• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

LadyStoneheart

Обитатель
Я вообще не помню у Рона каких-то серьёзных карьерных амбиций. Он просто обычный, в меру хороший, парень. И такие на самом деле довольно ценны.))
Мне кажется, что он хотел стать аврором только из-за того, чтобы не быть хуже Гарри и Гермионы. Карьера сама по себе его мало интересует. Просто ему хочется немного любви и уважения:offended:. За амбициями надо к Перси обращаться.
 

Angron

Гость
Нигде, у него братья были такими школьными звездами, а Рон... ну он просто звезд никогда не хватал.

Что другой работы, кроме как войти в готовый бизнес, организованный старшими братьями на капитал его друга, для него не нашлось.
Написав в ПД засранку Розу Уизли, Роулинг частично оправдала существование горесемейки Гермиона/Рон.

По итогу никакого успеха у Рона Роулинг не написала. Рон попробовал поработать аврором, уволился и пристроился помогать Джорджу в магазине. Так себе успех.
Как бы учитывая орден Мерлина,вклад в войне и популярность,100 процентов что в рядовых аврорах он долго бы не засиделся.И да определенные амбиции у него были и думаю что начальником какого нибудь отдела он не против стать.
Но у нас есть Джордж....Кто то должен вытерать слюни и сопли этому товарищу.Старшие братья все в делах:Билл-в банке,Чарли- вообще в другой стране,Перси-его не переносит и весь в карьере,а Джинне-жене коротышки-очкарика вообще негоже.
Вот и опять Рон за всех отдувается.И я считаю это неправильно,пусть сопли и слюни Молли близняшки вытерает
 
Последнее редактирование модератором:

Lizchen

Бургомистр
вообще не помню у Рона каких-то серьёзных карьерных амбиций. Он просто обычный, в меру хороший, парень.
Обычный парень, который в 11 лет мечтал что-то из себя представлять. И что мы видим? Рон прожил всю жизнь на вторых ролях: сначала в тени братьев, потом в тени друга-избранного, потом в тени карьеристки-жены. В жизни так часто и бывает, но как-то слишком правдоподобно для сказки.

Все-таки крестраж уничтожил. Это вам не какая-то ерунда.
Не самостоятельно, только потому что Гарри ему уступил по-дружески :wth: :^)
 

LadyStoneheart

Обитатель
Не самостоятельно, только потому что Гарри ему уступил по-дружески :wth: :^)
Гарри не пришлось бы уступать по-дружески, если бы пятью минутами ранее Рон не спас ему жизнь. А если учитывать тот факт, что Гарри является избранным, которому суждено победить Волдеморта, то Рон внес значительный вклад в победу. К тому же Гарри не просто так уступил Рону. Именно Рон вытащил меч Гриффиндора из озера, следовательно именно ему принадлежала честь воспользоваться ним для уничтожения крестража.
В жизни так часто и бывает, но как-то слишком правдоподобно для сказки.
Именно поэтому Рон, как персонаж лучше Гарри. Гарри-хороший парень, но он слишком мартисьюшный. Неправдоподобный немного.
потом в тени друга-избранного,
Да. Рон неплохо справлялся с ролью верного товарища героя. Этакая пародия на Фродо Бэггинса и Сэмуайза Гэмджи:D.
 

Snow Castle

Гость
Я вообще давно считаю, что никакие социальные процесс, описанные Роулинг, просто не могли возникнуть в магическом обществе, если численность его меньше 100-200 тыс. человек.
А я сравнивала со знакомым мне райцентром ( 15-17 тыс). Вполне. Там есть администрация, сравнимая по численности с Министерством, полиция с несколькими отделами, 3 школы, больница, 2 газеты, пара футбольных команд . До революции были Собрания - купеческое и дворянское, отдельно, хотя для главных мероприятий снимали один и тот же зал:). Несколько заводов, мастерские. Гостиница -1, ресторан -2, кафе -5,. Чем неМагбритания?
 

Лаэлли

Гость
Чем неМагбритания?
Тем, что все структуры райцентра - местные подразделения бОльшей структуры. И содержатся на налоги прочие доходы из "общего котла" большого государства. И часть ненужной райцентру надстройки отсутствует - нет дипломатов, нет спецназа, возможно, нет криминалистических лабораторий и далее педаль в бесконечность. А вот у МагБритании все это, предположительно, есть. Если они реально существуют на деньги магглов - не вопрос. А вот если "на свои"...
В принципе, будь у магов выше уровень международного сотрудничества - общий Аврорат на несколько стран, например, - тоже могло бы прокатить.
 

Snow Castle

Гость
Лаэлли , Остров
везде остров - и у магов, и у маглов :). Не будут англичане ни с кем сотрудничать.
А вообще я не о налогах, а о численности. 200 тыс. - слишком много для одной школы и больницы.
 

Angron

Гость
Гарри-хороший парень, но он слишком мартисьюшный.
Он картонный.
1)Избранный-серьезно?
2)Мертвые родители-древний мейнстрим.
3)Тяжелое детство(с большими оговорками),прибитые к полу игрушки
4)Старик наставник.

Да это просто пересказ золушки,где она попала на бал но часы 12 не пробили.
 

