• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 3 сезон [новости и обсуждение]

Salvagard

Обитатель
Вон канонщика Кавилла выжили из Ведьмака, что там теперь осталось…
Каким бы канонщиком Кавилл ни был, для меня он книжным Геральтом так и не стал, кстати. Канон зависит только от сценаристов. Самое близкое к книгам выдавала не читавшая их Аня Чалотра аж в целом одном эпизоде (про джинна). Единственный, который я оценила где-то на 7 баллов.
Про подработку - тут
 

Tinweriel

Обитатель
Каким бы канонщиком Кавилл ни был, для меня он книжным Геральтом так и не стал, кстати. Канон зависит только от сценаристов. Самое близкое к книгам выдавала не читавшая их Аня Чалотра аж в целом одном эпизоде (про джинна). Единственный, который я оценила где-то на 7 баллов.
Про подработку - тут
Божечки… какой он замечательный! Ну просто котик. Читает письма Толкина, лапочка ты ж наша…


Кстати, реально видно, что хорошо играет. Потому что Чарли в интервью (на видео) - ни разу не Халбранд!
 

Tinweriel

Обитатель
ab9b7937150770547909def87942556802afe262.jpg

Окей, он реально хочет кузнецом заделаться)))
 

Nuyikon

Обитатель
На тамблере всерьез считают, что Галадриэль влюблена в Саурона. Я им толкую, что нет, у эльфов это так не работает (случай Финвэ уникальный и единственный), что они не влюбляются по-новой, если супруг/супруга погибли, и не женятся по-новой.
В Халбранда.
И вроде это подтверждено режиссёром, так что.
И в каноне не говорится что для брака нужна влюблённость, так что Саурон вполне может быть как раз таки её интересом.

случай Финвэ уникальный и единственный
Там же наоборот было
Из-за случая Финвэ случилась война и поэтому в обычная эльдар запретили вторые браки
Все-таки кольца и прочее он задумал не из-за Галки и это понятно зрителю
Ну в сериале то как раз из-за неё, когда сказал что "будет 2 кольца".

Раз уж Келебримбора не додадут, потому что умер, пусть хоть додадут Саурона с Галей, очень хорошая идея, буду вечно благодарен Амазону за неё и за запуск в массы.
 

Nuyikon

Обитатель
Автор задается вопросом, что использует Саурон для создания единого, если он уже использовал самое ценное - свою кровь - для создания Девяти
Всю кровь вложит. Он же в кольцо всю жизненную силу вложил и умер вместе с ним.

в сериале нет Мирдайн и нет Келебримбора
???
Келебримбор есть, эльфы есть, даже зовут Мирдания - очень умно придумали, с отсылкой для знающих.
 

Nuyikon

Обитатель
Только заметила. 2 серия 1 сезон. Шторм. Галка привязывает (зачем???) себя к остатку мачты и говорит Халбранду: give your hand! Bind yourself to me!
Кароче, она сама кузнец своего счастья))
Что ни говори, а с текстами сценаристы поработали на уровне очень хорошего автора фанфика.
The tides of fate тоже из Властелина колец, и это говорит Галадриэль Фродо.
 

Nuyikon

Обитатель
Только вот теперь уже не понятно: он реально хочет остепениться, или же начать отсюда свое завоевание….
В кузнице он реально сомневался.
Если конечно "гениальные" режиссёры не решили сломать четвёртую сцену и сделать чтобы он "обманывал зрителя".

На самом деле вопрос там иной, как он узнал про Келебримбора чтобы имитировать ранение и свалить к нему ковать кольца?
Как он вообще решил ковать кольца?
Очень провисает этот момент.
Или он просто хотел свалить из Мордора, а первая встреча с Келебримбором - это совпадение.
 

Лора

Колючий бастард
Автор задается вопросом, что использует Саурон для создания единого, если он уже использовал самое ценное - свою кровь - для создания Девяти
Мочу и уксус использует.
Галины.
 

