• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Звёздные Войны

KOT-a

Обитатель
Думала сегодня об этом...по сути у них не осталось зацепок ещё на одну трилогию. Ну вот что Рей делать будет?
Ну как же? Создаст свой орден джедаев (или там академию феминисток) и будет набирать учеников. Пока самый талантливый ученик не предаст ее, обратится к темной стороне, перебьет всех остальных и начнет возрождать империю. А Рей отправится в изгнание на отдаленную планету и поселится в глуши. Классика!
 

Арканис

Обитатель
Сегодня вышел 7 эпизод "Мандалорца". Классный вышел эпизод
Крутой, да. Раз за ассасин дроида :)
Понравился монолог старого имперца, в котором он сравнивает времена Новой Республики и Империи
Ну зато правда, и сочетается с тем, что видишь в начале Пробуждения Силы. Я даже думаю, это такой маленький троллинг трилогии :)
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Меня джедаи вымораживали еще с приквелов. Шайка ханжей, лицемеров и формалистов. Это они сгубили Энакина, они виновны во всей фигне в Галлактике. Своей бараньей упертостью, фарисейством и двойными стандартами сгубили чужие жизни и свои. Ситхи для меня честнее и лучше. Открытая жажда власти, страсти и следование своему «я» - нормальные и человечные мотивы, в отличие от унылых недосоциалистов от морали. Отношение к Бену - типично сектантское - чуть засомневались в нем - и на выпил. К Энакину тоже были показаны бездны лицемерия, я удивлялась как он их раньше не послал.
Вот собственно после приквелов я на дух не переношу Йоду. Философ чертов. Знаток силы и пророк воли ее. С остальными проще. Оби-Ван простак, который верит старшим, а Мэйс - поехавший храмовник который тащится с того чтобы искать тьму и сокрушать ее. А Йода собственно тот же Палпатин, только еще хуже. Такой же манипулятор и промыватель мозгов, только не с личными амбициями, а лицемер, считающий что исполняет волю силы, навязывая свои законы и сковывая других, а когда Палпатин щелкнул по его самолюбию - развернулся и свалил с "я устал и слишком стар для этого дерьма"

Собственно небось потому он энакина и давать учить не хотел, потму что
1. Пацан уже рослый и повидавший жизнь и ему голову догмами забить будет сложно
2. За него просил Квай-Гон, который воплощал "джедая с человеческим лицом' и на фоне которого Йода и Ко не были "великими и мудрыми"
 

Арканис

Обитатель
В ЗВ нельзя ничего зарубить. Вон Вейдер Палпатина скинул в яму, и вот он тут
Та ладно, Палпатин. Вон, Мол вообще упал в яму двумя половинками, а все равно живой бегает, радостно клацая металлическими протезами
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Огненный Ёж , подписываюсь под каждым словом, Йода просто внешне милый, вот и х**в в панамку ему напихивать вроде некомильфо. Типа мимими, кукла прикольная, уши опять же. А так - отборнейший лицемер же, Энакину не помог, только пи**ел прописные фарисейские истины.
 

KOT-a

Обитатель
Друзья, я пытаюсь разгадать будет ли еще одна трилогия или нет?
Может и будет конечно, но если эта трилогия попахивала геронтофилией, то еще следующая будет откровенным изнасилованием трупа ЗВ. Все таки концепция мира изрядно устарела за это время. Уже сечас этот "высокотехнологичный мир" смотрится довольна нелепо и наивно.
Ностальгия старых фанатов охладилась уже, а для новых ЗВ таким чем-то уже не будут. Сюжет уже заезжен. И большая перспектива будет у новых проектов.

Но ДиДы же еще снимают приквел, на сколько я помню.

Вон, Мол вообще упал в яму двумя половинками, а все равно живой бегает, радостно клацая металлическими протезами
Чаво-о? Где, когда?
 

Лора

Колючий бастард
Вот собственно после приквелов я на дух не переношу Йоду. Философ чертов. Знаток силы и пророк воли ее. С остальными проще.
Ну его после 20 лет сидения в болоте просветление всё же настигло )))
 

Vinnypu

Ведмедь
Картинко)))) Осторожно,мат! Я предупреждала!
Ору уже минуты две!!!! :oh: просто до слёз! господи...как прекратить ржать)))
f8uVAqH35Bw.jpg
dPDAcRl_N5g.jpg
Ebat9Y3jSl0.jpg
b_8IsnhcDJk.jpg
c7AQcDoJLgM.jpg
 

KOT-a

Обитатель
Дисней снимают заготовку для продажи мерча, так что они прекрасно в курсе, но, я вас огорчу, определениями что есть что, пока еще, слава всем богам, занимается не Дисней.
Ну если вы на себя берете эту почетную обязанность, то извольте предъявить для начала мандат .
Но, вообще, право авторов на самоопределение все таки присутствует.

Чем, по-вашему, джедаи все приквелы занимались? Не политикой? Обиван куда ездил? Не за войсками клонов для республики? Это не политика? А что?
Конечно нет. При чем здесь вообще политика? Обиван - военный. Ему приказали - он поехал. И вся аона клонов - это по сути полицейская операция, сиречь обычная бытовуха.

Энакин, как честный вьюноша, приходил даже к Йоде, просил, памагите, мне плохо, я запутался, а Йода ему с подушечки - Отпустииииии и забудуууудь, что ушло, уже не вернууууть.....
А что он ему должен был волшебной палочкой взмахнуть? Или антидепрессанты выписать? Так это уже к психиатру. У всех людей свои проблемы и сложности, все как-то с ними сами справляются. И не бегут всех подряд резать направо и налево.
А тут сильнейший джедай - давайте теперь ему все галактикой сопельки вытирать. Ему и говорили умные люди, что гонору много, а мозгов в обратной припорции - помолчи, за умного сойдешь. А тот вместо этого щеки надувал ив совет лез, а тут с собственными эмоциями не может справится - и весь лыцарь сдулся сразу. Почему Обиван, спрашивается, мог себя в руках держать?
Кто виноват, что поддержку он нашел только у Палпатина? Он старался решить свою проблему, его послали, он пошел к тому, кто готов был помочь, тот его обманул.
Действительно кто бы виноват, что великовозрастное дидятко полезло в фургон к незнакомому дяденьке за конфеткой и тот его надул, как извращенец резиновую куклу? Это риторический вопрос. :doh:
слишком уныло и скучно, и нет там таких слов вообще, "демократия".
Правильно потому, что когда писали, республиканцы были у власти.

приквелы плохи тем, что напихали политики в детскую сказку
Потому, что это, СЮРПРИЗ, СЮРПРИЗ, не сказка
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
А так - отборнейший лицемер же,
При этом еще и с огромным эго. Оби-Ван за годы навалял нескольким лордам ситхов и крутому киборгу, был фактически лучшим бойцом ордена, ни разу не подступал к темной стороне, хотя искушений у него было тоже ого-го - вроде погибших на его глазах учителя и возлюбленной Сидиус на его уничтожение такие силы бросал что остальные джедаи обзавидуются - пофиг. "Недостаточно силен для боя с Палпатином ты. Иди, лучше с тем кого как брата любишь сразись, чуть не погибнув щадя его"

А все почему? Да потому что Йода не мог признать что 1. Оби--Ван может быть сильнее. 2. В первую очередь действия самого Йоды и породили Вейдера и пойти за ним самому - это признать свою ошибку.

В общем неудивительно что те же сенаторы типа Мон Мотмы и Бейла Органы даже не думали с ним снова связываться, рассчитывая на Оби-Вана. Потому что... да кому он вообще такой нужен-то?
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Огненный Ёж , мне Квай Гон больше всех нравился все равно. Такой архетип Мудреца и Отца, очень светлый и чистый человек. Такого бы отца Бену, да и любому человеку. Поэтому я люто не любила Хана - эгоистический самЭц и павлин, типичное мужло, а на фоне Квая или Оби-Вана - так вообще фу. Жалкая пародия на Ретта Батлера (которого тоже в топку).
 

dreamer

Гость
Поэтому я люто не любила Хана - эгоистический самЭц и павлин, типичное мужло, а на фоне Квая или Оби-Вана - так вообще фу.
Обожаю Хана :)
Столько надежды в этом персонаже на то, что даже под слоем разочарований можеи биться что-то светлое. И умер он именно так, не теряя надежды (в отличие от Леи).
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Обожаю Хана :)
Столько надежды в этом персонаже на то, что даже под слоем разочарований можеи биться что-то светлое. И умер он именно так, не теряя надежды (в отличие от Леи).
Меня в свое время пробрало его отеческое прикосновение к щеке сына перед смертью. Это было сильно. И... напрасная жертва, как оказалось.
 

Арканис

Обитатель
Потому, что это, СЮРПРИЗ, СЮРПРИЗ, не сказка
Это ощущение портит Джа-Джа и эпизоды типа гонок, где побеждает маленький мальчик, которые ну совершенно уместны в кино, которое типа о политике, сепаратистах, клонах и тайных заговорах в сенате. Зато в сказке сим самое место. А так же совершенно сказочные условности типа "джедай и рабство", "я сенатор и принцесса, но денег нет, держись там, Шми", которые невозможно воспринимать при критическом восприятии выше уровня "детское фэнтези"
 

KOT-a

Обитатель
Меня джедаи вымораживали еще с приквелов. Шайка ханжей, лицемеров и формалистов. Это они сгубили Энакина, они виновны во всей фигне в Галлактике. Своей бараньей упертостью, фарисейством и двойными стандартами сгубили чужие жизни и свои.
А, ну коне-ешно...
Джедаи веками защищали республику, наводили в ней порядок за "спаибо" чисто. Тут им притаскивают Сковородкера - джедаи честно и сразу говорят, что нафиг он им не сплющился. Но им его все таки втюхивают. Потом он косячит,потом он слетает с катушек и кто в этом виноват??? Удивительно - джедаи! И почему? Потому, что сразу ему не доверяли и придвидели такой исход. :facepalm:
 

Лора

Колючий бастард
Потому, что это, СЮРПРИЗ, СЮРПРИЗ, не сказка
Ну обоснуйте, почему не сказка, только не сайтом Диснея и Кинопоиском. Приведите определение жанров, аргументы и доказательства, а мне пока этот диалог в стиле "сухая - мокрая" надоел. Фантастика у вас Звездные войны с мишками гамми, волшебными мечами и принцессами? Ну ок, мне-то что.

Обиван - военный.
Так он военный или мастер-джедай из мистического ордена? Определитесь уже. :doh:

У всех людей свои проблемы и сложности, все как-то с ними сами справляются.
Нет, не все. Нет, просить помощи - не зазорно. Нет, обратиться к старшему товарищу или главе своего ордена со своими проблемами - не позор. Кто тому же Йоде помешал отправить Энакина к психиатру или за волшебной палочкой?

А тут сильнейший джедай - давайте теперь ему все галактикой сопельки вытирать.
С каких пор помочь человеку, своему подчиненному, между прочим, за которого ты отвечаешь, равно "вытирать сопельки всей галактикой"? :writing:

Почему Обиван, спрашивается, мог себя в руках держать?
Потому что Обиваном Палпатин прицельно не занимался, не лил ему яд в уши с детских лет, не насылал видений, не похищал евойную мамашу, чтоб она померла у него на глазах? И вообще потому что Обиван - другой человек? Нет?

Действительно кто бы виноват, что великовозрастное дидятко полезло в фургон к незнакомому дяденьке за конфеткой и тот его надул, как извращенец резиновую куклу? Это риторический вопрос. :doh:
У вас метафора кривоватая какая-то, исходя из показанного, Энакину его непосредственные опекуны, отобравшие его у матери, при которой, кстати, он никакой такой фигней не занимался, разрешали лазать в фургон к этому дяденьке сколько угодно за конфетками, и дяденька Энакина обманул, потому что он и в самом деле не самый умный, только еще этот дяденька обманул и целую толку старперов из джедайского ордена, и как что их тогда надули, если Энакина - как резиновую куклу? Как лягушку в дирижабль? :writing:
Йоду, наверное, осознание его правоты и принципиальности в невытирании сопелек на болоте очень грело, пусть храм уничтожен, республика пала, все джедаи убиты, включая малых детей, зато он не оскоромился и не опустился до вникания в проблемы своих учеников. :thumbsup:
В приличных военных организациях есть псих.экспертиза, и никого в подобном состоянии до выполнения заданий, связанных с применением оружия, и близко не допустят, и отправят на сеансы "вытирания сопелек" в принудительном порядке и за счет организации.
 

Vinnypu

Ведмедь
Меня в свое время пробрало его отеческое прикосновение к щеке сына перед смертью. Это было сильно. И... напрасная жертва, как оказалось.
Ну почему же напрасно? Смысл был в спасении...но в первую очередь души. Именно это имели в виду все,кто хотел вырвать Бена из лап ТС.
Палпатин просто разлетелся в прах,но джедаи по сути не умирают...по крайней мере,то как показаны призраки силы...это нивелирует смерть. Они осязаемы,они всегда где-то рядом,они не уходят навсегда. И всё было бы пустое,если бы в финале остался живой,но так и оставшейся на ТС Кайло,а не Бен,который пришёл к Свету...пусть даже и растворившись в Силе. На самом деле действительно можно было всех Скайуокеров показать призраками в финале.
EMFtRsjWkAAq5Rj
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Vinnypu , Винни, ты прям сегодня мой психолог и реабилитатор :in love: Верю, что Бен в гармонии с миром, везде и повсюду, а его часть с Рей навсегда. Возможно, как-то можно будет обыграть и ее непорочное зачатие через Силу, но мы то знаем, кто будет за этим стоять. Это и будет баланс. А то я голосом Греты Тунберг уже готова орать «You’ve stolen my dreams, how dare you are?”
 
Сверху Снизу