• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Ta-nin

Обитатель

Лора

Колючий бастард
А Сириус будет геем, который был влюблён в Джеймса в школе.
:stop:
В Сириуса!
А тот был счастлив в гармоничных отношениях с Джеймсом.
Потом они к себе Лили позвали, сильную и независимую лесбиянку и общественницу, чтоб завести ребенка - дитя троих.
Люпин и Питер завидовали этой идиллии, Люпин смирился, а Педигрю нет, потому и сдал счастливую семью местным скрепоносцам и мракобесам во главе с Воландемортом. :doh:
 

Джей

Волшебный единорог
Боже, пошли кастерам красивых и талантливых детей, а НЕ КАК В ПРОШЛЫЙ РАЗ!!!!!
Пока у Роулинг права, как бы она на заставила снова кастить страшных британских актёров вместо красивых американских
 

Джей

Волшебный единорог
Думаешь? Она такая британская патриотка?
В тот раз заставила. Из-за этого Спилберг нафиг отказался это всё снимать, и в них не смог сняться хотевший этого Робин Уильямс, который хотел пойти сначала Хагридом, а потом хотя бы Люпином.

Что касается британской патриотке, то по моему подконтрольность Ирландии Британскому Министерство, и заявления типа, что сторонники независимости Шотландии - это современные Пожиратели смерти, ...
По моему, она не просто британская патриотка, а британская ксенофбка, и не особенно умная
 

Daena

Обитатель
Думаешь? Она такая британская патриотка?
На фильмы она продавила, что только британские актеры. Говорили, Спилберг хотел снимать, но с мальчиком из Шестого Чувства, но он американец.
С другой стороны, дети вряд ли смогут играть акценты, это же сложно.
Собственно, на самом деле, Роулинг говорила, что дети из сериала слишком красивые для ролей, она представляла их намного страшнее.
Если учесть, что дети из семьи Уизли там один страшнее другого, то мне тяжко представить, какие там в ее представлении они были уродцы.
 

Нимврод

Обитатель
Что касается британской патриотке, то по моему подконтрольность Ирландии Британскому Министерство, и заявления типа, что сторонники независимости Шотландии - это современные Пожиратели смерти, ...
https://www.independent.ie/world-news/europe/jk-rowling-calls-scottish-nationalists-death-eaters-and-donates-1m-to-union-campaign-30346515.html По моему, она не просто британская патриотка, а британская ксенофбка, и не особенно умная
Мндаа...
Такое есть. Как она описывает французов и болгар - просто кринж.
Ну не знаю, всё же нормальные люди среди шармбаттонцев и дурмстрангцев есть.
 

CephorusSeptim

Обитатель
Ну не знаю, всё же нормальные люди среди шармбаттонцев и дурмстрангцев есть.
Речь не о "нормальности", а о штампах. Простите, но уже Каркаров - это то, что называется "клюква". Про Флер и эти гастрономические шутки, шутки про акцент со стороны Уизли я молчу. И неважно, что там есть отсылки - само по себе это не работает.
Ладно бы была какая-то система, так ведь это все выплывает лишь по мановению сюжетных задач.
Просто Роулинг было влом заморачиваться как минимум. Весь мир - это Британия! Все соответственно кругозору.
 

Нимврод

Обитатель
о штампах. Простите, но уже Каркаров - это то, что называется "клюква".
Да, тут я с Вами согласен.
Просто Роулинг было влом заморачиваться как минимум. Весь мир - это Британия! Все соответственно кругозору.
Увы, произведения у Роулинг действительно страдают от дикой провинциальности повествования.
 

Daena

Обитатель
О, отменятели Роулинг и сюда добрались:D:rolleyes:
Ну почему, я всегда здесь была.
То есть, я ее не любила как человека еще до того, как это стало мейнстримом.
И ее описание иностранцев, и то, как она описывала маглов в своем мире, и ее зацикленность на своих школьных обидах - обо всем этом я говорила уже давно.
 

Джей

Волшебный единорог
В сущности, если задуматься, положительные персонажи Поттерианы - это обыкновенные англичане, какими они видят сами себя, а негативные персонажи Поттерианы - это тоже обыкновенные англичане, только какими их видит весь остальной мир.

Думаю, вышло подсознательно.
 

Нимврод

Обитатель
негативные персонажи Поттерианы - это тоже обыкновенные англичане, только какими их видит весь остальной мир.
Ну не скажи.
Среди строителей британской имперской мощи людоедов хватало, но вот таких дебилов, как Волдеморт, вроде бы всё же не было:meow:.
 

Джей

Волшебный единорог
Ну не скажи.
Среди строителей британской имперской мощи людоедов хватало, но вот таких дебилов, как Волдеморт, вроде бы всё же не было:meow:.
Ну Волдеморт не столько дебил, сколько пассивный злодей. Ничего не делает, и всё тут.

Но положительным персонажам надо было как-то побеждать, поэтому начиная с 5 книге жанр стал чередоваться от сатиры (в описании отрицательных персонажей), до памфлета(при описании положительных), если речь не шла о Снейпе, Дамблдоре и немного Драко Малфое.
А Северус Снейп - самый настоящий англичанин - то ли хороший плохой, то ли плохой хороший.:not guilty:
Северус Снейп - обычная жертва буллинга, тоже занявшаяся буллингом
 

Нимврод

Обитатель
Северус Снейп - обычная жертва буллинга, тоже занявшаяся буллингом
Ну, там ключевой вопрос, что было раньше - его начали буллить Мародеры или же он начал буллить других вместе с Пожирателями?
Ну Волдеморт не столько дебил, сколько пассивный злодей. Ничего не делает, и всё тут.
Оба-двое.
 
Сверху Снизу