• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Звёздные Войны

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Ах, эта агрессия фанатиков диснея. Им оказывается надо доказывать, что все ситхи гопота без исключений, а не то, что это нетак. И как они мило цепляются к тому что за канон не признают, в лице саважа опресса, - но при этом дуэли палпатина с мэйсом и йодой из третьего эпизода просто игнорируют. Видимо их тоже не было в их картине мира, где все только и делают что перивирают слова из ненависти к диснею и синдрома утенка. Ослик Иа был бы очень в тему.

И за что перед ними извиняться? Зато что привели кучу доказательств того что ситхи не "молодцы против овец" и положили к стене агрессии, хамства и безграничной уверенности в том что собсьвенное мнение превыше официальных источников. Ууу, как плохо поступили.

И главное - в ответ никаких попыток доказать обратное и принести доказательства собственной правоты - а только возмущения чужими аргументами и обьявление их неправильными и неподобающими, вплоть до отдельных слов. Прелестно.
 
Последнее редактирование модератором:

Принцесса Лень

Гость
(3/10) Флейм
Ах, эта агрессия фанатиков диснея. Им оказывается надо доказывать, что все ситхи гопота без исключений, а не то, что это нетак. И как они мило цепляются к тому что за канон не признают, в лице саважа опресса, - но при этом дуэли палпатина с мэйсом и йодой из третьего эпизода просто игнорируют. Видимо их тоже не было в их картине мира, где все только и делают что перивирают слова из ненависти к диснею и синдрома утенка. Ослик Иа был бы очень в тему.

И за что перед ними извиняться? Зато что привели кучу доказательств того что ситхи не "молодцы против овец" и положили к стене агрессии, хамства и безграничной уверенности в том что собсьвенное мнение превыше официальных источников. Ууу, как плохо поступили.

И главное - в ответ никаких попыток доказать обратное и принести доказательства собственной правоты - а только возмущения чужими аргументами и обьявление их неправильными и неподобающими, вплоть до отдельных слов. Прелестно.
Во-первых, я не фанат Диснея. Во-вторых, это же вы тупанули, не разобравшись в чужом посте. Вы извратили чужие слова и начали бегать с этим извращением как с писаной торбой. Вам что по слогам надо писать, чтобы до вас смысл написанного доходил, или вы принципиально слышите только себя?
 

Vinnypu

Ведмедь
Странное интервью,он то ругает,то нет...но почитайте сами:

Энтони Дэниелс выразил свое недовольство новыми фильмами вселенной Звёздных Войн

В интервью с Express Online Энтонт Дэниелся, наиболее известный ролью C-3PO практически во всех фильмах саги, сообщил, что он полностью понимает реакцию фанатов на новые фильмы и имеет, что сказать поклонникам, ждущим девятый эпизод.

Всем известно, что с выходом восьмого эпизода произошло великое волнение в Силе. Никогда еще фандом не был таким раздробленным и злым. Огромное количество фанатов протестовали и протестуют против решений Райана Джонсона в «Последних джедаях». Считается, что фильм несправедливо и неуважительно обошёлся с главными героями фильма, такими как Люк Скайуокер.

Энтони Дэниелс тоже выразил свое мнение по поводу негативной реакции фанатов на «Последних джедаев».

«Да, я понимаю, почему фанаты недовольны. Это говорит о их преданности саге, она их настолько волнует, что они буквально сходят с ума, когда кто-то смеет портить ее. Марку Хэмиллу в последнее время это было особенно сложно, потому что новые фильмы не дали ему полностью раскрыться. Я узнаю это чувство, это действительно мне очень близко. В новых фильмах я чувствовал себя украшением для стола. И от этого действительно тяжело, потому что я понимаю, что С-3РО достоин намного большего. Конечно, я понимаю, что мы имеем целый фильм, а не ролик, посвящённый лишь одному С-3РО. Я был разочарован. Мне платят, чтобы я делал что-нибудь, но было бы неплохо, если бы у него была цель», - комментирует Дэниелс.

Актер также признался, что не был особо впечатлён противоречивой трилогией приквелов: «Это было немного необычно для меня участвовать в приквелах, ведь там были совсем иные сюжетные линии. Я был действительно рад стать частью тех фильмов, хоть мне и не было так весело».

Как мы знаем, в трейлере девятого эпизода были намёки на то, что С-3РО сыграет более важную роль в последнем фильме саги о Скайуокерах.

«У С-3РО очень важная сюжетная арка. Я очень доволен тем, что мне пришлось делать в этом фильме [IX], и я очень доволен всем, что знаю об этом фильме», - продолжает актер.

Многие фанаты угрожали бойкотировать финальный эпизод саги, но Дэниелсу есть что сказать по этому поводу.

«Люди должны уважительно относиться к критике. Токсичность некоторых фанатов была настолько шокирующей и неприятной. И часто неправильной. Быть ядовитым и жестоким полностью противоречит духу истории о добродетели. Я получаю твитты от людей, которые говорят, что они никогда больше не будут смотреть новые фильмы по Звездным Войнам. Но, держу пари, они это сделают. Ведь всем интересно узнать, чем все это закончится. И я надеюсь, что они действительно посмотрят его, потому что из всего, что я видел до сих пор, это действительно хороший фильм», - закончил актер
 

Принцесса Лень

Гость
Странное интервью,он то ругает,то нет...
Ругает, потому что милый Трипио к месту в старой сказке, а в новой он действительно для воспоминаний. Поэтому ему как актёру должно быть обидно. Поэтому и хвалит девятый фильм, где (по его словам) роль более значительная.
 

Чужестранка

Обитатель
Странное интервью,он то ругает,то нет...
ну что тут скажешь...история действительно противоречивая (тот же Люк, о котором он упоминает), поэтому однозначно говорить об этой трилогии нельзя. В этом, на мой взгляд, вся соль - история бросает вызов и выбивает многих из зоны комфорта восприятия.
Что касается именно Трипио, то мне кажется, он всегда был скорее украшением, так что я искренне не понимаю, чему тут жаловаться. Вот R2D2 действительно потерял свою значимость - из героя, который постоянно спасает всех и вся, у которого всегда была своя миссия, он становится просто мебелью. Жаль, у него не взяли интервью, вот там точно можно было бы разойтись!
 

