• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

S02E06 - Где он (Where Is He)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    13

Miss_Jane

Обитатель
КАК. ЖЕ. ОН. ХОРОШ.
:in love:

Теперь по серии
Капитан Барбосса Адарушка, как истинный английский джентльмен, окучивает Галку при помощи стола с пикантными блюдами восточной кухни дивными мордорскими салатами, попутно перемывая косточки Саурону, обвиняя его и в том, и в этом, и в пятом, и в десятом. Галка с обидой поддакивает, но в целом продолжает грозно глазеть и обзываться. Отчаявшись, Адар достает из комода местную семейную реликвию - корону Моргота и тащит к Галке, Галка нервно ерзает на стуле - вдруг корона радиоактивная? Адар объясняет, что корона может помочь в уничтожении Саурона (что, опять?), Галя после недолгих раздумий соглашается сотрудничать и выдает Адару всю нужную ему информацию. Адар, довольный тем, что развел Галину, как котенка, начинает осаду Эрегиона. Галина психует.

Аннатар в Эрегионе поправил парик и сменил белый халат на черный, чтобы выглядеть еще брутальнее и охмурять наивных эльфийских девиц дальше. Клбрмбр страдает деменцией и забывает имя той-чье-имя-я-тоже-не-помню. Но Саушка помнит, и несчастная дева растекается, как мороженое, когда объект ее любви и поклонения обращается к ней по имени и трогает за ручку. Нет, правда, мне ее жалко.

В Нуменоре судят Неда Старка Элендиля, в темнице его навещает дочь Санса Эариен. Нуменорцы призывают на суд Ктулху Кракена морское чудовище (я же правильно понимаю, что это тот самый монстр, с которым столкнулся Сау?). В Нуменоре для подобных мероприятий есть специальный бассейн с морской водой, в который вместо Элендиля ныряет почти-Королева бывшая Королева-регент Мириэль. Из-за несварения желудка милости Валар монстр "выплевывает" Мириэль обратно, ее снова именуют Королевой (на полгода?). Амазон-Фаразон в печали.
Короче, ставлю 6 (3 за Сау, 2 за Адара, 1 за движуху).

И заверните мне, пожалуйста, кто-нибудь Саушку или хотя бы Адарушку, а лучше сразу обоих :in love:
 
Последнее редактирование:

Selenmariene

Обитатель
А я тут наконец допёрла, почему серия называется "Где он?". Это значит: "Где, Моргот возьми, Кемен, когда мы тут королеву осетру скармливаем?" :crazzzy:
Кракен, то есть осетр-посланник валар. Вероятно, Кемен испугался, что осетр его скушает вместо королевы, ведь он оклеветал Мириэль и поджег корабль Элендиля.
Вероятно, осетр кушает лишь тех, кто его боится, так как знает что виновен или чувствует себя виновным. Элендил винил себя в гибели Исилдура и поражении в Тир Хараде. А Мириэль была тверда и уверена в своих силах, так как знала, что невиновна.
Валар она не могла испугаться, потому из за слепотычто не видела его.
Вообще, сцены с судом и попыткой казни Элендиля - это аллюзия на житие христианских мучеников, которые предпочли страшную смерть вместо присяги тирану и отречения от веры.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знатный эмгыровед
Думаю точно балрога разбудит, которого им Сауронушка напророчил.
Э-э-э, мне вот подумалось, а что если Саурон, когда напросился послом к эльфам, преследовал не только цель добыть митрил, но и консперативно связаться с барлогом? В конце-концов, он - его старый знакомец, и явки и пароли Первой эпохи ему хорошо известны. Когда он покидал гномов, получив позорный отказ, он, тем не менее, был очень довольным. И его последние слова "До скорого свидания!" звучали весьма победительно.
 

Gotcha

Обитатель
Э-э-э, мне вот подумалось, а что если Саурон, когда напросился послом к эльфам, преследовал не только цель добыть митрил, но и консперативно связаться с барлогом? В конце-концов, он - его старый знакомец, и явки и пароли Первой эпохи ему хорошо известны. Когда он покидал гномов, получив позорный отказ, он, тем не менее, был очень довольным. И его последние слова "До скорого свидания!" звучали весьма победительно.
Там есть момент когда Саурон смотрит на пламя факела и видит в нем силуэт балрога. Не совсем понятно только, что имеется в виду: то ли он действительно послал какое-то сообщение с помощью огня, то ли просто понял что балрог живет рядом.
 