Tinweriel

Обитатель
Из-за случая Финвэ случилась война и поэтому в обычная эльдар запретили вторые браки
Валар не могли, кажется, запретить такое. Ну то есть это не в их власти было, это уже сродни принуждению-порабощению… надо перечитать Статут. Там вроде сказано, что эльфы все-таки от разума и души исходили, и не от тела, в выборе партнера, то есть гораздо более взвешенно, чем люди.
И судя по описанию того как Галя уплыла одна в Валинор с Фродо, а Келеборн ещё эпоху сидел в Средиземье, там чисто деловые отношения как раз.
Нет, это как раз норма. Они вместе прожили уже ОЧЕНЬ много лет, и на этом этапе отношений могли и отдельно жить (вроде в Обычая и Законах Эльдар об этом говорится…) то есть они вместе сколько.. 7к лет? Даже больше. Осточертели друг другу.
Келебримбор, кстати, отличго время проводил с Трандуилом после отплытия Галадриэли. Они просто отдыхали друг от друга)
Или он просто хотел свалить из Мордора, а первая встреча с Келебримбором - это совпадение.
Вот мне кажется, так и есть. Свалить к эльфам, знал же, что Галка его утащит…
 

Moricar

Обитатель
Зачем же мучать себя и смотреть?
Так я после первого сезона не смотрел и не собираюсь. Хотя и первый, конечно, надо было еще на "историческом прологе" бросить.
вы считает, что Аннатар не такой должен быть?
Нет, линия "Саурона" в сериале - полный провал. Если бы не женская аудитория, конечно.
 

Moricar

Обитатель
Или мне вечно приводить в пример шикарного Станниса-Стивена Диллейна, который на книги плевал с потолка, а получился просто обалденным на экране?
Так я тоже могу привести пример Э. Вуда, который книги не соизволил прочитать и спустя двадцать лет после выхода фильмов. Удивительно, но с провальностью Фродо мало кто спорит.
Нафиг актеру быть канонщиком?
А он и не должен. Но врать, какой ты фанат Толкина, тоже не нужно.
 

Tinweriel

Обитатель
Да? А я и не знала. Как хорошо жить было вне форумов однако :angelic:
Согласна! Впервые слышу про провальность Фродо! :D
Я знаю, что многие не любят фильмы Джексона, но Фродо…
Да, он отличается от книжного, но он классный!
 

Salvagard

Обитатель
Автор задается вопросом,
А мне нравится теория, высказанная на форуме, что Единое уже выковано :smirk:
Я кстати наконец-то пошла перечитывать Сильм :kiss: . Потом доберусь до Утраченных Сказаний. Когда хотелось, их еще на русский не перевели, а потом я забила.
 

Tinweriel

Обитатель
А мне нравится теория, высказанная на форуме, что Единое уже выковано :smirk:
Я кстати наконец-то пошла перечитывать Сильм :kiss: . Потом доберусь до Утраченных Сказаний. Когда хотелось, их еще на русский не перевели, а потом я забила.
А я наконец взялась за Неоконченные) история Галадриэли и Келеборна)

Правда, теперь переживаю, что перед 3 сезоном начитаюсь, ожидания завысятся и мне не понравится сезон((

Насчет теории, что Единое выковано - интересно! Но как? И почему Девять не мог выковать сам?
 

Heather

Зачарованный ленивец
Я кстати наконец-то пошла перечитывать Сильм :kiss:
:hug:я закончила недавно и еще у себя обнаружила Неоконченные придания, я их оказывается покупала:D и Падение Гондолина как раз пришла
 

Лора

Колючий бастард
Так я после первого сезона не смотрел и не собираюсь. Хотя и первый, конечно, надо было еще на "историческом прологе" бросить.

Нет, линия "Саурона" в сериале - полный провал. Если бы не женская аудитория, конечно.
Так вы же не смотрели,как можете судить? Линия Саурона и Адара единственное, что в сериале можно смотреть без слез.

Так я тоже могу привести пример Э. Вуда, который книги не соизволил прочитать и спустя двадцать лет после выхода фильмов. Удивительно, но с провальностью Фродо мало кто спорит.
И как бы на роль Фродо повлияло чтение книг актером, если образ на уровне концепции трактовался как жертвенный агнец с большими красивыми глазками, а не человек хоббит, добровольно взваливший на себя все грехи мира чужое проклятие?:writing: МакКеллен читал, бегал с книгой по съёмочной площадке, спорил с Пиджеем, и Кристофер Ли читал, и как, помогло? Если шоураннер закладывает чушь и бред в свой проект, вся съёмочная группа может хоть обчитаться - чушь и бред никуда не денутся.

А он и не должен. Но врать, какой ты фанат Толкина, тоже не нужно.
Почему врать-то? Я читала некоторые интервью актера, он явно увлечен и, складывается ощущение, знает канон куда лучше тварьцов. Хотя вообще не должен.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Автор задается вопросом, что использует Саурон для создания единого, если он уже использовал самое ценное - свою кровь - для создания Девяти
Свою кровь и Галину (на короне имеется): убойная сила, скажу вам :).
 
Сверху Снизу