Gotcha

Гость
Ну так мы опять возвращаемся к тому, что там все темники (за исключением Мола и Сарумяна) молодцы среди овец. Как-то непоследовательно вставлять в вину это только Кайло. Один Вейдер с проходом через несчастных повстанцев в "Новой надежде" и "Изгое" чего стоит и все писаются от счастья, как он порубил в капусту неэкипированных и слабых людишек.
конкретные примеры относительно остальных Вам уже привели, но я хочу отметить просто визуальную подачу.
Да, Вейдер нарезает тут ноунеймов, тем не менее в сцене показано его мастерство. Их около десятка против одного, он одновременно машет шашкой, использует силу, душит людей, швыряет объекты, видно что запас у него в этом бою огромный. Сравните с напряженной битвой против сантехника) С тех пор, как технические средства и бюджеты стали позволять, форсюзеры в фильмах были бойцами исключительными, они делали вещи, обычным людям физически недоступные. Сутулый старикашка Палпатин выглядел быстрее, ловче и техничнее молодого двухметрового лба Кайло Рена.
И давайте начистоту, с чего вдруг сила характера меряется достижением успеха? И почему вдруг нервные мятущиеся писатели, достигшие успеха (что может быть результатом совпадения многих факторов, а не только следствием труда), - это априори сильные характеры, а не достигшие, но всю жизнь отдавшие своему таланту - это слабость? Вы не находите, что неправильно трактуете силу характера, или вы вообще не про неё, а исключительно про способность завоевать некую вершину? Ну так поздравьте Кайло - он на вершине, самолично расправившись с тем, кто её занимал.
это Вы принесли в тему писателей, не вижу смысла их обсуждать. Я только нахожу крайне неубедительным и неверибельным чтобы Кайло Рен, с таким характером, как у него показан, мог добиться той вершины, на которую его посадили. Да, предлагается принять это как факт, но путь прописан криво. Это чисто сюжетный инструмент, нужно чтобы персонаж в определенный момент попал из точки А в точку Б, каким образом - плевать.
Это примитивное упрощение, чтобы оправдать свою нелюбовь к персонажу.
Вы путаете причину и следствие. После первого фильма новой трилогии я была так разочарована (не в последнуюю очередь этим персонажем), что полностью забила на ЗВ на четыре года, пока в общей темке по кино не кинули трейлер с намеком на возвращение Палыча. Я не хардкорный фанат, не участвую в фандомчиковых войнах, мне все это не нужно. Я просто пытаюсь объяснить свою позицию и понять, есть ли какие-то факты в пользу противоположной.
Как, по-вашему, должна выражаться "тяга к свету"? У него под подушкой должна быть Библия, после разгрома деревни в "Пробуждении силы" он должен был бить себя плёткой и каяться? Показывают именно те моменты, которые являются наиболее сильными для вызова колебаний, - что может быть более отвратительным, чем умертвить того, кто дал тебе жизнь? И насчёт самочки тоже так себе резон. Рей - его отражение (Люк, пытавшийся убить Бена, и Сноук, пытающий Рей, - ничего не напоминают?), а не просто самочка. Равная ему, что заставляет выделять её, вглядываться в неё; то, как их связала Сила, заставляет понимать их друг друга как никто другой. Разве не этого мы ищем в других людях?
Можно например более достойно вести себя со своими, а не гнобить их, пользуясь их страхом и более низким положением. Ладно, против повстанцев он просто следует общей политике партии, но такое самоутверждение и вымещение злобы на подчиненных - индикатор гнили характера. Интересоваться и хоть немного ценить жизнь другого человека, только если этот человек - уникального уровня джедай - тоже не признак внутреннего света. То есть проявления тьмы показаны на всех уровнях: социальном (массовые убийства), личном (убийство отца ради силы), бытовом (истеричные выходки), с проявлениями света негусто.
И причём здесь духовно богатая личность? Кто там вообще духовно богатая личность? Вейдер что ли? Или Палпатин?
Люк, Лея, Йода
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Тю, когда Вейдер душил подчиненных - это норм, когда внук ставит на место зарвавшихся - "фу, гнилой" :meow: Двойные стандарты такие двойные все-таки. Ну и записать в духовно богатые маму-кукушку и дядю-ночного и подлого убийцу родного племянника - вишенка на торте :D
 

Хелльга

Обитатель
Ну, Дарт Вейдер обычно душил своих подчиненных в трех случаях, - за провалы, если зарывались (как Кренник), и если был приказ Палпатина. Дарта Вейдера Император в принципе использовал как оружие устрашения, так что когда тот действовал соответственно, на это прикрывали глаза. Да и делал это Вейдер с холодными головой и сердцем, "преподавая урок" остальным.
У Кайло же подобное поведение выглядит скорее имеющим эмоциональную подоплеку, нежели холодный рассчет.
Что-то пошло не так- разозлился - сорвался.
Принесли плохие вести - вспышка гнева - срыв.
Он действительно не ситх. Ситхи направляли свой гнев, в то время как Кайло позволял гневу управлять собой.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Во-первых, я не фанат Диснея. Во-вторых, это же вы тупанули, не разобравшись в чужом посте. Вы извратили чужие слова и начали бегать с этим извращением как с писаной торбой. Вам что по слогам надо писать, чтобы до вас смысл написанного доходил, или вы принципиально слышите только себя?
Ммм, опять открытое хамство с практическим переходом на личности Вот интереса ради, попытайтесь хотя бы объяснить смысл того поста который я якобы извратил. Что в нем подразумевалось, и что я не так понял. Доходчиво. Без переходов на вопросы канона, допматериалов и прочего. Что подразумевалось изначально и что прочитали те, кто слишком жалок для вашего ума. Снизойдите с высот своей философии, пока сами в ней не запутались.

