколько угодно за конфетками, и дяденька Энакина обманул, потому что он и в самом деле не самый умный
ОН уже даже не падаван - он взрослый мужик и никаких опекунов и нянек у него нет. И никто его у матери не отбирал - она сама его отдала, с его же согласия, на сколько помню.
И никто ему не предлагал заговоры строить с Палпатином - ему была поставлена задача по охране, а тот уши развесил будучи лопухом. И жениться ему,кстати, тоже никто не предлагал.
только еще этот дяденька обманул и целую толку старперов из джедайского ордена, и как что их тогда надули
Так с этого начали, что Квайгон кашу заварил - притащил паршивую овцу и она, как водится все стадо испортила. О чем джедаи сразу и предупреждали.
В приличных военных организациях есть псих.экспертиза, и никого в подобном состоянии до выполнения заданий, связанных с применением оружия, и близко не допустят, и отправят на сеансы "вытирания сопелек" в принудительном порядке и за счет организации.
Я усомнюсь в ваших знаниях в области работы военных организаций...
Уровень военной организации в фильме где-то начало 20го века. А ситуация критичекая в стране. Много в ВОВ интересовались психологическим состоянием перед отправкой на фронт?
Вон недавно воспоминания Толкиена обсуждали и его психологическое состояние, как и окружающих. Но все они почему то выполняли свой долг, хот не учились и не собирались делать военную карьеру.
 
Последнее редактирование:

Арканис

Обитатель
Ну а фанбои ноют, так как не получили своего нагибатора-доминатора, который был бы проекцией их потаённого Черного Властелина
Да просто скучно ж без достойного злодея. Для Рей эта игра была на уровне "супер-изи". Чего тут интересного. Уже Сноука качали бы тогда, если на Рена другие планы были. У него и данные хорошие были, опытный манипулятор, все как надо. Крутил бы ими как хотел, настраивал друг на друга, загонял бы на ТС как кошка глупых мышек, пока они б там разбирались в себе, хехе. Капелька психологического триллера трилогии не повредила бы, да и Драйверу жанр хорошо подходит ИМХО
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Впору открывать новый хэштег #самдураквиноват - ну а че? Шо Эникей, шо внук его «великие грешники», сами виноваты, что по неопытности и наивности дали себя обвести умнейшему и хитрожопейшему проходимцу Галактики. В следующий раз, если кто-то поверит мошеннику или манипулятору, будем дружно кидать тапки в жертву. Ну а че? Самдурак же :envy: Напоминает посконное: «шла в короткой юбке, самавиновата, что изнасиловали».
 

Gotcha

Гость
Подменить кем и кого? То как обошлись со Скайокерами в новой трилогии по сути один в один Дейнерис и Таргариены. Причем здесь Старки?
при том что только они могут быть аналогом семье Скайуокеров в ИП. Это главная семья, они изначально подаются как положительные герои, хотя впоследствии и всплывают некоторые скелеты в шкафу, но и у Скайуокеров всплыл Вейдер)
Таргариены изначально злодеи, получившие по сусалам, а потом попытавшиеся камбекнуть и снова получившие. Люк и Лея в ОТ никаких преступлений не совершали, только подвиги, наработали свой хэппи энд, и вроде даже его получили, а потом внезапно все откатилось в угоду новоделу. У Дейнерис уже по ходу истории руки по локоть в крови, ее концовка вытекает из ее действий.
Лично я схожу в кино ради Рей. Ее история все же мне нравится. И финал не подкачал. В остальном все очень грустно. Особенно с семьёй Скайуокеров. Люк который до последнего верил в добро в наворотившем делов за 20 лет Вейдере, вдруг в новой трилогии задумался что прибить племянника по причине как бы чего не вышло это правильно, ага. Линия Леи тоже оказалась пустышкой. Ни в семье, ни в политике не проявила себя, а ведь такие были надежды. Везде полный провал. Мышь говорит, единственное что Лея может это скакать по межгалактическим кустам с повстанцами, партизаня по-немногу. В общем чума на оба этих дома. Что Дисней, что Мартин.
лично я схожу на Палпатина, последний не обезображенный оригинальный персонаж, как-никак
Меня джедаи вымораживали еще с приквелов. Шайка ханжей, лицемеров и формалистов. Это они сгубили Энакина, они виновны во всей фигне в Галлактике. Своей бараньей упертостью, фарисейством и двойными стандартами сгубили чужие жизни и свои. Ситхи для меня честнее и лучше. Открытая жажда власти, страсти и следование своему «я» - нормальные и человечные мотивы, в отличие от унылых недосоциалистов от морали. Отношение к Бену - типично сектантское - чуть засомневались в нем - и на выпил. К Энакину тоже были показаны бездны лицемерия, я удивлялась как он их раньше не послал.
лол
dgm и че? :D Будем вешать бездарность Лукасовской сценаристики на персонажа? Да и с таким нытиком с биполярным расстройством личности, как Энакин, я бы сама утратила смысл жить дальше :envy: Амидала еще долго держалась и панькалась с этим виктимным слизнем :wth: :^)
расскажите еще про недопустимость оскорблений персонажей и про двойные стандарты, и про ценность тонкой душевной организаии;)
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
расскажите еще про недопустимость оскорблений персонажей и про двойные стандарты, и про ценность тонкой душевной организаии;)
Если у вас плохо с пониманием сарказма - проблемка только у вас, спасибо, что отслеживайте каждый мой пост, аж приятно стало :kiss:
 

Лора

Колючий бастард
Уровень военной организации в фильме где-то начало 20го века.
Фантастика такая научная! :thumbsup: :rolleyes:

О чем джедаи сразу и предупреждали.
Зачем взяли, раз не умеют? :writing:

ОН уже даже не падаван - он взрослый мужик и никаких опекунов и нянек у него нет.
У взрослых мужиков не бывает проблем? :writing: Им нельзя просить помощи? :writing:

И жениться ему,кстати, тоже никто не предлагал.
А зачем позволили?
Потрясающая военная организация, с магистрами, коим доступны всяческие магические, ой, простите, очень научные чудеса, то есть гаджеты: заговор против республики перед собственным носом - прошляпили, развращение у них на глазах одного из своих самых перспективных бойцов - прохлопали ушами, то, что их адепт нарушает все законы ордена - тоже сделали вид, что не заметили, ну и Падмэ беременная ходит от святого духа, от кого ж еще? :woot:
Насколько я помню, Энакина даже после резни тускенов никто не вызвал на ковер, а ведь Йода знал!!!

Много в ВОВ интересовались психологическим состоянием перед отправкой на фронт?
А много джедаев со световыми шашками принимало участие в ВОВ? :writing: И давно у нас ВОВ стало мерилом всех вещей и эталоном, как надо делать? :writing:
 
Сверху Снизу