• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Звёздные Войны

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Я смотрю фильмы и не нуждаюсь в довесках
Так дуэли Палпатина с Йодой и Мэйсом Винду и компанией - были именно что в фильмах! Гривус тоже трофейные мечи в фильмах демонстрировал и то что он добыл их в бою - упоминалось. Хорошо же вы фильмы смотрите, нечего сказать!
 

Принцесса Лень

Гость
Так дуэли Палпатина с Йодой и Мэйсом Винду и компанией - были именно что в фильмах! Гривус тоже трофейные мечи в фильмах демонстрировал и то что он добыл их в бою - упоминалось. Хорошо же вы фильмы смотрите, нечего сказать!
Хорошо же вы читаете чужие посты. Кайло тоже не только по деревням бегал, что не отменяет обижания сирых и убогих. Палпатин бился с джедаями, что не отменяет опять же сирых и убогих.
 
  • Нравится
Реакции: Ell

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Кайло тоже не только по деревням бегал, что не отменяет обижания сирых и убогих. Палпатин бился с джедаями, что не отменяет опять же сирых и убогих
И что за хэдканон ви пытаетесь подсунуть? Даже если смотреть на фильмы то все просто. Кайло в пробуждении силы гнобит старика без сил и с трудом валит штурмовика. Потом прокачивается в Последних Джедаях сражаясь уже с равными, но это другая история и другой режиссер. Палпатин стабильно торчит за сценой, плетет сложные многоходовочки, а что он сам, что его последователи ( ну кроме вечно холиварного Энакина) - сражаются только с равными. Это факты. Показанные в фильмах. Против них - какие-то хэдканоны из головы, призванные доказать что Абрамс современный гений со стильным-модным-молодежным взглядом.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
То чувство, когда пофиг, кому, сколько, и как «навалял» Кайло, прелесть его персонажа не в унылых драках и мордобоях, да пусть хоть все дуэли на лайтсэйберах проигрывает, хуже от этого образ не станет :in love: Пусть такими унылыми занятиями занимаются другие, готический принц может просто туда-сюда ходить и украшать кадр.
 

Принцесса Лень

Гость
И что за хэдканон ви пытаетесь подсунуть? Даже если смотреть на фильмы то все просто. Кайло в пробуждении силы гнобит старика без сил и с трудом валит штурмовика. Потом прокачивается в Последних Джедаях сражаясь уже с равными, но это другая история и другой режиссер. Палпатин стабильно торчит за сценой, плетет сложные многоходовочки, а что он сам, что его последователи ( ну кроме вечно холиварного Энакина) - сражаются только с равными. Это факты. Показанные в фильмах. Против них - какие-то хэдканоны из головы, призванные доказать что Абрамс современный гений со стильным-модным-молодежным взглядом.
Задолбали со своими хэдканонами. Хотите говорить, говорите по-русски, мне этот ваш фанатский жаргон глубоко побоку и даже разбираться в нём не буду.
Скажите, вы хоть отдаёте себе отчёт, что "Звёздные войны" - это не только и не столько про то у кого длиннее и мощнее? У Палпатина своя история, у Кайло своя, а речь шла не про то, у кого какой счёт, а про не чурание саблемахателей бить кого угодно, а не только равных по силе.
К слову, факты - это то, что имеет отношение к реальной жизни, а не к вымышленной. Не путайте уже жизнь и вымысел и не приплетайте мне слов, которых я никогда не говорила. Это знаете ли не факт, а просто очередное высасывание вами субстанций из современнных гениев и иже с ними.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Задолбали со своими хэдканонами. Хотите говорить, говорите по-русски, мне этот ваш фанатский жаргон глубоко побоку и даже разбираться в нём не буду.
Что, слишком умное словечко сказал? Ой, какое горе.
Скажите, вы хоть отдаёте себе отчёт, что "Звёздные войны" - это не только и не столько про то у кого длиннее и мощнее?
Только вот вы стараетесь подогнать всех под одну гребенку, написав что "почти все адепты темной стороны только слабых и лупят" - отрицая все указанные примеры обратного. И какой-то суперфилософии и тонкостей там тоже не было. Да, это сказка с кучей дыр во многих воплощения. Но одно дело просто признать эти дыры и сказать "да и фиг с ними", а другое пытаться заполнить их
К слову, факты - это то, что имеет отношение к реальной жизни, а не к вымышленной.
Так-так,не передергивайте. Речь шла о том что в самом фильме события были показаны прямо и однозначно, без двойных трактовок. А то так можно любой сюжет любого фильма полностью переврать, а потом заявлять, что "это все равно вымышленная история, какая разница." В конце концов даже если рассматривать фильм как фильм, а не как иную вселенную - сцену из него не вырезать. Она была, она была показана и именно таков был режиссерский замысел

Честно говоря обычная зрительская любовь на актера вроде той что уЧерт из табакерки как-то все-таки честнее - чем попытки подвести под косяки кучу оправдашек чтобы доказать что "это не косяк, вы ничего не понимаете" и агриться и отказываться верить в доказательства противоположного с "я не признаю то, не признаю се"
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка

Принцесса Лень

Гость
Что, слишком умное словечко сказал? Ой, какое горе.

Только вот вы стараетесь подогнать всех под одну гребенку, написав что "почти все адепты темной стороны только слабых и лупят" - отрицая все указанные примеры обратного. И какой-то суперфилософии и тонкостей там тоже не было. Да, это сказка с кучей дыр во многих воплощения. Но одно дело просто признать эти дыры и сказать "да и фиг с ними", а другое пытаться заполнить их

Так-так,не передергивайте. Речь шла о том что в самом фильме события были показаны прямо и однозначно, без двойных трактовок. А то так можно любой сюжет любого фильма полностью переврать, а потом заявлять, что "это все равно вымышленная история, какая разница." В конце концов даже если рассматривать фильм как фильм, а не как иную вселенную - сцену из него не вырезать. Она была, она была показана и именно таков был режиссерский замысел

Честно говоря обычная зрительская любовь на актера вроде той что уЧерт из табакерки как-то все-таки честнее - чем попытки подвести под косяки кучу оправдашек чтобы доказать что "это не косяк, вы ничего не понимаете" и агриться и отказываться верить в доказательства противоположного с "я не признаю то, не признаю се"
Жаргон - это не умное слово, а просто жаргон, так что не льстите себе. Это первое. Я не подгоняла всех под одну гребёнку. Собственно, этим занимаетесь вы, сводя "Звёздные войны" к счётчику. Это второе. Рассуждения о зороастризме и прочих моментах переосмысления - это не суперфилософия, а просто философия о месте человека в борьбе бобра с ослом. Это третье. Факт - не может быть вымыслом. Это четвёртое. Про абстракции в косяках даже говорить неприлично, настолько уже надоело тыкать в вас в извращения чужих слов. Это пятое.
 

Хелльга

Обитатель
В смысле, хэдканонами? То, что описывает Огненный Ёж, по поводу злодеев предыдущих трилогий, всё демонстрируется и упоминается в фильмах (раз уж, вы не желаете "опускаться" до иных источников данных о вселенной) или легко выводится из них. Вы так легко утверждаете, что представители Темной Стороны могли противостоять лишь слабым противникам...
Ну так мы опять возвращаемся к тому, что там все темники (за исключением Мола и Сарумяна) молодцы среди овец.
Вы это серьезно? Палпатина и его наставника, на секундочку, проворонил ВЕСЬ орден джедаев. Его, бывшего сперва представителем планеты Набу в Сенате не засек никто из ордена, расположенного на том же самом Коррусканте. Он сманил на Темную сторону в ту пору ещё джедая Дуку. Развязал две войны. Манипулировал Энакином с самого детства, обретя над ним необычайное влияние. Как хотел крутил Сенатом. Хотите сказать, это не было отражено в фильмах? Если судить по вашей логике, то тогда вокруг него были одни сплошные овцы, что ли?
И по поводу духовного богатства... а почему Палпатин им не обладал? Он на секундочку, был чем-то вроде мистика Темной Стороны. Ученого, изучающего её аспекты. Был политиком и просто образованным человеком. Знатоком человеческих (и не только) душ, способным как к манипулированию, так и к эмпатии... и это всё показано в фильмах.
 

