• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

S02E08 - Пламя и тень (Shadow and Flame)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    18

Corvo Attano

Обитатель
ага, уже предполагают, что он праотец роханцев, потому что Теоден, Теодред. натягивание совы, но тут это норм.

Предки рохиррим и нортлингов живут гораздо севернее в эту эпоху и они не смугленькие брюнеты.)
 

Salvagard

Обитатель
ага, уже предполагают, что он праотец роханцев, потому что Теоден, Теодред. натягивание совы, но тут это норм.
Блин, какой отстой.
и про символическое изнасилование короной даже.
:wideyed::woot:
Конечно, такого идеального сериала как Ганнибал не будет видимо никогда.
:hug: Мои мысли, я даже не надеюсь...
просто так короной проткнул или со смыслом:D
Наверное, это все-таки была привязка ко тьме, жаль, я на тамбе криво все нахожу, и тот пост за 5 секунд потеряла. Да и читать сейчас особо не могу-глаза болят. А вообще обидно, что Галька даже после протыкания (больно наверное, корона-то еще и радиоактивная... почему-то) не созналась хотя бы себе, какое зло разбудила :). Бегала за мужиком, бегала, кричала :" Одевайся, царем будешь! а ну становись королем", а он такой : "Ни за чтo! отстань от меня", в итоге добегалась, да так, что он теперь целый Эрегион разрушил, имидж поменял:smirk:, и теперь сам за ней бегает и кричит: "ну стань королевой, ну пожалуйста" :woot: Это мстя :rolleyes:. Интересно, а на тамбе этот ход запараллелили? А вообще как она выжила после такого падения, и никто не удивился. Хотя чего это я вообще спрашиваю. Магия-и все тут.
Опять же, тварьцы не ответили на вопрос, с какой радости Адар вдруг понял, что Хэл-это Сау, и почему он его тогда отпустил :shifty:.
 

Лора

Колючий бастард
Так давайте обсудим! А вообще удар был не хилый, и по идее должен был разрезать одежду на Галеньке достаточно, чтобы не только кольца вывалились, спрятанные в лифчик, но и сами булочки. И тогда было бы понятно, что от зрелища Сау так пребалдел, что упустил момент, когда она со скалы скаканула...
Ой, да прям. Что он там не видел. У нему Лютиен приходила - не впечатлился, только переругались.

А Галке, наверно, кольцо волшебное даёт силу неумирания и не разбивания.

Ах да, сериал же снимают для аудитории старшей группы детсада "Дубок"...
Сомневаюсь, что детсадовцам полезно смотреть таких Сауронов ))))))
 

Tinweriel

Обитатель
Опять же, тварьцы не ответили на вопрос, с какой радости Адар вдруг понял, что Хэл-это Сау, и почему он его тогда отпустил :shifty:
Мне кажется, он понял это уже постфактум, когда варг загрыз этого старика… тут-то Адар и заподозрил, я думаю.
Ой, надо пересматривать 2 сезон. Или начать с 1? В 1 многовато хоббитов(
 

Нимврод

Обитатель
Ой, да прям. Что он там не видел. У нему Лютиен приходила - не впечатлился, только переругались.
а Мелькор кстати впечатлился
Просто оригинальный толкиновский Саурон был равнодушен к вопросам секса и романтики.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Блин, какой отстой.
да. на самом с Тео-назгулом поворот неплохой, к тому же у Толкина назгулы были как из тех, кто тяготел к злу, так и из тех, кто тяготел к добру, но просто кольцу они дольше сопротивлялись.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Просто оригинальный толкиновский Саурон был равнодушен к вопросам секса и романтики.
ну может он чересчур разборчив. к чувака с такой тягой к порядку и запросы огого. да и Мелькору просто автор больше внимания уделил в период, когда такие симпатии могли обозначиться
 

Salvagard

Обитатель
А Галке, наверно, кольцо волшебное даёт силу неумирания и не разбивания.
Ну не знаю, она даже после вулкана не умерла, Дейнерис что ли :shifty: . Хотя кто после этого вулкана там вообще пострадал :shifty::shifty:.Я кстати так и не поняла, они залечили коронную рану Галины или она еще даст о себе знать
Ой, надо пересматривать 2 сезон. Или начать с 1? В 1 многовато хоббитов(
8й эпизод сотворил помутнение разума чудеса, и я уже готова пересматривать ненавистный 1й сезон. Спасите.
 

Duath

Обитатель
Так давайте обсудим!
Мне показалось, что он просто зафиксировал её, надоело, что она скачет, пинается, брыкается, ножичком машет, не поговорить нормально. Ещё и порезала. Беспредел. А тут корона под рукой, ею и зафиксировал на стенке. Сказал, что хотел, потом отпустил. Короче зафиксировал как кот мышку:D они как раз похожи на кота и мышь. Том и Джерри прям.
То, что он стал с ней по осанве потом говорить, конечно может что-то значить, но знают ли тварьцы, как работает осанве и что насильно не вломишься?
Может имелось в виду, что он рассчитывал как-то ослабить её волю через такую рану.
Я правда не понимаю, почему он сначала отпустил, а потом попросил отдать кольцо. Почему ему было важно, чтобы она сама отдала? Вот ему что важнее, получить кольцо или подгадить ей, чтобы она потом всю жизнь вспоминала, что сама отдала?
Чарли говорит, что Сау не даёт покоя Галя как неподконтрольный хаотичный элемент. Может через корону хотел это исправить.
Есть версия, что корона аналогична по свойствам будущим моргульским клинкам.
Есть версия, что язык любви Сау - это боль, и от так заигрывает (ну или любит поиграть в противостояние воль, не обязательно в романтическом смысле), но показано всё так, что Сау вроде уже не собирается звать Галку присоединиться к нему. А играется с ней и не убивает, потому что ну она такая забавная, помогала ему, были весёлые приключения вместе, в общем симпатична как эльф.
Как только будет свободное время принесу классных теорий, я нашла какого-то замечательного автора, разгадавшего знак короля южных земель и его значение в ветке Сау.
они походу тут дорисовывали щетину
Да! Чарли говорил, что нарисовали, и было это очень сложно.
Интересно, а на тамбе этот ход запараллелили?
Такого не видела, а ведь и правда, ахах.
тварьцы не ответили на вопрос,
Оооо сколько вопросов неотвеченных...
 

Bratislaw

Обитатель
Насчёт Саурона и противоположного пола. Если честно, то мне нравится такая точка зрения, что у Толкина Саурон - асексуал. В отличие от Моргота, привязавшего себя к материи Арды. Ибо есть и такие люди, которые никого не способны любить - только идеи, прекрасные, далёкие и неосуществимые. Потому - отчего бы не быть и такому майа? Тем более, раз они - существа духовные.
 

Лора

Колючий бастард
а Мелькор кстати впечатлился
Саурон злодей интереснее, чем Мелькор. Тот такой, стереотипный-карикатурный, все злодейства собрал, только изнасилования не хватило для коллекции, и не потому, что он не старался.
 

Salvagard

Обитатель
Такого не видела, а ведь и правда, ахах.
Чего-то тамблеровские мышей не ловят :shifty:. До сих пор от них жду гифок с Нильфгаардом из 8й серии 3го сезона, хотя ажиотажа на 3й сезон Ведьмака вообще не было, так что не удивительно, что их нет и не будет. А самой делать влом.
Да! Чарли говорил, что нарисовали, и было это очень сложно.
ничего себе
Как только будет свободное время принесу классных теорий,
Ждем-с. Тамблер может удивлять теориями, и даже находить смысл там, где его казалось нет, разбор Эмгыра и Кагыра в 3м сезоне от тамошних меня... сильно удивил)
То, что он стал с ней по осанве потом говорить, конечно может что-то значить, но знают ли тварьцы, как работает осанве и что насильно не вломишься?
А кто их знает :shifty:. Могут все переиначить.
Я вообще не очень понимаю, почему эта корона такая, почему она развоплотила Сау в первой серии :crazzzy:
Я думаю, может, эта рана короной будет действовать как крестраж Воландеморта на Гарри? :crazzzy: Слушать мысли, или подчинять воле? :annoyed: Вообще вариантов чего-то масса :fools:. Может, телепатия потом появилась как знак их связи или чего... :crazzzy: Фиг поймешь, сплошной фанфик, выбирай теорию какую хочешь. Я до тамблера тоже подумала, что он просто причиняет ей боль. По приколу. Может, власть демонстрирует. Про волшебство не думала. А почему надо было, чтоб кольцо сама отдала, и вообще нафиг Сау это кольцо по сути, когда у него есть уже 9ть, я не знаю... Пояснительную бригаду надо. Тварьцы, разжуйте :D
 

