• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение] Чужие

Leeroy

Обитатель
Но так-то почитал, Харулавакари вроде как(если я правильно понял механику) прав, и тот кого зацепили паразитом сразу маф.
Это надо ГМу чётко прописать.
Ибо сообщать о том что ты завербуешься на следующий ход(и ничего не можешь с этим сделать) или нельзя, или должно быть какое-то противоядие, или игрок СРАЗУ ЖЕ после заражения становится мафией, но прописать лорно и объяснить.
Сажают в тебя паразита. Первая ветка ведущего:
-Сообщать.
-Не сообщать.
Делается выбор. При выборе "Не сообщать" игрок не становится мафией в день заражения, 100%. Становится только потом. Можно опционально добавить какую-то защиту от паразита. Хз, в лоре чужих не шарю.
Если выбрано "Сообщать" то снова ветка у ведущего:
-Сразу маф.
-Не сразу маф.
Если выбор "Сразу маф" то снова опционально или сразу добавлять в маф личку, или через ход(для баланса), или вообще не добавлять(не новость что есть маф роли которые за мафию, но не знают кто мафия). Варианты интересные. Если сразу добавлять в маф личку то это самый простой выбор, но одновременно вербовка сильная сразу. Если добавлять через ход, то это балансно объяснено(чуть слабее вербовка) но лорно нет. Если вы любите лорные объяснения(я по настроению. Чаще люблю) то придумайте. Условно что у чужих общий разум(камнями не кидаться, опять же, 0 фильмов посмотрел), и пока паразит не вырос он не соединён с общим разумом/не получает приказы от королевы(кто у них там вообще...). Задержка маф лички в один ход. Вербовка без маф лички самая слабая, отчасти интересная. Можно с балансом поиграться, как-то оформить это.
Если выбор "Не сразу маф" то во первых это странный выбор при сообщать, во вторых обязательно добавлять какое-то лекарство, что бы игрок мог себе помочь, как-то себя спасти при желании. Но это сильно ослабляет вербовку. Хотя у меня уже появилась идея как можно классно сыграть...
Но сам сыграть скорее не смогу(
Только с правилами порассуждать.
 

Leeroy

Обитатель
Хотя конечно прежде чем лезть с предложениями по правилам следует их сначала внимательно прочитать...
Но если нужна помощь то могу попробовать.
А если не нужна то и хорошо)
 

Олег Недобрый

Обитатель
)))
Отпускные закончились, снова в мафию)
Одну сыграю, а там как пойдет.
Хотя конечно прежде чем лезть с предложениями по правилам следует их сначала внимательно прочитать...
Но если нужна помощь то могу попробовать.
А если не нужна то и хорошо)
Там механику поменяли, теперь тот кого паразит укусил умирает, а тот кто укусил обращается в Ксеноморфа, немного жаль конечно, я бы поиграл с вербовкой.
В такой ситуации лучше всего сделать, чтобы мордохват чекался красным до заражения/обращения, после третьего хода, если мордохват не походил, уже чекается отрицалом.
 

Leeroy

Обитатель
Одну сыграю, а там как пойдет.
Все они так говорят...
Если у меня будет какой-то интересный сет(я наверное всё же в ближайшее время что-то годное сделаю) то позову тебя)
Там механику поменяли, теперь тот кого паразит укусил умирает, а тот кто укусил обращается в Ксеноморфа, немного жаль конечно, я бы поиграл с вербовкой.
А такой ситуации лучше всего сделать, чтобы мордохват чекался красным до заражения/обращения, после третьего хода, если мордохват не походил, уже чекается отрицалом.
Вербовку всегда сложней балансить.
 

Leeroy

Обитатель
В общем Алфер правильно делает, что не читает правила до третьего хода :shifty:
Тогда на картинке айсберга ты будешь на верхушке.
И она будет выглядеть так
Картинка айсберга:
-Альфер
-Модератор
-Базовый игрок
-Тот кто разбирается в правилах
-Ведущий
-Автор/составитель правил
-Те, кто занимаются углублённым изучением и анализом правил и механик
-*
-*
-*
-Юраниум
 

Leeroy

Обитатель
Потому что сетосы из под пера авторов, а не одни и те же по кд
Всё равно, это банально удобней, когда сет обсуждают ДО игры а не первый день после старта(Не, офк обсуждение в первый день тоже будет, просто объём обсуждений. Одно дело когда я с Ураном неделю общался ДО игры по поводу правил, а другое когда ему такой же объем вопросов(и мне такой же объём ответов) надо уместить в один день. В итоге и игра хуже и правила менее понятны.
 

Джей

Волшебный единорог
А я вот не смотрела ни одного фильма про чужих. Посмотреть что ли.. :задумался:
Первые два фильма хорошие.

Редко хорошо говорят про третий и четвёртый, но я сам не видел.

Прометей - ну, любопытная штука

В Чужом:Завет из интересного только сцена, где Фассбендер целуется с Фассбендером
 
Сверху Снизу