Арканис

Обитатель
Да, я его смотрела. Оскара сперва с Оскаром не соотнесла, эта бородища треклятая, брр
Я вообще об этом узнал только из этой темы
Вчера из реки выловили тело, до неузнаваемости обезображенное усами (С) Городок
 

Принцесса Лень

Гость
В смысле, хэдканонами? То, что описывает Огненный Ёж, по поводу злодеев предыдущих трилогий, всё демонстрируется и упоминается в фильмах (раз уж, вы не желаете "опускаться" до иных источников данных о вселенной) или легко выводится из них. Вы так легко утверждаете, что представители Темной Стороны могли противостоять лишь слабым противникам...

Вы это серьезно? Палпатина и его наставника, на секундочку, проворонил ВЕСЬ орден джедаев. Его, бывшего сперва представителем планеты Набу в Сенате не засек никто из ордена, расположенного на том же самом Коррусканте. Он сманил на Темную сторону в ту пору ещё джедая Дуку. Развязал две войны. Манипулировал Энакином с самого детства, обретя над ним необычайное влияние. Как хотел крутил Сенатом. Хотите сказать, это не было отражено в фильмах? Если судить по вашей логике, то тогда вокруг него были одни сплошные овцы, что ли?
И по поводу духовного богатства... а почему Палпатин им не обладал? Он на секундочку, был чем-то вроде мистика Темной Стороны. Ученого, изучающего её аспекты. Был политиком и просто образованным человеком. Знатоком человеческих (и не только) душ, способным как к манипулированию, так и к эмпатии... и это всё показано в фильмах.
Скучно, девицы. Какой Сидиус навалял Молу, кто такой брат Мола? Вы так легко утверждаете, что всё это есть в фильмах, что я диву даюсь, как этой лёгкости не хватает для осознания простой вещи: Кайло Рен - не единственный и не исключительный случай молодца среди овец. О чём собственно и шла речь. И при чём здесь манипулирование, если речь изначально шла о силе характера как способности (или не только ей) учиться, трудиться, демонстрируя последовательность без метаний и сомнений? Может не надо вырывать слова из контекста и тогда перестанет мерещиться всякое. А если уж вам так хочется поговорить о манипулировании, то Кайло Рен-таки уделал многих по манипулированию, укокошив Сноука. И что дальше? Что этим докажем? Или у вас спор ради спора?
Что касается духовного богатства, то я даже не знаю, как можно поставить знак равенства между образованностью и духовным богатством, манипулированием и опять же духовным богатством. Ну, допустим всё это делает Палпатина духовно богатым, ну тогда и Кайло Рен богат духовно.

Десятые сутки пылают страницы от унылости Кайло Рена. Остаётся только пожелать и другим персонажам быть настолько же унылыми, чтобы разжигать и зажигать.
 
Последнее редактирование модератором:

Хелльга

Обитатель
Хм... впервые вижу, чтобы недостаток знания выставляли в качестве достоинства. И, прошу, оставьте ваш надменно-пренебрежительный тон. Я вам не "девица". Я не обсуждаю с вами Кайло. Я говорю о злодеях предыдущих трилогий. А едимоментное предательство еще не делает никого мастером манипулирования.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
*голосом Леопольда* Ребята, давайте не ссорится, не, я не самый миролюбивый человек, но блин... Ссорится из-за готического принца не стоит, его надо любить :kiss: Пусть хоть эта тема будет ламповой.
То, что он локомотив всех дискуссий - факт, но давайте всё-таки не сраться, шоб нас не прикрыли.
afd2550c49dd.jpg
e97943b3eb75.jpg
79b94dcbadcc.jpg
 

Принцесса Лень

Гость
Хм... впервые вижу, чтобы недостаток знания выставляли в качестве достоинства. И, прошу, оставьте ваш надменно-пренебрежительный тон. Я вам не "девица". Я не обсуждаю с вами Кайло. Я говорю о злодеях предыдущих трилогий. А едимоментное предательство еще не делает никого мастером манипулирования.
Когда книги, мультики, футболки, игрушки и прочая околовселенная лабуда станет непременным условием для просмотра фильмов, а не просто утешением для фанатствующих, тогда и будем говорить про недостаток знания, а пока это не более чем ваше желание довесить самодостаточные произведения разной лабудой. И попрошу меня не просить, я обсуждаю Кайло, а вы тупо влезли в этот разговор с грацией слона в посудной лавке, даже не разобравшись о чём речь. И да, единомоментное манипулирование делает мастером манипулирования исходя из умелости сего действа, а не его моментности.
 

Хелльга

Обитатель
Вселенная "Звездных Войн" это обширная и сложная вселенная, полная интересных историй, созданных порой талантливыми (хотя, порой и не очень) авторами. Далеко не все их творения относятся к тому, что вы называете "лабудой". Называть что-то подобным словом, не имея даже поверхностного знания о предмете, вас не красит. И то, что вы чего-то не знаете, не означает, что этого не существует. Это не ноты из монолога Винокура "здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали". Даже Дисней, несмотря на обнуление истории всё еще пользуется персонажами, созданными предыдущим поколением, использует их сюжетные ходы и идеи.
В своем обсуждении, вы упомянули представителей Темной стороны, использовав сравнение, которое я сочла некорректным. О чем я сообщила, приведя аргументацию, однако наткнулась на высокомерное хамство в свой адрес. Если хотите вести обсуждение приватно - ведите его в личке, а не затыкайте другим рот.
А чтобы обсуждение проходило мирно, необходимо соблюдать хотя бы основы вежливости.
 

Принцесса Лень

Гость
Вселенная "Звездных Войн" это обширная и сложная вселенная, полная интересных историй, созданных порой талантливыми (хотя, порой и не очень) авторами. Далеко не все их творения относятся к тому, что вы называете "лабудой". Называть что-то подобным словом, не имея даже поверхностного знания о предмете, вас не красит. И то, что вы чего-то не знаете, не означает, что этого не существует. Это не ноты из монолога Винокура "здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали". Даже Дисней, несмотря на обнуление истории всё еще пользуется персонажами, созданными предыдущим поколением, использует их сюжетные ходы и идеи.
В своем обсуждении, вы упомянули представителей Темной стороны, использовав сравнение, которое я сочла некорректным. О чем я сообщила, приведя аргументацию, однако наткнулась на высокомерное хамство в свой адрес. Если хотите вести обсуждение приватно - ведите его в личке, а не затыкайте другим рот.
А чтобы обсуждение проходило мирно, необходимо соблюдать хотя бы основы вежливости.
Вселенная "Звёздных войн" создана для фанатов, просто осознайте, что не все, кто смотрят фильмы являются фанатами, и не стоит им навязывать то, что им неинтересно. Если вы не знаете классики, то ваши требования неуточнения статуса девичества вас не красят.
И если уж вам так хочется поговорить о вежливости, то будьте любезны внимательно относиться к чужим постам, а не выдёргивать из контекста слова, чтобы потом плакаться о затыкании рта.
Если вы так и не поняли, о чём речь, то вот вам простой факт вашей "объективности и корректности":
Вы мне тыкаете тем, что, дескать, сказанное Огненным Ежом есть в фильмах. А когда я вам привожу конкретный пример, чего нет в фильмах, вы быстро сползаете с темы и наглухо забываете, как вас только что за язык поймали.
Что касается последователей тёмной стороны, то ни разу не претендовала на счётчик. Услышьте уже и перестаньте перевирать чужие слова своими "уточнениями". Речь изначально шла о том, что Кайло Рен бьёт слабее себя (хотя были бои и с превосходящим противником, но суть не в этом). Ну так он не единственный, кто этим занимается. А счётчик я вести не собираюсь, как и брать на веру слова Гривуса.
 

Хелльга

Обитатель
Тогда и не надо отрицать существование тех сведений, о которых вам не известно. Я не навязываю вам знакомства с расширенной вселенной, но не стоит называть хэдканоном то, что реально существует, а не является чьей-то ничем не подтвержденной фантазией.
Если заглянуть в историю Дарта Мола, да, у него был брат. Да, он учил его силе. Да, они сцепились с Сидиусом и были повержены. И это не хэдканон и не наши выдумки. И я, и Ёж могли бы привести ссылки, где это было, как происходило, чем завершилось, но вы же даже знакомиться бы с этим не стали, да ещё бы и бравировали этим.
И причем тут слова Гривуса? Или вы считаете, что джедаи своими мечами разбрасывались или дарили как сувениры? Да и махал он ими вполне бодро, держа в напряжении двух рыцарей джедаев, один из которых, если мне не изменяет память, был к тому времени, Магистром. А второй считался одним из сильнейших джедаев своего поколения. По мне, так вполне себе доказательство слов генерала.
 

Принцесса Лень

Гость
Тогда и не надо отрицать существование тех сведений, о которых вам не известно. Я не навязываю вам знакомства с расширенной вселенной, но не стоит называть хэдканоном то, что реально существует, а не является чьей-то ничем не подтвержденной фантазией.
Если заглянуть в историю Дарта Мола, да, у него был брат. Да, он учил его силе. Да, они сцепились с Сидиусом и были повержены. И это не хэдканон и не наши выдумки. И я, и Ёж могли бы привести ссылки, где это было, как происходило, чем завершилось, но вы же даже знакомиться бы с этим не стали, да ещё бы и бравировали этим.
И причем тут слова Гривуса? Или вы считаете, что джедаи своими мечами разбрасывались или дарили как сувениры? Да и махал он ими вполне бодро, держа в напряжении двух рыцарей джедаев, один из которых, если мне не изменяет память, был к тому времени, Магистром. А второй считался одним из сильнейших джедаев своего поколения. По мне, так вполне себе доказательство слов генерала.
Хелльга, я не знаю, как вы читаете чужие посты, но это просто неуважение, если не издевательство. Вам не нравятся цитаты из классики и сарказм по отношению к вашим "корректно-уместным" уточнениям? Ну, а мне не нравится обсуждать околовселенную бредятину и целенаправленное перевирание чужих слов. Мне плевать, насколько талантливы ваши хэдканоны; надписи на заборах, знаете ли, тоже могут быть остроумными и красиво написанными.
Мои слова относились:
1. к тому, что Кайло Рен - не единственный, кто бьёт слабых, а не к счётчику. Вы это оспариваете или вам просто жизненно необходимо втянуть меня в обсуждение какой-то санта-барбары с братьями мола, сидиуса и прочей неизвестной и неинтересной мне хрени, которой в фильмах просто не было?
2. к тому, что вы мне тыкали тем, что то, что перечислил Огненный Ёж, дескать, есть в фильмах. А это ложь и никакое не уточнение, которым вы тут трясли. Вы мне много вообще чего предъявили, но так и не поняли, что не видите брёвен в собственных глазах.
3. к тому, что слова Гривуса во вселенной, где мать то умерла при родах, то вдруг прожила достаточно, чтобы дочь её запомнила живой, где вполне бодрячком выглядят покойники и т.д. и т.п., всего лишь слова. Надо вам питать к ним пиетет, питайте, я-то здесь причём? Но даже если принять на веру слова Гривуса, схватка этого многорукого робошивы с двурукими человеками - это что бой с равными?
 

Хелльга

Обитатель
Просьба, уточните определение "хэдканон", прежде чем навешивать его на всё, не соответствующем вашему представлению о франшизе.
Учитывая ваш выбор слов, считаю ваш тон не приемлемым для продолжения дискуссии.
 

Принцесса Лень

Гость
Просьба, уточните определение "хэдканон", прежде чем навешивать его на всё, не соответствующем вашему представлению о франшизе.
Учитывая ваш выбор слов, считаю ваш тон не приемлемым для продолжения дискуссии.
Я нифига уточнять не собираюсь. По крайней мере, пока вы не извинитесь за весь трэш и угар, что устроили. Огненный Ёж тупанул, а вы это с радостью подхватили, даже не вникнув в предмет разговора.
Вы хоть понимаете разницу между утверждением, что только Мол и Сарумян не были замечены в избиении овец, и вашими с Огненным Ежом домыслами, что я, дескать, утверждала все, кроме Мола и Сарумяна, били исключительно овец? Или для вас это одно и то же?
Если бы Огненный Ёж стал доказывать (фильмами, а не околовселенной лабудой), что Мол и Сарумян были замечены в избиении овец, то вопроса бы вообще не было. Вы же извратили чужие слова и доказываете мне теперь то, что земля круглая, а небо голубое.
А когда вам уже раз пятьдесят сказали, что надо внимательно читать чужие посты и не валить с больной головы на здоровую, ткнув в понаписанные вами глупости, вы не нашли ничего более умного, чем обиженно надуть губки и сделать вид, что извращёнными уточнениями не вы тут занимались.
 
Сверху Снизу