• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Арго

Гость
В целом согласна с вашей мыслью, но по поводу таранталлегры вместо авады у меня лично мысль, что не так-то просто убивающее заклинание применить. Не только и не столько по морально-этическим соображениям, сколько по магическим силам это бывает сделать сложно. Помнится Барти Крауч младший в теле Аластора Муди на уроке по защите как раз таки говорил четверокурсникам что-то вроде: "Вы можете послать в меня аваду и я даже не чихну". В общем не все так просто с этим убивающим заклинанием кмк.
Хотя все равно таранталлегра от взрослого волшебника в бою - это смешно.
Ну, на примере Круциатуса, помнится, разъяснялось, что нужно действительно хотеть причинить боль, убить, иметь намерение и т.д. Кмк, поэтому дети по мнению Крауча его применить эффективно не могут. Плюс - они его никогда до этого не использовали, нужна практика, опыт. Но все это еще фиг с ним, проблема в другом - в бою срабатывает автоматизм, все, что отрабатывалось и часто применялось. И как в мозгу у кого-то из Пожирателей возникла Таранталлегра? Они ее часто применяют, что ли? :annoyed: Чаще Авады с Круциатусом? О том же примерно я думала после поединка Беллатрикс с Молли - как Пожирательница могла проиграть многодетной домохозяйке? Да, я знаю, онажемать, у нее убили ребенка, она в ярости, ок. Но она десятилетиями занималась только мытьем кастрюль при помощи волшебной палочки, приготовлением обедов, вязанием... Есть же навыки. Это же не поединок, где можно голыми руками задушить. Короче... на поединки и массовые битвы в ГП я смотрю сквозь очень плотно сомкнутые пальцы.
 

DRDB

Гость
она десятилетиями занималась только мытьем кастрюль при помощи волшебной палочки, приготовлением обедов, вязанием...
А Белла в это время общалась с Пожирателями. Причем отдыхать в собачьей тушке, как Сириус, возможности не было.
 

Арго

Гость
А Белла в это время общалась с Пожирателями.
Если вы имели в виду дементоров, то после Азкабана мы несколько раз видели Беллу, причем и в бою тоже. Она не производила впечатление ни сломленной, ни ослабевшей, напротив, именно она победила Сириуса. И после этого прошло еще 2 года благоденствия на свободе. Я надеялась, что ее убьет Невилл - это было бы и справедливо, и символично, показало бы его рост, имело бы смысл.
 

Snusmumruk

Обитатель
Я все же останусь при своем мнении, что одного намерения убить для убивающего заклятия не достаточно. Нужны ещё и силы. И скорей всего немалые. Иначе все было бы просто: есть намерение - творишь заклинание. И все.
 

Бешеный Воробей

Обитатель
Если вы имели в виду дементоров, то после Азкабана мы несколько раз видели Беллу, причем и в бою тоже. Она не производила впечатление ни сломленной, ни ослабевшей, напротив, именно она победила Сириуса. И после этого прошло еще 2 года благоденствия на свободе. Я надеялась, что ее убьет Невилл - это было бы и справедливо, и символично, показало бы его рост, имело бы смысл.
Ну, Сириуса, допустим, она убила случайно, хоть и не сильно этому огорчилась.
 

Бешеный Воробей

Обитатель
Да там все попадания в противников были случайны и непреднамеренны)
Я не об этом. Я о том, что в книге получилось так, что Сириус погиб из-за того, что стоял прямо перед Аркой и рухнул в неё, когда Белла шибанула его Ступефаем. Т.е., дерись они в другой части зала, он мб и выжил бы.
 

Арго

Гость
Я не об этом. Я о том, что в книге получилось так, что Сириус погиб из-за того, что стоял прямо перед Аркой и рухнул в неё, когда Белла шибанула его Ступефаем. Т.е., дерись они в другой части зала, он мб и выжил бы.
Да я понимаю) Но она все-таки попала. После Ступефая она вполне могла его добить, ничего не мешало бы. И наверняка бы это сделала (если бы только в нее, в свою очередь, кто-то случайно бы не попал). Падение в Арку было неожиданным, но все-таки следствием того, что в том поединке он проиграл.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Самый известный американский Ковальски.... до "Фантастических животных"
Что я вспоминаю, когда слышу - Ковальски
i
 

DRDB

Гость
Если вы имели в виду дементоров, то после Азкабана мы несколько раз видели Беллу, причем и в бою тоже. Она не производила впечатление ни сломленной, ни ослабевшей, напротив, именно она победила Сириуса. И после этого прошло еще 2 года благоденствия на свободе. Я надеялась, что ее убьет Невилл - это было бы и справедливо, и символично, показало бы его рост, имело бы смысл.
Да она психовала и вразброс заклинаниями швырялась. Ее даже Гарричка разок почти достал.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
сами убийцы насылают на кого-то Таранталлегру вместо того, чтобы просто не расшвыривать направо и налево Аваду?
Я всегда думал, что там убивать никого не собирались изначально. Пожиратели если и знали про боевую организацию Отряд Дамблдора, то едва ли воспринимали ее всерьез. Группа боевиков собиралась забрать пророчество у школьников вот и все.
 

Арго

Гость
Да она психовала и вразброс заклинаниями швырялась. Ее даже Гарричка разок почти достал.
Эта тактика называется "тайфун смерти") Немного невменяемый, правда, но в итоге сработал.
Я всегда думал, что там убивать никого не собирались изначально. Пожиратели если и знали про боевую организацию Отряд Дамблдора, то едва ли воспринимали ее всерьез. Группа боевиков собиралась забрать пророчество у школьников вот и все.
Я думаю, у них было только два жестких условия - забрать пророчество целым и не убить Гарри. Ну и не попасться на глаза сотрудникам Министерства. А кто там и как пострадает - какая разница? Все-таки дети путались у них под ногами.
 

Р'глор

Гость
Я думаю, у них было только два жестких условия - забрать пророчество целым и не убить Гарри. Ну и не попасться на глаза сотрудникам Министерства. А кто там и как пострадает - какая разница? Все-таки дети путались у них под ногами.
Ну как минимум несколько детских трупов привлекут очень много ненужного внимания.
 

Арго

Гость
Ну как минимум несколько детских трупов привлекут очень много ненужного внимания.
Спрятать детские трупы в волшебном мире - не проблема... В КО без указания точного места труп Крауча, наверное, никогда бы не нашли.
 

Aquhi

Гость
Пожиратели Смерти пытались убить юных дамблдоровцев. Перечитайте битву в отделе тайн внимательно.
 
Сверху Снизу