• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Сезон 2 S02E02 — Рейнира Жестокая (Rhaenyra the Cruel)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    25

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Премьера: 24.06.2024
Длительность: 69 минут
Режиссёр: Клер Килнер
Сценарий: Сара Хесс
Синопсис: После убийства маленького принца в Королевской Гавани одни приходят в ярость, цепенеют или стыдятся, а другие видят в этой смерти возможности. Теперь, когда утрату испытали обе ветви королевской семьи, война драконов неизбежна, но на Драконьем Камне раскол.
Сообщение модератора:

Напоминаю всем присутствующим, что:
- мультипостинг (три и более сообщения подряд от одного пользователя) зло;
- также как и однострочные предложения;
- уважайте друг друга и скрывайте спойлерами важную информацию до выхода официальных серий
- ссылки на пиратский контент также будут удалены ибо РКН не дремлет.
 

Iceling

Ланнистеровед
Ко второй серии второго сезона все наконец-то узнали о существовании Дейрона!


Самое начало серии получилось эффектным, во многом из-за музыки. Служанка, несущая окровавленное покрывало, стражники, сгоняющие в кучу всю прислугу в замке, даже собак привели для поисков - атмосферу "что-то страшное произошло" передать удалось.
Но "комедия" из предыдущей серии быстро дала о себе знать:
Эйгон Колю: И где были вы, Лорд Командующий моей Королевской Гвардии?
Алисента: :sorry:
Коль: Я был в постели, Ваша Светлость...


Отто (не дословно): Мы знаем, что ребёнка "заказала" не Рейнира, но чего убитому ребёнку зря пропадать - давайте публично обвиним Рейниру, и будем возить по городу убитого принца и двух скорбящих королев.
Судя по спойлерам о бунте во время траурной процессии, и гладко прошедшей траурной процессии в этой серии, Алисента с Хелейной будут потом ещё по городу ездить, пока всех не задолбают.

Белость и пушистость Рейниры зашкаливает, ничего другого ей сценаристы решили не оставлять, никаких "тёмных" эмоций этому персонажу не положено. Она печальная, она мудрая, играет с детьми, читает книги, даже выслушивает историю жизни Мисарии (за такое испытание отдельную корону нужно выдавать в качестве награды).

У Эйгона появился как минимум один новый БГ-ноунейм, а за Хелейной в качестве "охраны" бегают две служанки.

Коль решил докопаться до Каргилла, прочёл ему лекцию о символизме и святости белого плаща, спросил, где тот был во время убийства принца, спросил, почему, охраняя короля в тронном зале, Аррик не сходил проверить, что там в покоях происходит. Получил встречный вопрос - "И где были вы, Лорд Командующий?" - и другой, ещё лучше - "И почему Хелейне, королеве, не дали личного защитника?" От таких несправедливых и чудовищных вопросов у бедняги ЛК окончательно сорвало крышу, о чём Аррик ему и сообщил - "Вы безумны, Лорд Командующий!"
И вот так Аррик был отправлен на ДК убивать Рейниру.
И практически так Коль стал десницей (понадобилась ещё самая малость - Отто, поругавшийся с Эйгоном из-за повешенных крысоловов, и усомнившийся в гениальности плана Коля по устранению Рейниры).

Гениальный план гениального десницы разбился об Мисарию. А трагизм сцены битвы близнецов Каргиллов оказался подпорчен не только метающейся на заднем плане Рейнирой, но и прибежавшим на помощь Марбрандом с вопросом "Который из них Эррик?!"

Отто и Алисента внезапно вспомнили, что у Алисенты есть ещё сын Дейрон, который в Олдтауне! Алисенту от такого откровения пробрало на откровения и она захотела исповедаться отцу в своих грехах, но отец не пожелал это слушать. Всё ещё воодушевлённая новостью о том, что она же четырежды мать, Алисента пошла к Эйгону, посмотрела на то, как он плачет... развернулась и ушла трахаться с Колем.
При такой мамке не удивительно, что Эймонд предпочитает ходить за утешением и на ручки к той мамке, которая в борделе.

Сочувствие в этой серии вызывают только Хелейна и собачка Сыра.
 

Пташка

Бёрдон
Название серии интригует. Неужели Рейнира взяла себе еще 3 мужей, а перед этим убила нескольких септонов, которые отказывались заключать этот богопротивный брак? :задумался:

Если да, то вот вам действительно сильная и независимая, учитесь:doh:
 

Джей

Волшебный единорог
Название серии интригует. Неужели Рейнира взяла себе еще 3 мужей, а перед этим убила нескольких септонов, которые отказывались заключать этот богопротивный брак? :задумался:

Если да, то вот вам действительно сильная и независимая, учитесь:doh:
Ну, в сериальной вселенной у неё таки два живых мужа сразу, тут не поспоришь, и со вторым таки обручалась без септона, по валирийскому обряду
 

Heather

Зачарованный ленивец
Серию нужно было назвать "Рейнира жалкая" и не потому что она металась по комнате , а потому что она просто жалкая. Ленивая злобная мартиновская Рейнира единственное, заедающая все подряд выглядит не выглядит такой жалкой. Вообще у меня родилась стойкая ассоциация. Рейнира у Мартина это чисто Марфуша из "Морозко", а в сериале из нее лепят Настеньку, всю такую хорошую, но такую малохольную и тошнотворную.

"Если того, кто за этим стоит, нельзя в этом винить".. Алисента, ты конченая?
"Разве я сделаю такое в особенности с Хелейной", тебе по回 на нее как и на ее ребенка.

Почему разговор Рейниры и Деймона такой смешной и жалкий и Рейнира выглядит в нем так смехотворно как и ее претензии Деймону. Чисто выяснение отношений двух подростков.

На самом деле подозрения в сторону Эррика/Аррика обоснованы и логичны. Только поведение Коля не из этого исходит, а из того, что он обосрался. (на самом деле тварьцы, но получается он)

Алисента такая при упоминании Дейрона : "Какой сын, совсем маразм у старика!"
"Отец, я согрешила"

Вот вы придумали в 9 серии тупую сцену с Рейнис в ДЛ. Почему внутри сериала Зеленые не используют этот эпизод в свою пользу. Сторонница Рейниры тупо положила кучу народа, чьих-то сыновей, дочерей. А тут повесили 10 крысоловов, ну все, ぴздец.

Алисента видит, что ее сын плачет. Подойти поддержать, когда ему нужна поддержка, по回, пойду лучше потрахаюсь.

Актриса, играющая Бейлу настолько плохая

Линейка Эймонда тупо сぴзжена с "Пацанов" просто в лайт варианте, ну хоть на шикарную женщину снова посмотрели

Из хорошего
Игра Риса, снова и игра Тома, снова.
Эйгон сделал в этой серии самое хорошее из всех персонажей за весь сериал, это разбил это чертово Лего Валирия. Потому что он хотел Лего Барад-Дур, а отцу снова плевать на него. Прекрасный символизм никчемности Визи по отношению к королевству, к семье, в т.ч. и к Рейнире кстати, там просто свои косяки.
Убедительно показана реакция с аутизмом.
В интевью Том и Фия говорили, что Эйгон и Хелейна не могут утешить друг друга, потому что они слишком супруги, чтобы быть братом и сестрой и слишком брат и сестра, чтобы быть супругами. Но мне кажется в двухсекундном их переглядывании чувствуется вся боль, что они оба испытывают. Такое ощущение, что если бы Хеленйа не была особенной, Алисента и ее не утешала бы. Типичный синдром медсестры. Вот и получается, что по сути все сидят по своим углам. Эймонд уже и не надееся на эмпатию от матери и Эйгон в итоге один остается.
И мне нравятся все мужики Веларионы, Корлис, Алин, Аддам
 
Последнее редактирование:

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Как ни странно это говорить, но с скучаю по ДиДам. Они все же не настолько страдали от повесточки, и даже финал с обезумевшей Дейнерис можно расценивать как здоровенный такой фак в адрес сильных женских героинь. Мол "Что, ждали что она покажется себя мудрой, миролюбивой исядет править в хэппи-энде? ВЫКУСИТЕ!"