KingVIT

Обитатель
Э-э-э, мне вот подумалось, а что если Саурон, когда напросился послом к эльфам, преследовал не только цель добыть митрил, но и консперативно связаться с барлогом? В конце-концов, он - его старый знакомец, и явки и пароли Первой эпохи ему хорошо известны. Когда он покидал гномов, получив позорный отказ, он, тем не менее, был очень довольным. И его последние слова "До скорого свидания!" звучали весьма победительно.
Он просто увидел мельком что произойдёт с гномами Мории, поэтому и поспешил уйти, чтобы ему тоже не досталось
 

LaL

Знатный эмгыровед
Он просто увидел мельком что произойдёт с гномами Мории, поэтому и поспешил уйти, чтобы ему тоже не досталось
Физиономия у Сау была зело довольная, и шел напевая "До скорой встречи, до скорой встречи" :)
 

Лора

Колючий бастард
Простите, можно я тут поору? У меня закончились силы смотреть серию спокойно в одиночестве хочу в тот бар где все верещали и хлопали последнему сезону ИП

Галка в лицо Адару заявляет, что "устояла перед Сауроном"! :woot:
Это в каких больных фантазиях то, как она плясала под его дудку только что не на шесте, так называется? :woot:
Посмотрим, как Галюсик будет "устаивать" когда Саурон-Аннатар к ней заявится в новом имидже в черном и золотом с перьями и бантиком в волосах :D
И они реально скосплеили ужин у Барбоссы, бездари. Жаль, этот Адар по харизме до Джеффри Раша недотягивает.
Зато! Какой взгляд был у Келебримдеда после заявления "в эти дни вы особенно раздражительны", это песня. Хороший же актер, ну. Жаль, что на свою роль не подходит (как и все "эльфы") и играть ему дают тупость всякую.

Создатели изо всех сил стараются, чтоб я "ельфам" из-за разорения Эрегиона не сочуствовала: солдаты пропали, труп с надписью к берегу прибило, но невнятный хмырь им велит не беспокоится и они не беспокоятся. :facepalm: Почему, кстати, Мирдания не смогла прочесть надпись сама? На темном наречии написано? :задумался:
 

Duath

Обитатель
И они вот просто так его слушаются?
ну как такого можно не послушаться:D:meow:
У Саурона откуда-то взялась корона Моргота (её же по приказу Эонвээ переделали в ошейник на цепи?). Та самая, в которую были вставлены Сильмарили. Хотя по этой короне что-то незаметно, чтобы в неё можно было что-то вставить.
Адар сказал, что Сау перековал корону под себя:задумался:
Если это так, то почему он банально не сообщит об этом эльфам Эрегиона
Он справедливо не надеется на их разумность и способности.
И да, Адар лезет в ловушку, расставленную Сауроном. Но в эту ловушку попалась и Галя. В том, что падет Эрегион в сериале - их общая заслуга.
Меня уже давно этот план удивляет. В чем смысл атаковать и разрушать Эрегион только для того, чтобы "прикончить" Сау, когда тот может спокойно утечь через канализацию, улететь, убежать, замаскироваться.
Везде плохо работает массовка.
дааа, это отдельный вид кринжа
Хотя, ее можно списать на Саурона - общение с ним озлобляет нрав и ослабляет мозг,
Вот я всё не могу понять, что имеется в виду, от чего у нашего дедули с психикой такие проблемы. Не показывали, чтобы Сау что-то особо специально делал для этого. То ли делал и не показали, то ли просто от напряжения от работы над кольцами.
апдейт: я разглядела, что молоточек для тиснения, который потерял Келебримдед реально появился только когда Сау на него указал.
Старший Дурин, одержимый кольцом, вышел довольно серьёзно-эпичным. Как эффектно он бородищей зарос и обложился золотыми горами
Очень хорош!
Так что сама история создания колец, исключая Саурона - ещё то зрелище. Не знаешь, смеяться или плакать.
Тяжело не плакать.
Не пойму почему весь царский род носится с «преклони колено» вокруг какого то капитана.
Может скоро вспомнят, что он родственник и влиятельный аристократ.
Порадовал ужин, уже представила как Адар порхал и собирал свежую малинку и виноград, напевая: би май гест би май гест.
Ещё веселее представлять как он оркам задание собирать малинку дает и как они её собирают.
Если Дурин подозревает неладное с кольцами, мог бы и к Элронду заскочить, спросить че, как у вас тут с кольцами своими дела?
Кстати, интересно. Может он его найти не может, Элронд всё где-то бегает. Вообще у них проблемы какие-то со связью повсюду, будто в разных концах Средиземья тусят.
Галка нервно ерзает на стуле - вдруг корона радиоактивная? Адар объясняет, что корона может помочь в уничтожении Саурона (что, опять?), Галя после недолгих раздумий соглашается сотрудничать и выдает Адару всю нужную ему информацию. Адар, довольный тем, что развел Галину, как котенка, начинает осаду Эрегиона. Галина психует.
Сто процентов радиоактивная, если сильмарилями пропиталась. С другой стороны, если она пропиталась сильмарилями, то зачем ещё кольца нужны для убийства Сау.
Вот интересно как долго они будут Галю полнейшей дурой показывать, до конца сериала? Или ей радиация от короны на мозги надавила. Ну ладно про Хэла призналась, но про эльфийскую армию-то и кольцо:crazzzy:
Посмотрим, как Галюсик будет "устаивать" когда Саурон-Аннатар к ней заявится в новом имидже в черном и золотом с перьями и бантиком в волосах
:D:D:D:D:D
Почему, кстати, Мирдания не смогла прочесть надпись сама? На темном наречии написано?
Я сразу подумала, что на черной речи. Но тогда ещё миллион вопросиков к Аннатару должно возникнуть у всех.
Вообще странное послание "где он", хотя звучит прикольно. Фигаро тут, Фигаро там. Надеюсь Сау отправит потом Адару труп с надписью "я тут, че надо".

В целом по серии:
очень очень скучно, ну почемуууу так скучно
В Эрегионе движуха, но пока посмотрите как хоббиты тусят, странник уже которую серию задает одни и те же вопросы и получает на них бессмысленные ответы, ну спасибо не показали как в Пеларгире варят похлёбку.
Нуменорская движуха порадовала, хотя во многом потому, что я вообще не понимала как они будут дальше двигаться хоть сколько-то адекватно, Элендиля списали, Мириэль списали, теперь они вроде как реабилитированы и смогут играть свои роли. Но спец бассейн для суда это угар полнейший. Я думала по старинке привяжут к скале или кинут в море. И почему-то думала, что Мириэль прозреет после этого купания, даже показалось, что под водой она начала видеть. Либо не прозрела, либо скрывает.

Саушка прекрасен. На финальных кадрах я подумала, что сейчас он огненные снаряды обратно развернёт. "Тихо, мастера за работой!"
Интересно, что там с мифрилом, и где он взял молоток, в запасах Келебримбора? Или он тоже иллюзия?

Среди кузнецов Эрегиона разглядела одного симпатичного эльфа! Но и его, кажется, играет Чарли.


Ладно, теперь к серьёзным вопросам. Что делает мышь в куче металла?
 
Последнее редактирование:

Лора

Колючий бастард
О мои боги, Галюсик. :волнуюсь::oh::woot::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
Этому дала, этому дала, и этому дала, а Келебримдеду не дала, он страшный. :facepalm:
Как, просто как можно быть такой дурой. После стольких лет!!!!! Сначала Саурона притащила в Эрегион, с Келебримбором познакомила, потом Адару разболтала все что знала про Саурона, армии Линдона, Элронда и кольца.
Устала считать, сколько в серии наворованного, причем наверняка даже половины не заметила.
Саурон-Аннатар прекрасен. Вот показывали бы только про него и Адара с орками, но лучше про него, так, может, я бы поменьше к логике и прочей ерунде вроде сюжета придиралась. :angelic:
 

LaL

Знатный эмгыровед
Меня уже давно этот план удивляет. В чем смысл атаковать и разрушать Эрегион только для того, чтобы "прикончить" Сау, когда тот может спокойно утечь через канализацию, улететь, убежать, замаскироваться.
Адар видел Саурона как человека-Халбранта, и считает, что тот еще слаб как человек. Он не знает, что Галенька Сау "окрылила" (наша скромница не стала вещать Адару о своих достижениях), и Враг, поверив в себя, вновь вошел в свою силу.
Интересно, что там с мифрилом, и где он взял молоток, в запасах Келебримбора? Или он тоже иллюзия?
Тут уже высказали мысль (и она мне очень пришлась по душе), что магией своей крови Саурон соорудил тот порошок, который и передал Келебримбору под видом мифрила (колечки из него точно превратят кольценосцев в рабов). А вот молоток, похоже, личный феаноровский. Его Келебримбор Элронду показывал в первом сезоне как музейный экспонат.
 
Последнее редактирование:

Miss_Jane

Обитатель
... Вообще странное послание "где он", хотя звучит прикольно. Фигаро тут, Фигаро там. Надеюсь Сау отправит потом Адару труп с надписью "я тут, че надо" ...
:D:D:D Хочу на это посмотреть
... Среди кузнецов Эрегиона разглядела одного симпатичного эльфа! Но и его, кажется, играет Чарли ...
Аааааа, я тоже вижу Чарли!!! :DОни так экономят на статистах?
 

Miss_Jane

Обитатель
... магией своей крови Саурон соорудил тот порошок, который и передал Келебримбору под видом мифрила ...
Сау химичит порошки и толкает их на черном эльфийском рынке :D:D Они же параллелили Сау с Уолтером Уайтом? Вот, нам подвезли Уолтера Уайта!
 

Selenmariene

Обитатель
А я тут наконец допёрла, почему серия называется "Где он?". Это значит: "Где, Моргот возьми, Кемен, когда мы тут королеву осетру скармливаем?" :crazzzy:
И хорошо, что его не было. Кемен бы обязательно ляпнул :"Элендил защищает королеву, а королева защищает предателя? Вероятно, они любят друг друга! Давайте их вместе представим кракену, пусть он решит их судьбу и обручит их". Если и в этот раз осетр откажется от еды и они вылезут на берег.. Зрители скажут:они невиновны! Валар благословляют их!
В каком тогда положении окажутся Фаразон и Кемен? Кемен, который и развернул всю это кампанию против Верных, Элендила и королевы? Поэтому Кемена и нет на испытании.
 

Selenmariene

Обитатель
Кое кто сравнил Кемена с Понтием Пилатом. Надеюсь, Метеормэн и Кемен никогда не встретятся лицом к лицу. Потому что это будет отсылка к библейскому сюжету - Иисус перед прокуратором Иудеи и к "Мастеру и Маргарите".
 

Iceling

Ланнистеровед
"свет в конце пещеры" (с) Диса

Из всей серии без перемотки можно смотреть только на Саурона и на гномов. На Саурона потому, что он действительно хорош, а на гномов потому, что они ржачные.

Упитанный и страшный Арондир идёт лесом, во всех смыслах слова.
Морское чудовище, проблевавшееся королевой, должно стать эмблемой всей нуменорской линии.
Том Бомбадил продолжает служить для сценаристов транспорантом о том, что они, молодцы, в книгу заглядывали и пару предложений там даже прочли. Ну и ещё он отвёл типаГендальфа туда, где растут посохи.
Поппи налаживает личную жизнь со стуром.
Адар с Галей за ужином обсуждают Саурона, с придыханиями. Одной этот вертихвост обещал армию, а второму - детей. И обоим оставил сувениры на память: Адару - корону Моргота (сильмариллы в комплект не входят), Гале - колечко.
У Келебримбора начала отъезжать кукуха - невелика потеря.
Помощница Келебримбора, воодушевившись комплиментами Саурона, выдвинулась на первый план; и это, на данный момент, пожалуй, самое страшное зло, какое Саурон натворил в сериале.
Сам Саурон теперь исполняет при едущем кукухой (не без его помощи) Келебримборе нечто среднее между санитаром и регентом, и ещё послом на пол ставки подрабатывает, спокойно путешествуя к гномам, пока у Эрегиона топчутся орки.
Галя с Адаром допридыхались до союза против Эрегиона, в котором сидит Саурон (в свободное от путешествий к гномам время), правда, всомнив, что всё и всегда это работа Саурона, Галя тут же передумала, и всем своим лицом выразила протест, но Адар её лица не испугался (того, кто лично видел мелкую и пузатую "огигинальную форму" Саурона уже ничем не испугать).
Пошедшие в атаку орки отвлекли Келебримбора от рисования на ватмане колец из шоколадных яиц, но Саурон показал ему мультики иллюзию, подарил красивый молоточек ("Тени Мордора" передают привет), и счастливый дед пошёл творить шЫдевры дальше.

Так и быть, 3 балла серии - 2,5 за Саурона, и 0,5 за приятные ассоциации, вызываемые молоточком для убийства Келебримборов.
 
Последнее редактирование:

Джей

Волшебный единорог
Удивительно, что у серии до сих пор только одна плохая оценка :wideyed:
Даже как-то не верится, что многим зашла серия
До этих чащоб дошли только настоящие ценители! Слабонервное большинство сбежало ещё после премьеры первого сезона!
 
Сверху Снизу