Unbroken

Обитатель
Не очень. Слишком неожиданно Джинни изменилась. Внезапно так превратилась из забитой девочки в звезду всей школы.
Забитой Джинни никогда не была. Стеснительной в присутствии нравящегося мальчика - да. Тихой на фоне не слишком хорошо обращающегося с ней Рона - да. Плюс в первых книгах она появляется в основном при взаимодействии с людьми, желающими ей нехорошего.
А потом потихонечку пошло-поехало.
В третьей книге подружилась с Гермионой, которая на редкость пробивная. Гермиона, как показывает шестая книга, много чему её научила.
В четвёртой книге уже потихоньку набирается уверенности - приглашает Невилла на бал (да, из жалости, но это также значит, что у неё достаточно самооценки, чтобы эту жалость испытывать), о чём потом спокойно говорит Гарри и Рону (при этом в момент, когда Рон хочет поставить её в пару с Гарри, да-да).
В пятой книге она ещё не звезда школы, но уже достаточно уверена в себе, чтобы мутить с мальчиками, благо Гермиона поддерживает.
При этом в пятой книге она 1) становится ловцом (самая престижная должность в команде) и дважды ловит снитч, завоевывая кубок школы и 2) принимает активное участие в деятельности Отряда Дамблдора (напоминаю, в оригинале именно она предложила название) и 3) тренирует свои магнавыки - летучемышиный сглаз как раз в этой книге упоминается (она использует его против Малфоя), ну и тренировки в ОД, да.
В начале шестой книги в семье конкретно прибавляется денег (больше не надо покупать б/у вещи), её примечает Слизнорт (+100 к пиару) и она остаётся в команде как очень хороший ловец. Сложив все слагаемые, получаем звезду школы.
Вполне логичный и красивый "карьерный путь".
 

Ta-nin

Обитатель
Тихой на фоне не слишком хорошо обращающегося с ней Рона - да.
Это когда Рон плохо обращался с Джинни?! На шестом курсе пытался включать старшего брата, когда она парней меняла, а до этого я особо не припомню такого.
приглашает Невилла на бал
Она никак не могла пригласить Невилла на бал, потому что свободный вход был для студентов четвёртого курса и старше. А пригласить можно было младшего студента. Это Невилл её пригласил.
 

Unbroken

Обитатель
Она никак не могла пригласить Невилла на бал, потому что свободный вход был для студентов четвёртого курса и старше. А пригласить можно было младшего студента. Это Невилл её пригласил.
В той же книге Гарри получил приглашение от одной третьекурсницы и одной второкурсницы. Он им приглашений не прислылал и на те, что были, ответил отказом.
Приходить было можно только если в составе пары был 4 курс и старше, но кто именно пригласил - разницы не было.
Невилла пригласила именно Джинни, после того как Невилл был раздавлен отказом от Гермионы.
 

Lizchen

Бургомистр
Невилла пригласила именно Джинни, после того как Невилл был раздавлен отказом от Гермионы.
Нет, пригласил именно Невилл:
—Ну ладно, — сказал Рон в полной растерянности. — Это становится смешно! Ты, Джинни, иди с Гарри, а я просто...
—Я не могу. — Джинни тоже покраснела. — Я иду... иду с Невиллом. Когда Гермиона отказала ему, он пригласил меня. А я подумала... мне ведь иначе не попасть на бал... Я только на третьем курсе. — Вид у Джинни был несчастный. — Ну, я пошла ужинать, а вы как хотите. — Она встала и, понурив голову, побрела из гостиной.

Пока перелистывала Кубок Огня обратила внимание на этот момент:
Грозный Глаз неуклюже топтался в тустепе с профессором Синистрой, которая явно опасалась его деревянной ноги.
— Недурные носки, Поттер, — прохрипел Грюм, буравя волшебным глазом мантию Гарри.
— Еще какие, — улыбнулся Гарри. — Их связал домовик Добби.
Это что же получается, что Грозный глаз видит сквозь одежду? :fools: Пренеприятно для окружающих :thumbsdown:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Гарри-хороший парень, но он слишком мартисьюшный.
Да и нет :unsure: Я видела мартисью и покруче (не в фиках), в смысле дыа - избранный, все такое, но там нет внятной суперсилы в широком понимании этого слова.
Умение говорить со змеями - так себе полезно, а связь с ВдМ - порядком эфемерна.

То есть реализовать свою избранность Гарри предлагается за счет падающих на голову его врагов роялей, а не за счет того что он хоть в чем-то сильнее в буквальном смысле.
 

Gotcha

Гость
Вполне логичный и красивый "карьерный путь".
недостаток Джинни как персонажа в том, что при весьма наглом и агрессивном поведении ей никогда не прилетает ответка. Вот Гарри гениальный практически ловец, но каждый второй матч заканчивает в больничной койке. Даже Гермиона, пытаясь сварить зелье, накосячила, и превратилась в фурри на несколько недель. А Джинни и на поле неуязвима, и в школе на ровном месте насылает на людей порчу и никто ей никогда ничего не сделает. Она никогда не проигрывает и не косячит (после истории с василиском) Я понимаю почему это произошло, Роулинг начала ее тащить довольно поздно, и ей нужно было объяснить чем именно Джинни хороша, а не прописывать полноценный характер.
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
EuCqOf1XAAMc5Rk



EuCqOf1XEAE1o3g


:thumbsup:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу