• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Warhammer

Vhagar

Позитивный упырь
Только перекись для облондинивания нужна. Ну, или парик :)
Когда/если дойдет до дела, понадобятся уже молодильные яблоки)
А так был же парик уже в Хоббите и сидел вполне неплохо.
Но писатель в этот раз впечатлен Братом Днем из Основания).
 

Vhagar

Позитивный упырь
IMG-7488.gif

IMG-7498.gif
Даг Джонс королева драмы? Ага да.

Не знаю, ИМХО, Грэму вообще виднее в данном случае.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Начала «Культы генокрадов».
Как раз случай, когда «можно рассказать о тиранидах интересно».
Плюс как обычно интересный взгляд на религию.
Хотя идет медленно, потому что автор обожает погружать в тлен, а чтобы получать от этого удовольствие нужен особый настрой)

Интересная мысль о том как под религию или идеологию можно замаскировать и вот такое…
 
Последнее редактирование:

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
Интересная мысль о том как под религию или идеологию можно замаскировать и вот такое…
Ну, это классика сектантства. Джим Джонс, не будучи агентом тиранидом, уговорил 909 человек выпить колы с цианистым калием.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Повторюсь, Культы единственная книга Петера, которую осилил до конца
 

Vhagar

Позитивный упырь
Повторюсь, Культы единственная книга Петера, которую осилил до конца
Мне все, в принципе, понравились.
Хорошая фантастика, свой авторский почерк.

Скопирую из своего ВК:
Вообще хочется возмутиться тем, что всех писателей Вархаммера принято считать какими-то ремесленниками.
Может быть когда-то это было так. Может быть это до сих пор к кому-то относится.
Но что касается Боудена, Макнилла, Фехервари, Френча, Абнетта, Хейли - эти люди совершенно самостоятельные оригинальные авторы, которые сто очков вперед дадут практически любому бумагомарателю творящему на ниве современного фэнтези/фантастики.

До того как меня занесло сюда, я читала Аберкромби. Аберкромби вообще никаких струн моей души не задел.
В то время как тут авторы дают столько эмоций…
 

Vhagar

Позитивный упырь
Дочитала я Генокрадов. Самая простая, наверное, его книга. Но с другой стороны самая выверенная в плане структуры.
Наверное пока мне больше всего зашел Реквием.
Остались Греза и Алтарь из пастей.
Пока по плану:
1. Повелители тишины - Райта. Это, если я правильно помню про уже мутировавшую Гвардию Смерти
2. Тьма в крови - Хейли - вообще не помню что это, но оно давно в закладках.
3. Велизарий Коул, величайший труд - Хейли
4. Ясновидец - неизвестного мне автора
 

Vhagar

Позитивный упырь
Читаю ‘Повелителей тишины’ Райта. Честно говоря, это его первая книга, которая мне нравится.
Про Хана мне всегда было читать довольно скучновато, а тут очень душевно и атмосферно описан уютный быт скоррапченной Гвардии смерти.
Вижу кучу отзывов от людей, которые прямо страдали в процессе прочтения, но они все делают оговорку, что им не особенно интересен этот легион, так что все это дело вкуса.
Кому-то Хан скучноват, кому-то чумные десантники.
Я пока добралась до 5 главы и меня все более чем устраивает.
 

Хелльга

Обитатель
Мне кажется, про Нурглитов хорошо бы мог написать Адам Нэвилл. Его описания ужасов порой крайне физиологичны. По крайней мере его "Жёлтые зубы" я дочитать так и не смогла, но ощущение нечистоты он передаёт хорошо. Даже излишне.
Хотя, произведение как бы не о том.
 

Vhagar

Позитивный упырь
В текущей книге, на мой взгляд у Райта все достаточно удачно с атмосферой и с описанием и Гвардии Смерти и среды их обитания и демонюк, их окружающих.
Это первый раз на моей памяти. Обычно он пишет довольно сухо.
Это свежая книга, значит он совершенствуется… Что можно только приветствовать.
Меня не устраивает только Мортарион. Возможно потому что мне нравится «очень грустный чувак» Сваллоу - он у него вышел живым человеком. А у остальных какая-то просто маска.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу