• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Сезон 2 S02E05 — Регент (Regent)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    21

Пташка

Бёрдон
Так-то, если волновались, что король всё, могли начать хотя бы с септона, который бы соборовал и отпустил грехи, а не сразу похоронную команду.
 

Пташка

Бёрдон
По поводу еды: удивительно беспечные люди заседают в МС у Эйгона. Вроде воевать собрались, а вопросом фуража для армии и прокорма столицы не озаботились. Только дракошкам скот подготовили, а людишки как-нибудь сами. Голодных бунтов ни в КГ, ни в армии никто не боится.
 

Пташка

Бёрдон
Ну так с ними же должна столкнуться мисс "мне-пофик-я-избранная", чего заранее парится.
Она с этим должна столкнуться через полгода своего сидения на троне, а не прям сразу. А при царе-батюшке народ должен быть сытым и довольным, а тут даже несчастному кузнецу платить нечем.

Ладно король - дурак дураком, но его МС?
 

Heather

Зачарованный ленивец

Iceling

Ланнистеровед
В следующей серии уже будет какое-то подобие бунта
Ну не зря же после разговоров о народе Мисария с Рейнирой королевскую фрейлину в КГ отправили, традиционно в капюшоне (если кто-то куда-то в этом сериале потащился в капюшоне, значит точно пакостить собрался), она наверняка и поможет этот бунт начать.

Интересно, кстати, зачем Алисента Хелейну потащит в Септу?
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Честно, еще с 1 серии смотреть местами так же тяжко как 1 сезон Колес Власти, просто здесь интересных личностей больше
Колеса интереснее.

Тут я уже, честно говоря, готова скипнуть.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Интересно, кстати, зачем Алисента Хелейну потащит в Септу?
Ребенок твой сторониться людей, особенно когда их много. Логично. Хотя о чём я, даже в более развитом мире есть те, кто свято верит, что проблемы с психикой это ерунда, если не откровенная шизофрения
 

Heather

Зачарованный ленивец

Пташка

Бёрдон
у всех свое собрание кактусов и уровень их переносимости) посмотрим, что 2 сезон нам принесет
Если брать до воцарения Рейниры в КГ, там вроде никаких масштабных битв больше быть не должно, или я плохо помню.

Боюсь, впереди ещё 5 серий унылой говорильни:facepalm:
 

Heather

Зачарованный ленивец
Если брать до воцарения Рейниры в КГ, там вроде никаких масштабных битв больше быть не должно, или я плохо помню.

Боюсь, впереди ещё 5 серий унылой говорильни:facepalm:
Я вообще про КВ

А у нас тут если не плюнут на канон, еще Глотка, Медовичка и снова Грачиный приют, откуда и должен улететь Санфайр
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Она с этим должна столкнуться через полгода своего сидения на троне, а не прям сразу. А при царе-батюшке народ должен быть сытым и довольным, а тут даже несчастному кузнецу платить нечем.

Ладно король - дурак дураком, но его МС?
Король, мс... главное что сценаристы дураки
 

Пташка

Бёрдон
Король, мс... главное что сценаристы дураки
С экшуном сериалщики боль-менее справились, так что у меня надежда только на сцены битв:envy:
В остальном пока тлен и уныние без логики и здравого смысла.
 

KISOSHKA

Обитатель
На присутствии молчаливых сестер в сцене, где с Эйгона снимают доспехи, я чёт орнула. Интересно, конечно, кто это во дворце распорядился, а так служительниц веры побеспокоили раньше положенного. Намного раньше.
А я думала, они навроде санитарок медсестер еще используются, нет?)
 

Heather

Зачарованный ленивец
6f83a221b9c1cbc5ef6b16aebf73abe001fc48b9.gifv

372596ff4bdadbc539eafa5489babcda198dd401.gifv

372596ff4bdadbc539eafa5489babcda198dd401.gifv

9a0a1dd5dae72a37fecc3c06679afc74e079ad0a.gifv
c4931e7dedd5a18ec956ec5b08434e58023532ee.gifv

09d6c46faf5ed21755d68ab08a973db493be84fb.gifv

86e9fb4834aa37ed63de1f67fb960ab0fce4bf16.gifv
 

Пташка

Бёрдон
Я досмотрела

Алисент бегает за Колем в попытке усовестить. "Ты знаешь, каким он стал!" - драматичным шёпотом. А кто его (Эймонда) вырастил и воспитал-то? Пришельцы с Нибиру? Удивительно глупая и эмоционально глухая женщина.

Мини-бунт с требованием хлеба мясного хлеба мяса чек.

Деймон с таким напором произносит "я король", что невольно вспоминается незабвенный Тайвин Ланнистер, ставивший на место Джоффри коротким "король устал". Деймон тоже устал от собственной неспособности подчинить себе хоть кого-то. В процессе недо-король ловит галюны, получает отповеди от Алис Риверс и толпы ноунеймов, прибежавших посреди ночи в Харренхолл высказать ему своё "фе!".

В плане дипломатии самый успешный парень пока Джейкерис. Север и Долину подчинил походя, как и Фреев за обещание, что матушка его подарит им Харренхолл. Не сразу, а потом, когда-нибудь. Всё это без топанья ножкой "я король".

Корлис поломался-поломался, но брошку взял. Собсно, а почему не взять-то?

Алисент у постели сына посидела-посидела, да и спать пошла. Эйгон живой, че сидеть-то?

Эймонд косплеит Мизинца, Вариса, Рейниру, Деймона - всех, кто с таким вожделением смотрел на ЖТ, пока санитары не видят. Такой инфернальный взгляд на сестру - актёр прям умница:kiss: Играет вот это вот, не скатываясь в фарс и буффонаду.

Разговор Джейка с Рейнирой, конечно, фееричен. Похвалить сына? Не, зачем, лучше отчитать его, как мальчишку, стянувшего сладости из буфета. Как будто у Рейниры лояльных людей целая очередь стоит за воротами ДК:envy:Разговор про драконьих всадников - какие Маллистеры, какие Тарли? Почему так страшно произнести слово "бастарды"?:facepalm:


Короч такое
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу