• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Сезон 2 S02E01 — Сын за сына (A Son for a Son)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    29

Iceling

Ланнистеровед
У Старков тоже тайные знаньица передавались шепотом от лорда к наследнику строго в момент смерти первого? :doh:
Но даже Тарги додумались своё тайное знание как-то записать, на всякий пожарный (не то, что бы это им сильно помогло)... :задумался: Может, до Неда старковское тайное знание не дошло потому, что оно у них было записано на бумажке, которую Рикард в карман положил перед поездкой к Эйрису?


Хелейна ведёт себя так, словно она служанка, а не мать этих детей. Такая "а я чо, я ничо, вон пацан". Я понимаю, что Хелейну сделали слабенькой головой раньше положеного, но блн.
Если отбросить в сторону то, что Хелейна не совсем обычная, то какие у неё были варианты? Торговаться она пыталась (логично начав с предложения драгоценности, а не сразу с собственной жизни), КиС возможность дальнейшей торговли быстро пресекли. Докричаться в замке с пустыми коридорами она бы всё равно не до кого не успела. Если б она попыталась КиС обмануть и подсунуть им дочь вместо сына, то в "лучшем" случае одного её ребёнка всё равно бы убили, а в худшем убили бы обоих. Имхо, она в той ситуации сделала всё, что могла - спасла хотя бы одного ребёнка, с которым убежала.
И это, я понимаю, что один белогвардеец сбежал, а Колян занят был, королеву обслуживал, но где вообще стража? Ладно, не белогвардейцы (их мало, че на королевскую семью разбазаривать), но хоть золотые плащи или солдаты Хайтауэров?
У "зелёных" 4 БГ сбежало - сначала Вестерлинг неизвестно куда, потом ещё три оказались у Рейниры.)
2 БГ стояло в тронном зале (у ближайших к трону колонн), когда через него КиС шли, и там же стража в зелёных плащах была. На охрану королевы и наследников, видимо, решили даже зеленоплащников не разбазаривать.
 

Пташка

Бёрдон
Обычное позерство "вот человек! Одинокий! Умирающий за ту, кто его предала!"
А? :confused:
Выпилить Эймонда Вхагар об себя - позерство? Про одиночество и "предала" - это твоё видение его мотивации или что? Он пошёл охотится на Вхагар и Эймонда, он их нашёл и выпилил.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Выпилить Эймонда Вхагар об себя - позерство?
Да.

Про одиночество и "предала" - это твоё видение его мотивации или что? Он пошёл охотится на Вхагар и Эймонда, он их нашёл и выпилил.
Аккурат после истории с приказом ареста Крапивы, на минуточку. Что ее отослал а сам пафосно пошел выпиливаться шоб Рейнира поняла кого своими подозрениями потеряла. Контекст, дамы и господа, контекст.
 

Пташка

Бёрдон
Если отбросить в сторону то, что Хелейна не совсем обычная, то какие у неё были варианты? Торговаться она пыталась (логично начав с предложения драгоценности, а не сразу с собственной жизни), КиС возможность дальнейшей торговли быстро пресекли. Докричаться в замке с пустыми коридорами она бы всё равно не до кого не успела. Если б она попыталась КиС обмануть и подсунуть им дочь вместо сына, то в "лучшем" случае одного её ребёнка всё равно бы убили, а в худшем убили бы обоих. Имхо, она в той ситуации сделала всё, что могла - спасла хотя бы одного ребёнка, с которым убежала.
Блн, я не про действия, а про то, как сыграно и снято. А снято так, что вся сцена вызывает больше недоумение, чем страх или оторопь. Особенно вместе с концовкой (я про Алисент и Коляна). Какой-то фарс вместо драмы. Вот это вот в конце зачем было? Оральный секс показать было мало, за полчаса зрители могли забыть, что у Алисент и Коля роман? :confused:
Аккурат после истории с приказом ареста Крапивы, на минуточку. Что ее отослал а сам пафосно пошел выпиливаться шоб Рейнира поняла кого своими подозрениями потеряла. Контекст, дамы и господа, контекст.
Как тут покажут отношеньки Крапивы и Деймона - вопросик.

Вообще для меня контекст звучит немного иначе: чёт я подзатянул с пацаном, пора его эцсамое. Потому что снова контекст: пока Крапива и Деймон охотились на Эймонда вместе, он очень оперативно от них бегал, тк против двух взрослых драконов даже Вхагар бы не выдержала. А как только Деймон прилетел один - опачки, Эймонд уже никуда не бежит. Выпилить его в любом случае было надо.
 

Пташка

Бёрдон
зелёных" 4 БГ сбежало - сначала Вестерлинг неизвестно куда, потом ещё три оказались у Рейниры.)
Если честно, это я уже успела забыть. У Рейниры показали одного из близнецов и всё вроде.
На охрану королевы и наследников, видимо, решили даже зеленоплащников не разбазаривать.
Ну да, зачем? Там Коль один должен был всю женскую половину охранять, видимо. Ну он как умел, так и охранял. Не разорваться же ему.
 

Iceling

Ланнистеровед
Особенно вместе с концовкой (я про Алисент и Коляна). Какой-то фарс вместо драмы. Вот это вот в конце зачем было? Оральный секс показать было мало, за полчаса зрители могли забыть, что у Алисент и Коля роман? :confused:
С этим я полностью согласна. Но это навряд ли уже относится к Хелейне и к тому как сыграна/показана её реакция.) Тут главное "спасибо" сценаристам, у которых главным слабоумным получился Коль.
Там Коль один должен был всю женскую половину охранять, видимо. Ну он как умел, так и охранял.
Ага, примерно так же, как в 1-м сезоне во времена юной Рейниры, даже комната та же самая.
У Рейниры показали одного из близнецов и всё вроде.
Ещё двоих показали среди стоящих вокруг стола-карты, когда Рейнира объявляла про Эймонда. Просто близнецы, видимо, единственные БГ у обоеих сторон, кто хоть чем-то полезным бывает занят, остальные - либо мебель, либо Коль.
 

Лора

Колючий бастард
Начала смотреть. Заставка явно лучше, чем прошлая с текущими непонятными субстанциями, только я такую, с гобеленом, уже видела в "Колесе времени".
Птичка красиво летит, но я такое начало уже видела в какой-то из серий "Игры престолов".
А вот далее началось то, чего я ещё не видела, и лучше бы и дальше без этого обошлась. :doh:
Осталась слабая надежда, что, может, перевод налажал, или все это было в первоисточнике (не читала), но щекастенький Криган Старк ни от какого перевода не изменится. :doh: Вот вам очередной длиннолицый темноволосый. :wth: :^) Хоть бы бороду приклеили. Не знаю, кто меня больше раздражает в этой сцене, мордатый Криган или пухлогубый Джейс. Два бревна. :killed:
Порадовал только Эйгон, единственный живой человек на этом празднике кринжа. Хочу сериал про него одного, в любом жанре. С драконами, Хелейной, Эймондом и Отто.
Оказывается, белые и черные камешки используются не только для выбора лорда-коммандующего, но и чтобы решить, кому великая честь отправится в Дозор. И каждую зиму десятая часть мужчин самого активного возраста топает втуда за великой честью. Странно, что Север ещё не вымер при таких поборах.
Старки при Визерисе в курсе, что Стена не от одичалых. Куда ж это знание при Неде делось????
Крутая сильнонезависимая Рейнис троллит жалкое мужло Деймона. Не то чтоб мне нравился этот арбузер, но в том, что если бы кое-кто сделал кое-что, то род Эйгона бы уже исчез, а Люк был бы жив, он прав. Как и в том, что рыская днями в поисках тела, Рейнира пренебрегает обязанностями королевы. Мир не будет ждать, пока она наплачется. Чему Рейнис так хитро улыбается, моя не понимать.
Аликоль - хз, зачем они это делают. На обоих рожах - мы не хотим, нас заставили, памагите. Ни химии, ничего. Зато глубокая символизма с надеванием белого плаща (немного запоздало).
Эмма старательно изображает страдание. Вообще не задевает.
Эйгон мимими, старается не быть, как Визерис, уделяет сыну внимание. Нездоровым способом, конечно, но откуда ему нормальности-то набраться.
Алисент совсем чоканулась, гонит Эймонда. Один из лучших их мечников, наездник самого большого дракона, брат короля - что он делает на совете, и правда! :woot: Шла бы ты домой, Пенелопа! (с)
Далее мои нервы не выдержали, досмотрю завтра.
Досматриваю.
Сцена приема посетителей Эйгоном гораздо интереснее смотрится, чем сидение на стульчике Дейнерис. :thumbsup:
Но штош зелёные сами себе сук рубят, не могу поверить, что десница трёх королей настолько дурачок, что будет при крестьянах подходить к королю указывать тому, что делать. :offended: Вы совсем там чоль? При этом Отто в других сценах не показан потерявшим берега от власти, он хладнокровный, умный и расчетливый, и такое вот.
Разговор с Алисентой ниачемный. И ради этих пустых высказываний обид нас лишили эмоциональной реакции зеленых на убийство Люка? :offended:
Деймону мало наездов на тещу, уже и гвардейцы виноваты, что Эйгона не убили. Максимально тупое заявление, если учесть, что у Эйгона есть сын и брат (как я понимаю, должен быть ещё один Скайуокер сын и брат, но и этого достаточно. Убийство Эйгона лишь возведет на трон Эймонда, черным точно это надо? :задумался:
Явление пострадалицы Рейниры на военный совет напомнило "я не политик, я королева". :doh: Забавно, как тварьцы левую повестку с сильнонезависимыми замешивают на древних предрассудках "а вот почему женщинам нельзя править". :doh: Ей там про поездки туда, полеты сюда, морскую блокаду, а она стоит с заплаканным личиком (номинация на Эмми сама себя не подаст) и все, что соизволила сказать: а подать сюда Тяпкина-Ляпкина хочу Эймонда. Подруга, зря, ты выбрала самую длинную очередь. :doh: Кто ж его не хочет. :doh:
Похороны Люцериса эмоционально вообще не трогают, губки Джейка по-прежнему раздражают. Может, надо в оригинале смотреть, пока я не вижу, чего он там такого наиграл. По мне, за них за всех отдувается Эйгон. И дубляж не мешает, вот чудеса.
Эймонд обзывает мать дурой, Коль блеет про "доброе сердце", тху. Эймонд, конечно, прав, но полоскать свою мать, вдовствующую королеву, в разговоре с начальником охраны это прежде всего себя не уважать. Как Алисент до этого дошла? Маленький Эймонд обожал мать, куда все делось?
Интересно, как лорд-коммандующий может вернуться на пост в одной нательной рубашонке? :задумался: Форму отменили?
Крысоловы-оборванцы проходят прямо через тронный зал, где пьянствует Эйгон - штаа? А стража где? Кто угодно может зайти к королю посреди ночи, и это типо всем норм? Они там белены объелись?
Так, понятно, в этом замке охраны вообще нет ни у кого, любое чмо может зайти к королеве и делать там, что хочет. :facepalm: Одна бровастая служанка бродит по замку, тоже небось засланка от Рейниры.
А, конечно Алисент трахается с Колем, вдруг мы с первого раза не поняли. Это для того, чтоб мы, зрители, праведно негодовали что веселая бабуля развлекается, пока её внука убивают, и забыли кто банкет заказал? :doh: Ждать еще миллион терзаний на тему о боги это мне наказание за неприличие? Тху.
Итого хороши в своих образах только Эйгон, местами Отто и иногда Хелейна, хоть она изображает что-то совсем странное. Эймонд в красивом парике символизирует злобную белокурую бестию на драконе, играть ему нечего. Эмма очень красивая, но её слезам я не верю ни на грош, это актриса, старательно отрабатывающая роль, а не Рейнира. Джейх бесит, Деймон :facepalm: Больше всего переживаю за собачку.
 

Пташка

Бёрдон
Ещё двоих показали среди стоящих вокруг стола-карты, когда Рейнира объявляла про Эймонда. Просто близнецы, видимо, единственные БГ у обоеих сторон, кто хоть чем-то полезным бывает занят, остальные - либо мебель, либо Коль.
Я смотрела с телефона на солнышке, мне было темно и в некоторых сценах видно только силуэты. Кто присутствует в некоторых кадрах - интрига для меня.:facepalm::D
 

Heather

Зачарованный ленивец
Может, надо в оригинале смотреть, пока я не вижу, чего он там такого наиграл.
угу, некоторые критики восхваляли, уж думаю научился за 2 года, не, все на месте, не научился

Эймонд обзывает мать дурой, Коль блеет про "доброе сердце", тху. Эймонд, конечно, прав, но полоскать свою мать, вдовствующую королеву, в разговоре с начальником охраны это прежде всего себя не уважать. Как Алисент до этого дошла? Маленький Эймонд обожал мать, куда все делось?
ему явно не доставало ее любви, а она не давала то, что нужно было. не с Колем ее обсуждать.

Вообще лучше бы Отто Эйгона с собой забрал учить уму разуму, Алисента с этим явно не справилась, от Визериса толку никакого, только больше комплексов своим отношением поселил
 

Лора

Колючий бастард
угу, некоторые критики восхваляли, уж думаю научился за 2 года, не, все на месте, не научился
Рада, что не я одна не вижу замечательной игры и ах-прекрасного принца.

ему явно не доставало ее любви, а она не давала то, что нужно было. не с Колем ее обсуждать.
Токсичное семейство. :doh:


Вообще лучше бы Отто Эйгона с собой забрал учить уму разуму, Алисента с этим явно не справилась, от Визериса толку никакого, только больше комплексов своим отношением поселил
Ох не знаю. Отто навоспитывал вот такую Алисент, которую собственные сыновья поносят. Так себе воспитатель. :doh:
 

trees55

Обитатель
Гарри это отдельная тема. Он мне на фотках даже нравился, но в движении... капец. Сцена с Криганом это просто ТАКОЙ ЗАШКВАР блевотный, что мы тупо обсуждали не книжные отсылку на полет Алисанны, еще и опять искаженные, а чего это Криган стал лед носить как Геральт в ведьмаке и в какие места он по идее ему упираться должен.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Ох не знаю. Отто навоспитывал вот такую Алисент, которую собственные сыновья поносят. Так себе воспитатель. :doh:
Алисента пока была молодая и не рекастнутая была значительно получше и не страдала биполяркой или сценаристы дальше уже папа уехал в Старомест:D

Рада, что не я одна не вижу замечательной игры и ах-прекрасного принца.
ну внешность дело вкуса, но мне он тоже не нравится, вижу три пуда сахара
 

Heather

Зачарованный ленивец

Пташка

Бёрдон
этим я полностью согласна. Но это навряд ли уже относится к Хелейне и к тому как сыграна/показана её реакция.) Тут главное "спасибо" сценаристам, у которых главным слабоумным получился Коль.
Про игру актрисы скажу так: она таки играет, и неплохо. Но. Её персонажка и так стараниями сценаристов несколько не от мира сего. И вот от лица такой девушки надо отыграть непонимание происходящего, страх, попытки придумать, а че делать-то. Она это отыгрывает - настолько хорошо, насколько может.

Но с учётом общего бредулина показанного до (как убийцы идут через тронный зал, как ходят по пустым покоям королевской семьи с 0 озранников), да плюс сцена Аликоля в конце, игра актрисы Хелейны просто теряется. И общее впечатление от сцены, которая по своему накалу должна быть одной из самых ужасных и трагичных во всем сериале, просто никакое.

При этом, драмы на сцену, где Рейнира оплакивает Люцериса, отсыпали нормально. И это выглядит трагичнее, чем убийство Джейхериса на глазах матери. Это эпикфейл, ящитаю.
 

Лора

Колючий бастард
Алисента пока была молодая и не рекастнутая была значительно получше и не страдала биполяркой или сценаристы дальше уже папа уехал в Старомест:D
Там вообще другой образ был. :doh: Сначала еще ощущалась преемственность, а потом поскакала вразнос на Коле, как Наташа на борове.
С рекастом Рейнирой, впрочем, еще хуже - актрисы по энергетике противоположны, вообще ничего общего.


ну внешность дело вкуса, но мне он тоже не нравится, вижу три пуда сахара
Ну он объективно симпатичный, если б губы не дул, но такое бревно, что никакие кудряшки не спасают (у меня и так психтравма незалеченная из-за одного такого кудрявого :shifty: ).
 

Пташка

Бёрдон
Слышали бы вы мой ор, когда Криган пытался косить под Шона Бина. Кто вообще в здравом уме поставил на такую роль молокососа.
Эммм... Персонажу 20 годиков. Ну может 21.
Да, это молокосос.

АПД: все лучше, чем Шон Бин, которому за 50, играющий мужчину 35 лет.
 
Последнее редактирование:

trees55

Обитатель
Эммм... Персонажу 20 годиков. Ну может 21.
Да, это молокосос.
Книжный Криган к тому моменту был уже отцом и личностью ммм далекой от массового представления Старков как о воплощении чести, справедливости и добра во всём мире. Ну и актёр сам на вид такой, ну, едва от титьки оторвали:D и на его фоне губы дующий Джейс почти также плох.

и спина должная быть ну очень крепкая
Для осанки меч и носит и прячет в ягодицах :D
 

Пташка

Бёрдон
Книжный Криган к тому моменту был уже отцом и личностью ммм далекой от массового представления Старков о чести, справедливости и добра во всём мире. Ну и актёр сам на вид такой, ну, едва от титьки оторвали:D и на его фоне губы дующий Джейс почти также плох.
Он понаехал в КГ в свои то ли 23, то ли 24 года. Это года через 2 или 3 войны. Т.е. на момент разговора с принцем ему действительно около 20 лет.

Про игру актера: то, что Криган - мужыкатый мужык - это должно быть во взгляде. И это должна быть не плюшечка со сдвинутыми бровками и выпяченной нижней челюстью, нет. Джек Глисон сыграть Джоффри смог, а тут... нет, эта булочка - не Криган Старк. Не верю. И дело не в возрасте.
 

Iceling

Ланнистеровед
И вот от лица такой девушки надо отыграть непонимание происходящего, страх, попытки придумать, а че делать-то.
А там точно непонимание происходящего? Мне показалось, что реакция Хелейны это реакция человека у которого ночной кошмар (предсказание) разом превратился в реальность, и что происходящее она понимала даже через чур хорошо.

При этом, драмы на сцену, где Рейнира оплакивает Люцериса, отсыпали нормально.
На ту сцену, которая днём на пляже? Имхо, там очень много внимания оттягивала на себя Сиракс (не то, чтобы это прямо плохо).
 
Сверху Снизу