А тут у Рейниры уже начинает нимб великомученицы резаться. Представляю сколько пафоса они в смерть Рейнис добавят.
 

Heather

Зачарованный ленивец
слёзогифки
bedde8a06a6e459b33d4d033e97e3b812b750a76.gifv

dab4bf161fbba3e7b3db8f0f186d92f21d3f77bb.gifv
23cf08c80c954b36dbc86075575449a3405213f1.gifv

5ef36d31ad07f32efc5463992f97047b6551b3bd.gifv
 

Пташка

Бёрдон
Начала смотреть.

Мы так волновались после прошлой серии, куда же дели всю стражу, а её вона сколько, и слуги в КЗ, оказывается, есть:woot: Джавади написал новую музыку, она хороша. Это большой плюс сразу, молодец Джавади:bravo:

Я не знаю, че там к концу сезона будет, но Коль уже самый сидор из всех. Такая смазливая мордашка может быть отвратительной, да. Особенно, когда по беспределу наезжает на второго близнеца. Близнец во время убийства принца работал, а не королеву трахал, чмошник ты жалкий. А что королевская семья ночью осталась вообще без охраны - про屄 Коля и никого больше. Коль - ЛК КГ, а не Эрик, не Аррик и не вон тот безымянный чувак в белом плаще. Обеспечь королевской семье охрану и иди спокойно пехайся с королевой или с кем хошь: это ведь не сложно, правда?

Ларису не дали поработать: убийца сам во всём сознанался, только посмотрев на скромный инвентарь дознавателя. А Ларис с таким видом входил в камеру, что я уже подумала: ну всё, щас пойдет жара. Нет, не пошла :shifty:

Покойного мальчика жалко Эйгону и Хелейне, немножко Алисент, а прадеду пофиг. Давайте устроим шоу из похорон, покажем черни, как королевская семья скорбит. Так держать, Отто, если хотел показать своей семье, что ты - бесчувственный 鱼дак, то ты справился. Скоро улетишь с должности, а твоё место займёт... Не буду спойлерить:D

Теперь к чёрным. Рейнира... Блн, лучше бы мне через русский дубляж не прорывалась оригинальная озвучка:facepalm: Такой диссонанс между тем, что у неё на лице и тем, что она говорит, да ещё и скорбным придушенным голосом - это ведь этой актрисе дали или хотели дать Эмми? А за что, если не секрет? :fools:Во время сцены совета умнее всех выглядит Рейнис, потому что молчит и сидит с троллфейсом. Ссора Деймона и Рейниры - оба выглядят глупо и жалко. Деймон улетел в Харренхолл и не обещал вернуться. Может в следующих сериях Смит будет выглядеть получше, играя не каблука, а командира.

Сейчас меня немного беспокоит, что чем дальше пойдёт повествование, тем больше будет боевых сцен, где важны всякие нюансы. Ну там где всё происходит, погода, настроения внутри войск. Пока шоураннеры с камерными сценами справляются на тройку, теперь я волнуюсь за батальные, что в них маразма будет ещё больше, хотя куда уж.

Пошла дальше смотреть.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Эйгон Колю: И где были вы, Лорд Командующий моей Королевской Гвардии?
Алисента: :sorry:
Коль: Я был в постели, Ваша Светлость...
И ведь не врет, стервец!:oh::oh::oh::oh:
Так держать, Отто, если хотел показать своей семье, что ты - бесчувственный 鱼дак, то ты справился.
Ну, учитывая все параллели Отто с Тайвином - причем даже не от хейтеров, то этов принципе понятно и вписывается. Хотя на таком фоне даже Тайвин не смотрится "ходячим вычислителем"
 

Пташка

Бёрдон
Ну, учитывая все параллели Отто с Тайвином - причем даже не от хейтеров, то этов принципе понятно и вписывается. Хотя на таком фоне даже Тайвин не смотрится "ходячим вычислителем"
Тайвину от Мартина побольше мозгов досталось, а ДиДы не смогли обговнять его персонажа: всё-таки хоть в этом они молодцы. Тайвину было глубоко плевать на мнение черни, и в этом он был абсолютно прав. Проводы Джоффри были вполне приличными, скорбящей Серсее не пришлось участвовать в таком шапито, как Хелейне. Серсея спокойно проехала до септы в закрытом паланкине и смогла проститься с сыном без лишних глаз.

Отто в оригинале не намного глупее Тайвина, но тут уже шоураннеры расстарались. Я сейчас пытаюсь понять, какому персонажу они не изгадили образ своими придумками, и чёт пока с этим всё плохо.

В одном ты прав: вот смотрю ДД и понимаю, что ДиДы были тортом.
 

Пташка

Бёрдон
Ну даже если ДД и не тортик, а скисший пирожок, то Эйгон всё равно свежая вишенка!:envy:
Не, Эйгон в первых сериях реально хорош. Ложечка меда в бочке эцсамого.

Вообще обидно, что актёры-то в основной массе неплохие, но у меня общее впечатление, что они не до конца понимают, как играть такой кринж, как в сценарии. Может было лучше заставить их прочитать оригинал и дать возможность импровизировать на съемочной площадке. Никто бы не вываливался из образа с видом "че я несу, боже:facepalm:"
 

trees55

Обитатель
Очень трудно вывозить весь сценарный бред, что снежным комом Сансы Болтон всё надвигается и надвигается, Эйгон прекрасен, мне его жаль. Их сцена с Хелейной имхо наоборот показана очень хорошо, что в своём горе они может и хотели, но не могли поддержать друг друга. Эмме нечего играть кроме страдалицы Рейлы, но она не Рейла, она Рейнира емое. Буду дома посмотрю не в перемотке, но всё тяжелее это делать. ИП я перестала смотреть на 5 сезоне, ДД скорее всего закончу на 2.
Эймонд сбежал из аниме (и скорее всего сёдзё)
 

KISOSHKA

Обитатель
«Ленивая злобная мартиновская Рейнира» по книге мне не совсем так показалось… скорее есть некая параллель с Дени, которая тоже на пути к трону многое потеряла, растеряла остатки всего хорошего и честного, что было изначально, и получив желаемое просто немного свихнулась от власти и горя(
И там, и тут героини были свято убеждены в своем праве на трон, любой ценой, поэтому мои симпатии всегда были на стороне Рейниры и я всегда радовалась, что в итоге она победила
Если что я конечно про сериальную Дени, что там Мартин допишет только Семерым известно)))
 
Последнее редактирование:

Пташка

Бёрдон
А я досмотрель:meow:
Отто выгнали на мороз, сам себе наговорил на отставку. Обругал короля, да ещё и при Коле - и этот человек у них считается самым умным:doh: Считает Эйгона управляемым дурачком, а управлять-то им и не умеет. И кто дурак?

Показали нимношк борделя и голого Эймонда. Желающие - спешите узреть! Любовница у него действительно выглядит достойнее, чем Алисент. Да и чем Рейнира, чоуж.

Сцена боя между Эриком и Арриком, конечно, вывозит серию. Пока это лучшая сцена с начала сериала. Даже забываешь, что Рейнира почему-то не казнила Мисарию (а стоило) и даже билетик на корабль до Мирра ей оплатила. Непонятно, но ладно.


Показали собачку, с ней всё хорошо. Вдруг кто-то волновался.
 
Сверху Снизу