• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Сезон 2 S02E05 — Регент (Regent)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    21

LaL

Знатный эмгыровед
Пока женщина не назвала Деймона своим сыном, я думала, что он занимается любовью с женой Визириса(типа он не только хотел занять трон, но и его жену. В общем, Деймон завидовал брату во всем).
На прошлой неделе был слив спойлеров из пятой серии, и на соседнем форуме было бурное обсуждение с голосовалкой "Верю", "Не верю", "Не буду смотреть сериал, если эту чушь покажут". Из 80 человек лишь пятеро оказались "летними детьми", верящими во что-то хорошее.
 

Selenmariene

Обитатель
Сцена между Корлисом и Бейлой мне категорически не понравилась. Морской Змей, легенда, а его отчитывает пятнадцатилетняя соплячка. В ней крепости, оказывается, больше. И не верю я, что в трезвом уме и твердой памяти можно вот так, запросто, отказаться от дедушкиного наследства. За наследственные земли бились до последней капли крови - и мужчины, и женщины.
А мне наоборот, понравилась Бейла.Она не только утешила горюющего Корлиса , но и дала ему новый стимул в жизни. Похоже, Бейла знает о бастардах Корлиса и просит отдать Дрифтмарк одному из них. Потому что Аддам и Алин более компетентны в морском деле , чем она. Я даже думаю, что она заведет интрижку с одним из его бастардов.
 

Пташка

Бёрдон
Последнее редактирование:

Heather

Зачарованный ленивец

Selenmariene

Обитатель
А у Корлиса Велариона был дракон? Или он только командовал флотом? Рейнира говорит о нехватке драконих всадников. В принципе, можно попробовать посадить одного из бастардов Корлиса на дракона
 

LaL

Знатный эмгыровед
А у Корлиса Велариона был дракон? Или он только командовал флотом? Рейнира говорит о нехватке драконих всадников. В принципе, можно попробовать посадить одного из бастардов Корлиса на дракона
В первоисточнике не было. Но в фильме могут предложить ;). Другое дело, он скажет - у нас молодежь есть.
 

Heather

Зачарованный ленивец
А у Корлиса Велариона был дракон? Или он только командовал флотом? Рейнира говорит о нехватке драконих всадников. В принципе, можно попробовать посадить одного из бастардов Корлиса на дракона
Алин попытается оседлать дракона, Овцекрада вроде, но у него ничего не выйдет. Аддам обзаведется драконом. Опять же, был ли конкретно Аддам бастардом Корлиса, большой вопрос
 

Пташка

Бёрдон
Корлиса Велариона был дракон?
Нет и не будет.
В принципе, можно попробовать посадить одного из бастардов Корлиса на дракона
Так и будет.
Самому Корлису будет чем заняться и без покатушек на драконе.
 

KISOSHKA

Обитатель
А Вы заметили, что Алис Риверс насылает на Деймона не только мороки, но и любовные чары? Того и гляди, ведьма уведет нашего козленочка у Рейниры.
Если ей отвели роль Крапивы, то возможно)
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
…И в итоге Деймон и Эймонд подерутся именно из-за Алис.
Пошлейший ход, но я не удивлюсь.

Больше я удивляюсь тому, как можно иметь на руках законченную хорошую книжку и снять такую фигню.
 

Corvo Attano

Обитатель
…И в итоге Деймон и Эймонд подерутся именно из-за Алис.
Пошлейший ход, но я не удивлюсь.

Больше я удивляюсь тому, как можно иметь на руках законченную хорошую книжку и снять такую фигню.

Книжка не очень хорошая, так как в ней подаются разные версии многих событий и не очень понятно, какая правдивая.
В отличии от основной саги и приквельных повестей. Такую мутную книгу при всем желании тяжело экранизировать.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Книжка не очень хорошая, так как в ней подаются разные версии многих событий и не очень понятно, какая правдивая.
В отличии от основной саги и приквельных повестей. Такую мутную книгу при всем желании тяжело экранизировать.
Книга прекрасная.
И как сказал выше Король Ходор, она давала талантливым сценаристам массу возможностей развернуться - и так и этак.
Но мы имеем абсолютно бездарный сценарий. Из всех возможных.
 
Сверху Снизу