• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Все правильно им начислили: храбрые, умные, талантливые дети. А так как это сказка, то герои в конце получили награду от мудрого старца. По заветам Пути Героя. Другие персонажи лапку к победе не приложили, а значит и награждать не за что.
П. С. Не фанат Гарри и троицы, люблю больше Луну и близнецов:in love:
 

Lizchen

Бургомистр
А у Драко, который хотел их сдать и первым попался Макгонагалл, за ночное хождение по замку отняли только 20 баллов
У Драко отняли меньше баллов, поскольку его просто поймали после отбоя. А Гарри и Ко поймали на спуске с башни, куда вообще запрещалось подниматься, в любое время (кроме уроков астрономии, емнип). И у них отягчающие - в составе группы по предварительному сговору :rolleyes:

Честно не помню детали концовки 2 книги
Приватный там разговор:
Она ушла, а Гарри с Роном опасливо посмотрели на Дамблдора. Что значит — разобраться с ними? Быть не может… наверное, все-таки не наказание?
— Помнится, я говорил, что придется исключить вас обоих из школы, если вы еще раз нарушите правила, — начал директор. От ужаса Рон вытаращил глаза. — Это лишний раз доказывает, что даже самые лучшие из нас иногда вынуждены брать свои слова обратно, — усмехнулся Дамблдор. — Вы оба получите Особые награды за услуги школе. И… дайте-ка подумать… да, по двести баллов каждому для Гриффиндора.
Рон сделался ярко-розовый, как цветы Локонса на Валентинов день.
 

Vinnypu

Ведмедь
Я просто хочу отметить, что даже без зелья Люпин не был опасен,
В том,что я обортнеФоб меня ещё не обвиняли)))
Но я всё же не соглашусь,ибо если память мне не изменяет,то Люпин без лекарства был ОЙ как опасен и спасибо Сириусу за то,что в прямом смысле подставил свою шкурку,а то хана.
Ну и Северус там пытался учеников защищать...и Гермиона выла где-то вдали :D
 

Pendalf

Обитатель
LadyWinter ,
But when the dormitory door closed behind Ron, Harry made no effort to speed up his packing. The very last thing he wanted to do was to attend the Leaving Feast. He was worried that Dumbledore would make some reference to him in his speech. He was sure to mention Voldemort's return; he had talked to them about it last year, after all ...
Где здесь про цвета, не вижу в упор.
Vinnypu ,
Ну и Северус там пытался учеников защищать...
Будучи в отключке? Мы вроде книжных персонажей обсуждаем, а не из видеофанфиков.
 

Lizchen

Бургомистр
Я всю дорогу думал, что это имеется в виду не Кубок школы, а Кубок чемпиона школы по квиддичу.
Да там вообще этих кубков не перечесть :wth: :^)
Кубок школы по очкам, кубок школы по квиддичу, кубок огня, кубок победителей турнира :writing:
Может быть там очередной косяк переводчиков?
 

eowina

Обитатель
А уж с зельем он просто анимаг со странным обличьем и неконтролируемым превращением.
Вообще несколько удивляет, что он забыл в конце его выпить, по логике он должен с этим зельем не расставаться, как Барти Крауч в "Кубке" с оборотным, потому что оно его буквально спасает и делает безопасным.
Получается, кстати, что полукровные и грязнокровные волшебники имеют фору перед своими чистокровными коллегами - им хотя бы общие принципы родители в состоянии объяснить.
Да они выходит до 11 лет учатся в обычной школе, так что разные знания получают.
У Драко отняли меньше баллов, поскольку его просто поймали после отбоя. А Гарри и ко поймали на спуске с башни, куда вообще запрещалось подниматься, в любое время (кроме уроков астрономии, емнип).
Минерва не уточняла, только то, как ужасно, что ученики ночью ходят по школе. К тому же, она считала, что они специально подставили Драко, а Невилл там вообще практически не при чем, но она наказывает и его. Мне нравится это: "в школе опасно, но идите в Запретный лес ночью":crazzzy:
Что ж, вы все трое будете наказаны — да, и вы тоже, мистер Долгопупс, ничто не даёт вам права ходить по школе посреди ночи, тем более сейчас, когда это особенно опасно. Кроме дисциплинарного наказания, вы получаете пятьдесят штрафных очков.
На следующее утро за завтраком Гарри, Невиллу и Гермионе принесли записки. Во всех было написано одно и то же:

Для отбытия наказания будьте сегодня в одиннадцать часов вечера у выхода из школы. Там вас будет ждать мистер Филч.
Проф. М. МакГонагалл
 

Vinnypu

Ведмедь
Будучи в отключке? Мы вроде книжных персонажей обсуждаем, а не из видеофанфиков.
Чего-то я не вижу в названии темы уточняющей надписи-ТОЛЬКО КНИГИ!
Вы можете обсуждать,что душе угодно,а я лучше помню и знаю так называемые видеофанфики.
 

Зима

Обитатель
то Люпин без лекарства был ОЙ как опасен
Про Воющую хижину специально пропустили? :wth: :^) Она - отличная замена лекарству. Так что в нанимании Дамблдором Люпина не вижу ничего страшного. А вот в дискриминации человека по заболеванию, пусть и очень опасному, вижу.
Тем более, что Люпин был самым вменяемым из преподавателей ЗОТИ.
 

Alenna Redwin

Токсичная Киноманка
Роулинг, кстати, освещала этот вопрос.
Ага:
как всегда в каких-нибудь пояснительных постфактум объяснялках, не пришей кобыле хвост которые.
:doh:
Ну так он глава этого гадюшника, с него и спрос за поведение подчиненных.
Поскольку уж в чём в чём, а в этом ни у кого к нему претензий не было в духе: "совсем распустились при Дамблдоре, вон Снейп за правильные ответы баллы снимает", - это скрепы, так было всегда:happy:. И Дамблдор тут самый справедливый из показанных преподавателей в плане начисления и снятия баллов.
Придираться к волшебной сказке и выяснять, как кот мог жениться на лисе, они же разных видов :drownin:, и впрямь было бы странно.
Так жанр ГП - волшебная сказка, вот в душе и не понимаю, зачем докапываться до этой лисы.
Lizchen ,
Контекстом концовки в данным случае будет последние страниц 50 хотя бы со всей хронология кто, что, когда, зачем, и по каким причинам. Перечитывать которые я сейчас реально не собираюсь, прежде всего потому, что докапывание до лисы.
 

Зима

Обитатель
А у вас есть другие варианты? Хочу услышать.

в каких-нибудь пояснительных постфактум объяснялках, не пришей кобыле хвост которые
А эта объяснялка не только с грамматикой непонятки проясняет, но и общую отсталость магического обшества, и детский восторг/полное непонимание маггловских технологий, и даже тот странный факт, что волшебникам тяжело гримироваться под маглов.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Вообще несколько удивляет, что он забыл в конце его выпить, по логике он должен с этим зельем не расставаться, как Барти Крауч в "Кубке" с оборотным, потому что оно его буквально спасает и делает безопасным.
Вроде упоминалось что Снейп его незадолго до самих трансформаций делал, так что как бы оно не было скоропортящимся.
 

Alenna Redwin

Токсичная Киноманка
А у вас есть другие варианты? Хочу услышать.
Конечно: ГП - это волшебная сказка, в ней совершенно ни к чему искать заклепки, развалится вообще все. Логические дырки тут не баг, а фича. Всё и так прекрасно. Со смыслом все ясно без пояснительной бригады, и двум мнениям места особо нет. А фандомы - уродливое явление. Много лет я его читала и обсуждала со знакомыми, и предмета обсуждения там как бы особо и нет кроме того, как разгадать квест конкретного тома раньше его концовки, кого какой момент больше тронул (типа смерть Дамблдора или Сириуса), для кого какой момент самый смешной. Удивлению и, честно говоря, зачастую отвращению моему не было предела, когда через несколько лет после прочтения, в поисках ключей к поттермо (о котором я услышала где-то случайно, и к сожалению своему от безделья в тот период жизни, видимо, заинтересовалась), я наткнулась на такое явление как фандом с дебильными теориями по тому, что уже закончено, фанфиками, пейрингами, etc. То есть поначалу мне понравилось - викторины а ля ЧКГ по ГП, рисунки, мемы, а потом выяснилось, что вон оно чо, Михалыч - люди это не ради викторин.:sorry:

Самый большой грех Роулинг, имхо, в том, что она зачем-то стала пытаться угодить этому от силы 1% от общей аудитории, который мнит себя всей аудиторией, и идти у него на поводу, додумывая какую-то фактологическую чушь уже "после драки", сама себя загоняя регулярно в тупик и огребая.
 

black hearts

Обитатель
я наткнулась на такое явление как фандом с дебильными теориями по тому, что уже закончено, фанфиками, пейрингами, etc.
А мне нравятся фандома :shifty: . Всегда можно найти годный контент в виде артов и фанфиков. Особенно, если цепляет не центральный персонаж истории, а второстепенные. Тогда точно приходится искать допконтент.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Алена просто не встречала фандом ЗВ, где все куда хуже - от травли ребенка-актера и до разных мелочей аля переиначивание смысла. Фандомы, как и все коллективы, зло, да. В ГП фандоме не люблю чернение Уизлей и побелку Малфоев больше всего. Ну и как выше - придирки к сказочному антуражу и тропам архетипной истории.
 

Lizchen

Бургомистр
Я недавно узнала, что у главного ангстового фанфа по ГП вышло продолжение. Спустя 15 лет, кажется. От того же автора.
 

Ta-nin

Обитатель
А уж с зельем он просто анимаг со странным обличьем и неконтролируемым превращением.
И всё бы хорошо, если бы в один момент Люпин самым безответственным образом не забыл (забил) на зелье и тем самым подверг опасности учеников, своим внезапным неконтролируемым превращением поспособствовал побегу Петтигрю, ну а там дальше по списку уж как получилось. :doh:

Я недавно узнала, что у главного ангстового фанфа по ГП вышло продолжение. Спустя 15 лет, кажется. От того же автора.
Это какого?
 

Raben

Обитатель
кого какой момент больше тронул (типа смерть Дамблдора или Сириуса)
Смерть Добби. Сколько он страданий и побоев до этого перенес в семье Малфоев, слова доброго ни от кого, кроме Гарри и не слышал. В итоге выбрался на свободу, хоть немного пожил как человек как свободный эльф и погиб спасая своих друзей.:puppyeye:
 

black hearts

Обитатель
кого какой момент больше тронул (типа смерть Дамблдора или Сириуса
История РБ (Регулуса Блэка), сестру наверное смерть Снейпа. Блэк младший это вообще интересный отрезок книги и история о том, как можно передумать, но будет уже поздно. И история о не гнилом насквозь слизеринце.
 
Сверху Снизу