• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

[Обсуждение] Геркулес

Сутулая Собака

Обитатель
для мафии остаться 1 - 1 или меньше
для мана 1 - 1 -1 или меньше
для города чтоб все злороли покинули игру
Так насколько сильно на это влияют искаженные голоса?
У маньяка неважно днем или ночью остался?

Ну вот допустим я записался, поймал в лицо сайленс. Молча спамлю реакции на всякие разные посты - должен ли я после этого уйти мк или и так сойдет?
Как ты собрался отслеживать маяки во время ночи? Технический аспект - потому что запрещать то что нельзя проконтролировать не очень эффективно.
 

PIRO

Обитатель
у вас обычно ночь в 20 или в 21? в этом плане мне все равно и как удобней вам
 

PIRO

Обитатель
Так насколько сильно на это влияют искаженные голоса?
ну в каком плане? обычно работает все и в лейте и на криткруге, но условия победы я раписал
У маньяка неважно днем или ночью остался?
неважно
Ну вот допустим я записался, поймал в лицо сайленс. Молча спамлю реакции на всякие разные посты - должен ли я после этого уйти мк или и так сойдет?
да я пропишу что в сайленсе реакции нельзя ставить, только на очевидные шутки и неигровые посты
Как ты собрался отслеживать маяки во время ночи? Технический аспект - потому что запрещать то что нельзя проконтролировать не очень эффективно.
никак не собрался. на пд это тоже запрещено на честном слове. если не верить людям - можно не играть в мафию потому что все роли сливать будут
 

Сутулая Собака

Обитатель
я не думаю что это необходимо прописывать здесь
Неа. Каким образом ты делаешь конфу (и где) должно быть открытой информацией - иначе палево на незнании слишком легкое.

Лимиты дня и ночи это условно в 20-59 голос принимается, в 21-00 нет. НД сколько то минут от итогов дня или вроде этого. Флажок, в общем, это один из главных компонентов сета.

История про то что фастночь возможна если исходу дня нельзя помешать, включая скрытые голоса содержит в себе элемент абуза - я могу сделав примерно фастночь и не увидев ее, показать что есть влияние скрытой манипуляции голосом здесь и сейчас, поэтому фаста нет. Ну и наоборот, увидев что она таки есть, сделать вывод об определенных абилках, которые НЕ помешали ее провести.

Про голосование очень важный момент это насколько подробно ты описываешь число реальных голосов относительно номинальных (считая что каждый игрок с голосом).
Рекомендую четко прописать запрет ннв (не судить), если у тебя его нет (ну либо пояснить, что поскольку казнь монеткой, то это равно казни случайного игрока).

Пропуск кила ничем не ограничен?
 

Сутулая Собака

Обитатель
ну в каком плане? обычно работает все и в лейте и на криткруге, но условия победы я раписал
взамен голоса игрока тайно повторяются за Аидом.
Ну вот в таком, например, может ли мафия выиграть досрочно, если аид собрал контроль голосования (предполагаем, что мж чей голос контролят ловит модкилл, и тем самым сдвигает баланс голосов против мафии, а не за нее)
 

Сутулая Собака

Обитатель
да я пропишу что в сайленсе реакции нельзя ставить, только на очевидные шутки и неигровые посты
или вообще нельзя, потому что если считать что гера и мэг играют честно, то перемаяковка у них крайне важна, а уж игровые посты или нет кого бы это трогало, уж договорится на что-то вроде "если мэг ставит единорога гере в любой пост, то просит подхил" и тому подобную систему элементарно, и собственно чтобы продавить это не обязательно иметь роль.
 

Сутулая Собака

Обитатель
а теперь чекай уведомления на первый пост, заметил ли ты изменение реакции (можно не убирать, а поменять форму)
 

Сутулая Собака

Обитатель
удваивает ход и голос в цель, которую назовет Фил
Как это работает не очень понятно. Мало какой ход в цель надо удваивать. Чей голос удваивается?

Кстати не забудь прописать что последний маф или килл или абилка (потому что нормальная практика в тч делать килл+абилка у последнего).

Перестает делать ходы у аида тоже не очень понятная формулировка - голоса то за ним повторяются, от прошлых кроков? Стрелять может?
 

PIRO

Обитатель
Неа. Каким образом ты делаешь конфу (и где) должно быть открытой информацией - иначе палево на незнании слишком легкое.
ты не это спросил, ты спросил обязаны ли они своих знать
конфу буду делать тут, навязывать телегу дискорд или скайп не буду

Лимиты дня и ночи это условно в 20-59 голос принимается, в 21-00 нет. НД сколько то минут от итогов дня или вроде этого. Флажок, в общем, это один из главных компонентов сета.
голоса принимаются до 21/20 (жду ответа и пожеланий во сколько). Я буду писать слово ночь в 21:00, и когда там разнциа в пару секунд ориентируемся на слово ночь. после слова не принимается
НД сколько то минут от итогов дня или вроде этого
нд 40 мин от итогов строго
История про то что фастночь возможна если исходу дня нельзя помешать, включая скрытые голоса содержит в себе элемент абуза - я могу сделав примерно фастночь и не увидев ее, показать что есть влияние скрытой манипуляции голосом здесь и сейчас, поэтому фаста нет. Ну и наоборот, увидев что она таки есть, сделать вывод об определенных абилках, которые НЕ помешали ее провести.
нет, фастночь делается всегда с учетом всех ВОЗМОЖНЫХ манипуляций, я так всегда делаю и на пд
Про голосование очень важный момент это насколько подробно ты описываешь число реальных голосов относительно номинальных (считая что каждый игрок с голосом)
не понял
Рекомендую четко прописать запрет ннв (не судить), если у тебя его нет (ну либо пояснить, что поскольку казнь монеткой, то это равно казни случайного игрока).
хорошо пропишу
Пропуск кила ничем не ограничен?
не понял
 

Сутулая Собака

Обитатель
Вася: А, Б, В, Г, Петя (всего 5 голосов при 5 голосующих)
Петя: Вася, Д, Е, Ж, З (всего 4 голоса при 5 голосующих)
Маша: Маша (всего 2 голоса при одном голосующем)

Что-то такое ты можешь вываливать в итогах дня. А можешь нет, надо понимать что именно там показывается - например, должна быть монетка, но из-за муток с голосованием один кандидат имеет больше голосов. Соответственно, можно показать реальный их вес, можно сказать кинул гсч ушел Вася, можно просто сказать ушел Вася, не пытаясь пояснить ушел потому что манипуляция или потому что монетка.

По килу - в теории, можно вообще не стрелять, ждать пока город сам себя перевешает. Эта стратегия однозначно разрешена, или есть какое-то ограничение на пропуски убийств?
 

Сутулая Собака

Обитатель
нет, фастночь делается всегда с учетом всех ВОЗМОЖНЫХ манипуляций, я так всегда делаю и на пд
Ты же понимаешь, что среди них есть перетяжка двойного голоса фила всегда, даже если ты как гм знаешь, что ее не было?
Аналогично, надо учитывать возможную абилку смены игроков местами, даже если ты понимаешь что мафы делали другой ход.
кстати, продолжительность этого эффекта ты так и не указал - на ближайшие сутки или до конца игры? Что будет, если одна из целей мертва - будут ли перетягиваться голос/абилка в другую.
Если ман выбирает защиту от этого, она спасает его от наложения эффекта, или от перенаправления (в смысле, ман убивая одного из игроков связки, убьет именно его а не другого), или и от того и другого.
 

