• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Звёздные Войны

Алфер

Храбрый пирожок
Да блин, у Джаббы больше фанов и любви народной, чем у Финна :D
А могло бы быть еще больше. В Новой надежде были вырезанные кадры, где Джабба караулит Хана возле Сокола. Лукас потом вставил туда сиджай слизняка, а в оригинале Джаббой Хан называл колоритного толстого ирландца в сутенерского вида мехах.
Мне этот вариант, если честно зашел даже больше, хотя, пожалуй, плен Леи у такого Джаббы мог выйти слишком пикантным.
 

Чужестранка

Обитатель
А что есть показатель унылости?
я могу сказать, что точно НЕ является показателем унылости - обсуждение этого персонажа на десятках страниц подряд.
Один только Риддус, кажется, не знает о Кайло Рене (хотя нет, уже знает, спасибо MTV и его чудесному ведущему), а так это очень популярная ныне фигура, которая стала по-настоящему культовой. Просто должно пройти какое-то время, чтобы этот образ стал столь же классическим, каким теперь является Дарт Вейдер.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Чужестранка забыла я добавить, что из всего каста только Адама в образе Рена/техника Мэтта позвали на SNL, ни Ридли, ни Айзека, ни остальных. И программа вышла очень рейтинговой, кстати. Мэтт-техник - прелесть прелестная :in love:
 

Арканис

Обитатель
Уныл - это когда персонаж не запомнился, не ушел в народ, его не косплеят, ему не подражают, у него нет фанбазы, он не вызывает эмоций, ни позитивных, ни негативных
Думаю, ни один из тех, кто написал, что Рен уныл, включая меня, его не косплеит и не подражает :)
Как Финн, например
Тут трудно не согласиться. Персонаж, весь смысл которого был передан за одну секунду самого первого трейлера
Один только Риддус, кажется, не знает о Кайло Рене (хотя нет, уже знает, спасибо MTV и его чудесному ведущему), а так это очень популярная ныне фигура, которая стала по-настоящему культовой. Просто должно пройти какое-то время, чтобы этот образ стал столь же классическим, каким теперь является Дарт Вейдер.
Не переоценивайте текущую шумиху. Анакин-Кристенсен когда-то вызывал не меньшие бурления, о, какие срачики разгорались! А ныне? Всеми забыт и заброшен, а если и всплывает, то как пример того, как не надо
 

Kars

Обитатель
Не знаю, основные фильмы мне не понравились. Смотреть можно конечно, прикольные моменты есть. Совершенно не нравятся по, дезертир штурмовик) лея тоже не впечатлила, лучше бы она так и осталась принцессой.
Реально понравился изгой один, вот тронуло. Финал особенно. В Соло, тоже понравился бы, если бы сосредоточились на армейском периоде, как никак три года в имперской армии.
Чуббака только как то подбешивал,
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Думаю, ни один из тех, кто написал, что Рен уныл, включая меня, его не косплеит и не подражает :)
Давайте без передёргиваний. Все и так понимают, что нет ни одного героя со 100% фанбазой, даже у Вейдера ее нет.
Анакин-Кристенсен когда-то вызывал не меньшие бурления, о, какие срачики разгорались! А ныне?
Кристенсен плохой актер, и сразу же столкнулся с лавиной критики и зрителей, и профи. А у Кайло-Драйвера наоборот - критики хвалят, зарубежные зрители тоже нормально приняли, так что ситуации совсем разные. Диаметрально противоположные, я бы сказала. Хотя Кристенсена мне жаль, поломали ему ЗВ карьеру, в Голливуде и хуже есть актеры, чем он.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Черт из табакерки Да, смотрела несколько раз этот выпуск. Уморительный, хотя у меня случился когнитивный диссонанс в отношении образа Кайло из фильма :D
А мне техник прям зашел, такой нелепый ботаник в очках, вечно лажающий :D Мой пациент :greedy::in love:
 

