• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Сезон 2 S02E01 — Сын за сына (A Son for a Son)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    26

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Линия Севера в принципе пойдет, немного пафоса про ночной дозор, Стену показали и Кригану добавили характера. Он вроде и согласился помочь, но на своих условиях. Больше как для формальности. Хотя сам лорд Старк не слишком впечатлил, дурацкая прическа и какие-то щеки подозрительно большие для северянина.
В остальном нам напомнили кто есть кто и где живёт.
Я поржал с первой сцены появления Алисенты. Ещё было смешно про короля Эйгона по прозвищу Член Дракона.
Ещё бросилось в глаза, что зелёные как-то быстро кинулись делить власть и копать друг по друга. Эйгон вообще дурачок, зачем-то решил публично унизить мастера-над-монетой, который вообще-то представитель одного из богатейших и могущественных домов Вестероса. То что Ланнистер согласен изображать пони это другой разговор, но в таких моментах нужно быть осторожнее.
Было приятно наблюдать за актёрской игрой Риса Эванса, видимо после ухода Консидайна он должен стать одной из главных звёзд, пусть где-то и вопреки тупому сценарию.
Про Кровь и Сыр отдельно напишу, я пока не отошёл.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Сливы не читал ?
Не, я слегка подостыл к сериалу, даже не стал смотреть серию в 4 утра на румынском:envy:
Канонiчно или не очень?
Вообще ни разу. И атмосфера не выдержана и не то что не по книге, как-то максимально тупо. При этом с обелением и Деймона и Миссарии
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Только честно: это хотя бы было также меметично, как "Вхагар, ноу!" у Эймонда в конце предыдущего сезона? Если нет, то даже не поржать.
Нет, сначала Деймон прессовал Миссарию чтобы она помогла грохнуть Эймонда. Изначально целью был именно он. Да так прессовал, что даже за решётку пришлось её бросить.
Самый бред начался когда КиС попали в замок. А это отдельный разговор как они там оказались. Значится через тайный ход они попали прямо в тронный зал, причём в момент когда там был король. Сидит себе Эйгон на Железном троне, рядом фавориты, веселятся, шуточки про члены шутят. Тут раз из стены выходят два оборванца с собакой. Ни здрасьте, ни до свидания. КиС проходят через зал и никто их не останавливает. Да, у них с собой была ловушка для крыс, как алиби. Но стража конкретно этот момент провафлила. Потом они уходят в сами покои, тоже там спокойно шляются по комнатам и тырят мелочь. Ни одного стражника! А затем случайно находят спальню Хелейны, где она и двое (в сериале нет Мейлора) её спящих детей. Тут то Кровь и решает импровизировать, в конце концов тоже размен сына на сына + Эймонд взрослый мужчина и знаменитый мечник, а тут то проще пацаненку голову отчекрыжить.
Эта сцена в ПиК является одной из самых мощных и драматичных в плане эмоций. Но в сериале безнадёжно слита, Хелейна заторможенно показывает на сына, хватает дочь и убегает к единственному человеку который способен её защитить, своей матери. Забегает в комнату как раз в моменте, когда Алисента скачет верхом на 回 лорда командующего королевской гвардии. Занавес :facepalm:
 
Последнее редактирование:

Пташка

Бёрдон
Нет, сначала Деймон прессовал Миссарию чтобы она помогла грохнуть Эймонда. Изначально целью был именно он. Да так прессовал, что даже за решётку пришлось её бросить. Ну а когда КиС попали в замок. А это отдельный разговор как они там оказались. Значится через тайный ход они попали прямо в тронный зал, причём в момент когда там был король. Сидит себе Эйгон на Железном троне, рядом фавориты, веселятся, шуточки про члены шутят. Тут раз из стены выходят два оборванца с собакой. Ни здрасьте, ни до свидания. КиС проходят через зал и никто их не останавливает. Да, у них с собой была ловушка для крыс, как алиби. Но стража конкретно этот момент провафлила. Потом они уходят в сами покои, тоже там спокойно шляются по комнатам и тырят мелочь. Ни одного стражника! А потом случайно находят спальню Хелейны, где она и двое (в сериале нет Мейлора) её детей. Тут то Кровь и решает импровизироватьы конце концов тоже размер сына на сына + Эймонд взрослый мужчина и знаменитый мечник, а тут то проще пацаненку голову отчекрыжить. Эта сцена в ПиК является одной из самых мощных и драматичных в плане эмоций. Но в сериале безнадёжно слита, Хелейна заторможенно показывает на сына, хватает дочь и убегает к единственному человеку который способен её защитить, своей матери. Забегает в комнату как раз в моменте, когда Алисента скачет верхом на 回 лорда командующего королевской гвардии. Занавес :facepalm:
Мне нужно будет заранее взять ведёрко для мощного ора перед тем, как это смотреть. Очень большое ведерко, ведрище даже.
 

-Arliss-

Форумная Радость
ИНТАРЭСНАВАЯ СЕРИЯ?
СКАЖИТЕ ДА/НЕТ ПОКА Я ВАС ДРАКОНДЕЛЕМ НЕ ПОЖГЛА :дрэгон:
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Там ещё мелькнули два новых персонажа:
Алин Веларион - здоровенный бритоголовый негр, без особых эмоций. Как я понял Аддама не будет.
Кузнец Хью, у которого не то чтобы валирийская внешность, скорее ранняя седина, видать париков на всех не хватило. Он пришёл к королю требовать денег и Эйгон даже пообещал их дать.
 

Пташка

Бёрдон
Там ещё мелькнули два новых персонажа:
Алин Веларион - здоровенный бритоголовый негр, без особых эмоций. Как я понял Аддама не будет.
Кузнец Хью, у которого не то чтобы валирийская внешность, скорее ранняя седина, видать париков на всех не хватило. Он пришёл к королю требовать денег и Эйгон даже пообещал их дать.
Пардон, но кузнец-то вроде у Рейниры на ДК должен сидеть. Как он... А, не важно :facepalm::D

Ещё после просмотра 1 сезона у меня закралась мысль, что шоураннеры снимают откровенную срань (простите). Там не то что уровня ИП близко нет, там просто приляпаем от себя тут и там, фигак-фигак и в продакшн. Ничем вообще не обьясненные черные Веларионы. Наглухо убивший картинку бежевый фильтр. Темно как я не скажу где, уже местами думаешь, что серия 8.3 Игротрона не такая и темная. Костюмы - тут все в зелёном, там все в черном и красном. Для кого это делают? Нет, серьёзно: для кого?! Это всё только технические моменты даже не касаясь сценария. Уже в первом сезоне почти в каждой серии была минимум одна сцена, на которую смотришь и думаешь - а зачем это здесь вообще? Роды эти бесконечные, убийства гостей посреди приемных залов и на свадьбах и прочее.

Но вот то, что выше пишут по поводу содержания серии 2.1... Какая железобетонная уверенность нужна в собственной гениальности, чтоб ляпать такое, как выше описано - это я не знаю. В НВО готовые-то серии хоть кто-то смотрит перед тем, как их выпускать? Ну так, чтоб критически оценить готовый продукт, а не "была проделана большая работа" и разойтись с пониманием, что сделали какую-то дичь, зато все промолчали и никому не обидно? Мне кажется, что нет.
 
Последнее редактирование:

Джей

Волшебный единорог
Там ещё мелькнули два новых персонажа:
Алин Веларион - здоровенный бритоголовый негр, без особых эмоций. Как я понял Аддама не будет.
С учётом общего уровня сериала, уверен, что его ввели только ради сцены, где его соблазняет бородатая трансженщина - король пиратов, примерно в сезоне 4/5
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
За годное обслуживание матери короля в то время как в других покоях КиС угрожали королеве и убивали принца?
Хорошо, что обошлось без параллельного монтажа. Я надеюсь :annoyed:
 
Последнее редактирование:

Heather

Зачарованный ленивец
Кстати на Хью обратила внимания. Т.е. он будет подготовленным засланным казачком или потом ему просто не понравится с одними, метнется к другим
 

Пташка

Бёрдон
Кстати на Хью обратила внимания. Т.е. он будет подготовленным засланным казачком или потом ему просто не понравится с одними, метнется к другим
Меня впечатлил сам факт, что какой-то кузнец пришёл к королю чего-то там требовать.
 

Iceling

Ланнистеровед
Тут раз из стены выходят два оборванца с собакой. Ни здрасьте, ни до свидания. КиС проходят через зал и никто их не останавливает.
Лучшими в этой сцене были два белогвардейца, подпирающие колоны - БГ как всегда на высоте.

Хорошо, что обошлось без параллельного монтажа. Я надеюсь :annoyed:
На этот раз.)

Меня впечатлил сам факт, что какой-то кузнец пришёл к королю чего-то там требовать.
Он в приёмные часы пришёл, и достаточно скромно свою просьбу озвучивал.
 
Сверху Снизу