• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Актёры фильмов, сериалов, касающихся Толкина [фото, видео, интервью, обсуждение и т.д.]

Iceling

Ланнистеровед
Немного скринов из сериала "Медичи" с Шоном Бином и Чарли Викерзом:
2023-03-30-02-28-46-Greenshot.jpg


2023-03-29-21-05-52-Greenshot.jpg


2023-03-27-23-54-16-Greenshot.jpg


2023-03-31-04-42-42-Greenshot.jpg
2023-03-24-22-50-56-Greenshot.jpg


2023-03-24-19-25-04-Greenshot.jpg


2023-03-24-19-03-20-Greenshot.jpg


2023-03-24-21-55-17-Greenshot.jpg


2023-03-24-21-52-55-Greenshot.jpg


2023-03-27-23-33-42-Greenshot.jpg


2023-03-27-23-43-02-Greenshot.jpg


2023-03-31-04-46-11-Greenshot.jpg


2023-03-24-18-55-30-Greenshot.jpg


2023-03-24-21-52-21-Greenshot.jpg
 

Heather

Зачарованный ленивец
Немного скринов из сериала "Медичи" с Шоном Бином и Чарли Викерзом:
2023-03-30-02-28-46-Greenshot.jpg


2023-03-29-21-05-52-Greenshot.jpg


2023-03-27-23-54-16-Greenshot.jpg


2023-03-31-04-42-42-Greenshot.jpg
2023-03-24-22-50-56-Greenshot.jpg


2023-03-24-19-25-04-Greenshot.jpg


2023-03-24-19-03-20-Greenshot.jpg


2023-03-24-21-55-17-Greenshot.jpg


2023-03-24-21-52-55-Greenshot.jpg


2023-03-27-23-33-42-Greenshot.jpg


2023-03-27-23-43-02-Greenshot.jpg


2023-03-31-04-46-11-Greenshot.jpg


2023-03-24-18-55-30-Greenshot.jpg


2023-03-24-21-52-21-Greenshot.jpg
имхо, в этой временной линии прекрасный каст семейства Пацци, но абсолютно неудачный Медичи (Джованни и Лоренцо)
 
Последнее редактирование:

Iceling

Ланнистеровед
но абсолютно неудачный Медичи (Джованни и Лоренцо)
Из-за внешнего несоответствия или из-за непопадания в характеры?
На мой вкус, Медичи как персонажи такое себе - один Кот Леопольд, другой шаблонный раздолбай; но глаз оба радуют (если забыть, что оба совершенно не так должны выглядеть). А у Пацци единственная проблема, имхо, что Франческо периодически выглядит как-будто он у них приёмный.))
 

Heather

Зачарованный ленивец
Из-за внешнего несоответствия или из-за непопадания в характеры?
На мой вкус, Медичи как персонажи такое себе - один Кот Леопольд, другой шаблонный раздолбай; но глаз оба радуют (если забыть, что оба совершенно не так должны выглядеть). А у Пацци единственная проблема, имхо, что Франческо периодически выглядит как-будто он у них приёмный.))
и то и то, полный диссонанс, причем сестренка огонь, может потому что итальянка) Может "Лоренцо" и радовал бы глаз, в другом проекте, где не выбивался бы, а вот "Джованни" мне не нравится в принципе, хотя его пихают в разные фанкасты и фотоколлажи на средневеково-рыцарскую тему, в т.ч. и в основную игропрестольную. Ну да, я еще в плане Лоренцо "испорчена" наверное ассасинами:oops:
 

Iceling

Ланнистеровед
Может "Лоренцо" и радовал бы глаз, в другом проекте, где не выбивался бы
Мне он больше всего в "Проклятой" понравился, где он играл [сюжетный спойлер] Ланселота, машину для убийств на службе у Инквизитора, которого играл "КВшный король гномов" (теперь это сообщение перестало быть оффтопом :proud: ); и в "Бойтесь Ходячих Мертвецов", где он в дуэте с младшим Диллэйном отжигал.
в т.ч. и в основную игропрестольную
О, вот эти фанкасты мне не понять, особенно когда из него Рейгара пытаются вылепить. :confused:
я еще в плане Лоренцо "испорчена" наверное ассасинами:oops:
Кмк, после ассасинов сложнее всего Якопо Пацци воспринимать - где бегающий от Эцию стонущий дед, и где Шон Бин.)))
 

Iceling

Ланнистеровед
If you’ve ever been in the woods in the middle of winter - it’s absolutely timeless, it’s just snow & quiet & absolute stillness, you feel like it has been like this for thousands of years. That’s what I think ab Mirkwood. It’s an old, old place & he’s a part of that.
-Lee Pace
"Если вы когда-нибудь были в лесу посреди зимы – это абсолютно вне времени, это просто снег, тишина и абсолютное спокойствие, вам кажется, что так было уже тысячи лет. Вот что я думаю о Мирквуде. Это старое, старое место, и он часть этого."
GB-e-Jln-Ws-AAv-Owb.jpg

отсюда
 

Duath

Обитатель
Вот интервью https://squaremile.com/culture/film-tv/charlie-vickers-rings-power/
Перевела с сокращениями:writing:

Сокращённое содержание начала интервью: много играл в школе, поступил в универ в Мельбурне, актёром становиться не собирался и даже не думал, потом брат сказал попробуй, попробовал, поступил, учился, выучился на актёра театра, получил роль в Медичи, там впервые учился играть на камеру, переехал в Лондон, подрабатывал. Смотрел фильмы в детстве, играл в компьютерную игру. Начал читать так много, как только мог, после получения роли в сериале.

Интервьюер (И):Как Ваша жизнь изменилась после первого сезона Колец Власти?
Чарли (Ч): Радикально, такая роль предоставляет много свобод, финансовой и творческой гибкости. До этой роли я жил в Лондоне, работал на куче подработок и проходил прослушивания три раза в неделю. Мне очень повезло, что я вообще попал на прослушивание [Колец]. Теперь всё изменилось и не нужно стараться изо всех сил, только чтобы держаться на плаву, тем более в таком городе как Лондон.

И: Какие подработки были?
Ч: Я был водителем доставки в цветочной компании, также доставлял рождественские ёлки на газельке. Ездил по всему Лондону, доставлял и устанавливал рождественские ёлки людям. Иногда ёлки были 8 футов высотой и нужно было поднимать их на высоту четырёх лестничных пролётов. Неплохая тренировка!
Также я много занимался дегустациями еды, но это был не самый приятный тип дегустаций. Я был тем человеком, который предлагал еду посетителям супермаркетов. "Попробуйте это!"

И: Пожалуй, доставка ёлок стала отличным способом поддерживать форму для ролей!
Ч: Именно. Даже не надо ходить в зал.

И: Ваша популярность возросла, часто узнают на улицах?
Ч: Нет, но если узнают, то это приятные взаимодействия. Обычно в пабах. Когда люди выпьют, то подходят с желанием поболтать.

И: Я читал, что для подготовки к первому сезону Колец Вы ушли в поход на пять дней и научились фридайвингу. Пришлось подобным образом готовиться ко второму сезону?
Ч: Я научился плавать с аквалангом. Я много занимался фридайвингом для первого сезона, а для второго необходимо было вообще оставаться на дне резервуара с водой. Пришлось даже обращаться к регулирующим органам. Было весело.

И: Вы прочитали все книги о Средиземье?
Ч: Уверен, есть ещё много чего можно прочитать, но я старался читать как можно больше! Конечно, я прочитал всего Властелина Колец, естественно, и Хоббита. Но главное, что я читал - это Сильмариллион. Толкин также раскрыл некоторые главы Сильмариллиона более подробно в других работах. Саурон фигурирует в истории Берена и Лютиен, так что это я тоже много читал.
Толкин написал много рабочих и личных писем, их чтение захватывающе, поскольку ты видишь общую картину его замысла и того, что на него повлияло - и что самое главное для меня - каково было его видение персонажей.
Мне кажется, что при адаптации это очень важно. Я старался изобразить Саурона как можно более близко к тому, что я представляю как видение Толкина для этого персонажа. Я хотел максимально погрузиться во все детали, зная, как много это значит для огромного числа людей.
Не правда ли, это прекрасный аспект Толкина? То, что существует такой огромный мир который важен для такого огромного количества людей, очень волнительно быть частью этого.

И: Как мнения фандома влияют на вас? Вы в курсе их ожиданий?
Ч: Не особо. Я вообще не особо онлайн. И мне не кажется полезным смотреть такие вещи онлайн, потому что получаешь ограниченное видение, и я не считаю это реальным миром. Но сообщения фанатов так или иначе просачиваются к нам всем.
Думаю, этот сезон точно учёл фидбэк от первого сезона. Он темнее и ядрёнее, много экшена и более быстрый темп. И внутри всего этого история Саурона и Келебримбора, которая является первым настоящим погружением в лор этого периода.
Иногда это становится психологической драмой, потому что вы наблюдаете пикировки двух персонажей. Надеюсь фанатам понравится и они смогут заметить эффект своего фидбэка.

И: Парик вызывает чесотку? (очень важный вопрос - прим.пер.)
Ч: Да, под конец дня. Но это не самая неудобная вещь, которую я носил. Вот в первом сезоне были кожаные штаны...И меня постоянно погружали в воду и эти штаны становились тяжеленными. Казалось, что они пропитывались водой на много дней после того, как меня окунали в воду, даже когда уже снимали сцены на суше.

И: Приходилось исполнять особо безумные трюки?
Ч: Был один тяжёлый трюк, который я никогда не делал - меня протаскивали в резервуаре для воды на проводе, который потом выстреливался из гидравлического ружья. Это была жесть, меня крутило и вертело, и на протяжении всего времени надо было задержать дыхание. (простите, на этом мои полномочия всё, но в целом понятно вроде - прим.пер.)

И: Как расслабляетесь на съёмочной площадке?
Ч: Читаю, чтение очень помогает. Всякие отрывки из Толкина, которые нам давали как референсы. Часто читал их, чтобы найти вдохновение. Ну и постоянно надо бороться со сном из-за усталости. В этом особенность такой работы - необходимо быть включённым и сфокусированным весь день, но одновременно надо пытаться отдыхать, когда это возможно.
Мне нужно хобби. Мне нужно научиться вязать. Это весьма медитативно и расслабляюще, верно? Я мог бы снова и снова смотреть фильмы пока вяжу. Я могу связать Энта!

И: Вы разработали дополнительную предысторию (бэкстори) персонажа?
Ч: Мне было необходимо нарисовать (раскрасить) жизнь Саурона, если только у полубога может быть жизнь! Всему нужно придать смысл и дать персонажу такую внутреннюю жизнь, которая была бы сложной и интересной. Это непросто, так как он не человек. Я нахожу полезным отталкиваться от какого-то человеческого качества. Бэкстори была связана с тем, чтобы найти эмоциональную связующую нить для персонажа.
Я опирался на то, что он имел огромное желание порядка и совершенства. Особенно в этой точке истории Средиземья, он хочет поправить и исцелить Средиземье.
Это воспринимается так: Толкин дал прекрасную зарисовку и я стараюсь раскрасить её как можно лучше, основываясь на проведённом мной исследовании. Саурон любит контроль и думает, что если бы только все делали как он скажет, то Средиземью было бы отлично.

И: Почему, по Вашему мнению, Саурон хочет завоевать Средиземье? Что с ним произошло в детстве такого, что в итоге он стал огромным огненным глазом? (аааааааа:crazzzy::banghead: - прим.пер.)
Ч: Он хочет совершенства, он хочет исправить части Средиземья, которые несовершенны по его мнению. Толкин много говорит о том, что Саурону не нравятся бессмысленные конфликты.
Он хочет избавиться от войн и обеспечить единство. Но это иронично, поскольку для этого ему необходимо начать огромные войны. Это Уловка-22. Много огромных битв для него являются средством достижения цели: подчинить всех своей воле и в конечном счёте установить мир.
Когда-то давно он был кузнецом. Он любил создавать красивые вещи. Считаю, его любовь к порядку произрастает оттуда. И после того как Моргот начал дурно влиять на него, это желание становится искажённым и преображается в желание власти.

Дальше какая-то хренотень про политику, любовь итальянских фашистов к Толкину, хоббиты - хиппи, блаблабла. Чарли держится молодцом и задвигает про вневременной характер работ Толкина.

И: Аннатар - дары приносящий, Вам что-то подарили на съёмочной площадке?
Ч: Слепок моей головы из большой 3-Д модели меня в костюме, очень круто.

И: А взяли какие-нибудь "подарочки" со съёмочной площадки?
Ч: Украл ли я что-то? Я точно прихватил несколько копий моих ушей, потому что каждый день давали новые уши.

И: Сколько у Вас колец?
Ч: Вообще вроде одно, что очень подходит Саурону.

И: Хотите сыграть ещё какого-нибудь известного книжного персонажа?
Ч: Не, этого мне хватит на всю жизнь. И вообще нет пожеланий. Просто хочу работать актёром и участвовать в интересных приятных проектах. И вообще, столько уже всего экранизовали, что небось не осталось ничего!
 

Лора

Колючий бастард
Duath, спасибо за перевод!:hug:

И: Почему, по Вашему мнению, Саурон хочет завоевать Средиземье? Что с ним произошло в детстве такого, что в итоге он стал огромным огненным глазом?
Ааааааааа! Боже, ну и дебилы вопросы писали. В детстве, бл! :woot:
Какие детские травмы привели к тому, что вы идентифицируете себя как огромный огненный глаз? :woot::facepalm:
 
Последнее редактирование:

Heather

Зачарованный ленивец
Сразу видно профессионализм интервьюеров. Даже погуглить оказывается проблема
 
Сверху Снизу