• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Warhammer

Lazy grumpkin

Гость
У всех были свои технари, свои кастеры, свои разведчики и т.д.
У ЖВ, ГС, ЖР и Детей не было библиариев вообще, например. У ТС что-то дофига плюшек получается, мне больше нравились ересевые рафинированные интеллигенты.
Уже почти подтвердёнными.
Сама нежно люблю теорию Севатар=Хирон, поэтому не буду спорить, что Арвида-Видья намекаэ. Хотя это не помешает БЛ вытащить из-за пазухи очередного хайона ноунейма.
 

Анонимус-сан

Гость

До Морти были. Тот же Тифус. А потом пришёл поехавший Морт и запретил псионику в легионе.:facepalm:

У ТС что-то дофига плюшек получается, мне больше нравились ересевые рафинированные интеллигенты.

Ну так они общепризнанно самый имбовый легион.:meow: При численности в 10 000 успешно сражаться со стотысячным легионов Волков, половиной Кустодес и Сёстрами Битвы и проиграть только из-за Перерождения Плоти - это круто.:cool: После Просперо и Рубрики каждый маг ТС и вовсе стал имба-машиной, способной отправлять в небытие целые армии. Но их уникальная сила компенсируется крайней малой численностью.

Сама нежно люблю теорию Севатар=Хирон, поэтому не буду спорить, что Арвида-Видья намекаэ. Хотя это не помешает БЛ вытащить из-за пазухи очередного хайона ноунейма.

Угу, из Чёрного Легиона, скажем.:shifty:
 

NIKTO

Гость
Шёпот в голове слышит почти каждый, чья планета в зоне варп-аномалии. На Кадии, например, голоса почти всех преследуют.
Это условно говоря.:not guilty: Паранойя Империума насчёт демонов и псайкеров полностью отражает опасности варпа. В ТЕ есть такой параметр как Порча. По набору определённого числа очков как я понял игрок скатывается с катушек. Так что тут всё на самом деле очень серьёзно.
Так и я о том же.:facepalm: Думаешь, рабы Тёмных Богов дофига счастливы? Да нихера подобного. они страдают, страдают и ещё раз страдают. Просто со временем учатся от этого страдания получать извращённое удовольствие.
Ты же сам писал, что Тёмные Боги дали всем падшим астратесам то что они так любили?
Это ты сам вот только что то есть 2 недели назад придумал? Они "марионетки", "рабы" и прочее, но ни разу не страдальцы. В Эре Сигмара(а Боги Хаоса на всю ваху одни) описывалось как страдает кхорнит: все головы срублены а где нужную найти непонятно. Так что ересь!
А откуда мы знаем, что не уже? Демонические мечи ещё никого до добра не доводили.
В кодексе написано что не уже. К тому же, демонический артефакт ищет слабости, а через них развращает: у Петрубаро, например, была обида и зависть Дорну. Адский молот раздул их и направил с Дорна и не понимающего Петру общество на Императора. Затем восстание на родном мире вызвало гнев(демон и тут постарался, раздув их до неимоверных пределов), затем - страх пред тем что он натворил(опять же, страх был вызван чисто демоном - я думаю Петрубаро смог бы оправдаться перед Императором. Империум прощал мирам мятежи и саботаж(правда не за так просто), а тут во-первых, не какой-нибудь мир, а примарх, к тому же он мог прикрыться прошлыми заслугами и сослаться на нервный срыв) и отчаяние. И всё, готов. Это я к тому, что если у личности нет слабостей совсем, то демонический артефакт ничего сделать ему не сможет.
Всё очень просто. На высшем уровне, то есть на уровне организаций в Империуме полнейшая анархия. Делай, что хочешь. А на уровне простых граждан - тирания планетарных губернаторов и губернаторов секторов. Тирания мимопроходящих имперских организаций, которые вполне могут сделать из тебя сервитора, послать рабом на корабли Имперского Флота, загрести на пушечное мясо в Астра Милитарум, отходить дубьём по почкам или просто пристрелить. И ничего им за это не будет.
Это и есть лицо анархии. И опять же, вопрос, почему люди такие безнравственные и почему нами всегда правит говно не к Императору.
Да. Миры-ульи, миры-кузницы, обычные имперские миры, дикие миры, миры-крепости и т.д. Лучше всего жить на агро-мире.
Скорее особенность человечества, чем Империума. В мирах-ульях, кузницах, диких, шахтах, крепостях, и особенно одичавших люди в принципе не могут жить иначе как в говне. На мирах-ульях такая скученность народу, что я понимаю почему Дедушка Нургл никогда не отчаивается.
И что в этом лицемерного?
А то, что ты считаешь что ты считаешь правильным обречь на гибель миллионы и миллиарды людей и при этом обличаешь отсутствие гуманизма у Железных Рук и СпейсВолков.
Именно в том и была ошибка Тайвина, что он не обращал внимания на нужды отдельных членов своего дома, а свои интересы понимал как интересы всех своих детей и родственников. Потому и сдох в сортире.
В данном случае речь шла скорее о типаже: то же самое я могу сказать и про Хостера Талли, который любил своих детей и в то же время считал их политическим активом, и про любого другого лорда Вестероса. Тот же Доран Мартелл. Я это к тому, что в подобном подходе что-то есть, хоть он и не совершенен. И я не собираюсь с тобой спорить о Тайвине - нам тут не о чем спорить, мы оба считаем его ничтожеством, не заслуживающим своей репутации и вечно выезжающим на чужом горбу, потом к тому же смачно плюющим на лысину обладателей вышеупомянутых горбов.
 

