• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Warhammer

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
У меня сейчас по плану помимо цикла «Осада Терры» который дописывается/допереводится
- книги про Магнуса, его историю я знаю но хочется в деталях и с погружением.
- Одна про Корвуса Коракса
- Одна про Керза.
- «Ангел Экстерминатус» это Фулгрим + Пертурабо.
И несколько книг разных периодов про Жиллимана, в том числе и позднейшие, когда его оживила эльфийка. (Эльфийка интересный персонаж сама по себе, хотя судя по всему Мэри Сью.)
Но настолько он неприятный субъект, что я никак не приступлю.
Прямо отталкивающий.
Но вообще не лежит душа читать про Льва и Русса.
Первый максимально скучный, второй какой-то клингон, а я не фанат клингонов)
 

Алфер

Храбрый пирожок
Но настолько он неприятный субъект, что я никак не приступлю.
Боевой бухгалтер, я бы сказал наиболее адекватный персонаж в творящемся безумии.
А ситуация с Магнусом определяется мнением Магнуса, что он самый умный, и лучше всех все знает. Вот говорил ему Император не совать пальцы в розетку лезть в варп, но Магнус же самый умный. Да и вообще он тыщу раз уже так делал, что может случится :rolleyes:
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Боевой бухгалтер, я бы сказал наиболее адекватный персонаж в творящемся безумии.
У меня перед глазами до сих пор стоит, то что он учинил с городом Лоргара.
Хотя они все такое делали много, много раз.)) Между завтраком и ланчем. Но тут получилось как-то особенно мерзко.
Но постараюсь проникнуться)
 

Алфер

Храбрый пирожок
У меня перед глазами до сих пор стоит, то что он учинил с городом Лоргара.
Хотя они все такое делали много, много раз.)) Между завтраком и ланчем. Но тут получилось как-то особенно мерзко.
Это как раз вопросы к АДБ, у которого Ультрамарины ведут себя как Пожиратели Миров. То есть он знал, что Лоргар ненавидит Жиллимана и должен был это как-то обосновать.
А так, ни в прошлом ни в будущем таких моментов просто не было.
 

Алфер

Храбрый пирожок
К слову, если проводить аналогии, Жилиман в свое время, прямо запретил Льву использовать оружие массового поражение против повстанцев на Макрейдже. Но этот аутист все равно залил все фосфексом.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
«Тупая боль в боку усилилась, а слух ухудшился. Магистр войны закрыл глаза. Он почувствовал слабость, оторванность от окружающего мира, а перед его мысленным взором задрожал образ, вытесняя реальность.

Хорус увидел себя на огромном поле, сражающимся с бесконечной ордой демонов. Но он был не Хорусом Магистром Войны, но Хорусом Луперкалем, любимцем Императора. Этот другой Хорус поднял лицо к небесам, откуда наблюдал магистр войны, и выкрикнул слова, которые тот не расслышал. Лицо двойника исказилось от муки и ненависти, и душа магистра войны содрогнулась при виде этого другого себя. Казалось, он говорил: столько смертей, столько предательства, столько нарушенных клятв.

– Столько крови, – прошептал Хорус.

Абаддон прекратил торжествовать.

– Милорд?

Хорус резко пришел в себя и открыл глаза. Их заливал пот. Магистр войны чувствовал тошноту. Слабость, которую ни в коем случае не мог показать, и он спрятал ее глубоко внутри себя.»

Ну вот Гай Хэйли пытается осмыслить Хоруса. Он периодически выдает его лучшие портреты.
У него это морок. То-есть он не ведает, что творит и только где-то глубоко внутри еще жив прежний человек.
Сама книга - средняя. «Волчья погибель». Для любителей викингов и Русса.
Русс в целом неплохой персонаж, но не берет меня за живое. Вероятно просто глубоко не мое)
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Прочла «Не ведая страха» автора выше. Началось все очень лихо. Большое событие глазами маленьких людей с разных ракурсов.
Невеселые судьбы, личные трагедии.
Мы видим как тень постепенно надвигается… И мы-то знаем, что будет, а «боевой бухгалтер» и его люди никак не ждут сюрприза от мягкотелого братца.
(Жиллиман, кстати, довольно хорошо тут прописан, реалистичный вечно занятой большой начальник с огромным хозяйством. Только пенсне в металлической оправе не хватает.)
И потом, когда все начинается, они долго не могут поверить что это реально, что это происходит на самом деле. Настолько это кажется им абсурдным.
Мне очень напомнило мартиновскую Красную свадьбу. Месть с шекспировским размахом.

Жиллиман: Остановись, во имя нашего отца…
Лоргар: Я - сирота. (быстро опускает капюшон, уходит не оглядываясь)

Последняя четверть книги, к сожалению, немного проседает, уже нет TEH DRАMы, а просто механическое описание боевых действий.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Прочитала про воскрешение Жиллимана. «Надвигается буря: воскрешение примарха». Насколько я понимаю это Гэв Торп (почему-то мало где указан автор), который мне не нравится. Но тут он внезапно решил написать это как хронику, в духе ПиК, и это удачное решение, потому что с сюжетами у него дела получше чем со стилем и объемной картинкой.
Ну воскрес и воскрес. (с) Даже спасибо не сказал.
Вообще конечно дальше про него три части «Темного Империума» от Гая Хейли. Гай Хейли умеет и любит живописать ужасы варпа и Несущих Слово, они прямо в сердце у него. Может он как-то придаст индивидуальности этому персонажу, который пока для меня все же мало чем отличается от Дорна.
Только один больше военачальник, а второй больше - крепкий хозяйственник. Оба пресные как протокол заседания совета директоров.
Прочла «Ангел Экстерминатус». Макнилла. В Вархаммере секса нет, но есть Фулгрим. Макнилл сперва написал про него прекрасную именную книгу, одну из лучших вообще, а потом ударился головушкой и начал писать фанфики. Это длинный фанфик, полный любви и обожания. И я даже не считаю, что это плохо.)
Сейчас приступила к «Предателю» АДБ. Ну тут, конечно, опять ДРАМА. Высший пилотаж.
Даже про Ангрона можно написать интересно и так, чтобы читатель ронял скупую слезу.
 
Последнее редактирование:

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Эта версия Ангрона заслуживает аплодисментов.

«Ангрон стоял наготове, продолжая ухмыляться.

– Даем ли мы выбор тем, кого вырезаем? Подлинный выбор? Или же мы передаем, что они должны бросить оружие в пламя мира и склониться лицом в грязь, будто нищие, благодаря нас за культуру, которую мы им навязываем? Мы предлагаем им согласие или смерть. Почему же я изменник, волчок? Я дерусь так же, как ты, и столь же верен. Я исполняю требования тирана.

– Мы предлагаем им свободу, – процедил Русс сквозь стиснутые зубы. В его глазах ярко сияла луна. – Ты уродуешь собственных сыновей и лишаешь их разума, а теперь вещаешь про тиранию Императора? Неужто ты настолько далеко зашел в своих заблуждениях?

Улыбка Ангрона померкла, угасая. Казалось, его лицо обмякло, глаза глядели мимо Русса. На подергивающемся от боли лице читалось поражение.

– Леман Русс с Фенриса, ты свободен потому, что твоя свобода совпадает с волей Императора. На каждый раз, когда я веду войну с мирами, угрожающими продвижению Империума, приходится один раз, когда мне велят покорять мирные планеты, которые хотят лишь того, чтобы их оставили в покое. Мне велят уничтожать целые цивилизации и называть это освобождением. Велят требовать у этих новых миров отдать миллионы мужчин и женщин, чтобы заставить их взяться за оружие в ордах Императора, и называть это десятиной или набором, потому что мы слишком боимся правды. Мы отказываемся назвать это рабством.

– Ангрон… – зарычал Русс.

– Молчи! Ты уже поугрожал, пес. Послушай хоть раз, как лает другая гончая.

– Ну так говори, – произнес Русс, как будто давая разрешение.

– Я такой же верный, как ты. Мне приказывают омыть свой Легион в крови невинных и грешников, и я это делаю, поскольку в моей жизни не осталось ничего другого. Я это делаю и получаю удовольствие не потому, что мы нравственны или праведны – или полны любви и хотим просветить темную вселенную – а потому, что чувствую только вбитые в мой мозг Гвозди Мясника. Я служу благодаря этому «уродству». А без него? Ну, может я был бы более нравственным человеком, на что претендуешь ты. Добродетельным, а? Быть может, я бы взошел по ступеням дворца нашего отца и снес бы ублюдку-поработителю голову.»
 

Алфер

Храбрый пирожок
Ой, да типично для всех изменников. Типа они правдолюбы и борцы за свободу, а на деле все стали марионетками темных богов.
Лицемеры. Тоже касается Мортариона "так ненавижу псайкеров, что аж колдануть хочется".
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Ой, да типично для всех изменников. Типа они правдолюбы и борцы за свободу, а на деле все стали марионетками темных богов.
Лицемеры. Тоже касается Мортариона "так ненавижу псайкеров, что аж колдануть хочется".

Но так это же… правда. Интерексы не дадут соврать. И сколько еще было таких цивилизаций.
Политика императора абсолютно фашистская.
Это называется космический фюрер против аццкой сотоны. Тут не знаешь что хуже.

И у большинства заговорщиков были серьезные личные причины пойти на то, на что они пошли. У каждого практически - минус родной мир, минус люди.
Изначально многие хотели просто оставаться на своих планетах, жить своей жизнью или умереть там же, по своему личному выбору. Император навязал им судьбу, о которой они не просили.

- Лоргар имел все основания для ненависти и мести, другое дело, в какую глобальную катастрофу это вылилось. И он, так сказать, побросал в костер своей мести всю свою родню. Поэтому его легко можно понять, но трудно ему симпатизировать.
- Мортарион. Ну люди полны противоречий. И им свойственно менять точку зрения на какие-то вещи со временем. На магию в том числе. Мортарион, кстати, мне, пожалуй, больше всех запал в душу. И мне его жаль больше всех.
Потому что у него в жизни ничего кроме мрака не было. Сперва с одним тираном бодался и пытался освободить людей. Потом пришел другой тиран - Император, сломил его дух и поместил в другую тюрьму, побольше. А когда он попытался и из нее выбраться, его буквально загнали в угол и в очередной раз не оставили выбора.
Он бы не принял Хаос если бы его не заставили силой.
Фулгрим даже не заметил как с ним это произошло, да и даже как демон он неплохо устроился. Оргии и пати каждый день.) (Если, конечно, настоящий он все еще не заточен в портрете.)
А Мортариону провели операцию без наркоза. Он все понимал и ничего не мог сделать.

В очередной раз забавно, что Лоргар втянул в это совершенно непричемового Хоруса. По сути использовал любимого Кристофера Робина Императора как изощренное орудие мести.
Бедный глупый Хорус.

Я не на стороне Хаоса, но полностью на стороне чуваков. И думаю для всех них было бы лучше просто отказать папочке в самом начале и порекомендовать ему сделать для себя другие игрушки, попроще.
 
Последнее редактирование:

Марш

Председатель клуба Зануд
"Они везде!"

- Псайкеры в легионах запрещены! :mad:
- Это не псайкеры, а рунные жрецы! :stop:
- А, ну тогда ладно Zzz

heresy_everywhere_by_zombiewaffle.png
 

Хелльга

Обитатель
Вот почему мне сложно симпатизировать Империума человечества. Отдельным личностям - да, но как единому целому - ну никак.
Это ксенофобия возведённая в религию и истребление иных рас просто потому, что они не люди или не желают принимать Империум. И ведь не нападают, а просто подвернулись под ноги. Так действуют не волки, а саранча. Или, скорее, люди на вырубке леса, которые не смотрят и не думают, что своими действиями губят чужие миры, жизни. У них план и точка. Написано зачистить - зачищаем. Этакий бездушный голем, двигающийся вперёд, крушащий всё на своём пути.
При том, что к своим же Империум порой относится не лучше.
Достаточно вспомнить историю Тирана Бадаба, Люфта Гурона Чёрное Сердце, чей орден Астральных Когтей был оставлен без поддержки и помощи, не смотря на призывы и запросы. "Денег нет, но вы держитесь". Ну, вот он и крутился, как милиционер из анекдота 90-х (думал оружие дали а дальше сам как-нибудь). Но стоило ему начать оставлять себе десятину, брать людей не для Империума, а для своего ордена, распространил власть на защищаемые планеты - всё, злостные преступники. Хотя иначе орден бы не выжил, но, видимо, так и надо было, если судить по ответу Империума...
А теперь этот Гурон, ставший, по сути, сгустком агонии и боли, наводит порядки в Мальстриме хлеще Абаддона. Имеет огромный пиратский флот и довольно успешно пускает Империуму кровь. А под его знамёна слетаются отступники всех мастей.
 
Последнее редактирование:

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Я, кстати, не спорю что мятеж ребяток был максимально дурацким и ничего к лучшему они не изменили, только к худшему.
То-есть их недовольство существующим порядком было совершенно оправданным, но по глупости они связались с силами еще худшими.
Совершенно согласна с Хелльгой - можно сочувствовать или симпатизировать только конкретным личностям с той или иной стороны, но выбрать сторону невозможно, потому что обе хуже.
 

дми

Обитатель
Это ксенофобия возведённая в религию и истребление иных рас
Большинство контактов с другими разумными видами для человечества кончались плачевно. Из-за эльдар появился Сланешш и Око ужаса. А из-за рождения Слаанеша появился варп-шторм, который чуть не погубил человечество. Еще до Ереси Хоруса на Империум Человечества напали котоподобные существа, которые чуть не уничтожили Империум и не поработили человечество. Оркам только постук подавай, хотя некоторых орков Империум в наемники нанимал. Тау при первом контакте начали завоевывать и обращать в Великое Благо представителей человечества. И не говоря о других неудачных и опасных для человечества контактов с внеземным разумом. Так что для ксенофобии у человечества есть основания
.
 

Марш

Председатель клуба Зануд
И не говоря о других неудачных и опасных для человечества контактов с внеземным разумом. Так что для ксенофобии у человечества есть основания
А потом человечество врубило Фаросский маяк, приманило в Галактику тиранидов, и, хошь-не хошь, пришлось договариваться :devil laugh:
 
Сверху Снизу