Арканис

Обитатель
Кристенсен плохой актер, и сразу же столкнулся с лавиной критики и зрителей, и профи.
Так кто ж спорит. Две малины не зря получил. Но речь-то не об актере. А как у персонажа у Энакина второй трилогии поклонников хватало, точно так же его жалели и доказывали, что это новый мятущийся образ после лубочной оригинальной трилогии, и это мы, глупые, не понимаем всего трагизма... у него же родители... столько испытаний на бедного мальчика... ну и так далее. На аватарки его ставили, лол
Хотя Кристенсена мне жаль, поломали ему ЗВ карьеру
Играл бы лучше, не поломали. Драйвер вон как-то справляется
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
, и это мы, глупые, не понимаем всего трагизма... у него же родители... столько испытаний на бедного мальчика... ну и так далее. На аватарки его ставили, лол
Хорошая попытка, но вы же должны прекрасно понимать, что для того, что бы задеть, надо быть для объекта нападки кем-то значимым и уважаемым :rolleyes: Ну а Энакина мне не менее жалко, чем внука. Не вижу ничего смешного или ироничного в его судьбе, любой на его месте повел бы или так же, или хуже.
Играл бы лучше, не поломали. Драйвер вон как-то справляется
Некорректное сравнение. Драйвер талантливее Кристенсена, и при более-менее сходном типаже и образе, собрал урожай позитивных отзывов от критиков. Но и диалоги у него были лучше, дадим скидку, мне не жалко.
 

Арканис

Обитатель
Хорошая попытка, но вы же должны прекрасно понимать, что для того, что бы задеть, надо быть для объекта нападки кем-то значимым и уважаемым
Зачем мне кого-то задевать? Я лишь говорю, что у Энакина тоже был когда-то звездный час, несмотря на поганую игру его актера. С теми же, по сути, аргументами, что и у Рена. Но через 10 лет он был прочно забыт, и даже те, ктьо его жалеет, редко о нем вспоминают уже. Рену повезло чуть больше, у него хотя бы актер недурной
Некорректное сравнение. Драйвер талантливее Кристенсена
Об этом и речь. Играй Кристенсен как Драйвер, даже при дурацком сценарии "от Лукаса" малин бы своих мог и не получить. А так его текущая карьера, в общем, соответствует таланту, вряд ли ее сильно сломали ЗВ. Они, скорее, дали необоснованные надежды
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
С теми же, по сути, аргументами, что и у Рена.
Что логично, ибо они похожи психотипом, частично судьбой, и всеми вытекающими последствиями. Не зря именно дедом восхищается Кайло. Не спроста эта параллель. По сути, зрителю в лоб это и дали понять.
Но через 10 лет он был прочно забыт, и даже те, ктьо его жалеет, редко о нем вспоминают уже.
Не совсем так. Споры и дискуссии идут в фандоме, я свидетель. И ситуация схожая как и с Кайло - кто-то встает в позу циника и клеймит Энакина «жалким слабаком», кто-то пытается разобраться, кому-то пофиг :D
 

Арканис

Обитатель
Не совсем так. Споры и дискуссии идут в фандоме, я свидетель. И ситуация схожая как и с Кайло - кто-то встает в позу циника и клеймит Энакина «жалким слабаком», кто-то пытается разобраться, кому-то пофиг
Ну то в фандоме. Там, наверное, и по первой трилогии еще находят о чем спорить, неутомимые ребята :)
Что логично, ибо они похожи психотипом, частично судьбой, и всеми вытекающими последствиями.
О чем я сразу и сказал :)
 
  • Нравится
Реакции: Cat.

Сулла

Удалившийся
мый яркий противоречивый персонаж Дейнерис выходит из игры, в душе образуется огромная дырка, потому что остальные просто не тянут такой уровень.
обожаю когда люди по себе судят остальных, прям это сладко и всегда актуально да:meow:
 

Vinnypu

Ведмедь
Столько лет я ползала по форуму и вот наконец нашла место полное боли и отчаяния,которое затмевает даже нынешнюю боль и отчаяние сериальной темы ИП))
Ну и ничего,здесь уютненько) Есть с кем поговорить о наболевшем :hug:
С удовольствием поделюсь своим мнением относительно эпизодов и их персонажей:

Приквелы вообще кушать не могу,но там был Квай Гон и Дарт Мол,а так же Палыч,ну и Оби Ван мне тоже нравится (но это скорее МакГрегор) диалоги скучны,бои местами превращаются в несерьёзный танец,где все машут мечами как пропеллерами,слишком много графики и сырости сценария-куда подевалась потом способность супер быстрого бега джедаев? :oh: игра актёров...ну такое,даже Портман было нечем блеснуть,а уж бедный Кристенсен завален говном за нехаризматичного писклявого Вейдера (в оригинале) Вообще,я уверена,что приквелы у нас тащит ностальгия,а поскольку я посмотрела фильмы лет в 20...восприняла их весьма холодно. Один Мол в душу запал...но его блин выпилили (но потом одумались и пришили ему новые ножки и он опять побежал по дорожке :meow:)
EQhD.gif


Оригинальная трилогия
при пересмотре показалась очень наивной,прям совсем такой детской) но всё же все разборки Скайуокеров и сейчас сильно смотрятся,5 эпизод по-прежнему тащит. Не нравится мне сейчас дурацкий ход,написанный на коленке-Лея сестра Люка. На кой чёрт? Это так натянуто смотрится,так неестественно. Опять вспоминаю "Ширли-мырли" "Варя помирает,Иван Израилевич в соседней комнате роялем придавленный...а вы лежите,кричите,сиську просите!":oh: тьфу. Но самое большое Г это,конечно,эти отвратные эвоки,нагнувшие примитивными орудиями труда и охоты имперских штурмовиков :wth: :^) игрушки надо продавать,понимаю...но это убило всю серьёзность трилогии.
Доброе добро и злое зло. Сейчас всё больше продвигают неоднозначных персонажей. Вот Вейдер меня не огорчал-лица все фильмы не видно,но вот,например,эта сцена просто искрит эмоциями,а уж когда снимают шлем! :cry:
SecondaryUnnaturalChimneyswift-size_restricted.gif

Тем не менее в своё время это был прорыв и эти фильмы очень сильно повлияли на развитие киноиндустрии.

Хан Соло и Изгой. Просто красивые фильмы,ни на что особо не претендуют,просто заполняют какие-то пробелы. К ним,кстати, у ненавистников диснея меньше всего претензий,хотя они имеют всё те же недостатки,что и трилогии. Но там были и те же достоинства-Вейдер и Мол :in love:
ПС. скажите мне кто-нибудь ради Бога...какого чёрта повстанцы с самого начала,не имя средств для защиты этого мужика,....не убили его,если его умная голова так опасна? Только потому,что он Мадс Миккельсон и он саксный? :fools:
FearlessFondHermitcrab-size_restricted.gif


