• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Сезон 2 S02E01 — Сын за сына (A Son for a Son)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    29

дми

Обитатель
Только чтобы это сделать нужны профессиональные убийцы и продуманный план. А там буквально за полчаса все решилось. Эти додики даже пройти толком незаметно не смогли, а нафига тогда знание "тайных ходов"? Вот зашли бы они немного раньше в комнату, где сидят и беседуют Эймонд с Колем, оба здоровые тренированные мужики. Что дальше?
На дворников вы сильно обращаете внимание или уборщиков? Подозреваете вы их в краже или в покушении?
Вот зашли бы они немного раньше в комнату, где сидят и беседуют Эймонд с Колем, оба здоровые тренированные мужики. Что дальше?
Они ответили бы: "Мы зайдем позже, когда вы закончите".
Дальше ушли бы из комнаты и стали ждать, что сделает цель дальше.
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Обитатель
На дворников вы сильно обращаете внимание или уборщиков? Подозреваете вы их в краже или в покушении?
Я нет, но охрана и администрация обращает внимание и подозревает если не в убийстве, то в краже. В богатых домах всю прислугу управляющие и стражники знают наперечет, а тем более во дворце. По-хорошему там еще должна быть стража у дверей всех покоев особо знатных лиц, так что возня с собакой, грызущей руку жертвы, вообще не прокатит.
Они ответили бы: "Мы зайдем позже когда вы закончите".
Дальше ушли бы из комнаты и стали ждать, что сделает цель дальше.
А если цель всю ночь просидит, или еще несколько друзей позовет и начнет бухать? Тут очевидно неопытные люди без подготовки. В книге они заранее проверили кто где живет, у кого какая охрана, у кого какой распорядок дня. Но для этого нужно несколько дней как минимум, Деймон столько сидеть в городе не может, а Мисария должна остаться непричемовной. Поэтому имеем что имеем.
 

дми

Обитатель
В богатых домах всю прислугу управляющие и стражники знают наперечет, а тем более во дворце.
Логично. Но для того чтобы осознать, что в доме посторонний нужно время. В маленьком доме легче, чем в огромном дворце, но все равно нужно разузнать новый ли это персонал или проходимец. А может это временная замена. Рации ускоряют дело но без них дольше разбираться.
 

Пташка

Бёрдон
Я досмотрела. Интересно, достанут ли потом из загашника второго сына Эйгона или его просто выпилили за ненадобностью? Если так, то жаль, там же ещё целая история, как его пытались спрятать и как он погиб. И к этим событиям должны вязаться другие.

Кровь и Сыр... Мдэ. Сцена прохода убийц через тронный зал - с этого только ржать, ей-богу. И я не про шутки о короле. Сцена смерти маленького Джейхериса - эээ, а где накал, а где драма? Хелейна ведёт себя так, словно она служанка, а не мать этих детей. Такая "а я чо, я ничо, вон пацан". Я понимаю, что Хелейну сделали слабенькой головой раньше положеного, но блн.

И это, я понимаю, что один белогвардеец сбежал, а Колян занят был, королеву обслуживал, но где вообще стража? Ладно, не белогвардейцы (их мало, че на королевскую семью разбазаривать), но хоть золотые плащи или солдаты Хайтауэров? Одна служанка бровастая по комнатам шакалит да два липовых крысолова. Где все? :annoyed:

И хоть кто-то понял, зачем вообще убийцы брали с собой собачку?
:задумался:
 
Интересно, достанут ли потом из загашника второго сына Эйгона или его просто выпилили за ненадобностью?
Райан Кондалл заявил, что Мейлора ПОКА нет.
Том намекал на постельные сцены во вью
Заделают:doh:
 
Последнее редактирование:

Heather

Зачарованный ленивец
А, ну все сходится, Эйгон же должен опять кого-то снасильничать, а то слишком милым пока получается, че зря его насильником в 1 сезоне делали
 

Heather

Зачарованный ленивец
к этому еще едет Дейрон, которого нет
Я не понимаю, почему нельзя было его хоть пару раз за 1ый сезон упомянуть.
Даже вот в этой серии. Когда обсуждают войну могли Дейрона вспомнить
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Смотрящие только сериал: а кто это такой?
Сценаристы: мы тоже не читали книгу.
Персонажи сериала: не знаем никакого Дейрона.:thumbsup:
Я видела рецензию одного критика и там была фраза: невозможно понять сколько же детей у Алисент Хайтауэр:D
И вью одно, где Оливия: у Алисент 3 сына, если что я сама не сразу узнала :woot:
 
Последнее редактирование:

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Хотя каэш удивительно. В сцене секса актриса сниматься в принципе не против, только дайте партнера посмазливей.
Она же там самая крутая актриса, вот и выпросила самого красивого мужика
 

Лора

Колючий бастард
самые красивые мужики там либо ее папа, либо сыновья...:doh:
На такое даже тру-валирийцы косо посмотрят. :doh:
С другой стороны, там ещё Ланнистер ничо такой. Близнецы из гвардии красавчики.
 

Gotcha

Обитатель
Я не понимаю, почему нельзя было его хоть пару раз за 1ый сезон упомянуть.
Даже вот в этой серии. Когда обсуждают войну могли Дейрона вспомнить
По-хорошему его надо было хотя бы мельком показать после таймскмпа, даже без реплик и действий, просто чтобы в одной комнате с семьей мелькнул. А потом ближе к концу обсудить что он в Староместе. Это буквально пара минут времени и пара фраз в диалоге. Но нет, надо было мусолить роды и служанок...
 
Сверху Снизу