• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Лютобелка

Демократичная обитатель
Tayany издательство уже отказалось от Спивак.
Так и старый перевод РОСМЭНа тоже кровь из глаз :annoyed: Нет ну "Северус Снегг" без вопросов лучше "Злодеуса Злея", но пока они не возьмут переводчика, который научится не переводить фамилии и имена, читать в любом случае официальные переводы будет невозможно :facepalm:.
 
Последнее редактирование:

Leroks

Сумеречная зона

Lizchen

Бургомистр
Кстати... кто ещё томе в третьем, кажется, долго смотрел на заглавное предложение одной из глав: "Падал снег..." ? :crazzzy:
Это было в первом томе, кажется. Первое предложение в главе "Снег падал..." :D
Если память не изменяет.
 

Fox

Гость
Поскольку обсуждение Проклятого дитятечки и переводов Спивак унылое, держите картиночку.
HUTtKcFIlco.jpg


автор Крусибел
 

Fox

Гость
Ммм, какое все няшно-стимпанковое :thumbsup:
Я сегодня открыл для себя этого артера (к слову, конкретно данный арт рисовался для Фандомной Битвы в команду не просто Гарри Поттера, но Квиддича).

Из тех артов, которые я видел, могу судить, что у нее в разных работах ооочень разный стиль.
Например
422721463577973.jpg
nOuRgPz.jpg
или
422721459963842.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Лютобелка

Демократичная обитатель
А может, раз уж надвигается книга про новое поколение, кто-нибудь подскажет каких-нибудь годных фиков на тему nextgen (только не слэш/фемслэш).

Скромный список из того что мне понравилось:
  1. Паутина (ну понятно - классика русскоязычного фандома)
  2. Выученные уроки - фик отличает то, что дети Поттеров внезапно какие-то гады :) Читать было интересно, но продолжение уже не осилила (оригинал тут)
  3. Скелет в шкафу, или кого могила исправит - (Тедди Люпин, Альбус Северус Поттер, Лили Поттер-младшая)
  4. Барсучий клуб - (Тедди Люпин)
  5. Полёт нормальный - (Лили Поттер мл и Снейп, но ничего такого - джен, АУ к финалу 7-й книги)
*Последние 3 - одноглавные маленькие фики, так что всем советую (особенно "Барсучий клуб" прекрасен).
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Не, я еще раз подумала, и надеюсь теперь, что этот рассказ - фейк.
Не фейк, слишком много одинаковых отчетов. Не сговорились же они все :D.

Особенно шикарен пассаж о том, что маленькую Дельфи воспитывал Родольфус Лестрейндж.
В одном из спойлеров он якобы сам и предложил завести ребенка от Волдеморта - не знаю, правда ли. Типа, чтобы с самой лучшей кровью. А воспитывалась Дельфи вовсе в семье Роули - так, кажется, их назвали в переводе. Но надо, конечно, подождать печатного варианта, чтобы убедиться во всем, а то встречаются противоречия в отчетах.
 

Fox

Гость
Тут разговор, кажется, о фанфиках пошел.
К сожалению, я не читаю про следующее поколение и порекомендовать на эту тему мало чего могу.

Поэтому просто небольшой дайджест любимых фиков по категориям. Одна из любимейших категорий - попаданцы)

Другая история
Попаданец из 16 века в ГП. К слову, попаданец - сын того самого святого Мунго. В фике качественный дамбигад, с обоснуем! и делавший для своих целей хоть что-то!
Ну ещё и мой любимый пейринг Гарри с Гермионой. Я знаю, что тут попаданец, но он тоже Гарри:p
Не везет, так не везет
Мальчуковое чтиво. Автор обожает пампкинпай (Гарри и Гермиона, да), умнеющего со временем Гарри и победу маггловского оружия над волшебством. Тут этим занимается сержант какой-то там армии США (морпех, чтоль), попавший в тело Гилдероя Локхарта (он же Златопуст Локонс, если кто читал РОСМЭН, или Сверкароль Чаруальд - это для любителей перевода от Спивак).
Жаба
Я не очень люблю Заязочкиных попаданок - они довольно безликие и в ее фиках часто одни и те же штампы (и обыгрываются они похуже, чем у упомянутого выше Алекса 2011). Однако, в этом фике неплохой язык повествования, нестандартный и при этом вполне канонный пейринг и немного БДСМа:meow:
Дело в теле
Дана Скалли - попаданка в Лили Эванс. Что лично для меня ценно - попаданка не знает мира ГП, но действует так, как считает правильным. Незакончен.
О вреде и пользе ритуалов
Совершенно прелестная юмореска о том, как из-за одного ритуала, с которым накосячила Гермиона, в нее попала Санса Старк. И не только она. И не только в нее.
Арифмант
Обожаю этого автора и ее фики. Незакончен, скажу одно: в отличие от многих других, София Риддл (автор в смысле) помнит - гоблины не друзья волшебников!
Путешествие во времени
Во-первых, ценимое мною незнание мира ГП. Во-вторых, героиня разумна. Незакончен, раньше было где-то раз в восемь-девять больше текста, но автор решила начать писать сначала. Справедливости ради - новый текст сильнее.
 
Последнее редактирование модератором:

Daena

Обитатель
Мне как-то доводилось читать очень забавный фик (не комедийный, просто с смешными моментами между делом), в котором Гарри из будущего попал в тело Волдеморта. Типа в будущем полная жопа, что из всех магов остались только Гарри, Гермиона и Рабастан Лестрендж, они отправляют Гарри в прошлое, тот случайно попадает в Волди.
Там еще была потрясающая сцена, к оторой старшие Кребб и Гойл объясняют Лорду, как они развязали войну с вейлами.
А названия не помню в упор :(
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
О вреде и пользе ритуалов
Совершенно прелестная юмореска о том, как из-за одного ритуала, с которым накосячила Гермиона, в нее попала Санса Старк. И не только она. И не только в нее.
Прочитала по дороге на работу :) И это было прекрасно! Спасибо за хорошее настроение на день :hug:
 

Leroks

Сумеречная зона
А мне доводилось читать ужасающий фанфик, с вроде бы приличным захватывающим, потенциально инновационным синопсисом. Судите сами:
Гарри попадает в во время Основателей и, совершив пару деяний, внезапно оказывается известен как волшебник Салазар Слизерин! :wideyed::woot::bravo:
Интригует, не правда ли? И никаких предупреждений!
Так спустя страниц 10-15 оказалось, что там фигурировал ОМП-первый Малфой, который был слугой и учеником (но больше слугой) у какого-то магуюя, но не просто слугой а..а...а... ну вы поняли:волнуюсь:! Так потом ещё и оказалось, что и Гарри унесло в ту же сторону! :волнуюсь::banghead::banghead::banghead:
Про Салазара-Гарри фик? Чего-чего, простите? :not guilty:Zzz:banghead:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
А мне доводилось читать ужасающий фанфик, с вроде бы приличным захватывающим, потенциально инновационным синопсисом
О я это тоже читала! При том это внезапно был один из первых прочтенных фиков. И там слэш подкрался для меня как-то крайне внезапно :facepalm: Может быть я, конечно, в те времена еще не умела расшифровывать все эти ворнинги в самом начале :D

Да, а еще там Гарри в качестве способа заработка занимался тем что продавал абортирующее зелье в церкви :fools:
 

Lizchen

Бургомистр
А мне доводилось читать ужасающий фанфик, с вроде бы приличным захватывающим, потенциально инновационным синопсисом. Судите сами:
Гарри попадает в во время Основателей и, совершив пару деяний, внезапно оказывается известен как волшебник Салазар Слизерин!
Да, а еще там Гарри в качестве способа заработка занимался тем что продавал абортирующее зелье в церкви :fools:
Че-то заинтриговали :D Как фанфик называется? Не поделитесь ссылочкой? :writing:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Че-то заинтриговали :D Как фанфик называется? Не поделитесь ссылочкой? :writing:
О, а я внезапно нашла (ну потому что называется интуитивно "Слизерин") :)

И теперь я понимаю почему я это вообще внезапно начала читать :) Его на хогнете оснитчевали на три снитча :annoyed:

да... и судя по моему комменту к данному делу, читала я это аж в 2008-м , нифига себе в память врезалось :koshmarrrr:

Ссылка воть: Слизерин, автор Mary Vhttp://hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic.php?l=0&fid=28903
P.S. Но с какого-то момента фики рейтинга R на хогнете стало можно просматривать только с регистрацией, не знаю есть ли на других ресурсах...
 
Последнее редактирование:

Daena

Обитатель
Мой первый прочитанный в жизни фик был переводным, "Удивительная прыгающая крыса", где Драко превратился в собственно крысу. Прекрасный был фик, хотя перевод был ужасен. Какой это был год? 2003 кажется? Не помню, но очень давно.
К сожалению оригинала нигде найти не удается, вроде как автор его отовсюду постирала.
 
Сверху Снизу