• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение] Чужие

Пташка

Бёрдон
Bratislaw , может добавишь картиночки персонажей? Для антуражности :puppyeye: Или это еще в процессе? Я просто смотрела Чужого лет 100 назад и не всех помню (всех не помню, кроме Сигурни)
Даже самих чужих забыла? :puppyeye:
 

Пташка

Бёрдон
Вербовка ограничена (сколько мордохватов - столько из их получится и воинов). Тем более, мордохватов можно блокировать + они не должны нападать разом. Т.е. второй активируется после успешного заражения первым, либо на третий ход от начала игры (надо это добавить тоже).
А зачем? У мафии и так дефолтно 2 килла в ход, с мордохватом - 3. Это ОЧЕНЬ много.
 

Bratislaw

Обитатель
Bratislaw , может добавишь картиночки персонажей? Для антуражности :puppyeye: Или это еще в процессе? Я просто смотрела Чужого лет 100 назад и не всех помню (всех не помню, кроме Сигурни)
Конечно сейчас добавлю.

А зачем? У мафии и так дефолтно 2 килла в ход, с мордохватом - 3. Это ОЧЕНЬ много.
Ну, мордохват всё-таки отложенный. И, пока личинка зреет и получает свой килл (через два хода), в теории можно половину мафов пересадить, половину - вынести Васкез.
 

Пташка

Бёрдон
Ну, мордохват всё-таки отложенный. И, пока личинка зреет и получает свой килл (через два хода), в теории можно половину мафов пересадить, половину - вынести Васкез.
Это очень радужный вариант с расчётом на гениев мирных и палящихся с первых ходов мафов.

Васкез может промахнуться и вынести своих. Тоже такоэ. Плюс ее и саму могут заразить.
 

Bratislaw

Обитатель
Bratislaw что происходит если Рипли сходит в зараженную Нейт/либо Нейт, которая уже в мафличке?
Если сходит в заражённую - поймёт, что это - Ньют, и поймёт, что она - заражена (да, это тоже надо внести в правила). А если в ту, которая уже в мафличке - то ничего не произойдёт, т.к. это - уже чужик.
И если ксеноморф использует АС Нейт на ксеноморфа то умрет?
Нет, т.к. ксеноморф ксеноморфа не съест. Будет как с мирным в обычном случае.
 

Пташка

Бёрдон
Потому я вот думаю - может, ему ещё какой-нибудь бонус для выживания подкинуть?:задумался:
Сюжетно не совсем понимаю, что ему делать в игре, если он уже получил зараженного/мордохвата. Цель достигнута, зачем дальше сидеть? Чтобы что?
 

Олег Недобрый

Обитатель
Если сходит в заражённую - поймёт, что это - Ньют, и поймёт, что она - заражена (да, это тоже надо внести в правила). А если в ту, которая уже в мафличке - то ничего не произойдёт, т.к. это - уже чужик.
Я к тому, создаться ли личка с зараженной Нейт? Потому что если зараженная поймет, кто Рипли, она её слить может.
 

Sylphrena

Королева Скавенов
Воин - рядовой чужик, он же и рабочий.
АС1 "Цап!" (ночь) - убивает выбранного игрока. Воины, выведшиеся по ход
Я бы предложила убрать этот килл. Заменить его какой-нибудь неубийственной АС. Либо килл раз в 3 хода.
А то два постоянных килла у мафии + еще килл нейтрала + возможный добавочный килл мафии – игра будет очень быстрой :)
 

Пташка

Бёрдон
Кстати, если мордохват удачно кого-то заразил, а к самому мордохвату пришел нейтрал, то что будет?
 

Джей

Волшебный единорог
АС "Сдохни, тварь!" (день) - называет ник игрока и его роль. Если они совпадают, происходит килл.

Говоря о вариантах усиления города, АС Васкез можно тем или иным способом бафнуть:
1) Дать ей называть два ника и две роли, если угадывает две, убийство одно (на ник написанный в отправленном ходу первым)
2) Дать просто называть роль игрока - и если там мафия (не важно, какая из четырёх ролей), происходит выстрел

В принципе, второй вариант бафнет и нейтрала, что плюс
 

Джей

Волшебный единорог
Я бы предложила убрать этот килл. Заменить его какой-нибудь неубийственной АС. Либо килл раз в 3 хода.
ИМХО, лучше вообще одноразовый килл. На первых трёх ходах нет различий, в лейте дополнительный килл, когда живых останется мало, может оказаться слишком сильным
 

Олег Недобрый

Обитатель
Кстати, если мордохват удачно кого-то заразил, а к самому мордохвату пришел нейтрал, то что будет?
Ещё интересна механика заражения, условно я мордохват, заражаю тебя, я умираю или дальше сижу аналитю как простой мирный, только с отрицательной ролью?
А ты переходишь в мафличку на следующий ход или как это работает?
 

Sylphrena

Королева Скавенов
При заражении мордохватом, игрок получает сообщение, что заражён, и выбывает из игры на день. Т.к. он пребывает во сне, чтобы созрела личинка. Сам же мордохват в тот день может аналитить и голосовать, но отмирает под конец. Причина гибели мордохвата НЕ освещается в лирике
Мордохват умирает же.
А вот еще момент: если игрок зараженный пропадёт из игры на день, не будет ли всем сразу понятно, что он заражен?
 

Пташка

Бёрдон
Ещё интересна механика заражения, условно я мордохват, заражаю тебя, я умираю или дальше сижу аналитю как простой мирный, только с отрицательной ролью?
А ты переходишь в мафличку на следующий ход или как это работает?
Мне кажется это логичным оформить наоборот. Игрок мордохвата через ход после заражения меняет роль на Воина, а мирный отлетает.

Потому что возможен ещё вариант, что игрок мордохвата и не захочет никого заражать. Ему лично это зачем? Отлететь через ход?
 

Sylphrena

Королева Скавенов
Мне кажется это логичным оформить наоборот. Игрок мордохвата через ход после заражения меняет роль на Воина, а мирный отлетает.

Потому что возможен ещё вариант, что игрок мордохвата и не захочет никого заражать. Ему лично это зачем? Отлететь через ход?
Кстати, неплохой вариант. И так не будет недовольных вербовкой тоже.
 

Олег Недобрый

Обитатель
Мордохват умирает же.
А вот еще момент: если игрок зараженный пропадёт из игры на день, не будет ли всем сразу понятно, что он заражен?
А понял, значит тупо умираю, забавная механика. :D
 

Bratislaw

Обитатель
Сюжетно не совсем понимаю, что ему делать в игре, если он уже получил зараженного/мордохвата. Цель достигнута, зачем дальше сидеть? Чтобы что?
Чтобы дождаться конца, потому что с планеты-то он улететь не может! Хотя надо тоже подумать над этим.

Мне кажется это логичным оформить наоборот. Игрок мордохвата через ход после заражения меняет роль на Воина, а мирный отлетает.

Потому что возможен ещё вариант, что игрок мордохвата и не захочет никого заражать. Ему лично это зачем? Отлететь через ход?
Ого! А мне нравится такой вариант. Так и вправду логичнее + недовольных вербовкой не будет.
 

Bratislaw

Обитатель
Сверху Снизу