PIRO

Обитатель
Ну вот в таком, например, может ли мафия выиграть досрочно, если аид собрал контроль голосования (предполагаем, что мж чей голос контролят ловит модкилл, и тем самым сдвигает баланс голосов против мафии, а не за нее)
конечно не будет такого что я дам заабузить лейт модкилом
будет досрочная, но это не условие победы а пропуск формальностей
а теперь чекай уведомления на первый пост, заметил ли ты изменение реакции (можно не убирать, а поменять форму)
нету нотификаций
Как это работает не очень понятно. Мало какой ход в цель надо удваивать. Чей голос удваивается?
удваивает ход игрока в ту цель, которую назовет фил , тоже самое с голосом. игрок узнает что удвоен
или вообще нельзя, потому что если считать что гера и мэг играют честно, то перемаяковка у них крайне важна, а уж игровые посты или нет кого бы это трогало, уж договорится на что-то вроде "если мэг ставит единорога гере в любой пост, то просит подхил" и тому подобную систему элементарно, и собственно чтобы продавить это не обязательно иметь роль.
нет, я буду верить в чесность людей иначе можно вобще не играть и думать что все друг другу роли сливают. я не буду думать что они договорились о перемаяковке вне игры, это бред
 

PIRO

Обитатель
Что-то такое ты можешь вываливать в итогах дня. А можешь нет, надо понимать что именно там показывается - например, должна быть монетка, но из-за муток с голосованием один кандидат имеет больше голосов. Соответственно, можно показать реальный их вес, можно сказать кинул гсч ушел Вася, можно просто сказать ушел Вася, не пытаясь пояснить ушел потому что манипуляция или потому что монетка.
гсч не анонсится
неизвестно будет была ли там перетяжка или нет
 

Сутулая Собака

Обитатель
нет, я буду верить в чесность людей иначе можно вобще не играть и думать что все друг другу роли сливают. я не буду думать что они договорились о перемаяковке вне игры, это бред
Зачем за пределами, такую перемаяковку за несколько минут напишу прямо в игре (с любой роли причем). Все равно заколеблешься по ней что-то вычислять.


нету нотификаций
Тогда зайди в настройки и включи, что ли.
удваивает ход игрока в ту цель, которую назовет фил , тоже самое с голосом. игрок узнает что удвоен
Максимально неочевидно написал абилку.
Давай еще раз.
Фил называет - цель НД (абилки), свое пожелание куда эта цель должна сходить, и куда проголосовать (модальность).
Игрок-цель уведомляется: ты удвоен, завтра если хочешь, можешь помимо основного хода совершить нд на васю (не хочешь, не совершай, пропусти) и если завтра он голосует по выбору Фила, то этот голос двойной (+1 голос, если считать что цель не имеет своего голоса, например сам Фил или игрок под абилкой Аида).
Или не так, игрок знает что удвоен, но не знает куда. Или игрок удвоен, но Фил решает куда на следующую ночь, а не когда удваивал (чтобы перестраховаться от удвоенного хода в труп, например).
В общем, абилка нетиповая, пиши ультраподробно что говорит Фил отправляя НД и что узнает цель, как бы есть вероятность лжека Филом, недопутимо чтобы он сфейлился из-за непонимания мафией механики.

Какой из двух ходов в случае удвоения считается первым? (чек куда ходил видит первый ход, не так ли?)
Если удвоен маф, он может сделать килл+абилку? Или строго 2 абилки/2 кила?
 

Сутулая Собака

Обитатель
Тут как на маффке, видно время простановки реакции, тупо вкладка полученные реакции со временем, при желании увидеть что тебе две реакции на один пост один пользователь ставит несложно. В теории. Но я не проверял, хочу убедится, и потом уже принять решение - не запрещать то что не контролируется (но тогда все дб в курсе о возможности), или запретить (тогда опять же, все должны понимать что именно запрещено).

Уж вероятность того что Фил будет маяковать удвоенному (который как бы уведомлен о визите) стремится к 100%. Это к вопросу о том что лжек Филом штука вероятная (не только маф может, но и удвоенный вскрыться).
 

PIRO

Обитатель
Тогда зайди в настройки и включи, что ли.
включил

про фила он удваивает игрока в цель которую сам называет
игрок знает куда он удвоился
Какой из двух ходов в случае удвоения считается первым? (чек куда ходил видит первый ход, не так ли?)
не понял
Если удвоен маф, он может сделать килл+абилку? Или строго 2 абилки/2 кила?
кил тут полноценное нд. удвоится кил да куда скажет фил
кстати каждого игрока по разу можно удвоить надо дописать
 
Сверху Снизу