• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Warhammer

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Для Ангрона особенно.
Ангрон хотел умереть со своими людьми в последней битве.
Именно то, что ему не дали этого сделать - жить и умереть так как он сам хотел - он никогда отцу и не простил.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Зарду Лояк
Френч любит варп и "чертоги разума", в прочем на мой взгляд за все время истории Ариман ничего достойного звания архиколдуна не совершил :shifty:
 

Sanguinius

Обитатель
Ангрон хотел умереть со своими людьми в последней битве.
Ангрон был порченый с самого начала, самый слабый и негодный из всех. ВСЕ другие пацаны, вне зависимости от условий, к успеху пришли, стали лидерами, обросли собственной стаей и "оправдали свою генетику". А здесь... раб? неудачник? Легко себе было представить разочарование Импи.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Ангрон был порченый с самого начала, самый слабый и негодный из всех. ВСЕ другие пацаны, вне зависимости от условий, к успеху пришли, стали лидерами, обросли собственной стаей и "оправдали свою генетику". А здесь... раб? неудачник? Легко себе было представить разочарование Импи.
Именно поэтому парню не дали умереть с честью. А силой вручили ему легион и отправили воевать.
И всем этим своими руками сделали из него врага. Разумный шаг. :bravo:

В целом Ангрон был довольно скучным Халком, пока АДБ не вдохнул в него душу. Как, кстати, и в Сангвиния.
Прекрасный писатель. Просто маг.
 

Марш

Председатель клуба Зануд
Про Аримана я несколько раз пытался начинать читать, но бросал где-то на середине первой книги. Как-то вообще нечитаемо. Или перевод такой был, хз.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Думаю, перевод в данном случае достаточно отражает оригинал :shifty:
А вот Сайфер у Френча хорошо получился. Но там вся повесть сплошные чертоги разума.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Про Аримана я несколько раз пытался начинать читать, но бросал где-то на середине первой книги. Как-то вообще нечитаемо. Или перевод такой был, хз.
Начало первой книги какое-то скучноватое. Именно поэтому я пока предпочла Фабия.
На удивление, написано гораздо лучше и душевнее «Феникса».

У Френча мне запомнились “Solar war” и «Рабы тьмы». И в целом, как-то он мне показался достаточно годным автором, может быть надо преодолеть скучное начало (в случае с Арманом) , а дальше само пойдет.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Он большая проблема для бэка. Автор вроде говорил его в редакции спрашивали - ты что пес нам понаписал?
Так что думаю не скоро его извлекут.
Если бы он полностью осознал себя, абсорбировал потерянную душу из портрета и сразился со своей порченой версией, могло бы быть интересно.
 

Марш

Председатель клуба Зануд
И, честно говоря, надеюсь, что он жив где-то там в Коморре, куда его сбагрили и рано или поздно вернется.)
Вроде ж Фабий его Тразину на что-то сменял? Или меня память подводит?
 

Марш

Председатель клуба Зануд
Кстати, мне этот сумасшедший некрон нравится.
Ага. Кто ещё может наблюдать за дракой Абаддона и Селестины и прикидывать, кого бы из них утащить в коллекцию. А то и обоих сразу :devil laugh:
 

Алфер

Храбрый пирожок
Мне нравится как он себя вспоминает старым мастером архивов, с пятнами чернил на руках и тросточкой, как он мечтал от этой тросточки избавиться получив металлическое тело, а потом пожалел.
Или его драка с Орлоком, своим старым врагом и еще по прежней жизни. В прошлом драка двух стариков пытающихся наставить друг другу синяки была бы комичной, но в новых телах они превратились в боевые джаггернауты :дрэгон:
 

Марк Тремонти

Обитатель
Именно поэтому парню не дали умереть с честью. А силой вручили ему легион и отправили воевать.
И всем этим своими руками сделали из него врага
Его всего лишь не выпилили вовремя. Так-то Император даже из неудачника сделал топа. То, что Ангрон возненавидел папу за это... воистину, не делай добра - не получишь зла.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Его всего лишь не выпилили вовремя. Так-то Император даже из неудачника сделал топа. То, что Ангрон возненавидел папу за это... воистину, не делай добра - не получишь зла.
Мне это видится немного иначе.
И я бы не назвала Ангрона неудачником. Даже при том, что из него сделали инвалида, это не помешало ему стать местным Спартаком, поднять восстание, и как раз получить массу последователей и во всех отношениях «его» людей.
Мы не знаем, чем бы закончилась та финальная битва.
Кто знает - может быть им удалось бы победить рабовладельцев. А возможно, все повстанцы все равно погибли бы, даже останься Ангрон с ними - но даже этот вариант был бы для него гораздо лучшим, чем то что с ним в итоге произошло.
Его лишили его собственного пути. Его сделали предателем поневоле.
Император обрек его людей на смерть. А сына обрек - на жизнь с вечным ощущением, что его «стая» погибла по его вине.
Мы знаем насколько императору наплевать на людей. Да и на сыновей, которых он за людей не считает)
Так что удивляться не приходится ничему.
А Пожиратели вполне себе нормальный легион, кстати. У них, конечно, была своя атмосфера, но они были и не лучше и не хуже других.


Больше всего во всей истории не повезло Земле - потому что на ней обосновался прекрасный император, сделав из нее мишень. Лучше бы он нашел себе какое-то другое место. Для семейных драм.)
Потому что планета не обязана гибнуть ради какого-то гитлера-долгожителя.
 
Последнее редактирование:

Марк Тремонти

Обитатель
Императора можно обвинять только в том, почему он не пришёл на помощь повстанцам, и желательно пораньше. Это, кстати, показывает, как "сильно" ему был нужен Ангрон.
Мы не знаем, чем бы закончилась та финальная битва.
Перебили бы повстанцев. Их было слишком мало + у хозяев преимущество в вооружении. Быть может не в той битве, быть может они ещё выдержали бы - итога бы это не изменило. Изменить итог могло только вмешательство Императора. Но он рассматривал происходящее с каждым примархом как своеобразный экзамен.
Его лишили его собственного пути. Его сделали предателем поневоле.
Бесславно подохнуть в статусе беглого раба - так себе путь.

А сына обрек - на жизнь с вечным ощущением, что его «стая» погибла по его вине.
Тут сын сам себе злобный Буратино и дурак. Ничего он не изменил бы. В принципе, Ангрон уже дал своим товарищам гораздо больше, чем они могли бы достичь сами.
 
Сверху Снизу