Лора

Колючий бастард
ну может он чересчур разборчив. к чувака с такой тягой к порядку и запросы огого. да и Мелькору просто автор больше внимания уделил в период, когда такие симпатии могли обозначиться
Ок, а кто бы ему мог подойти с его тягой к порядку? ))))
 

Нимврод

Обитатель
ну может он чересчур разборчив.
Вряд ли.
У Мелькора в Лостах была супруга, Улбанди или Флуитуин, в более поздних текстах он вожделел других женщин. У Саурона в каноне нет ни одного сюжета, подразумевающего сексуальное или романтическое влечение к кому бы то ни было.
 

Tinweriel

Обитатель
8й эпизод сотворил помутнение разума чудеса, и я уже готова пересматривать ненавистный 1й сезон. Спасите.
А ведь и в 1 сезон 8 эпизод был отвал башки. Из-за Халбранда…
я нашла какого-то замечательного автора, разгадавшего знак короля южных земель и его значение в ветке Сау.
Что-то видела там, но не стала вникать…про King Fisher?
 

Salvagard

Обитатель
А ведь и в 1 сезон 8 эпизод был отвал башки. Из-за Халбранда…
Да, я даже расщедрилась и поставила 6 из 10 :shifty: . И даже музычку пошла слушать, и даже вспомнила про такую группу Summoning, и песенку In Hollow Halls Beneath the Fells и как там круто все время припевают In the darkness bind them . Но потом стала злится, что тварьцы весь сериал таким не сделали, как неплохая последняя сцена.
А меня теперь терзает вопрос, они с самого начала знали, что Келебримбора сделают по сюжету таким, и именно по этому взяли на роль дедушку? :задумался:Просто с молодым человеком такое в сюжете не провернешь. Ладно, актер не совсем дедушка, но вы поняли. Я просто читала что-то когда-то, что его должен быть другой актер играть, но не вышло, а потом взяли того, кто первый подвернулся :fools:. Звучит весьма бредово, но такое я точно читала.
 

Corvo Attano

Обитатель
Ибо есть и такие люди, которые никого не способны любить - только идеи, прекрасные, далёкие и неосуществимые.

Асексуальность вовсе не исключает платонического влечения и даже, в некоторых случаях, секс для размножения. Многие асексуалы создают семьи с себе подобными людьми.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Ок, а кто бы ему мог подойти с его тягой к порядку? ))))
Да Эру его знает. Не уродилась не воплотилась, вот и один:D

Мне вообще Ариэн нравится, но там Арда закончилась бы раньше времени:D
 

Tinweriel

Обитатель
Да, я даже расщедрилась и поставила 6 из 10 :shifty: . И даже музычку пошла слушать, и даже вспомнила про такую группу Summoning, и песенку In Hollow Halls Beneath the Fells и как там круто все время припевают In the darkness bind them . Но потом стала злится, что тварьцы весь сериал таким не сделали, как неплохая последняя сцена.
А меня теперь терзает вопрос, они с самого начала знали, что Келебримбора сделают по сюжету таким, и именно по этому взяли на роль дедушку? :задумался:Просто с молодым человеком такое в сюжете не провернешь. Ладно, актер не совсем дедушка, но вы поняли. Я просто читала что-то когда-то, что его должен быть другой актер играть, но не вышло, а потом взяли того, кто первый подвернулся :fools:. Звучит весьма бредово, но такое я точно читала.
Хааххаха я тут одна ставлю десятки сериям, если у меня был хотя бы 1 момент фанюческого визга?)

Про подбор каста я вообще ничего не слышала.. я и интервью-то толком не смотрела (но, чувствую, пора. Особенно с Чарли и Чарльзом).
Не уверена, тут сценарий прописан для такого Келебримбора. Тут Сау сыграл на его неуверенности в себе, ощущения «я в тени дела» и желании сравниться с дедом. А у Толкина было желание превзойти, но Келебримбор и так был молодец, так не было неуверенности в себе, даже после отказа Галадриэли.
Вряд ли они сценарий изменяли после того, как наняли актера…
 
Сверху Снизу