• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Звёздные Войны

KOT-a

Обитатель
Ну Гой Один тоже чёрти как снимался, да и вышел сильно средним, но окупился, а тут всем просто наплевать из-за пресыщения, другие продукты вполне могут вызвать тот же эффект.
Ну вот опять же, сюжет в стиле 1го эпизода я бы с удовольствием посмотрел. А вот однообразные похождения разномастных уголовников с однообразными же образами и решениями (частично из старых игр еще содранными) по галактике чет уже наскучили. Да и пренадлежность к ЗВ им ничего не добавляет. То ли дело, когда б там были джедаи - то все таки самое интересное и оригинальное явление всей саги. А снято про них не так много.
 

Алфер

Храбрый пирожок
С таким именем можно было вообще без рекламы крутить, но сарафан от предыдущих частей тоже сыграл, на редкие возгласы, что Соло норм всем было плевать.
Нет нельзя. Давно уже не те времена. Сейчас под каждый проект принято формировать аудиторию с помощью таргетированной рекламы. Без этого фильм просто падает в пустоту. Так же произошло, к примеру с Джоном Картером. Тот же фейл в более крупных масштабах.
А насчет сарафана, фанаты вечно переоценивают свое значение для продаж.
 

Markinson

Гость
Короче, новый эпизод у нас будет называться «Скайуокер. Восход», такие дела.

D4WG9PNXkAEsVlu.jpg


Пруф: https://daily.afisha.ru/news/26034-...-poluchit-v-rossii-nazvanie-skayuoker-voshod/
 

Abracadabra

Гость
Целый день ржу над этим "Восходом". На работе неловко получилось. И так целый день. Вспоминаю - ржу и остановиться не могу...
Блин. А ведь люди деньги за это получают. Большие. Почему они меня не наняли переводчиком?:banghead:
 

Чужестранка

Обитатель
Кеннеди очень предсказуемо (для меня) заговорила о том, что 9 эпизод - не полный конец Саги о Скайуокерах, а скорее её кульминация..)))
 

Чужестранка

Обитатель
:koshmarrrr:
Ну это уж совсем за гранью добра и зла.
Вы правы. Это за гранью добра и зла, Света и Тьмы.

Ага, постояла рядом с Кайло и надышалась Силой. Бред сивой кобылы. Мало того, что она переборола Кайло в чтении мыслей, в то время как ему тоже надо долго учиться, так ещё и "скачать" навыки нельзя, иначе зачем джедаям долгие годы учиться силе, если наставник может раскрыть разум и передать все знания по wi-fi?
Я всё-таки процитирую в соответствующей теме, чтобы не оффтопить

Я так понимаю, никто из Вас Последнего Джедая не смотрел? А Пробуждение Силы уже хорошо подзабылось?
Дело в том, что нас ведут к тому, что Рей и Кайло - это персонификация двух сторон одного целого - Силы. Они равны по умолчанию - так же, как равны ТС и СС, то есть олицетворяют Баланс. Изначально Рей полна скрытой мощи собственной Силы, но она пробуждается только с момента инициации - когда Рей отправляется в приключение, требующее от неё максимального включения всех потенциальных способностей (а иначе она погибнет). Эта инициация и дала название 7 эпизоду - Пробуждение Силы. С этого момента она открыта Силе, но пользоваться ей не умеет. Пока не встречает свою "вторую половину", который, пытаясь прочитать мысли Рей, открывает между ними связь, но при этом сам становится открытой книгой. И да, Рей интуитивно "скачивает" всё то, что знает Кайло. В сыром, но вполне достаточном для победы над ним виде. Если внимательно смотреть ПД, то видно, что Рей бессознательно копирует манеру Кайло в поединке. И эта их связь - она уникальна. Поэтому, собственно, ученик не мог принимать знания от наставника таким образом, а Рей смогла.
Я не знаю, почему у многих людей бомбит от этого - на мой взгляд, это что-то новое и очень интересное в лоре ЗВ. Свет и Тьма как никогда близки, и в то же время их по-прежнему отделяет пропасть. И все свои решения условные "герои и злодеи" должны принимать через призму этой близости.
 

Дастан

Гость
Рей и Кайло - это персонификация двух сторон одного целого - Силы. Они равны по умолчанию - так же, как равны ТС и СС, то есть олицетворяют Баланс.
Люк тоже был персонификацией. И ему надо было учиться. Ничем он по умолчанию не владел, и даже после курса молодого бойца в первом поединке проиграл. А в новой трилогии сценаристы переписали правила и "нет времени раскрывать персонажа, ты уже умеешь всё на свете, хватайся за шашку и в бой!". Это нарушает основные же правила драматургии, зачем нам протагонист, который обречён всё делать успешно, потому что сценарист/высшие силы?
 

Чужестранка

Обитатель
пилотом чего, если не секрет? Я по наивности своей думал, что она обычный мусорщик
Нет, она не обычный мусорщик, а пилот, который обучался по специальным программам тренировки пилотов, которые были найдены ею на звездных разрушителях. Тренировалась на настоящих кораблях в пределах планеты.

Действительно, куда там какому то Соло, что на своем Соколе гоняет вот уже лет 50
Нигде не говорится, что она лучше Хана как пилот, но как механик она, возможно, лучше. Нигде об этом не говорится, поэтому я не знаю. А то, что она знала, как исправить "апргрейд" Сокола - так она была его свидетелем, и даже предупреждала Ункара Платта, что так делать не надо.

сами то поняли какой трэш вы несете?
Если невнимательно смотрите, даже не пытаясь анализировать происходящее на экране - не моя вина.
 

Дастан

Гость
Нет, она не обычный мусорщик, а пилот, который обучался по специальным программам тренировки пилотов, которые были найдены ею на звездных разрушителях. Тренировалась на настоящих кораблях в пределах планеты.
Давайте пойдём дальше, в руинах она нашла голокроны джедаев и ситхов и зубрила лекции по пользованию Силы просто на всякий случай. А ещё она нашла книги по астрофизике и стала доктором наук с докторской степенью по квантовым флуктуациям. Всё ведь логично!
 

Чужестранка

Обитатель
Люк тоже был персонификацией. И ему надо было учиться. Ничем он по умолчанию не владел, и даже после курса молодого бойца в первом поединке проиграл.
Вот про Люка такого нельзя сказать, что он был персонификацией Силы. Нигде про это не упоминалось в ОТ, даже косвенно. Считалось, что он избран Силой положить конец ситтам/ситхам и установить Баланс, но "пророчество могло быть неправильно истолковано". Тут сложно судить, пока не выйдет 9 эпизод, в котором Абрамс обещает раскрыть вопросы, поставленные еще приквелом.
В сиквеле же Люк говорит, что только дважды встречал "такую мощь" - сначала в своем племяннике, потом в Рей. То есть Люк уже стоит на ступеньку ниже по уровню владения Силой, нравится это кому-то или нет.

А в новой трилогии сценаристы переписали правила и "нет времени раскрывать персонажа, ты уже умеешь всё на свете, хватайся за шашку и в бой!". Это нарушает основные же правила драматургии, зачем нам протагонист, который обречён всё делать успешно, потому что сценарист/высшие силы?
Может потому, что у протагониста теперь немного иная задача, нежели развивать свои способности всю трилогию? Этот "путь героя" уже пройден в ОТ, зачем повторяться? Теперь можно показать что-то новое - например взаимодействие двух протанонистов (один из которых условный антагонист), от которого зависит судьба Галактики? Вопрос теперь не в том, как научиться управлять Силой (мы вместе с Люком это прошли), а как находить компромиссы с Тьмой и Светом внутри себя и снаружи, чтобы победить нечто более разрушительное.
 

Принцесса Лень

Гость
Люк тоже был персонификацией. И ему надо было учиться. Ничем он по умолчанию не владел, и даже после курса молодого бойца в первом поединке проиграл. А в новой трилогии сценаристы переписали правила и "нет времени раскрывать персонажа, ты уже умеешь всё на свете, хватайся за шашку и в бой!". Это нарушает основные же правила драматургии, зачем нам протагонист, который обречён всё делать успешно, потому что сценарист/высшие силы?
Да, не переписали правила, а просто влили новое вино в старые меха, а вы цепляетесь за пережитки прошлого, отказываясь воспринимать что-то новое.
У каждого явления есть стадии становления, расцвета и разрушения. Джедайство себя разрушило своими же правилами, своим страхом, своим отрицанием очевидного, да просто пришла стадия разрушения. Нам дали увидеть стадию становления - стадию стихии, когда всё искренне и самобытно. Поэтому Люк говорит Рей, что встретил такую силу, как у неё, только однажды и она его испугала. Люк опутан правилами и страхами. Рей этого лишена - она искренна, сильна как сама первобытная сила без всяких паразитов, которые потом к ней прицепились и узурпировали, придумав правила и ограничения.
 

Чужестранка

Обитатель
Давайте пойдём дальше, в руинах она нашла голокроны джедаев и ситхов и зубрила лекции по пользованию Силы просто на всякий случай. А ещё она нашла книги по астрофизике и стала доктором наук с докторской степенью по квантовым флуктуациям. Всё ведь логично!
Зачем троллите? Я говорю не отсебятину - это всё канон, из приквела ПС про Рей.
 

Дастан

Гость
вы цепляетесь за пережитки прошлого, отказываясь воспринимать что-то новое.
Сериал Дисней "Звёздные Войны" эксплуатирует старые сцены с новыми актёрами, и ничего нового не привносит, кроме полового и цветового разнообразия персонажей. На третью атаку на Звезду Смерти смотреть без слёз было уже нельзя. Вторая аудиенция джедая у императора вызывала истерический смех.
 

Дастан

Гость
Зачем троллите? Я говорю не отсебятину - это всё канон, из приквела ПС про Рей.
В самом фильме этого нет, а придумывать героя, который за кадром уже стал самым лучшим во всём, не вылезая из своего болота —это сценарная импотенция уровня фанфиков пубертатных школьниц, которые и придумали ставшее нарицательным "Мэри Сью".
 

Чужестранка

Обитатель
Ну так эта судьба же предопределена. У Мэри Сью не может быть неудач. Какой смысл смотреть?
Так не смотрите, кто ж Вас заставляет.
Просто странно, что к ЗВ такие претензии - добро обязательно победит зло, скуууучно :banghead:. Если Вам хочется, чтобы победило зло, то это точно не к ЗВ. И даже не к ИП. А не знаю даже, к чему :D

В самом фильме этого нет, а придумывать героя, который за кадром уже стал самым лучшим во всём, не вылезая из своего болота —это сценарная импотенция уровня фанфиков пубертатных школьниц, которые и придумали ставшее нарицательным "Мэри Сью".
В фильме нет подробностей, но в самом начала ПС Рей говорит Финну, что она является пилотом. О том, как и когда она обучилась пилотированию - вкратце рассказано в приквеле, как раз для тех, кому интересны подробности, не монтируемые в сюжет фильма с ограниченным хронометражем.
 

Принцесса Лень

Гость
Сериал Дисней "Звёздные Войны" эксплуатирует старые сцены с новыми актёрами, и ничего нового не привносит, кроме полового и цветового разнообразия персонажей. На третью атаку на Звезду Смерти смотреть без слёз было уже нельзя.
Мне тоже не нравятся бесконечные атаки на новые звёзды смерти. Но речь-то не про них, а про переосмысление Силы. Эпизоды 4-6 были сказкой с архетипными героями, теперь же старые термины наполняются новым смыслом. Не светлая сторона Сила как добро и тёмная как зло, а Сила как она есть со всеми своими сторонами. Посмотрите, как Люка стращают тёмной стороной в старой трилогии, и как страх губит его и джедайство в этой трилогии (очень показательна сцена, где Люк рушит здание, где Рей и Кайло соприкасаются руками). И как Рей принимает тёмную сторону. И как оба героя ищут ответы в себе, а не в каких-то придуманных правилах.
 
Сверху Снизу