он то ругает,то нет
Ну, Лукасу как выяснилось из мемуаров Айгера - вообще контрактом запрещено ругать в открытую. Может и у остальных связанных с этим делом так. Вот и приходиться... Выкручиваться.
 
Последнее редактирование модератором:

Принцесса Лень

Гость
конкретные примеры относительно остальных Вам уже привели, но я хочу отметить просто визуальную подачу.
Да, Вейдер нарезает тут ноунеймов, тем не менее в сцене показано его мастерство. Их около десятка против одного, он одновременно машет шашкой, использует силу, душит людей, швыряет объекты, видно что запас у него в этом бою огромный. Сравните с напряженной битвой против сантехника) С тех пор, как технические средства и бюджеты стали позволять, форсюзеры в фильмах были бойцами исключительными, они делали вещи, обычным людям физически недоступные. Сутулый старикашка Палпатин выглядел быстрее, ловче и техничнее молодого двухметрового лба Кайло Рена.
Мастерство против обычных людей? Палпатин круче боя, данного Кайло вместе с Рей против императорской гвардии? Сцены одни и те же, а критерии разные.

это Вы принесли в тему писателей, не вижу смысла их обсуждать. Я только нахожу крайне неубедительным и неверибельным чтобы Кайло Рен, с таким характером, как у него показан, мог добиться той вершины, на которую его посадили. Да, предлагается принять это как факт, но путь прописан криво. Это чисто сюжетный инструмент, нужно чтобы персонаж в определенный момент попал из точки А в точку Б, каким образом - плевать.
Писатели здесь лишь к тому, что успешность не тождественна силе характера. Как и сила характера не является исключительной прерогативой людей выдержанных, нордически стойких. А то, что Кайло Рен попал на место Сноука, стечение нескольких обстоятельств. Успех - это не только чья-то сила характера, это ещё и много факторов, в том числе удачи, везения. Тот же Лукас мог снять "Звёздные войны" на лет десять раньше или позже и это могло уже не сработать так, как сработало в 1977.

Вы путаете причину и следствие. После первого фильма новой трилогии я была так разочарована (не в последнуюю очередь этим персонажем), что полностью забила на ЗВ на четыре года, пока в общей темке по кино не кинули трейлер с намеком на возвращение Палыча. Я не хардкорный фанат, не участвую в фандомчиковых войнах, мне все это не нужно. Я просто пытаюсь объяснить свою позицию и понять, есть ли какие-то факты в пользу противоположной.
Тогда зачем всё сводить к самочке?

Можно например более достойно вести себя со своими, а не гнобить их, пользуясь их страхом и более низким положением. Ладно, против повстанцев он просто следует общей политике партии, но такое самоутверждение и вымещение злобы на подчиненных - индикатор гнили характера. Интересоваться и хоть немного ценить жизнь другого человека, только если этот человек - уникального уровня джедай - тоже не признак внутреннего света. То есть проявления тьмы показаны на всех уровнях: социальном (массовые убийства), личном (убийство отца ради силы), бытовом (истеричные выходки), с проявлениями света негусто.
Внутренний свет и тяга к свету - это разные вещи. В фильме акцент делается именно на неправильном выборе и стремлении стать своим за счёт убийства в себе того, что может выдать. Была бы история о другом, тогда бы, наверно, по-другому акценты ставили.

Ну с Люком и Леей соглашусь, а Йода просто мультяшный персонаж, произносящий некие фразы, призванные отразить его глубокую озабоченность и значимость. Но опять же, а причём здесь богатый внутренний мир у Кайло Рена (я не утверждаю, что он есть или его нет)?

Ммм, опять открытое хамство с практическим переходом на личности Вот интереса ради, попытайтесь хотя бы объяснить смысл того поста который я якобы извратил. Что в нем подразумевалось, и что я не так понял. Доходчиво. Без переходов на вопросы канона, допматериалов и прочего. Что подразумевалось изначально и что прочитали те, кто слишком жалок для вашего ума. Снизойдите с высот своей философии, пока сами в ней не запутались.
А вы не хамите, когда приписываете мне какие-то левые мнения об Абрамсе, Диснее? Чем мой сарказм более хамский, чем ваш, когда вы пишите какие-то глупости про философию и прочее?
Доходчиво объясняю, что спор изначально возник из того, что Кайло Рен, по мнению Gotcha, молодцом выглядит только со слабыми. Я согласна с тем, что Кайло Рен не гнушался бить не ровню себе (что, внимание, не исключает того, что ровню он тоже бил), но он не единственный, кто не гнушался. Все остальные точно также могли и пытать, нападать на более слабых (что, внимание, опять же не исключает того, что и с равными противниками они могли биться). Мол и Сарумян были приведены в пример как единственные, за кем я не помню "молодец среди овец". Вы же принялись мне доказывать, что остальные тёмники бились не только с овцами.
 
Последнее редактирование модератором:

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
А я поняла, что Верховный похож на врубелевского Демона :in love: Прическа, глаза, губы, нос... Вот не зря мне эта картина нравилась, и все зарисовки и наброски Демона даже сохраняла себе.
8f4917f816d7.jpg

351c19c88d10.jpg
 

Принцесса Лень

Гость
А я поняла, что Верховный похож на врубелевского Демона
Благодаря первому фото заценила, что Кайло-то, оказывается, хорош собой. Спасибо. Но мне он нравится больше колотящим масками и мечами, вот где экспрессия и накал страстей.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
А вы не хамите, когда приписываете мне какие-то левые мнения об Абрамсе, Диснее? Чем мой сарказм более хамский, чем ваш, когда вы пишите какие-то глупости про философию и прочее?
Есть разница между сарказмом и открытым хамством - которое вы продемонстрировали вчера. К тому же я ж вас не называл ,slkjv в ответ на предъявы про фанатика за принятие расширенной вселенной (при том в этом вопросе рыночек явно за неё. Мола в фильм про Соло пихали явно не для тех у кого неприятие всех допматериалов в острой форме - как и героя Уитакера в Изгое-Один и прочих) Советую вам её усвоить. А что до абрамса с диснеем - так чет как в теме не начинаются высосанные из пальца доказательства того что новые эпизоды шедевр шедевров - так ви их и постите и не стоит давать заднюю.
Все остальные точно также могли и пытать, нападать на более слабых (что, внимание, опять же не исключает того, что и с равными противниками они могли биться). Мол и Сарумян были приведены в пример как единственные, за кем я не помню "молодец среди овец". Вы же принялись мне доказывать, что остальные тёмники бились не только с овцами.
А вы помниться так и не привели доказательств того что Гривус и Сидиус пытали и бились с более слабыми. И видимо не приведете. И если уж вы так против жаргона - то извольте не называть Дуку - Сарумяном. Вот это куда больший пошлый жаргон чем то против которого вы выступаете.

Засим все, считаю бесплодным спорить с тем кто агриться, передергивает тему на другие вопросы - вроде недостойных использования слов и приписывает чужим собственный порок нежелания слушать. Собственно мой немногочисленный список заигноренных только что пополнился еще одним именем. Можете гордиться. Ciao!
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Новости из вк:
Серия комиксов "Восхождение Кайло Рена" от Чарльза Соула ("Дарт Вейдер: Тёмный лорд ситхов") стартует только через месяц, но художница elithien уже предвкушает историю падения Бена Соло и нарисовала вот такой арт, изобразив две стороны героя в стиле Инь-ян.
3011a7bfb5c5.jpg
 

Чужестранка

Обитатель
Я просто пытаюсь объяснить свою позицию и понять, есть ли какие-то факты в пользу противоположной.
Нет таких фактов. Потому что персонаж уже создан. И Вы его либо принимаете таким, какой он есть, либо нет.
Вообще нет ни одного героя ни в одной истории, который нравился бы абсолютно всем, потому что мы сами все разные. Один будет любить персонажа за те же качества, за которые другой человек его возненавидит. Это нормально, не стоит делать трагедию из того, что Вам кто-то не заходит. Значит это не Ваше, найдите то, что будет нравиться лично Вам. Я только так и поступаю, и чувствую себя вполне довольной.
 

Принцесса Лень

Гость
Есть разница между сарказмом и открытым хамством - которое вы продемонстрировали вчера. К тому же я ж вас не называл ,slkjv в ответ на предъявы про фанатика за принятие расширенной вселенной (при том в этом вопросе рыночек явно за неё. Мола в фильм про Соло пихали явно не для тех у кого неприятие всех допматериалов в острой форме - как и героя Уитакера в Изгое-Один и прочих) Советую вам её усвоить. А что до абрамса с диснеем - так чет как в теме не начинаются высосанные из пальца доказательства того что новые эпизоды шедевр шедевров - так ви их и постите и не стоит давать заднюю.
У вас что ни пост, то неприкрытое хамство, а как только вам ответка прилетает той же монетой, вы вдруг начинаете верещать. Мне поплевать за кого рынок - это влияет на прибыли лиц, к которым мы отношения не имеем, а на доказательственную базу не влияет. От слова "никак". Так что усваивайте что хотите, но, в первую очередь, начните с правил русского языка, а то последнее предложение просто за рамками как смысла, так и грамотности. Просто очередной вброс с вашей стороны.

А вы помниться так и не привели доказательств того что Гривус и Сидиус пытали и бились с более слабыми. И видимо не приведете. И если уж вы так против жаргона - то извольте не называть Дуку - Сарумяном. Вот это куда больший пошлый жаргон чем то против которого вы выступаете.
Приводила, вы опять читали по диагонали. Гривус бился с двурукими, Палпатин добивал Люка. И советую выучить разницу между жаргоном и иронией, тогда может осознаете смысл слова "пошлость".
Засим все, считаю бесплодным спорить с тем кто агриться, передергивает тему на другие вопросы - вроде недостойных использования слов и приписывает чужим собственный порок нежелания слушать. Собственно мой немногочисленный список заигноренных только что пополнился еще одним именем. Можете гордиться. Ciao!
Ваш слив засчитан. Что не хватило мужества признать, что вы на мысли в своей голове отвечали, а чужой пост приплели с боку-припёку?
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Еще нашла арты по Таро :in love: Готический Принц конечно же Луна, а Рей - Солнце. Да и апще именно он фигурирует почти на всех Арканах. Что еще раз опровергает тезис о «страшности» Кайло-Адама, ибо для художников он просто кладезь вдохновения.
eec2639165d5.jpg

f5b01a31e4be.jpg

1a51ca3edaa5.jpg

0d802c1be831.jpg

362b938de58d.jpg

eb653683d45d.jpg

7eeed92069e4.jpg

322e2f18904f.jpg

b24f7b216113.jpg

1c5c36921c2f.jpg
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Надо наоборот) что всё как мы любим,ну вот это вот-"Луна моей жизни!" и "Моё солнце и звёзды!" :meow::in love:
Ох, Винни, терзаешь ты меня :D Но я думаю, что именно Луна нашему принцу больше идет: это и мягкость, и таинственность, и подсознание, иррациональность, затаенная грусть и созерцательность. А вот Солнце это больше про Рей, ибо она более доминантная, прямая, нет в ней лунной надломленности и противоречий. Я как-то Таро увлекалась, каркаю по памяти :D
 
Сверху Снизу