Анонимус-сан

Гость
Это условно говоря.:not guilty: Паранойя Империума насчёт демонов и псайкеров полностью отражает опасности варпа.

Верно. Но проблема в коренном непонимании Империумом природы врага. Имперцы полагают, что Варп - это некое параллельное измерение, в котором откуда-то взяли боги и демоны. На самом деле, это не так. Варп - это и есть Материум, а точнее, его первоисточник и одновременно отражение. Варп не просто состоит из эмоций людей, он из них самих состоит, как мёртвых, так и живых. Собственно, во Вселенной и нет никаких демонов и богов - это всё люди, эльдар, другие расы. Худшие стороны их души. За пруфами - в тот же "Коготь Гора".
А насчёт псайкеров скажу лишь одно. Только псайкер может одолеть демона.

Ты же сам писал, что Тёмные Боги дали всем падшим астратесам то что они так любили?

Далеко не всем. ПН страдают, ЖВ страдают, Мирожоры страдают (те, что не спятили окончательно), большинство ренегатов страдают.

Это я к тому, что если у личности нет слабостей совсем, то демонический артефакт ничего сделать ему не сможет.

Не совсем. Демонический артефакт источает вокруг себя Скверну. Даже если у тебя не было слабостей, под её воздействием они появятся.
 

NIKTO

Гость
Не совсем. Демонический артефакт источает вокруг себя Скверну. Даже если у тебя не было слабостей, под её воздействием они появятся.
Ну у Серых как-бы иммунитет к скверне.
Далеко не всем. ПН страдают, ЖВ страдают, Мирожоры страдают (те, что не спятили окончательно), большинство ренегатов страдают.
Насчёт ПН и ЖВ ничего не знаю, но им с чего бы? А с чего бы Мирожорам страдать? Кровь для Бога, черепа для Трона, они их что, путают?
Насчёт культистов ничего не знаю. Вообще, мне всегда казалось, что они страдают только в процессе обращения. Уже оформившийся хаосит находится в гармонии со своим проклятьем. Гибельные Силы гибельные не потому что мучают, а потому что искажают и уничтожают, поглощают. Поэтому матёрые хаоситы воскрешаются - они стали чем-то вроде демонов хаоса.
А про мучения хаоситов поподробнее.
Верно. Но проблема в коренном непонимании Империумом природы врага. Имперцы полагают, что Варп - это некое параллельное измерение, в котором откуда-то взяли боги и демоны. На самом деле, это не так. Варп - это и есть Материум, а точнее, его первоисточник и одновременно отражение. Варп не просто состоит из эмоций людей, он из них самих состоит, как мёртвых, так и живых. Собственно, во Вселенной и нет никаких демонов и богов - это всё люди, эльдар, другие расы. Худшие стороны их души. За пруфами - в тот же "Коготь Гора".
А насчёт псайкеров скажу лишь одно. Только псайкер может одолеть демона.
И какое это имеет отношение к тому, что с этой непонятной хренью нужно обращаться очень аккуратно, как-бы чего не вышло. Просто упомянув демонов хаоса можно их вызвать, и потом поди их загони обратно.
Но и псайкер же может вызвать демоническое вторжение, да и не каждый псайкер может одолеть выползшую гончею Кхорна. Вообще, в настолке отряд демонов вроде как можно развоплотить болтерами.
 

Lons/Пятро

Гость
Только псайкер может одолеть демона.

Ну, в "Не ведая страха" обошлись без псайкеров, и в "Возвышении Гора" вроде бы тоже. Хотя, может это просто Самус такой демон.
Также хотелось бы поделиться новостями, правда не знаю зачем, ведь скорее всего уважаемым форумчанам, посещающим эту тему (в первую очередь конечно же многоуважаемые NIKTO и Анонимус-сан )они известны, и тем не менее.
На Warforge.ru завершены переводы сразу двух новелл: "Седьмой Змей" и "Талларн: Броненосец", а также новый рассказ Аарона Дембски-Боудена "Резня", где повествуется о героях знаменитой трилогии АДБ про Повелителей Ночи во время Ереси Гора. К сожалению, я прочитал пока что только новеллу "Седьмой Змей", с остальными произведениями рассчитываю ознакомиться завтра. Теперь нам доподлинно известно о расколе среди Альфа-Легиона на лоялистов и сторонников Гора(которые в свою очередь также могут быть расколоты на искренних его сторонников и на ставших ими по соглашению с Кабалой), которые устраняют друг друга. Ну и что герои "Ангел Экстерминатус", вероятнее всего, появятся также и в "Алом Короле". Также вскоре должна поступить в продажу "Кибернетика" Роба Сандерса, в которой нам обещают пылающий Марс.
Ну и конечно же "Эра Сигмара" - новая игра, являющаяся преемницей ФБ, с новым бэком. Вот про него хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан, как они относятся с игре в общем и к бэку(по крайней мере известному на данный момент) в частности. Лично мне он показался интересным, пусть и параллели с Warhammer 40000 просматриваются весьма явные, так что думаю следить за ним и в дальнейшем.
 

Анонимус-сан

Гость
Ну у Серых как-бы иммунитет к скверне.

Иммунитет иммунитетом, но я бы на их месте всё равно не рисковал.

Насчёт ПН и ЖВ ничего не знаю, но им с чего бы? А с чего бы Мирожорам страдать? Кровь для Бога, черепа для Трона, они их что, путают?

В том-то и дело, что идея-фикс для Мирожоров - сохранить здравый рассудок и остатки человечности. Они ненавидят свои Гвозди Мясника, но не в силах им противиться. По крайней мере, так было до Скалатракса.

А про мучения хаоситов поподробнее.

Тру-хаоситы, то есть принявшие Хаос окончательно и беспровортно и отказавшиеся от своей природы, не мучаются - они счастливы. Мучаются те хаоситы, которые себя таковым не считают или пытаются "использовать Хаос на благо человечества".
Каноничный пример - Багровая Резня. Орден Космодесанта, который Боги Хаоса в буквальном смысле свели с ума голосами в голове. С тех пор данная банда ренегатов только и делает, что бесконечно страдает, мучается и стремится уничтожить всех вокруг. Причём нет, тут не Нургл постарался, а старина Тзинч. Да так хитро, что БР замаскированы под кхорнитов.

Но и псайкер же может вызвать демоническое вторжение, да и не каждый псайкер может одолеть выползшую гончею Кхорна. Вообще, в настолке отряд демонов вроде как можно развоплотить болтерами.

Настолка и бэк разошлись уже довольно давно. В настолке у Аримана до сих пор Аура Тёмной Славы имеется, а в книгах и новом сапплае он вообще магии Тзинча не знает. В настолке Мефистон - абсолютная машина уничтожения, а по бэку - просто сильный библиарий.
В реальности Вахи болтеры попросту пройдут сквозь демонов, поскольку те нематериальны.
[DOUBLEPOST=1438104000,1438103690][/DOUBLEPOST]
Ну, в "Не ведая страха" обошлись без псайкеров, и в "Возвышении Гора" вроде бы тоже. Хотя, может это просто Самус такой демон.

В том-то и дело, что Самуса не смогли не то что уничтожить, но даже изгнать. Локен просто прирезал его носителя, а уже в Мстительном Духа Самус снова радуется жизни и троллит Гарвеля.