Ну и самое вкусное-трилогия Сиквелов :sneaky: Очень заметно,что отталкивались в основном от ОТ и отношение у меня к новым фильмам приблизительно такое же. Я могу её и похвалить и поругать. Сразу укажу,что мне не нравится:
Дебильное Сопротивление. Вообще никак,а 8 эпизод меня выбесил этими ребятами! они реально задолбали своей Надеждой! тьфу! :Crazy: как попугаи с ней,особенно Лея. А 8 эпизод они как-будто все дружно объелись колёс...вот реально! все на антидепрессантах..а больше всех сожрал По! искра он,которая сожжёт Первый орден :wth: :^) Если поподробнее,то Финн ТРЕЙТЕР! и баста. Я бы поняла,если бы он тихо слился,но он с немалым рвение пострелял своих сослуживцев,с которыми вырос...а они что,не такие же как он забранные у родителей дети? на это всем плевать...но это не только проблема Финна,это проблема ЗВ вообще. Плохие парни здесь обезличены,мы их лиц не видим и нам их не жалко.Сделано это умышлено,чтобы не дай бог детки не поранились о суровую правду жизни,что хорошие ребята не мишени в тире весело расстреливают пиу,пиу! а живых людей,может и плохих,но внимание! ЛЮДЕЙ. Из этого вытекает её одна проблема,о которой писалось выше-Хорошие хорошие и плохие плохие. Смотрите не перепутайте! :stop: Вот у нас хорошие парни,они без масок,они люди,они любят,дышат,им больно и нам надо их жалеть,..а вот плохие и их надо стрелять со смехом,а чтобы вы совсем поняли,что они точно плохие мы сделаем классную визуальную отсылку на 3 рейх и получаются у нас эдакие космонацисты. Не интересно,даже слабая попытка в 8 эпизоде намекнуть на то,что и Сопротивление где-то там не очень хорошо покупает оружие...не помогает. Хотелось бы больше серости,неоднозначности и я надеялась,что Новая трилогия хотя бы попытается,но пока что не очень выходит.
Рей скучна. Не понимаю как она такая хорошая смогла выжить на той помойке...я сталкивалась с людьми,которым всё приходилось добывать тяжким трудом и они уж точно не обладают такой наивностью,невинностью и состраданием,которым наделили Рей. Вторая претензия-это её супер способности,приходится ужом извиваться,чтобы оправдать её мастерство...особенно весело было слушать Люка в тизере "Мы передали тебе все знания. Ты обрела мудрость тысячи поколений" :Crazy: Новеллизация пытается это объяснить некой связью между Рей и Беном,в результате которой Рей получила доступ ко всем знаниям и тренировкам Бена! а что так можно было? :woot: она прям вирус какой-то. И...уж извините,но обычный зритель без всяких книг должен улавливать суть фильма и не обязан вообще ничего читать. А по фильму она реально слишком прокачена,как будто Сила срочно дотягивает её до уровня Кайло Рена.

Ну а теперь можно приступить к десерту. Кайло Рен. Персонаж из-за которого я смотрю новые фильмы. Тут и моя любовь к актёру,который прекрасен и то,что он по сути единственный персонаж,за развитием которого интересно смотреть. Я твёрдо уверена,что искупление его возможно и даже необходимо. Насколько я помню создатели через него изучают печальную тему детей,которые связываются с плохими людьми и сами грязнут во всём этом мраке.Точную цитату не помню,но эта тема детей из вполне себе благополучных даже семей,которые уходят к терористам (сейчас эта проблема актуальна)
Тему родителей и их воспитания тут уже воспели. Сокрушаться особо не буду,только укажу,что речь идёт не о простом человеке,а о человеке с рождения наделённого огромной силой и он от одного этого уже как бомба замедленного действия. Ну нельзя это игнорировать. Обычный мальчик,которого недоцеловали в попу может,конечно,почти по тёмной дорожке...но это ничто в сравнении с тем,что будет,если вы не сможете воспитать нормально мальчика с ярко выраженными сверхспособностями. Мальчика,чей дед кошмарил этими сверхспособностями всю Галактику,а уж "прадед" (по новому канону к "сотворению" Энакена приложил руку сам Палпатин...) Вы понимаете уровень опасности? Они недоцеловали в попу атомную бомбу,которую должны были (раз завели) холить и лилеить...да! именно должны! Сила важна,она даёт власть,а власть развращает,поэтому форсюзеры (любые) могут оказаться на пресловутой ТС с печеньками во всех карманах. Далее,насколько я помню из книг-Лея ещё будучи беременной чувствовала,что что-то угрожает и пугает её ребёнка,нечто тёмное и поэтому собственно отдала его Люку-она надеялась,что мастер джедай сможет дать ребёнку нужную мораль,а вместе с ней и защиту от ТС,но вышло то,что вышло.

Но возможно ли искупление теперь? его можно оспорить,мол,он отца убил! Тут следует вставка о напоминании о зверствах Вейдера в храме Джедаев,а уж потом....:koshmarrrr: но не суть. А суть тут в Хане. Это его сознательная жертва во спасение своего ребёнка (ибо нет любви сильнее,чем любовь родителей к детям),это самый сильный толчок от ТС,который только мог быть. И я считаю,что именно он в первую очередь спас Бена. Это видно и по ошарашенному взгляду сына после убийства и особенно сильно расписано в Новеллизации. Бен постоянно испытывал тягу к Свету и надеялся,что этим непоправимым поступком он навсегда оторвёт себя от Света и примкнёт к ТС, обретёт силу,неразрываюмую на части сомнениями....но вместо этого он ослаб,почувствовал ужасную боль и душу его буквально разорвало. Может быть,если бы отец наорал на него,если бы он проклял сына,сверкая ненавистью из глаз,то Бен бы пропал окончательно,но НЕТ. Последнее,что делает Хан в жизни-это жест,полный любви и ласки,никакой злобы и осуждения-и вот именно это начало конца Кайло Рена (именно его,а не Бена).
tumblr_o01qugoAeY1v2kafqo1_400.gif


ПС. Что до моих предположений о 9,то они просты-искупление Бена,если Палыч жив...то окончательное его успокоение) У меня есть ещё безумное предположение-объединение Сопротивления и ПО,ибо это по-моему единственный способ окончить войну. А тут как раз Палыч со своим флотом,против него и будут дружить. Представить Хакса в связке с сопртивленцами очень сложно,но если очень захотеть....в конце концов сложно было представить и Рей с Беном вместе после 7,а вон оно как. Но это только догадки. В спойлер не верю,этот бред по уровню маразма переплюнул даже финал ИП,а это я считаю невозможным :crazzzy:
Восход Скайуокера я всё же отношу к Бену,да он не носит эту фамилию,но кровь Энакена в его крови и Лея,например,тоже не носила фамилию отца,но никто же не оспаривает,что она Скайуокер. В общем,здесь имеется в виду именно род,а не фамилию в паспорте. К тому же здесь хорошая параллель с дедом- ведь с него всё началось...медленное падение во тьму, а внук придёт к свету) и меч Энакена,оброненный на Мустафаре поднимет Бен...ну это меня уже на сентиментальность потянуло :Speechless::oh:
 

Чужестранка

Обитатель
Зачем мне кого-то задевать? Я лишь говорю, что у Энакина тоже был когда-то звездный час, несмотря на поганую игру его актера. С теми же, по сути, аргументами, что и у Рена. Но через 10 лет он был прочно забыт, и даже те, ктьо его жалеет, редко о нем вспоминают уже.
Как это Энакин забыт? Дарт Вейдер - его неотъемлемая часть, а он до сих пор самый популярный кинозлодей. Так что сравнение абсолютно некорректно.
Кстати, многие мечтают о возвращении Кристенсена к роли Вейдера/Энакина, фанбои, да и фангерлы, кипятком записают, если он появится в 9-ке хотя бы в образе призрака Силы. Так что очень странно читать Ваши абсолютно необоснованные рассуждения на тему личного восприятия персонажа.

А по фильму она реально слишком прокачена,как будто Сила срочно дотягивает её до уровня Кайло Рена.
Ну вообще именно так и есть. Darkness rises and the Light to meet it.
Рей тут даже скорее жертва Сила, избранная ею, чтобы сохранить баланс.
Она мне как герой не очень нравится, но её растущие способности, на мой взгляд, вполне обоснованны.

Может быть,если бы отец наорал на него,если бы он проклял сына,сверкая ненавистью из глаз,то Бен бы пропал окончательно,но НЕТ. Последнее,что делает Хан в жизни-это жест,полный любви и ласки,никакой злобы и осуждения-и вот именно это начало конца Кайло Рена (именно его,а не Бена).
Выделю этот момент, потому что Вы очень четко подчеркнули, что сделал Хан - он своей жертвой сделал первый шаг к спасению сына. И если после этого убить Кайло, то жертва Хана просто напросто будет напрасной. Я тоже уверена, что здравомыслящие сценаристы на это пойти не должны. Посмотрим, насколько трезво мыслят Абрамс с Террио. Но я в первую очередь доверяю Кеннеди - всё-таки она босс, и это она настояла на Драйвере, и это она уволила Треворроу, который, по собственным словам, хотел закончить трилогию Рей и Люком, уходящими в закат.
В общем, посмотрим.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Оригинальная трилогия при пересмотре показалась очень наивной,прям совсем такой детской)
Она и в момент выхода такой была.
Поэтому меня раздражает, когда натыкаюсь у всяких сценарных гуру на советы - пишете как в ЗВ и будет вам успешный успех. А потом еще про "архетипы", "путешествие героя" и прочие умные слова.
Сила Лукаса не в сценарии. Он талантливый, возможно гениальный визионер, спобный создавать образы, которые захватывают воображение.
Хотя и тут его бывает заносит. Во второй трилогии он увлекся сиджаем, как ребенок новой игрушкой.
 

Алфер

Храбрый пирожок
По поводу актеров и ролей. Если брать, допустим, Скрытую угрозу, удачей стали Квай Гон и Оби Ван. По остальным все куда хуже. Ребенок на роль маленького Энакина и вовсе откровенный провал.
Я не режиссер, но кажется стоило поискать все же мальчика по старше и такого, кто хоть немного умеет играть.
Вон таже Портман отлично смотрелась в паре с Жаном Рено и химия у них была потрясающая.
Так и здесь, возможно стоило дать мальчику побольше сцен с Квай Гоном. Может быть он затащил.
А так его совместные сцены с Падме (с учетом того, что зритель знает об их будущем романе) смотрелись... эээ... странно.
Но тут возможно, вопросы к Лукасу и его гениальным диалогам.
- Ты ангел?
- Нет, мальчик. А у тебя случайно нет задержек в развитии? :annoyed:
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Vinnypu я вам в других темах признавалась в любви, и в этой признаюсь :hug::in love:
Они недоцеловали в попу атомную бомбу,которую должны были (раз завели) холить и лилеить...да!
Золотые слова, я это пытаюсь все время сказать. Даже если бы Бенчик был обычным, все равно надо было больше времени уделять, а тут и Сила, и дедово наследие... Кароче, сами виноваты, а Бенчик ни перед кем искуплятся не обязан. Печальный опыт Энакина никого не научил.
Далее,насколько я помню из книг-Лея ещё будучи беременной чувствовала,что что-то угрожает и пугает её ребёнка,нечто тёмное и поэтому собственно отдала его Люку-она надеялась,что мастер джедай сможет дать ребёнку нужную мораль,а вместе с ней и защиту от ТС,но вышло то,что вышло.
Я ж говорю - мать года :oh: Что-то угрожает ребенку и пугает его? Сдам его подальше, а сама буду млеть от горячих латинских пилотов :Crazy: Кукушка типичная, хоть и все равно люблю ее как героиню и образ, ибо как женщина и политик, Лея огонь, но мать из нее такая себе.
Восход Скайуокера я всё же отношу к Бену,
И я. И это было бы совершенно логично и оправдано. Ну а Рей пусть понесет на себе ношу рождения детей от Бена :puppyeye: Заодно «сильные и независимые» побугуртят в инетиках от главной миссии в жизни Рей :D
 

Bright Pelican

Обитатель
Об этом и речь. Играй Кристенсен как Драйвер, даже при дурацком сценарии "от Лукаса" малин бы своих мог и не получить. А так его текущая карьера, в общем, соответствует таланту, вряд ли ее сильно сломали ЗВ. Они, скорее, дали необоснованные надежды
Спорно, до ЗВ у него были номинации на Золотой глобус и Гильдии Актеров за лучшую мужскую роль второго плана, ещё в Каннах приз как лучший молодой актер получил.
Так что, необоснованную надежду давало другое кино, а после ЗВ пошли малины.

Драйвер талантливее Кристенсена, и при более-менее сходном типаже и образе, собрал урожай позитивных отзывов от критиков. Но и диалоги у него были лучше, дадим скидку, мне не жалко.
Помимо таланта, Адам играет Бена будучи на десять лет старше, чем Кристенсен времен Энакина. Мне кажется, что в создании таких эмм... неоднозначных персонажей, личный и профессиональный опыт актера могут играть большую роль.
Вообще имхо взять Драйвера в новую трилогию самое правильное что в Дисней сделали для ЗВ)))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу