• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Warhammer

Алфер

Храбрый пирожок
Не вернется, Рус следующим :stop:

Из того что я читаю, пока это выглядит как Лев здорового и человека Лев курильщика.
Может в он в стазисе действительно поумнел.

Ну а насчет Макряга, когда там Крыло смерти для подавления беспорядков решили развернуть, я уже что-то такое заподозрил, а когда прочитал как боевые братья чантят "мы идем, мы смерть", уже не сомневался, что ничем хорошим это не кончится. С фосфексом или без.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Книжка про Льва мне определенно нравится. И уж точно ни в какое сравнение не идет, с Райз оф примарх и тем бредом что там было написан (ладно автор, но я не знаю в каком состоянии был редактор ГВ когда решил, что вот это можно печатать)
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Наконец доперевели «Гарро, рыцарь в сером».
RIP Гарро. Дуэль длинная, напряженная, хорошо написана, наверное поэтому перевод занял столько времени. Но, чего-то мне не хватило.
Гарро напоследок сказал, что вместе с ним умирает остаток человечности Мортариона и на последнем издыхании перерезал тому глотку в качестве последнего прости.
Мортарион ничего не осознал. Ему просто было немного некомфортно. Наверное, именно это - полное отсутствие даже проблеска старой личности меня и разочаровало.
Он в целом знатно поглупел, став демоном, как, впрочем, и остальные.
Забавно, что в конце «Погребенного кинжала» он был в абсолютном ужасе от открывающихся перспектив, и вовсе не хотел ничего этого, но Тиф, можно сказать приставил ему нож к горлу и не оставил вообще никакого выбора.
Но с тех пор, абсолютно в каждой книге, в которой он появляется, он ведет себя как схема или карикатурное злололо, его индивидуальность полностью стерлась. Это меня огорчает.
Продолжаю мучать «Тысячу сынов”.
Делаю большие перерывы, вообще не разделяю многочисленных восторгов по поводу этой книги.
Мне в целом нравится сам легион. Есть очень удачные места.
Но есть и крайне нелепые. Очень сложно выносить раздражающую компанию лгбт-летописцев, которые тут не пришей кобыле хвост.
Вот только что легионеры самоотверженно спасают одну журналистку от мозговых паразитов, и это принимается как должное.
А потом возникает, абсолютно притянутая за уши ситуация со второй журналисткой (не знаю зачем автор ее вводит, получается приблизительно как внезапно, ни с чего, «злая» Дейнерис в финале ИП) вся дружба тут же врозь! Тысяча сынов сразу становятся «мерзкими и ужасными эксплуататорами, и фу-фу-фу, сбежим мы от вас под чужими именами… Хотя нас никто и не держит».
Мерзкие тут только вы, уважаемые лгбт-летописцы.
Как крысы с тонущего корабля, честное слово.
Магнус мне напоминает ребенка-вундеркинда, который десяти лет отроду закончил университет, может как взрослый рассуждать о квантовой физике, средневековой Английской литературе, психоанализе и экономических процессах в Европе 19го века, но
за пределами всего этого остается все тем же десятилетним ребенком. У него реакции десятилетнего ребенка, эмоциональная незрелость десятилетнего ребенка, который может то и дело внезапно убежать в слезах или устроить еще что-то совершенно детское. С не детскими последствиями.
Хотя он в любом случае хороший малый и не стоило на него изначально так давить.
 
Последнее редактирование:

Марк Тремонти

Обитатель
Все говорят о Русе, но мне сомнительно.
Тоже думаю, что вряд ли. Нелогично его возвращать. Первым Империуму вернули лучшего стратега и управленца, потом мастера ведения боевых действий (Лев знал как достичь победы, но не знал, как этим воспользоваться). С учётом этого острой необходимости в Руссе нет. А вот Хан или Коракс как мастера засад и партизанской войны - самое то. Во всяком случае, я б кого-то из них вернул.
Продолжаю мучать «Тысячу сынов”.
Мне её рекламировали в своё время как визитку собственно Сынов, но при прочтении и после него практически не нашёл для себя, что ж там могло вызвать симпатию к легиону. Магнус просто кретин кретином, и на весь легион полтора нормальных человека.
компанию лгбт-летописцев, которые тут не пришей кобыле хвост.
Это вроде бы была идея Магнуса собирать людей с талантами возле себя. До момента с Каллистой они ещё ничего были.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Мне её рекламировали в своё время как визитку собственно Сынов, но при прочтении и после него практически не нашёл для себя, что ж там могло вызвать симпатию к легиону. Магнус просто кретин кретином, и на весь легион полтора нормальных человека.

Это вроде бы была идея Магнуса собирать людей с талантами возле себя. До момента с Каллистой они ещё ничего были.
Легион интересен магией. Меня, например, в принципе интересует магия как таковая, поэтому и легион мне достаточно близок. )
Ну. Нормальные люди там, на мой взгляд, практически все. Ни одного сумасшедшего персонажа типа Люция, Эйдолона или раннего Абаддона, как раз все совершенно адекватные. Цивилизованные люди.
Но Магнус конечно подросток подростком. Мятущийся.

До момента с Каллистой они были просто скучными. И, кстати, они там прекрасно проводили время, как на курорте, и отношение к ним было практически как к равным, в то время как летописцы других легионов были чем-то вроде обслуживающего персонала.
 

Марш

Председатель клуба Зануд

Алфер

Храбрый пирожок
И, кстати, они там прекрасно проводили время, как на курорте, и отношение к ним было практически как к равным, в то время как летописцы других легионов были чем-то вроде обслуживающего персонала.
А то и хуже, если о Лотарочке стишки написать, Кхран может прийти разбираться :shifty:
А так Тысяча Сынов довольно душные. Сожжение Просперо читали?
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
А то и хуже, если о Лотарочке стишки написать, Кхран может прийти разбираться :shifty:
А так Тысяча Сынов довольно душные. Сожжение Просперо читали?
Да, хотя там о собственно сожжении Просперо очень мало, в основном романтический быт викингов. Хорошая книжка Абнетта.
При том, что я не особенный фанат Русса и Волков, тут ему прямо удалось их хорошо показать, так что к ним и их обычаям в итоге проникаешься симпатией.

Я бы не сказала, что «Тысяча Сынов» душные. Они неспешные, приятно погружают тебя в атмосферу. Пока _внезапно_ герои не начинают творить глупости, чтобы сюжет как-то продвигался в нужном автору направлении.

Кстати про стихи. Хороший момент, когда Хорус читает Лотаре стихи. В принципе штрих к его портрету «обаятельного своего парня». Кто бы еще из Примархов стал заниматься такой чепухой…
(Хотя возможно, автору просто хотелось еще раз вставить в книгу свое стихотворение.)
 

Марк Тремонти

Обитатель
Легион интересен магией. Меня, например, в принципе интересует магия как таковая, поэтому и легион мне достаточно близок. )
Разве что с этой точки зрения. Но на мудрецов-мыслителей не тянут в основном, за исключением Аримана. Просто очень сильные библиарии.

Уже переродился в неведомую варповую фигню.
Ничего страшного. Если захотят вернуть - найдут как подать и объяснить. В принципе, тот же Магнус даже до Ереси тянул на неведомую варповую хрень, похожую на человека.
Ни одного сумасшедшего персонажа типа Люция, Эйдолона
Пиррид (не помню, как его звали), немного на них похож.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Но на мудрецов-мыслителей не тянут в основном, за исключением Аримана. Просто очень сильные библиарии.
Конечно, не тянут. Они совершенно такие же как и все остальные. Просто классные практики.
Ну и желание сохранять чужие библиотеки весьма похвально.
Макнилл сам большой любитель всего эзотерического, так что с удовольствием впихнул в книгу все свои знания по теме.
Мне, например, нравятся прогулки по варпу. ) И нравится о них читать.
Хотя я категорически не понимаю, почему иногда это можно делать абсолютно без усилий - просто и естественно, за счет собственных сил.
А иногда для совершенно того же вдруг нужны ритуалы в духе Золотой Зари и Кроули, и жертвоприношения.
Вчера же все было легко и просто?
Видимо опять же, все эти нелогичности нужны только для того, чтобы сюжет двигался в нужном направлении а герои глупели и чернели.
***
Долб***изм просто невыносимый.
Магнус решает принять наказание, но вместо того чтобы лично сдаться и дать мирному населению эвакуироваться, а легиону подготовиться к встрече, предпочитает постелить под Волков абсолютно всех, включая тех кто вообще просто жил по соседству.
Ну и подход Волков к мирному населению в очередной раз демонстрирует какое отношение в «Империуме Человечества» к собственно человечеству. На него просто всем наплевать.
 
Последнее редактирование:

Марк Тремонти

Обитатель
Хотя я категорически не понимаю, почему иногда это можно делать абсолютно без усилий - просто и естественно, за счет собственных сил.
А иногда для совершенно того же вдруг нужны ритуалы в духе Золотой Зари и Кроули, и жертвоприношения.
Вчера же все было легко и просто?
Такова природа варпа)
Плюс, многое зависит от целей, которые перед собой ставит идущий на прогулку. Чем сложнее задача, тем больше усилий нужно.
подход Волков к мирному населению в очередной раз демонстрирует какое отношение в «Империуме Человечества» к собственно человечеству.
Там вариантов особо не было. Всю планету не эвакуируешь. Долго ждать Волки не могли. Волки знали, что Сыны не сдадутся. Условный Сангвиний ещё мог бы предложить Магнусу сдаться добровольно, невзирая на приказы, но Русс - никогда.
Долб***изм просто невыносимый
Прекрасное резюме деятельности Магнуса как в качестве примарха, так и в роли прислужника Хаоса:thumbsup:
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Архивы Черной Библиотеки взялись переводить «Конец и смерть» и что-то мне подсказывает, что он справится быстрее Варпопедии.
Очень много воды в этой книге и она не очень выигрышно смотрится в сравнении с бесподобными «Отголосками вечности», где драма абсолютно каждого маленького (и не очень) человека (и не очень) брала за живое.
Тут как-то meh... Лучшие моменты книги - это все еще куски интервью Хоруса.
В новой части он, наконец, что-то говорит о Сангвинии. А их поединку очень нужен какой-то built up, чтобы не было ощущения, что это совершенно чужие люди, которым происходящее дается очень просто…

«Он выбрал меня. Мой отец, после Улланора. Но на самом деле, не было никакого выбора. Я – его первый найденный сын. Видите ли, мой отец – человек, но вместе с этим совершенно точно – нет. Он – нечто большее, гораздо большее чем я. По всем масштабам и меркам, он – бог, хоть мы и всячески отнекиваемся от этого слова. Он отвергает этот термин. Мне кажется, что возможно, наш язык, как и все человеческие языки, не смог придумать слово для такого существа как он. Человек, но богоподобный в размахе своего вдохновения. Он не переставал трудиться, сколько? Тридцать тысяч лет, или больше, миледи? Тридцать тысяч лет. Если определение «человек» едва справляется с тем, чтобы охарактеризовать меня, то оно совершенно точно не в силах охарактеризовать его. Мне всего лишь пара столетий от роду – мелочь по сравнению с ним, зеленый росток, едва пробившийся из посеянного им семени. Он создал меня чтобы помочь ему в его работе.

Я был первым сыном, которого он отыскал. Те дни были лучшими в моей жизни. У нас было тридцать лет, только он и я, отец и сын. Он вытащил меня из тьмы Хтонии, в которой нашел, и усадил подле себя. Мы проводили время вместе. Я получил тридцать лет его полного внимания и воспитания. Между нами возникла связь. Нерушимая связь. Крепче чем любая из тех, что соединяла его с остальными сыновьями, ведь ни у одного из них не было того времени, что я провел с ним. Тридцать лет. Полагаю, это не так уж и много. Тридцать против тридцати тысяч, едва ли один удар сердца. Но даже так. Для меня это время драгоценно. Он научил меня всему.

Так что, разумеется он выбрал меня. Разумеется.

Остальные его сыновья, мои братья… Каждый из них по-своему велик. Мы с отцом отыскали их, одного за другим. Как же мы радовались каждой находке! Радовались воссоединению, родной крови. Не могу вам этого описать. Я люблю всех и каждого из них. Они могучи, и я горд называть их родичами. Каждый из них обладает величием, а некоторые – истинным величием. Запомните, Мерсади, в каждой семье есть любимчики, хотя этого факта всегда стараются деликатно избегать.

Конечно, соперники были сильны. Соперники за должность Магистра Войны, я имею ввиду. Временами меня затмевало великолепие братьев, и я рад это признать. Сила Ферруса. Непревзойденная сосредоточенность Пертурабо. Хитрость Альфария, последнего по старшинству, но не по значимости.

Я обожал их всех, и наслаждался их отвагой и достижениями. Но всегда есть любимчики. Рогал, мой дорогой брат, возможно, наилучший образец воинского искусства из всех, кого я когда-либо знал. Но вместе с этим он, буду с вами честен, упрям и лишен воображения. Он обладает слишком зашоренным мышлением. Мой отец всегда питал особую слабость к Магнусу, и я думаю, что в нем отец видел свое особое наследие. Но Магнус отчужденный, он всегда держал дистанцию; не в одиночестве, но в отдалении, погрузившись в собственные мысли. Мой отец любит его, но между ними всегда есть напряжение. Мне кажется, что возможно, они слишком похожи. Да и Магнус не отстает от отца. Так уж заведено в семьях, Мерсади.

Робаут, хм… не буду лгать. Я восхищаюсь им. Восхищаюсь обширным списком его заслуг. Если мы воплощаем собой черты наших родителей, леди Олитон, то я сказал бы, что Робаут весьма похож на ту версию отца, что носила имя Алисандр. Без сомнений, он был настоящим соперником. Он стал бы превосходным Магистром Войны.

Но когда дошло до дела, осталось лишь два достойных варианта. Двое любимчиков –давайте не будем притворяться, что это не так. Я сам и единственный сын, который занимает в сердце моего отца место столь же значительное, как и я. Мой ангельский брат, Сангвиний. Он прибыл поздно, но возможно, стал самым любимым из всех. Он тоже невероятно похож на отца, даже больше чем я. Черты лица… тон его голоса…

Он был единственной альтернативой. Хотите, расскажу секрет? Я бы сам выбрал его. Я люблю всех своих братьев, но моя любовь к Сангвинию особенно сильна. Я завидую ему. Звучит странно? Звучит как слабость? Да, завидую. Завидую ему. Хотел бы я иметь хоть крупицу его сверхъестественной изумительности. Он… Как же мне выразиться? Его… невозможно ненавидеть. Вы встречались с ним? Вы обязаны встретиться с ним. У вас перехватит дух от его присутствия. Он, Мерсади, единственный, кому я бы не стал противиться. Любой из нас мог бы стать Магистром Войны. Любой из нас преуспел бы на этом поприще, и мы все бы сплотились вокруг него без сомнений или вопросов. Я обладаю старшинством по праву первенца, и мои заслуги говорят за себя. Но если бы он выбрал вместо меня кого-то из них, то я бы почувствовал себя оскорбленным.

Кого-то, кроме Сангвиния. Если бы отец выбрал его, я бы не поставил под сомнение его решение. Ни на миг. Я бы возрадовался его возвышению и стал бы первым, кто выпил бы в его честь.

Если у моего отца и есть любимый сын, Мерсади, то это Сангвиний.»
 
Последнее редактирование:

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
«Прибыв к Просперо, Обвинительный Флот предложил оступившемуся примарху и его легиону сдаться или встретиться с гневом Императора. Но Магнус проигнорировал предложение Лемана Русса, не оставив оскорблённому брату другого выхода, кроме кровопролития.»
Это феерично, конечно.
Если тебе 15 лет, ты эмо, у тебя депрессия и острое желание посаморазрушаться - сдайся один и плачь в уголке своей камеры. Других зачем за собой тащить.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
А таки шо вам не нравится, Алфер ?
У него был вариант выйти на связь с Руссом и хотя бы планету спасти.
Но он решил самоубиться об Волков вместе с легионом и мирными жителями… Злонамеренно услал флот. Злонамеренно утаил информацию от офицеров.
Ты - малолетний долбо屄 с перепадами настроения - ок. Ну другие-то почему страдать должны?
 

Алфер

Храбрый пирожок
У него был вариант выйти на связь с Руссом и хотя бы планету спасти.
Но он решил самоубиться об Волков вместе с легионом и мирными жителям
Магнус после встречи с Императором уже расщепляться стал. Там у него раздвоение растроение личности идет.
Нас должны наказать... мы виноваты... но сначала мы сразимся и убьем как можно больше...
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Магнус после встречи с Императором уже расщепляться стал. Там у него раздвоение растроение личности идет.
Нас должны наказать... мы виноваты... но сначала мы сразимся и убьем как можно больше...
Не, расщепление у него позже началось. Тут он пока вообще никого убивать не хотел. Он чувствовал свою вину перед Отцом, хотел доказать свою лояльность и убиться.
А потом, когда уже все началось и перебили половину его офицеров и жителей внезапно передумал и решил все-таки подраться.
Но во всем этом вина не Магнуса, а Макнилла, который сделал из него истеричного подростка-тряпку.
И потом еще 2 книги написал и пару рассказов, может быть с целью как-то все выправить, не знаю, еще не читала.
В целом, я думаю, даже имея на руках техзадание и план событий, можно было написать не делая из персонажа идиота) Как-то мотивацию поступков лучше продумать.
Макнилл очень милый человек, но наверное ему было бы лучше дальше писать про гей-парад на выезде, то-есть Детей Императора.
 
Последнее редактирование:

Марк Тремонти

Обитатель
Это феерично, конечно.
С одной стороны я согласен. С другой - не сдались бы Сыны. Сложно представить, чтоб какой-то из легионов смирился б со сдачей кому-то, кроме войск под прямым командованием Императора, в крайнем случае Воителя. Даже сверхлояльные Ультрамарины. По большому счёту, Магнус мог попробовать сдаться один, дожидаясь Волков на орбите. Но тут уже сомнительно, что Русс не стал бы настаивать на сдаче всего легиона.
А потом, когда уже все началось и перебили половину его офицеров и жителей внезапно передумал и решил все-таки подраться.
В тот момент, думаю, у него уже началось расщепление.

Но во всем этом вина не Магнуса, а Макнилла, который сделал из него истеричного подростка-тряпку.
Нет, Магнус сам по себе дурень) Макниллу особо и делать ничего не пришлось))
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
По большому счёту, Магнус мог попробовать сдаться один, дожидаясь Волков на орбите.
Да.
Я именно это имела в виду.
Как поступил бы на его месте любой порядочный человек, считающий себя виноватым.
Потому что вины ни легиона, ни горожан нет вообще никакой.
Так что и я и вы бы на его месте именно попытались встретить Волков на орбите, лично. А там уж возможно все бы и выяснилось.
Или. Хотя бы позволить легиону подготовить встречу, ничего от них не скрывая, а мирным жителям дать шанс улететь. Время для этого было.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Перешла к «Красному королю».
Вообще…
Из всего прочитанного у меня пока складывается ощущение, что Око Ужаса - самое комфортное место в этой Вселенной.
Там, конечно, немного как на Диком Западе. Но если ты можешь за себя постоять и у тебя есть корабль и команда, ты можешь дышать там совершенно свободно.
Конечно там тоже могут разнести твой город, но в целом, вы все вольные разбойнички в более или менее равных условиях.
А варп и мутации, ну… Ко всему адаптируешься.
Но хотя бы ни бюрократов, ни законов, ни инквизиции.
 
Сверху Снизу