На Warforge.ru завершены переводы сразу двух новелл: "Седьмой Змей" и "Талларн: Броненосец", а также новый рассказ Аарона Дембски-Боудена "Резня", где повествуется о героях знаменитой трилогии АДБ про Повелителей Ночи во время Ереси Гора

Да уж, прочитал Резню, эпопею про Талларн даже не трогаю, Седьмого Змея отложил на потом. Что касается Резни, АДБ всё также перегибает палку с показухой. Разлагающиеся трупы на ржавых цепях в зале военного совета - это просто трэш.:banghead:

Ну и конечно же "Эра Сигмара" - новая игра, являющаяся преемницей ФБ, с новым бэком. Вот про него хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан, как они относятся с игре в общем и к бэку(по крайней мере известному на данный момент) в частности. Лично мне он показался интересным, пусть и параллели с Warhammer 40000 просматриваются весьма явные, так что думаю следить за ним и в дальнейшем.

ИМХО, не надо было выпиливать мир ФБ. Могли бы, ради разнообразия, дать хорошим парням победить. Грозорождённые Сигмара - копиркины с Астартес.
 

Lons/Пятро

Гость
В том-то и дело, что Самуса не смогли не то что уничтожить, но даже изгнать. Локен просто прирезал его носителя, а уже в Мстительном Духа Самус снова радуется жизни и троллит Гарвеля.

Ну, по-моему его всё же изгоняли, только ненадолго очень. Всё-таки Самус - один из главных персонажей Ереси - его так просто не изгнать. а сильного демона вообще можно уничтожить(именно уничтожить, а не изгнать)? Я просто не помню примеров.

Да уж, прочитал Резню, эпопею про Талларн даже не трогаю, Седьмого Змея отложил на потом. Что касается Резни, АДБ всё также перегибает палку с показухой. Разлагающиеся трупы на ржавых цепях в зале военного совета - это просто трэш.:banghead:

О, тогда прошу меня извинить за спойлер. Впредь буду аккуратней.

ИМХО, не надо было выпиливать мир ФБ. Могли бы, ради разнообразия, дать хорошим парням победить. Грозорождённые Сигмара - копиркины с Астартес.

Ну, говоря про параллели, это я и имел в виду. И всё же, пусть "хорошие" потерпели поражение в Старом Мире, да и в новом(а точнее, сразу в восьми новых) поначалу проигрывали, теперь у них есть все возможности отыграться. Всё-таки армия, которая не может быть окончательно уничтоженной, предоставляет такую возможность.
 

Анонимус-сан

Гость
Ну, по-моему его всё же изгоняли, только ненадолго очень. Всё-таки Самус - один из главных персонажей Ереси - его так просто не изгнать. а сильного демона вообще можно уничтожить(именно уничтожить, а не изгнать)? Я просто не помню примеров.

Холокостом можно. Это психическое пламя горит настолько жарко, что расплавляет сам Варп. Ариман как минимум одного демонюгу таким образом отправил в небытие, Калдор Драйго выжигал целые армии демонов.
Ещё демона можно разорвать на части Вихрем Варпа, весьма грозным псионическим умением. Он, конечно, соберётся в конце концов, но очень нескоро даже по меркам Варпа. И даже когда соберётся, будет уже другим демоном.

Ну, говоря про параллели, это я и имел в виду. И всё же, пусть "хорошие" потерпели поражение в Старом Мире, да и в новом(а точнее, сразу в восьми новых) поначалу проигрывали, теперь у них есть все возможности отыграться. Всё-таки армия, которая не может быть окончательно уничтоженной, предоставляет такую возможность.

Да я про сам мире. Терпеть не могу, когда создатели уничтожают детально прописанную и интересную вселенную просто потому, что она перестала приносить им деньги.
 

Lons/Пятро

Гость
Да я про сам мире. Терпеть не могу, когда создатели уничтожают детально прописанную и интересную вселенную просто потому, что она перестала приносить им деньги.

Но с другой стороны их тоже можно понять. Новых поклонников нет, всё держится на старых, которых больше точно не становится, скорее наоборот, а выпуск новых правил, миниатюр и бэка, причём бэка связного и интересного(что, к сожалению, не всегда удаётся) - это труд множества людей, который должен окупаться. Вот они и решили запустить фэнтези-серию заново, дабы привлечь новую аудиторию. Логичный шаг, как мне кажется. Тем более что Эра Сигмара, какая-никакая, но всё же преемница старой игры, ведь там есть и старые герои.
 

dalton1k

Бастардов бать
Компания, которая так спокойно кидает своих верных и последовательных поклонников, при этом хитро ухмыляясь и подмигивая: "А ручки-то вот они.." (а старые миниатюры-то никто не убирает, а старые герои-то все вот они, а прошлые редакции правил-то никто не запрещал, и прочее всё).. надеюсь когда-нибудь карма десятикратно отплатит ей за такое.
Потому что ничем иным я не могу назвать решение выпилить весь пласт бека и истории В:ФБ (включая всю концепцию варгейма про массовые битвы) и запилить вместо неё что-то.. что-то неопределенное. И пока что выглядящее довольно дешево.
"А это новые Фентези Баттл. Они как 40к, но в фентези. Набегай-покупай".

Какие-то моменты в новом беке и игре вызывают интерес или симпатию, но.. скепсиса больше.
 
Последнее редактирование:

NIKTO

Гость
Холокостом можно. Это психическое пламя горит настолько жарко, что расплавляет сам Варп. Ариман как минимум одного демонюгу таким образом отправил в небытие, Калдор Драйго выжигал целые армии демонов.
Ещё демона можно разорвать на части Вихрем Варпа, весьма грозным псионическим умением. Он, конечно, соберётся в конце концов, но очень нескоро даже по меркам Варпа. И даже когда соберётся, будет уже другим демоном.
Проблема в том, что тех кто может кастовать такие колдунства очень, очень мало, да и не всегда это получается. Тот же Дрейго не смог поделить на ноль М'Кара, и тот его утащил в варп.
Да я про сам мире. Терпеть не могу, когда создатели уничтожают детально прописанную и интересную вселенную просто потому, что она перестала приносить им деньги.
Вообще, ничего они не уничтожили. Последняя редакция христианской Библии была издана больше тысячи лет назад, и ничего, никто не говорит что уничтожили Библию.
Но вообще вселенная ЭС довольно любопытная, но попахивает халтурой. FB был революцией в фентази, поворотным моментом в развитии людей и орков во всех фентезийных вселенных, этот вряд ли будет. Не совсем понятно за какой именно орган они привязали его к FB, потому как концепция FB и ЭС различаются(вообще, концепцию ЭС я сам не до конца понял. Что это вообще такое?). Хотя понять их конечно можно - FB не развивался уже незнай сколько лет.
 

Анонимус-сан

Гость
Проблема в том, что тех кто может кастовать такие колдунства очень, очень мало, да и не всегда это получается. Тот же Дрейго не смог поделить на ноль М'Кара, и тот его утащил в варп.

Разумеется, их мало. Потому что для борьбы с демонами нужны альфа-псайкеры или даже альфа-плюс, а Империум из-за своего невежества обычно уничтожает их сразу при обнаружении. "Слишком опасны", говорят имперцы, роя себе могилу. Будущее человечества - это раса псиоников, и именно могучие псайкеры должны править обычными людьми, пока они ещё есть.
Человечество в Вархаммере или повзрослеет и возобновит развитие, или падёт. Третьего пути нет и никогда не было.

Вообще, ничего они не уничтожили.

Уничтожили. Архаон победил, мир FB раскололся на множество осколков.
 

NIKTO

Гость
Иммунитет иммунитетом, но я бы на их месте всё равно не рисковал.
Пока не было ни одного случая чтобы кто-то из Серых бы даже приблизился к падению.
В том-то и дело, что идея-фикс для Мирожоров - сохранить здравый рассудок и остатки человечности. Они ненавидят свои Гвозди Мясника, но не в силах им противиться. По крайней мере, так было до Скалатракса.
Они не тру. Тру - это вечный кровавый туман и неодолимая жажда убивать. Именно этого хочет Кхорн, а не того чтобы они боролись с жаждой убийства.
Тру-хаоситы, то есть принявшие Хаос окончательно и беспровортно и отказавшиеся от своей природы, не мучаются - они счастливы. Мучаются те хаоситы, которые себя таковым не считают или пытаются "использовать Хаос на благо человечества".
Разумеется, они будут страдать, потому как Боги хотят их переделать под свои нужды, но не они истинно угодны Богам Хаоса, а окончательно потерянные и переработанные души, как тот же Люций или Кхарн. Так что нет, слуги Тёмных Богов находятся в гармонии с собой.
Настолка и бэк разошлись уже довольно давно. В настолке у Аримана до сих пор Аура Тёмной Славы имеется, а в книгах и новом сапплае он вообще магии Тзинча не знает. В настолке Мефистон - абсолютная машина уничтожения, а по бэку - просто сильный библиарий.
В реальности Вахи болтеры попросту пройдут сквозь демонов, поскольку те нематериальны.
Я бы сказал, книги и бэк, потому как кодексы тоже содержат бэковую часть. Так вот, по ним демоны не нематериальны в принципе, а могут выпадать из реальности. Т.е. их можно развоплотить из болтера, но нужна немалая толика удачи. Демон может вообще исчезнуть полностью без всякого вмешательства игрока.
Разумеется, их мало. Потому что для борьбы с демонами нужны альфа-псайкеры или даже альфа-плюс, а Империум из-за своего невежества обычно уничтожает их сразу при обнаружении. "Слишком опасны", говорят имперцы, роя себе могилу. Будущее человечества - это раса псиоников, и именно могучие псайкеры должны править обычными людьми, пока они ещё есть.
Человечество в Вархаммере или повзрослеет и возобновит развитие, или падёт. Третьего пути нет и никогда не было.
Ага, а Серые у нас кто? Напомнить, что ты писал про Серых?
Проблема в том, что грейтеры тоже не лыком шиты, а альф очень мало.
Будущее человечества это вообще такая тема, тут очень много надо расписывать.
 

Анонимус-сан

Гость
Пока не было ни одного случая чтобы кто-то из Серых бы даже приблизился к падению.

Аларик. Его даже из Ордена исключили.

Они не тру. Тру - это вечный кровавый туман и неодолимая жажда убивать. Именно этого хочет Кхорн, а не того чтобы они боролись с жаждой убийства.

Нормальным мирожорам (когда они ещё были) плевать на желания Кхорна.

Ага, а Серые у нас кто? Напомнить, что ты писал про Серых?

Серые не раскрывают свой потенциал полностью. Такие, как Драйго вообще один раз за десять тысяч лет появляются.

Проблема в том, что грейтеры тоже не лыком шиты, а альф очень мало.

А мало их потому, что 90% инквизиторов предпочитает выпиливать их на месте. Будь у Империума нормальная школа подготовки магов, Абба со своими ЧКП уже давно тусовался бы в ловушке за пределами пространственно-временном континуума, а тираниды даже близко бы к Млечному Пути не подлетали.
 

NIKTO

Гость
А мало их потому, что 90% инквизиторов предпочитает выпиливать их на месте. Будь у Империума нормальная школа подготовки магов, Абба со своими ЧКП уже давно тусовался бы в ловушке за пределами пространственно-временном континуума, а тираниды даже близко бы к Млечному Пути не подлетали.
А будь у Империума все СШК, они бы свернули эту галактику в рулон и улетели к следующей.:wth: :^) Ты сам писал, что все Серые альфы, так что определяйся.
Альфа+ правда очень опасен и чаще всего безумен, тут я согласен с Инквизицией.
Нормальным мирожорам (когда они ещё были) плевать на желания Кхорна.
Нормальных мирожоров не осталось.
Серые не раскрывают свой потенциал полностью. Такие, как Драйго вообще один раз за десять тысяч лет появляются.
А это и не надо. Главное сохранять рассудок и хорошо владеть своими силами, а использование тех сил, в которых ты не уверен может выйти боком, речь же идёт о демонах, давай не будем об этом забывать.
Я и говорю, хорошего псайкера хрен найдёшь. Также стоит учесть, что найденный нами альфа не должен быть безумен или одержим.
Аларик. Его даже из Ордена исключили.
Кто?
 

Анонимус-сан

Гость
А будь у Империума все СШК, они бы свернули эту галактику в рулон и улетели к следующей.:wth: :^) Ты сам писал, что все Серые альфы, так что определяйся.

Альфа альфе рознь. Шкала Предназначения определяет лишь потенциальный уровень силы. При этом, есть дельты, способные устраивать огненные бури и альфы, не умеющие даже прочесть мысли. Реальная сила псайкера зависит от его мастерства, а мастерство - от обучения.
Серые несомненно альфа-псайкеры, Драйго даже альфа-плюс. Но при этом, они демонстрируют поразительно низкий уровень мастерства. В их умениях нет изящества, нет утончённости, без которых невозможно истинное магическое могущество. Они просто солдаты, которым дали силу полубогов и они не знают, как ею пользоваться даже на 20%.

Альфа+ правда очень опасен и чаще всего безумен, тут я согласен с Инквизицией.

Но представь, какие перспективы открываются перед альфа-плюсом! Какие новые грани чистого познания можно изучить с их помощью.
Да, риск велик, но риск есть всегда. Если есть хотя бы незначительный шанс стабилизировать ментальное состояние альфа-плюс псайкера, его надо использовать. Любой ценой.

А это и не надо. Главное сохранять рассудок и хорошо владеть своими силами, а использование тех сил, в которых ты не уверен может выйти боком, речь же идёт о демонах, давай не будем об этом забывать.

Тру-маг должен овладеть всеми гранями своего искусства. А Серые - просто суррогаты, солдафоны.


Из книг Каунтера. Правда, они теперь хереси-том.
 

NIKTO

Гость
Тру-маг должен овладеть всеми гранями своего искусства. А Серые - просто суррогаты, солдафоны.
Тру-магов нет.
Серые - демонхантеры. Их обучают безопасной части своих способностей.
Но представь, какие перспективы открываются перед альфа-плюсом! Какие новые грани чистого познания можно изучить с их помощью.
Как далеко может сорвать крышу от такого познания! И какой пэсэц можно устроить, если ненароком не туда зайти!
Да, риск велик, но риск есть всегда. Если есть хотя бы незначительный шанс стабилизировать ментальное состояние альфа-плюс псайкера, его надо использовать. Любой ценой.
Вообще, странный ты человек: против использования отмороженных суперсолдат, но за использование психов с псиспособностями.
Серые несомненно альфа-псайкеры, Драйго даже альфа-плюс. Но при этом, они демонстрируют поразительно низкий уровень мастерства. В их умениях нет изящества, нет утончённости, без которых невозможно истинное магическое могущество. Они просто солдаты, которым дали силу полубогов и они не знают, как ею пользоваться даже на 20%.
Дело, видимо, в подготовке, которая наряду с исключением захаосения исключает и часть спектра псиспособностей.
 
Последнее редактирование модератором:

Анонимус-сан

Гость

У Империума, к сожалению, нет.

Серые - демонхантеры. Их обучают безопасной части своих способностей.

А что такое опасная часть способностей? Псионику можно разделить на несколько больших направлений:

Контроль энергии (пиромантия, криомантия, электромантия, телекинез, управление погодой, светом и тьмой) - тут у Серых всё, в принципе, нормально, хотя их познания в данной сфере весьма ограниченны.

Контроль материи - тут у Империума вообще нет нормальных мастеров и, я подозреваю, имперские псайкеры даже не знают о такой ветви псионических умений, хотя она весьма полезна. С её помощью можно создавать уникальную броню и оружие и превращать сталь в картон.

Контроль плоти (биомантия) - биомантов у Серых Рыцарей мало, из-за чего один раз тысячник-технарь голыми руками перебил пятерых сераков.

Контроль разума (телепатия) - тут, к счастью, у Серых имеются свои мастера, но работают они очень грубо и топорно

Контроль пространства - познания Империума в данной сфере очень отрывочны и малы, из-за чего приходится использовать примитивную и опасную телепортацию через Варп

Контроль времени и судьбы - мда, тут я должен признать, что Серые зашли достаточно далеко. Прогностикары - одни из лучших провидцев в Галактике, хотя над созданием временных петель и парадоксов им ещё работать и работать.

Контроль над силами Варпа - средний уровень у наших сераков. Изгнать демона, в принципе, способны, но путешествовать в физическом теле по Варпу смог только один из них. Не говоря уже о неумении создавать свои карманные измерения в Имматериуме, которые были бы весьма полезны.

Таким образом, Серые от неполноценности своих познаний лишь проигрывают.

Как далеко может сорвать крышу от такого познания! И какой пэсэц можно устроить, если ненароком не туда зайти!

От познания крышу сорвать не может. Разве что только очень ограниченному человеку, который привык жить в собственном микро-мирке и о безграничности и ужасе Вселенной Вахи ему неведомо.

Вообще, странный ты человек: против использования отмороженных суперсолдат, но за использование психов с псиспособностями.

Нет, психи не нужны. Нужны псайкеры, способные контролировать свои силы.

Дело, видимо, в подготовке, которая наряду с исключением захаосения, исключает и часть спектра псиспособностей.

Да нет, всё дело в ограниченности и невежестве.
 
Сверху Снизу